Истории про брата

Лучшие истории про брата — специально для Вас собрали коллекцию из 1829шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой брат 11 лет прожил в счастливом браке. У его жены было очень слабое здоровье, болезни притягивала, как магнит. Но пережить грипп она не смогла. Осложнения, смерть. Брат уже больше года закрылся в себе и ни с кем не хочет общаться. Уговорили его сходить со мной и его лучшим другом в бар. Впервые увидел его с улыбкой на лице. Все было прекрасно, пока его лд не сказал: "не переживай ты так. У вас детей быть не могло, а это не семья". У бывшего лд сломана челюсть, брат уезжает в другую страну..
Добавить комментарий
Мы с братом довольно взрослые люди. У каждого своя семья, заботы и хлопоты. Вообще всю жизнь мы относились друг к другу нейтрально. Никогда не ссорились по пустякам. Но, в тоже время и духовной близости не наблюдалось. И вот сидим мы как-то в гостях (немного выпившие), а брат мне говорит: "Я тебя всю жизнь ненавижу". На вопрос: "Почему?" — промолчал. Теперь не знаю, как себя с ним вести. Обидно.
Добавить комментарий
Зашла к маленькому брату в ванну, проверить как проходят его водные процедуры. Только подхожу, он отводит руку от уха и говорит: "Лягушка, я перезвоню, тут сестра!"
Добавить комментарий
Отец пил всю мою сознательную жизнь.Бил и выгонял всю семью.Мы спали в одежде,ходили в одном и том же,не ночевали.Когда поступила на бюджет в другой город,я просто научилась дышать,заново жить.После устроилась на работу.Снимала жильё.Вышла замуж.И каков же был вопрос "папочки",когда мы с мужем приехали впервые туда,где у меня не было детства? "А почему ты мне не купила костюм?" У его брата дочь купила с первой зарплаты! К слову его брат не пьёт,оплатил детям обучение в ВУЗе и устроил на работу.
Добавить комментарий
Сегодня с женой был в гостях у брата. У него есть жена и ребёнок. Решил своей жене намекнуть, что вот я готов, я хочу иметь детей. Пошёл я и начал с ребёнком брата играть в конструктор,собирать всякие штуковины из него, веселил, вообщем вёл себя с ним как с родным. Думал она поняла намёк.... А она купила мне конструктор -_-
Добавить комментарий
Я отчётливо помню, как в детстве моя мама нас с братом запугивала тем, что отрубит нам руки. Пару раз даже доходило до того, что она брала топорик для мяса, клала наши руки на столешницу и делала вид, что замахивается им. В эти моменты я всегда устраивала истерику и слёзно молила её этого не делать, и она нас прощала за наши проступки. Прошли годы, я очень люблю свою маму, и мы с братом выросли без всяких психических отклонений.
Добавить комментарий
Старший двоюродный брат в детстве ходил в театральную студию, его и ещё нескольких ребят отобрали сниматься в заставке какой-то телевизионной передачи. Они там должны были пробежать толпой в кадре из левого угла в правый, а на этом фоне выплывала надпись. Мне было лет шесть, брата я просто обожала, и хотя передача была взрослая, и я там ничего не понимала, почти каждый день включала телевизор в нужное время ради заставки. Его было видно буквально пару секунд, он бежал впереди и быстро скрывался за надписью, и я искренне ждала, что именно сегодня надпись прилетит чуть попозже, и Андрюшу покажут дольше.
