Истории про букву

Лучшие истории про букву — специально для Вас собрали коллекцию из 211шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я синестет. Почти слепой. И у меня всю мою жизнь абсолютно все явления имеют вкус,цвет,запах,текстуру,звук...А еще я чувствую то же самое,что живые существа вокруг меня и только посмотрев на предмет,знаю все его физические характеристики от ощущения прикосновения и тяжести до вкуса. До этого лета был уверен,что все так умеют... С удивлением узнал, что нормальные люди не узнают друг друга по запаху мыслей (в прямом смысле), и что цвета не имеют вкуса, а чувствовать чужие физические ощущения - вообще нонсенс. А буквы, цифры, предметы, явления - это просто буквы, цифры, предметы, явления без всех тех "дополнительных характеристик", которые есть в моем восприятии.
Добавить комментарий
В детстве был такой бзик у меня: я считала, сколько букв в произносимом мною слове, и кайфовала,если в нём такое количество букв, которое делится на как можно большее количество чисел. Больше всего любила слова, в которых 12 букв, потому что 12 делится и на 1, и на 2, и на 3, и на 4, и на 6, и на 12.... Ооо...
Добавить комментарий
Очень часто на клавиатуре остается капс после переписки с кем-то. И когда я ввожу что-то в поисковике огромными заглавными буквами, не покидает чувство, будто гугл может подумать, что я неадекватен.
Добавить комментарий
Больше всего бесит в фильмах тот момент, когда кто-то пытается получить доступ к компьютеру и начинает подбирать пароль методом - день рождения сына/дочери владельца, название любимой песни (причём обязательно найдут диск с этой песней на столе), или ещё что-нибудь "оригинальное" в этом духе... Почему они никогда не учитывают, что паролем может стоять случайный набор цифр и букв?!! Бесит!
Добавить комментарий
У меня в браузере в закладках есть страница с алфавитом. Когда нужно что-нибудь напечатать, а тянуться к клавиатуре лень, открываю её и копирую/вставляю мышкой по одной букве)))
Добавить комментарий
Решила помочь своему парню избавиться от шепелявости. Придумывала слова с буквой "с". Сиреневый суслик страстно посасывает синюю сосисочку, а сисечки не посасывает. Это упражнение! А Вы что подумали?))))
Добавить комментарий
В детстве у меня был друг по "оконной переписке". Наши дома были рядом и располагались буквой "Г", и мы приклеивали бумажки на стекло с посланиями друг другу. Жалко, что в живую мы почти не общались...
Добавить комментарий
Бесит, когда мое имя пишут с маленькой буквы. Имейте уважение, суки!
Добавить комментарий
Если мне пишут "Привет" с большой буквы, то отвечу "привет" уже с маленькой буквы и наоборот, чтобы не подумали, что тупо копирую сообщение, а на самом деле обращаю внимание.
Добавить комментарий
Объяснял другу, почему слово «престарелых» пишется через букву «Е». Набрал в поиске: "Дом престарелых", — и ушёл на кухню. Мимо проходил отец. Пришлось ещё объяснять, что никого и никуда я сдавать не собираюсь :)
Добавить комментарий
Чтобы быстро выучить формулы (учусь в техническом вузе), всегда придумываю им историю, как эти буквы сошлись, какой у них характер, кто с кем враждует (знак - или /), а кто наоборот. Потом самой становится интересно, чем же закончатся их отношения :)
Добавить комментарий
У меня двое сыновей, старшему 3,5 года,а младшему 2,5. и они знают алфавит, наизусть. Порядок букв в алфавите,правописание заглавных и маленьких, и в этом нет абсолютно никакой моей заслуги. Я сама прекрасно помню как мне в школе за алфавит вкатили 2, а тут эти двое выучили его САМИ на планшете в детском приложение. А все вокруг кричат не приучать детей к гаджетам
Добавить комментарий
Моя мама – преподаватель русского языка. С детства я слушала о ляпах в сочинениях типа "весь город был обделан изумрудами" или "заяц сидел в трёх словах от охотника". А ещё букву "д" одно время писали с петлей наверх, как прописную "б", но в другую сторону. Один мальчонка напутал и написал: "А он, мятежный, ищет дури, как будто в дури есть покой". Мама тогда сказала мне: "Лермонтов зазвучал по-новому, но это характеризует тебя в целом".
