Истории про брата

Лучшие истории про брата — специально для Вас собрали коллекцию из 1829шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне было 11 когда разбился на мотоцикле мой старший брат. Мы с ним никогда не ладили, ругались, дрались. Теперь, позврослев, часто думаю как бы сложились наши отношения, если не то ужасное проишествие. Представляю, что мы были бы хорошими друзьями, выпивали вместе, встречались семьями. А тогда не мог его простить до самых похорон, прорыдал пол дня и все обиды вышли со слезами.
Добавить комментарий
Когда мне было 7, отец умер. Я и старший брат (16 лет) остались с мамой и ее новым мужем. С братом они сдружились довольно быстро, и на рыбалку поедут, и везде помогут друг-другу. А вот со мной никак. Вообще никак. Для отчима я не существовала, даже когда я попала в кому, мать с братом были рядом, а он — нет. Ну чтож, с того времени прошло 11 лет. И что у нас есть? У мамы снова новый мужик. А брат с бывшим отчимом уехали в Америку, где их воспримут как нормальную семейную пару...
Добавить комментарий
Это были 90-е годы. Мама рассказывала, что было очень тяжело. Когда я родилась, денег совсем не было, а нас с братом нужно было как-то кормить. Папа с мамой взяли свои обручальные кольца и продали, чтобы нас накормить, одеть. Прошло много времени. Когда у родителей была серебряная свадьба (25 лет вместе), мы с братом подарили им обручальные кольца, а потом весь вечер сидели, обнявшись, утирая друг другу слёзы.
Добавить комментарий
Мой трехлетний брат на вопрос какой-то бабули с детской площадки: "почему ты такой грязный?" Со всей детской непосредственностью ответил: "потому что я поросенок". А через полчаса он уже звал ее "к нам домой на саслык"!
Добавить комментарий
Так меня воспитали, что я очень суеверный человек. И хоть я и осознаю, что всё это не очень рационально, но некоторые вещи доказывают, что всё-таки какая-то неведомая сила есть. Один раз мне приснилось, что я смотрю в окно, а там могила моего знакомого (не думаю о нём и не общаемся). Проснувшись, я решила написать ему, всё ли у него хорошо... И он, в шоке, поинтересовался, почему я это спрашиваю... так как тем самым утром погиб его брат. С этого момента я стала очень осторожна к своим снам.
Добавить комментарий
Родилась в маленьком городе. Отца своего не знала, мама говорила, что он умер. Мой муж оттуда же, мы с ним очень похожи внешне - светлые волосы, зеленые глаза. Нас часто принимали за брата и сестру, а мы шутили про Ланнистеров и не заморачивались. Переехали в Москву. Купили квартиру, устроились, начали планировать ребёнка. Итог: анализ на степень родства, сделанный по приколу и на спор, дергающийся глаз у меня, врача и мужа - хотя теперь правильнее говорить "у брата".
Добавить комментарий
Решили поменять машину, старую муж продал своему брату за 50% от стоимости (мы же семья). Уговорил меня, ведь денег у брата нет, ездит на ушатанном ведре. Денег он отдал только половину, а тут звонит, говорит, что на сделку нужно прийти, документы подписать, продаёт он нашу ласточку, а себе новую брать будет. А вот хрен ему, утырку, машина-то на мне. Пришла, сделку оформила, деньги забрала, перевела ту часть, что отдал, и послала к чёрту. Теперь вся семейка обижается, ладно хоть муж адекватный.
Добавить комментарий
В 17 лет я осталась без мамы, через год не стало и отца. Остались мы с девятилетним братом одни, ещё и без жилья (отца обманули с обменом). Все предлагали мне сдать брата в детдом, но я не смогла. Как мы выжили в 90-е, это вообще уму непостижимо. Хоть я и работала, но денег всё равно не было, их просто не выплачивали. Никому до нас не было никакого дела, но всё же мы не пропали. Так жизнь научила меня всегда рассчитывать только на себя. Неплохой урок, но такой "школы выживания" врагу не пожелаю.
Добавить комментарий
Моя мама боится темноты. Поэтому она спит в одной комнате с младшим братом и включает свет в коридоре. А когда братика нет, она залезает в кровать ко мне. Этой женщине 40 лет уже.
Добавить комментарий
У меня была подруга в детстве, когда нам было по 7 лет, она сообщила, что её старший брат стал ангелом и у него растут крылья. А оказалось, что у него просто начали расти волосы в подмышках ))
Добавить комментарий
У меня есть брат, который старше меня на 17 лет. Сейчас он женат, у него две прекрасные дочки. Ну а я в свои 18 уехала в другой город учиться, там познакомилась с парнем из моего города, родственные души, любовь, вместе ездили домой, познакомила с семьёй, все его полюбили. И я с его мамой, чудесная женщина. И вот я забеременела. Естественно, решили жениться, познакомить родителей. Как только его мама зашла к нам, все застыли. Я беременна от своего родного племянника. Бурная молодость брата. Что делать, не представляем.
Добавить комментарий
У меня есть лучшая подруга с детства. В какой-то момент они сошлись с моим братом. По началу, бывало, ссорились, расставались, опять мирились, с кем не бывает. Затем она забеременела, все счастливы, свадьба. Всё очень здорово. И родился у них... негр! Оказывается, пока они с братом были в ссоре, погуляла она с одним. Брат был в курсе, и что ребёнок её его тоже знал. На мой вопрос "зачем тогда?", ответил, что любит её, и её детей, и что ребёнок все равно его. И он правда счастлив! Не понимаю...