Добавить комментарий
Полночь, двор спит. Вдруг во двор въезжает машина, на полной громкости орёт музыка. Музыка играет минут пять, домашние, понятное дело, за это время успели проснуться. Младший брат о всей этой ситуации сказал: "Сейчас бы бабку какую-нибудь, она бы разобралась!" Маленький, а уже всё понимает :))
Добавить комментарий
Я очень невнимательная. Однажды попросила брата заехать за мной в торговый центр. Звонит, чтоб выходила. Ранняя весна, вечер, уже темно. Выхожу уставшая, сажусь в черную машинку брата, ожидающую прям возле входа, сразу же снимаю зимние сапоги и говорю:"Пи@ц жарко, ноги воняют, окна открывай!". И мне отвечает чей-то чужой голос:"Ну бывает". И я понимаю, что за рулем не брат. И что машина не его. Как обувалась и убегала-не помню, но стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
Мама любит больше моего брата, чем меня. Хоть я уже взрослая, это меня убивает. На мне несколько ее кредитов, она звонит мне, по 2 часа каждый день жалуется на всех и вся, а я слушаю, так как маме нужна поддержка. А мой брат самый умный, при том, что в 25 живет все ещё с ней, машину ему купили, зарабатывает 15к и даже хлеба в дом не купит, тратит все на девушек и шмотки. Тут она сказала, что мне надо найти другую работу, потому что я пожаловалась, что не хватает на съем. Без ее кредитов хватило бы!
Добавить комментарий
Я помню свои колыбельные. Мама играла на гитаре нам с братом на ночь старые авторские песни. Добрые, глубокие, вечные. Сейчас, когда накатывает боль, и думается, что бороться с жизнью невозможно, я закрываю глаза и слышу её родной голос, пою вместе с ней: "О море, подставь ладони, я в них опущусь устало…"
Добавить комментарий
Когда мы с братом были маленькие, папа сделал огромную настольную игру, всё сам придумал и сам нарисовал. Недавно нашла ее, вспомнила, как он радовался как ребенок, когда выигрывал, вспомнила, как чудесно мы проводили время по вечерам за этой игрой. Папочка умер три года назад. Всё бы отдала, чтоб вернуть хоть один такой вечер.
Добавить комментарий
Моей бабушке 84 года. Живёт себе и радуется жизни. Всё бы ничего, если бы она... Не материлась. Матерится на всех, как окаянная! Она всю жизнь проработала бригадиром на стройке. И самое любопытное то, что когда ко мне или к брату приходят друзья, то они сразу же бегут к бабушке, чтобы с ней пообщаться. И стыдно за бабушку, и приятно, что она такая якобы крутая.
Добавить комментарий
Сегодня ночью моя душа покидала тело. Я не знаю, как это объяснить. Мне показалось, что это сон. Я видел себя, как я сплю, потом увидел, что мой брат меня касается во сне(спим с ним на диване) и я резко просыпаюсь наяву. Почитал в инете, оказывается не сон.
Добавить комментарий
У меня была девушка, и отдохнув на день рождении ее брата мы пошли вместе домой . По дороге я с подругой разосрался в хлам. Она пошла чуть вперёд метров на 20- ть , у меня была сумка с подарками её брата там была и бутылка вискаря. Со злости метнул сумку ей в след и попал , она упала без сознания. Вот мы её в снегу откачивали пъяные ,думали убил,я уже место на шконке подбирал в уме, откачали на плечо ее и помирились. Шёл 1995 год.
Добавить комментарий
У моего брата страшная аллергия на шоколад. Родители строго следят что бы ни одного кусочка не попало ему в рот. Так вот покупаю гематоген и в тихую дарю ему под видом шоколада(он читать еще не умеет,6 лет).Вчера он сказал мне, что только я его люблю и только мой шоколад можно есть. И смешно и грустно)) Надеюсь он поймет меня когда вырастет))
Добавить комментарий
Когда мне было лет семь, меня на лето отвезли к бабушке вместе с двоюродным братом. Однажды у бабушки пропал кошелёк с остатками пенсии. Меня без разговоров обвинили в этом. Мне запретили есть дома, а домой я могла приходить лишь на ночь. И как я ни пыталась доказать, что не трогала её денег, меня игнорировали и просили уйти прочь. Через несколько дней кошелёк нашёлся в вещах моего брата. Того, кто меня так же обвинял. На брата зла не держу, а бабушку не простила до сих пор.
