Истории про брата

Лучшие истории про брата — специально для Вас собрали коллекцию из 1829шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сидела в гостях тетя, засобиралась домой, целует всех на прощание, подзывает обняться моего братика (4 года ему тогда было), а он ей и говорит: "не ходи никуда, все равно домой не попадешь". Она удивилась, но подумали, что шутит ребенок. Ушла. Через пол часа возвращается обалдевшая, и говорит: "дом оцепили, всех эвакуировали, пожар. Никого не пускают". Как ни расспрашивали взрослые брата, больше ничего не рассказал
Добавить комментарий
Моему брату 16, никого не уважает, законченный эгоист. Все равно помогаю ему деньгами, с уроками, заступаюсь перед родителями, всегда прихожу на выручку. Знаю, что уже лет через пять ему будет дико стыдно за себя и дико приятно, что хоть кто-то был на его стороне.
Добавить комментарий
Недавно позвонили с целью соц.опроса.Я естественно на все вопросы ответила,но напоследок оператор спросила сколько мне лет.Мне 18,но я почему-то сказала ,что мне 24,так мой брат-придурок выхватил телефон и заорал что мне 40.Потом отдал телефон мне и ушёл.Я в ступоре,а операторша ржёт.
Добавить комментарий
У меня родной брат работает следователем в прокуратуре. Сижу я как-то обедаю, подходит он и говорит:"Хочешь я тебе фотку покажу?" Ну я ему:"давай". А там фотка мужика, которому отрубили голову тупым топором.
Добавить комментарий
Как-то с мужем приезжали в гости к его бабушке с ночевой на несколько дней. Комнату нам выделили отдельную, и к нашему отъезду у нас скопился целый пакетик "шкурок любви" (непрозрачный, мы его за диваном держали). Уезжая, естественно, выудили его из-за дивана и по дороге выкинули на помойку. Через пару дней к бабушке приехал брат мужа, ночевал он в той же комнате. И, разговаривая по телефону с мужем, брат выдал: "Вы бы пакетики с мусором за собой убирали бы что ли..." Вот тогда-то у нас и полезли глаза на лоб и мысли в голову: а что же выбросили тогда мы??…
Добавить комментарий
Сосед был старше меня на десять дней. Его бабушка частенько гуляла, положив нас в одну коляску. Прохожие умилялись очаровательной парочке. Мы были вместе каждый день: играли, ходили в гости, ночевали друг у друга. Двери напротив никогда не закрывались на замок! Учились в одном классе, никогда не ссорились. После армии он уехал в другой город, нашёл жильё и хорошую работу. Однажды приехал с цветами, чтобы просить моей руки. Но он всегда был мне как брат! А за братьев замуж не выходят! Свадьбы не было. Конец))
Добавить комментарий
У многих, наверное, мамы страдают тем, что говорят начало какой-нибудь просьбы, а потом вдруг погружаются в какое-то дело и не досказывают. И сидишь как дурак: "Мам, что? Что хотела? Мам?" По утрам наше с братом любимое занятие — пародировать маму, накидывать варианты и отыгрывать друг с другом продолжение её просьб. И нам весело, и мама смеётся, молодея на глазах. Обожаю эти моменты.
Добавить комментарий
У младшего брата очень большие пальцы на ногах. Когда становится скучно, начинаем с ним турнир семьи по боям на пальцах ног: мы скачем на одной ноге, сражаясь пальцами второй ноги, как рапирой, а родители судят. Верим, что пока мы можем так дурачиться родители никогда не состарятся, хотя обоим остолопам далеко за 20))))
Добавить комментарий
Как-то мой брат проглотил сливовую косточку. Мама вызвала скорую, потому что брату было больно. Они осмотрели его и сказали: "Поболит и пройдёт". Прошло три дня, брат не может глотать, ему больно. Мама ходила к врачам, но все говорили, что пройдёт. После этого мама пошла к платному педиатру, и как только она услышала все симптомы, сказала срочно ехать в больницу. Оказалось, косточка застряла в пищеводе и образовалась язва. Ещё бы день, пищевод бы лопнул. Брат мог остаться инвалидом на всю жизнь.
Добавить комментарий
Мне кажется, что мои брат и сестра делают мир "голубее") От старшего брата девушка ушла к девушке, а от сестры, парень к парню )
Добавить комментарий
Живу в другом городе. Приехала как то домой, сидим с младшим братом. Он что то собирает, вдруг поворачивается и смотрит на меня. И после выдает "а ты всё по прежнему в прыщах, но я привык к тебе такой. Зато у тебя ноги длинные". Таких "комплиментов" мне еще никто не говорил.
Добавить комментарий
1997 год, мне 6 лет, а двоюродному брату 9. В тот день бабушке принесли пенсию новенькими хрустящими купюрами, она их прятала в шкафу в белье. Брат уговорил меня взять по одной денежке себе и ему. Прийдя домой, мама, конечно же, удивилась откуда 100р у ребенка в те времена, я долго не могла ничего внятно сказать. Созналась, что украла, и тогда мама повела меня в сарай, положила мою руку на пень для колки дров и замахнулась топором. Сейчас мне 27, и я боюсь даже попросить денег у родителей, у мужа, даже боюсь взять мелочь дома на проезд, если это деньги не мои. Рука осталась целая, а психика нет.
