Истории про болезнь

Лучшие истории про болезнь — специально для Вас собрали коллекцию из 237шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Учусь на врача, прохожу практику в неврологии. Зашла сегодня посмотреть на работу логопеда с дедушкой после тяжёлого инсульта. Как меня увидел весь засветился, спросил как меня зовут, назвал свое ФИО. Логопед удивлённо хлопает глазами - дед после болезни не говорил совсем. Жена, стоявшая подле его кровати, смеется: "Как был бабником, таким и остался! Просто так картинки не называет, не разговаривает, а как у девушки имя спросить - так он все умеет!"
Добавить комментарий
Мы с молодым человеком котенка взяли на птичьем рынке. К врачу сводили, почти всё нормально с кисой. Позвали родственников в гости показать кошку, дали всем потискать, все счастливы. Финал логичен: у родственников лишай, у меня лишай, молодой человек в больнице с лишаем, при чём наша с ним болезнь в ужасном проявлении, нас обоих врачи фотографировали, чтобы студентам потом показывать. Говорят, даже у бомжей не так всё плохо. В аду гореть горе-ветеринару, которая болезнь не заметила.
Добавить комментарий
Мой папа — врач. Он с детства рассказывал мне сказки, им же самим и придуманные. Сейчас мне 19 лет, и я прошу его рассказывать мне на ночь интересные клинические случаи и болезни. Всегда сплю отлично ;))
Добавить комментарий
Разговариваю сама с собой. Позволяю себе реально "выяснять отношения" только дома в уединении, в общественных местах редко и незаметно. Меня просто дико раздражают люди, которые, когда узнают об этом, называют шизофреничкой или приписывают раздвоение личности, в следствии чего перестают общаться и избегают. Это НЕ психическое расстройство и это НЕ болезнь. В этом нет НИЧЕГО ужасного. Это просто особенность, которая не несёт ничего плохого, а наоборот обладает некоторым количеством плюсов. Устала(
Добавить комментарий
Никто так не радуется нашим с мужем неудачам, болезням и провалам, как наши с ним мамы. Чтобы победно воскликнуть: "А я вам говорила!" Грустно(((
Добавить комментарий
После развода, лет в 40, моя тётя начала встречаться с женатым мужчиной. Он говорил ей, что не может уйти от жены, потому что та серьёзно больна, ей осталось мало жить, нужно потерпеть. Прошло больше десяти лет, мужик уже сам умер, а жена продолжает жить, несмотря на болезнь.
Добавить комментарий
У меня есть приятельница, добрейшая душа, мухи в жизни не обидела. Вышла замуж, забеременела, накануне родов муж разбился в аварии. После этого умерла ее мама от очень редкой болезни. Потом она сама перенесла рак. Теперь рак у ее ребенка. Это я к тому, что нет никакой кармы, нет никакой высшей справедливости. Есть просто ад и он на земле.
Добавить комментарий
У меня необычный цвет глаз — с таким цветом я ещё никого не встречала, многие думают, что я ношу линзы, а узнав, что это свои глаза, очень удивляются. Но никто не знает, что этот цвет у меня из-за тяжёлой болезни — я очень плохо вижу при движении (не могу сосредоточиться); не могу читать яркие афиши, потому что у меня все сливается; если мне в глаза попадёт вода, я могу не видеть несколько дней. Я бы хотела иметь обычные глаза, но здоровые, а не эти красивые, но бесполезные.
Добавить комментарий
Порой пробую на вкус свою мочу. Не глотками, а просто на палец чуть-чуть. Иногда она сладковатая, иногда горькая, а бывает — как вода. По запаху могу определить, есть ли болезнь. Я не извращенец — я ЛАБОРАНТ с большим стажем.
Добавить комментарий
У меня болезнь - витилиго. Это когда по телу образуются обесцвеченные участки кожи. У меня мои гениталии абсолютно белоснежны, и только они. Смотрится, конечно, интересно, но я этого жутко стесняюсь. Поэтому занимаюсь сексом исключительно в полной темноте, а так хочется увидеть, как это происходит. Я, кстати, парень...