Добавить комментарий
Живу в многоквартирном доме. Когда кто-нибудь звонит в домофон, я поднимаю трубку и голосом Черной двери спрашиваю: "Что ес-с-сть музыка жизни?" Если отвечают: "Тишина, брат мой", — то я таинственно шепчу: "Добро пожаловать домой", — и открываю. Обожаю так делать))
Добавить комментарий
Живу в однушке один, но ко мне стабильно раз в месяц приезжает младший брат на несколько дней. Мол, родителям надо отдохнуть от него, и ему от них. Я не против, малого очень люблю, разница у нас 8 лет, ему 18. Началось это в пн. На стене у меня висит картина, она ни с того ни с сего упала. Брат повесил, спустя какое-то время опять упала. Мы в недоумении, раньше ничего подобного не наблюдал. Во вторник ушёл на работу, малой остался дома. Уже забыл про эту картину. Вечером прихожу домой, слышу какое-то непонятное пение. Захожу в комнату, стоит мой брат, возле него священник, кропит стену святой водой и читает молитву. Я аж офигел немного. Позже брат рассказал, что картина опять падала несколько раз, и этот идиот позвал священника "Выгнать черта". Я, офигевая, послушал, сделал вид, что не слышал этот бред и пошёл спать, уж очень устал. Сегодня утром ехал в лифте с соседом, рассказал ему про брата и священника, ох, как же долго он ржал, оказалось, что это он делает ремонт, и из-за вибраций инструмента, видимо, картина и падала. Так и стояли — он ржал, складывался буквально пополам, а я стоял офигевший.
Добавить комментарий
У брата мужа кошка родила пятерых котят. Брат 11 часов принимал роды, это первая беременность, она и лечь на них пыталась, и всё делала неправильно. Он их вытирал, подкладывал к титьке (перед этим всё прочёл в книге). После бурной ночи был такой готовченко, что утром позвонил на работу, что не выйдет; его все поняли и умилились! Милота, конечно, но если б это рассказать моему деревенскому деду, что 30-летний мужик на работу не пошёл, потому что принимал роды у кошки... представляю.
Добавить комментарий
В детстве младший брат называл молнию на брюках "решинка". На мое замечание, что это ширинка, ответил, что решинка, т.к. "она помогает решать мне некоторые вопросы!"
Добавить комментарий
Как-то на Новый Год загадала быть вместе с парнем по имени Артём. Уж очень его любила. Прошёл уже год, а мы так и не встречаемся, даже не знаю, что делать, нет взаимности. Плюнула на него. Думаю, что все эти желания под бой курантов ерунда, но тут поняла, что у моего брата ровно год назад родился сын и назвали его Артём. Вся семья души в нём не чает. Я его несказанно люблю и он, когда я приезжаю, от меня не отходит. Желания исполняются, но чуть-чуть по другому:)
Добавить комментарий
Вспоминаю младшего брата, какой он был в детстве ласковый и добрый. А я так не любила с ним оставаться и гулять. Мы с подружками убегали от него или ругали, а он догонял и так трогательно с любовью заглядывал в лицо, так улыбался. Брата нет уже 15 лет, и я мечтаю хоть на минуточку увидеть его, обнять и попросить прощения.
Добавить комментарий
Поднимаясь высоко по лестнице всегда читаю стих из "Брата" -я узнал что у меня есть огромная семья... Сразу легче топать)
Добавить комментарий
Сидела в гостях тетя, засобиралась домой, целует всех на прощание, подзывает обняться моего братика (4 года ему тогда было), а он ей и говорит: "не ходи никуда, все равно домой не попадешь". Она удивилась, но подумали, что шутит ребенок. Ушла. Через пол часа возвращается обалдевшая, и говорит: "дом оцепили, всех эвакуировали, пожар. Никого не пускают". Как ни расспрашивали взрослые брата, больше ничего не рассказал
Добавить комментарий