Добавить комментарий
Мне тогда исполнилось 14 лет, мама нас с братом воспитывала одна, алиментов не было и жили мы ооочень бедно. На летних каникулах я на месяц устроилась уборщицей и дворником у дома что прямо напротив школы.Так вот, чтобы меня не дай бог кто то знакомы не увидел за этой работой, я вставала в 4-5 утра....На заработаные деньги купила себе новую куртку.))
Добавить комментарий
Живу в другом городе. Недавно приехала домой навестить маму. В детстве была традиция, когда выпадал молочный зуб, мы с братом кидали его за плиту и говорили: Мышка, мышка, на тебе простой, а мне дай костяной. Сейчас продаём квартиру, купили новую плиту, старую отодвинули впервые. С..ка, где ЗУБЫ???????.. Стоим с мамой в шоке....
Добавить комментарий
Мама работала 20 лет в одном месте. Ненавидела, но зачем-то терпела. Муж для нее тварина, но живут вместе. Брата избаловала, советы не слушала, из-за чего он даже чай себе заварить не может - все мама. Купили ей квартиру в элитном доме - все засрано пакетами и коробками. Живут как бомжи. Недавно она мне выплакалась: "За что? Я не достойна такой жизни!"
Добавить комментарий
В семье у нас 4 человека. Мама, папа, брат и я. Около 4-х месяцев назад маме поставили диагноз - рак мозга. Потом у папы тоже обнаружили рак почек. Врачи говорили, что мы тоже можем быть больны. Мы с братом обследовались. У меня все хорошо. А у брата рак.. Мы боремся. Врачи разводят руками. Я не виню их, их не за что считать виноватыми. А мне страшно. У папы 3 стадия. Маме потихоньку становится лучше. Брату хуже. Боюсь, если я проснусь, а их уже не будет.
Добавить комментарий
Однажды мне позвонила незнакомка и назначила встречу. Встретились, эта женщина была с одним парнем. Не представившись отвела нас в кафе, где и начала разговор. Оказалось, что она первая жена моего покойного отца (моя мать вторая). Представила мне того парня, оказалось он мой брат. Узнав это, он знатно о*уел (я слышал о нем, потому не испытывал того же чувства). Мы разговорились, он оказался копией меня (характер, досуг, проблемы и т.д). Общаемся. Спасибо его маме, что не побоялась. Обрел брата)
Добавить комментарий
Видимо,ген приготовления яичницы идёт вместе с Y-хромосомой.Сколько раз я её готовила,и ни разу не получалось так же вкусно,как у брата или парня!
Добавить комментарий
Мы с братом знали буквы уже до школы. Но как-то раз мама решила научить нас читать вот таким способом: она перемешала все виниловые пластинки так, что они лежали не в своих конвертах, и говорит: "Так. Я ухожу до вечера, и когда приду - чтобы все пластинки лежали в своих конвертах!" Когда мама вернулась - её задание было выполнено идеально. Но мы далеко не сразу признались, что ставили каждую пластинку на патефон, слушали начало - и быстро определяли, что это за сказка - знали их все наизусть. Сейчас брат - инженер-конструктор, я поэт и писатель))
Добавить комментарий
Решила пропылесосить во всём доме. Включила музыку в наушниках, взяла пылесос, прошлась по всему дому. Устала. Когда сняла наушники, услышала дикий ржач брата, который сказал, что выключили свет, и я тупо тёрла пылесосом пол(((
Добавить комментарий
Когда мой папа был в 3 классе, ему вырезали аппендицит. Мой дядя, его младший брат, приходил к нему в больницу и специально его смешил, да так, что у отца швы 3 раза расходились. Вот такая братская любовь)
Добавить комментарий
Три часа утра. Я встаю с постели и, подобно ассасину из Тёмного Братства, бесшумно прошмыгиваю на кухню мимо комнаты моего брата. Я не включаю свет, на ощупь достаю из микроволновки вчерашние котлеты и с тихим чавканьем начинаю их поглощать так, что за ушами трещит и хочется умять всю кастрюлю. Это момент гармонии и единения с собой... Был. Пока я не услышал справа от себя голос, с укором говорящий: "Трескаешь, гад?" Я включаю свет и натыкаюсь на моего брата, обнявшего кастрюлю с куриной лапшой. Стыдно обоим. Ему за то, что он жирный и решил днём ранее сесть на строгую диету. А мне за то, что я божился поддержать его и посидеть на такой же диете целую неделю, чтобы ему было легче свыкнуться. Решили отложить диету, пока котлеты не закончатся естественным образом.
Добавить комментарий
Моему брату 9 лет. Однажды он пришёл из школы злой, недовольный. Громко проклинал своего одноклассника, с которым он поссорился. Кричит: — Да пусть он будет проклят! Чтобы он сдох! Говорю ему: — Ты что! Так нельзя говорить. К тебе же всё вернётся. Он удивился и стал кричать: — Да чтобы у него был велосипед! В общем, перечислил всё, что ему нужно. Логика))
Добавить комментарий
В детстве мне старший брат говорил, что на моём плече сидит маленький гномик и что он охраняет и оберегает меня, но только если я веду себя хорошо. Так вот, если я говорила какое-то плохое слово, то мне приходилось извиняться перед ним (100 раз говорить "извини"). Брат говорил, что его дом под моей кроватью и ночью он ночует там, поэтому под кроватью должно быть всегда чисто, а если я делала что-то очень плохое, то гномик обижался на меня и мог совсем уйти, я очень этого боялась и поэтому всегда старалась быть хорошим ребенком.
Добавить комментарий
Брату 21 год. Накаченный высокий красавец, всë как надо. Каждое утро ходит по дому в оранжевой пижамке с пчелками, которую я ему подарила.
Добавить комментарий