Добавить комментарий
В херовом настроении возвращалась с неудавшейся встречи. Ключи забыла, а дома никого. И на строительном заборе около дома огромными буквами написано "ЖОПА". Срослось...
Добавить комментарий
Работаю в фитнес-клубе. Пришёл мужчина по фамилии Зубань. Долго не могла расслышать его фамилию,пока он не пояснил порядок букв: Зебра,Увалень,Бильярд... Этот парень сделал мой день!
Добавить комментарий
В детстве долго не могла выговорить букву Р и вот однажды мы ехали с крестной в машине, где я ляпнула водителю "Крррёстна отррравилась грррибами! крррёстну рррвало!". Никогда не думала, что буду благодарна грибам О_о
Добавить комментарий
В младших классах всегда сильно торопилась, когда делала русский, потому что в задании так и было сказано: 'СПИШИТЕ, вставьте пропущеные буквы..'
Добавить комментарий
отработала первый учебный год учителем математики. все говорили, что сто раз пожалею о выборе профессии, но вы не поверите, какой я кайф испытываю, вспоминая, как дала десятому классу тест, в котором на каждый вопрос была одна и та же буква правильного ответа :3 этот ступор надо было видеть :D
Добавить комментарий
У моей свекрови диагностирована шизофрения. После очередного слёта с катушек она послала своего единственного сына, моего мужа, на три веселые буквы и перестала выходить на какую-либо связь. Незадолго до "срыва" он ей высказал, что раз ей похер на себя, на своё здоровье и на нормальную жизнь в целом, то и ему после почти 10 лет борьбы с ее лечением теперь тоже похер. Даже если она на улице будет бомжевать или квартиру спалит, ему всё равно. Сейчас я лишь наблюдаю со стороны, как в моем любимом каждый раз, когда он вбивает свои пароли с датой ее рождения, умирают последние надежды на встречу со своей родной мамой, а не с монстром внутри неё.
Добавить комментарий
На днях шла по улице и под окнами жилого дома случайно наткнулась на надпись. На асфальте белой краской крупными буквами было написано: "Катя! Я люблю Лену!" Однако, неожиданно…
Добавить комментарий
Когда мне было 4,5 года, все было по талонам. И я нарезала "талончиков" из бумаги, написала печатными буквами на них-щечка, ручка, носик и т.д. Раздала домашним. А потом когда они тянулись меня поцеловать, уворачивалась и строго спрашивала: "А у тебя талон есть?!"
Добавить комментарий
Когда жутко скучно в очереди или сижу в больнице, нахожу какое-нибудь длинное слово на стенде и составляю множество других слов из букв, составляющих исходное слово.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, жили в частном доме. Уходя из дома, написала на заборе мелом огромными буквами: "Мама, я ушла в школу, ключи в почтовом ящике!". До сих пор мне вспоминают.
Добавить комментарий
В младших классах так и не смог понять тему с глухими и звонкими звуками. Но однажды увидел в букваре картинку, где были изображены все буквы, имеющие глухой звук. У них там были как бы перевязаны уши. До конца школы проверял звонкость и глухость только по этой картинке, включая задания ЕГЭ. Осознал это только сейчас, спустя почти четыре года после окончания.
Добавить комментарий
В детстве очень любила отвечать на телефонные звонки! Как-то раз попросили позвать к телефону мою мама(назвав её по имени и отчеству), на что я ответила, что ЗДЕСЬ ТАКИЕ НЕ ЖИВУТ. Ну откуда мне было знать, что тот набор букв и есть Мама) До сих пор ржем, вспоминая))
Добавить комментарий