Добавить комментарий
Девушка, не знаю почему, но в пробках, если очень нужно перестроиться, то ищу машину такой же марки и "прошусь". Так всегда "старший брат"(джип) пропускает мою "сестру"(седан), а модели выше классом благосклонно дают проехать. Мне кажется это как семья)))
Добавить комментарий
Брата убили, когда ему было 27 лет. Я впала в сильную депрессию, но через два месяца он приснился мне и сказал, что скоро к нам домой придёт его друг, и он мне поможет. Через день его одноклассник пришёл навестить родителей, и мы начали общаться. Вскоре поженились с ним. Время от времени у меня случались срывы, и я плакала сутками. Снова приснился брат, сильно обнял и сказал, что скоро к нам вернётся. Я родила сына точь в точь в его День рождения. Сын — вылитый брат: внешность, характер, мимика, голос.
Добавить комментарий
В детстве кинула в старшего брата чем-то тяжелым. Попала рядом с виском. Мама (чтоб проучить) сказала, что ночью у него вытекут мозги через дырку и он умрет. Я не спала всю ночь, поглядывала на него,не умер ли и плакала. Утром так рада была, что он жив :) До сих пор он припоминает мне, ржёт. Говнюк
Добавить комментарий
Был у меня хороший товарищ, которого я познакомил с одной прекрасной особой. Они быстро начали отношения и вскоре поженились, обзаведясь ребёнком. Девушка ему как-то проговорилась, что у нас с ней были отношения в студенческие годы (10 лет назад). Его как подменили: стал с ней грубым, оскорблял, раз под такого мудака, как я, ложилась, хотя до этого называл меня чуть ли не своим братом. Избил её, когда она отказалась проводить тест ДНК. Сейчас он на принудительных работах.
Добавить комментарий
У моего старшего брата была любовница. Он женат, а она постоянно говорила: "Если уйдёшь из семьи, то я тебя в любом состоянии приму. Хоть без рук, без ног". Однажды вечером он приехал к ней, будучи в сильном опьянении. Обблевался, обоссался там у неё на полу. На кровать она его к себе не пустила. А утром позвонила мне, чтобы я его забрал. Я приехал, повёз его на вокзал, так как он живёт в другом городе. От брата воняло мочой и блевотиной. Эта дама даже не удосужилась за ночь простирнуть ему штаны и майку. Попросила позже передать, чтобы больше никогда не приезжал. Вот такая любовь...
Добавить комментарий
Когда мне было года четыре, я думал, что слово «мариновать» как-то связано с моей мамой (её зовут Марина), и произносил это слово, соответственно, «марИновать». Мне, конечно, всё разъяснили, но до сих пор вся семья говорит «марИновать», а когда младший брат (десять лет разницы) попытался нас поправить, мы и ему объяснили семейную шутку :)
Добавить комментарий
Полночь, двор спит. Вдруг во двор въезжает машина, на полной громкости орёт музыка. Музыка играет минут пять, домашние, понятное дело, за это время успели проснуться. Младший брат о всей этой ситуации сказал: "Сейчас бы бабку какую-нибудь, она бы разобралась!" Маленький, а уже всё понимает :))
Добавить комментарий
Я очень невнимательная. Однажды попросила брата заехать за мной в торговый центр. Звонит, чтоб выходила. Ранняя весна, вечер, уже темно. Выхожу уставшая, сажусь в черную машинку брата, ожидающую прям возле входа, сразу же снимаю зимние сапоги и говорю:"Пи@ц жарко, ноги воняют, окна открывай!". И мне отвечает чей-то чужой голос:"Ну бывает". И я понимаю, что за рулем не брат. И что машина не его. Как обувалась и убегала-не помню, но стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
Мама любит больше моего брата, чем меня. Хоть я уже взрослая, это меня убивает. На мне несколько ее кредитов, она звонит мне, по 2 часа каждый день жалуется на всех и вся, а я слушаю, так как маме нужна поддержка. А мой брат самый умный, при том, что в 25 живет все ещё с ней, машину ему купили, зарабатывает 15к и даже хлеба в дом не купит, тратит все на девушек и шмотки. Тут она сказала, что мне надо найти другую работу, потому что я пожаловалась, что не хватает на съем. Без ее кредитов хватило бы!
Добавить комментарий
Я помню свои колыбельные. Мама играла на гитаре нам с братом на ночь старые авторские песни. Добрые, глубокие, вечные. Сейчас, когда накатывает боль, и думается, что бороться с жизнью невозможно, я закрываю глаза и слышу её родной голос, пою вместе с ней: "О море, подставь ладони, я в них опущусь устало…"
Добавить комментарий
Когда мы с братом были маленькие, папа сделал огромную настольную игру, всё сам придумал и сам нарисовал. Недавно нашла ее, вспомнила, как он радовался как ребенок, когда выигрывал, вспомнила, как чудесно мы проводили время по вечерам за этой игрой. Папочка умер три года назад. Всё бы отдала, чтоб вернуть хоть один такой вечер.
Добавить комментарий
Моей бабушке 84 года. Живёт себе и радуется жизни. Всё бы ничего, если бы она... Не материлась. Матерится на всех, как окаянная! Она всю жизнь проработала бригадиром на стройке. И самое любопытное то, что когда ко мне или к брату приходят друзья, то они сразу же бегут к бабушке, чтобы с ней пообщаться. И стыдно за бабушку, и приятно, что она такая якобы крутая.
Добавить комментарий
Сегодня ночью моя душа покидала тело. Я не знаю, как это объяснить. Мне показалось, что это сон. Я видел себя, как я сплю, потом увидел, что мой брат меня касается во сне(спим с ним на диване) и я резко просыпаюсь наяву. Почитал в инете, оказывается не сон.
Добавить комментарий