Добавить комментарий
обычно иду по улице до универа и курю одну за одной сигарету. и всегда, когда проходит мимо человек-инвалид, либо хромающий/кашляющий/заболевший, представляю, что эти болезни у них от курения. правда, меня это не останавливает и я продолжаю курить.
Добавить комментарий
когда смотрю фильм, который мне нравится, всегда пытаюсь повторить игру актеров перед зеркалом. бывает, сама придумываю ситуации и в качестве этих актеров начинаю играть. уже как болезнь, наверное.
Добавить комментарий
Узнала, что друг, которому оставалось отслужить всего два месяца, скончался в госпитале, пролежав в коме 10 дней, от "опухоли мозга". В кавычках, потому что не было ни малейших предпосылок к данной болезни и о коме не сообщили даже родственникам. Просто позвонили и сообщили о смерти. Парню через месяц 20 исполняется, с моей лучшей подругой с 14 лет встречались, ждала его, на других и смотреть не могла. Многое пережили и тут такое. Никогда не смогу в это поверить...
Добавить комментарий
В прошлом году у меня умерла мама. В силу некоторых обстоятельств мамина сестра с семьей очень меня обидела, оскорбив память о маме. Я сгоряча наговорила гадостей, мол, мамин дух не даст вам жить спокойно. Вот уже два года их семью преследуют аварии, болезни и переломанные кости. Мы уже начали общаться заново, попросили прощения друг у друга, но неприятности постоянно рядом с ними.
Добавить комментарий
У меня очень сильное чувство отвращения к моей маме. Я не очень брезгливый человек, но не могу выпить что-то из одной чашки с ней, мне неприятно дотрагиваться до её постели, у нас практически отсутствует тактильный контакт — мы не обнимаемся и не целуемся. А если моё полотенце висит на крючке, соприкасаясь с её полотенцем, мне в голову приходят все известные мне гинекологические болезни, которые могут передаваться в бытовых условиях.
Добавить комментарий
Всегда плачу, когда читаю про пап. Мой отец ушел из жизни после тяжелой болезни... Я представляю, что где-то там в его мире он строит большой дом у озера, рядом с ним 2 наших любимца – овчарки, – и когда-нибудь мы снова будем все вместе. От этого становится легче.
Добавить комментарий
Люблю сны в которых умираю, когда убивают или от болезни. Чувствую жуткую боль от выстрелов и ударов ножом, это болезненно но так классно) еще больше нравится, когда силы оставляют меня. Такая слабость, блаженство просто. Ненавижу просыпаться.
Добавить комментарий
Развожусь с мужем, у него неизлечимая болезнь, с которой я больше могу сражаться. Слишком много денег я потратила на него, больше не могу, у меня двое детей, мне нужно думать о них. Болезнь моего мужа - патологическое вранье. Он должен всем вокруг, кого я знаю и не знаю. Я оплачивала все его долги. Спасибо, лето! Я наконец-то подала на развод!
Добавить комментарий
Жила в маленьком городке, практически поселке, все детство и юность. Не описать ту радость, когда с лучшей подругой поступили в приличный ВУЗ в мегаполисе. И вот долгожданный первый курс, учимся, узнаем что-то новое о жизни большого города, ходим в музеи, театры и пр. А потом неожиданно подруге ставят диагноз рак. Огромное количество таблеток, химиопроцедур. Подруга теряет волосы, брови, лицо бледное, измождённый вид. Раз на третий после химии врачи говорят, что болезнь не вылечить. Подруга просит, пока окончательно не слегла, сходить еще в одно место, о котором мы с ней мечтали давно. В хороший бар. Не подумайте, не нажраться и уехать с каким-нибудь мужиком. а просто от души потанцевать под хорошую музыку до утра, повеселиться. Решила ей это устроить для поднятия настроения. Но надо же было прикрыть следы болезни. Хорошенько ее накрасили( не вульгарно, а просто выровняли цвет лица и подчеркнули глаза) подрисовали брови, она надела такую стильную шапку большой вязки, чтобы лысую голову прикрыть, оделась более менее в свободном стиле. Клуб выбрал маленький, но известный. Не успели прийти, как охрана говорит: "Отмороженных не пускаем". Посмеялись, но кое-как прошли. Дальше еще страннее- все девушки в баре подходили и спрашивали: девушка, что в шапке? Подстиглись неудачно?. У подруги уже слезы на глазах, все хорошее настроение просто улетучилось. Апогеем стал момент, когда во время танца с нее спала шапка, и пьяна компания решила с ней поиграть, поперекидывать, и никто их не остановил. Ушли со слезами обе. Через месяц подруга умерла, а я до сих пор не могу простить тем людям их свинства. Им жалко было дать человеку нормально отдохнуть? Вы, уроды, так и продолжаете жить, а она, которая так мало просила и хотела, уже отмучилась.
Добавить комментарий
Моя бабушка всю свою жизнь ходила с волосами ниже попы. Помню, мы много лет соревновались, у кого длинней. Она переболела какой-то болезнью, от которой выпадают волосы, и моя бабушка, красавица с тугим узлом на затылке, стала красавицей без волос. Она боролась с болезнью целый год и победила. В знак уважения я подстриглась довольно коротко, чтобы бабушка не чувствовала себя проигравшей :)
Добавить комментарий
Мой отец мне все время говорил, что в их семье все мужчины умирают рано (дед в 50, прадед в 55) и он тоже рано умрёт. Я постоянно возмущалась и говорила, что это ерунда. В итоге за месяц до своего 55 Дня рождения он неожиданно попадает в больницу и спустя четыре дня после 55-летия умирает от тяжёлой болезни. Раньше он отличался отменным здоровьем, болезнь проявила себя, когда он попал в больницу, и прогрессировала. Моя тетя считает, что он себя запрограммировал.
Добавить комментарий
Вот уже месяц имитирую болезнь и температуру 37,8, и мама мне верит. А все потому, что не хочу идти на работу. лень Мне 20
Добавить комментарий
Всегда, когда я заболею, и кошка приходит ко мне, начинает казаться, что она пришла забрать бремя моей болезни, поэтому во время болезни я не подпускаю ее к себе, даже на кровать.
Добавить комментарий
Я влюблен в одну девушку. Безответно. Мы давно знакомы. Несколько лет назад умерла ее мама, которую я никогда не видел. Оказалось, что она болела Болезнью Гентингтона - как я позднее узнал, это редкое неизлечимое наследственное тяжелейшее заболевание мозга. Девушка, которую я люблю, проводила диагностику и тоже является носителем болезни, но пока она не проявлялась. А ещё я узнал, что она не отвечает мне взаимностью, потому что не хочет стать мне обузой, так как со временем болезнь даст о себе знать. Я в отчаянии, попытки объяснить, что я люблю ее и хочу сделать для нее все, тщетны. Она говорит, что я не понимаю, насколько это страшная болезнь, и она опозорит всю мою семью. Я говорил с ее психиатром, у которого она наблюдается три раза в год, и врач мне сказал, что ее асоциальное поведение — это уже первые признаки, и она замыкается ото всех. Тут я вспомнил, как она изменилась за последние годы, и не только в отторжении людей, но и стала менее аккуратна, рассеяна, у нее начала подергиваться рука. Это все первые признаки болезни. И мне стало очень страшно за нее. Я хочу ей помочь, но она не подпускает.
Добавить комментарий
Вот смотрю на свои фотки и чуть ли не фапаю на них. я так понимаю, это болезнь Нарцисса, и она меня преследует. Поеду-ка я в Голландию и женюсь на себе :D А если серьезно, то это ужас, всё осознаю, но ничего не могу с собой поделать
Добавить комментарий