Истории про букву

Лучшие истории про букву — специально для Вас собрали коллекцию из 211шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя пятилетняя дочь ещё только учится читать. Читает медленно, по слогам. Каждый день, по дороге в сад, мы проходим мимо будки, на которой крупными буквами написано: "Ира Киселёва ШЛЮХА". Дочь старательно пытается прочитать эту фразу. "ИРА КИСЕЛЁВА" уже прочитана. Сегодня мы бежали мимо этой будки...
Добавить комментарий
Ехала за нормальной такой Тойотой с приличным мужчиной лет сорока за рулем, а на заднем стекле у него крупными буквами было написано "ПЛАХИШ". Что заставляет людей делать это???
Добавить комментарий
Люблю вечером наблюдать за светящимися окнами дома напротив. Вчера окна светились так, что сложилось слово "х@й". Только у буквы "у" хвостик был укорочен. Еще оного окошка не хватало.
Добавить комментарий
Не выговариваю букву Р и Ш. И как назло мой домашний адрес содержит много этих букв, что меня не всегда понимают. Боюсь больше всего, что если надо будет вызвать скорую помощь, меня не поймут и не приедут...
Добавить комментарий
В детстве отправляла письма из туалетной бумаги в канализацию. Часами сидела на толчке и рвала бумагу по буквам и ооочень стралась, чтобы было более или менее читабельно:D
Добавить комментарий
Чтобы быстро выучить формулы (учусь в техническом вузе), всегда придумываю им историю, как эти буквы сошлись, какой у них характер, кто с кем враждует (знак - или /), а кто наоборот. Потом самой становится интересно, чем же закончатся их отношения :)
Добавить комментарий
Ко мне вчера парень в метро с шариком подошёл и говорит, мечта, мол, есть? У меня, понятное дело, мечт - завались. Стою, смотрю на него и выбрать одну не могу. Он на шарике начинает рисовать девочку, нарисовал, ждёт. Мечта самая глобальная - девичья - замуж выйти. Рисует рядом мальчика. Спрашивает, как меня зовут, подписывает девочку и над мальчиком пишет что-то, показывает мне. А там надпись большими такими буквами - НЕ МУДАК. Вот и правда же. Главное - чтобы не мудак! :))
Добавить комментарий
Работаю в фитнес-клубе. Пришёл мужчина по фамилии Зубань. Долго не могла расслышать его фамилию,пока он не пояснил порядок букв: Зебра,Увалень,Бильярд... Этот парень сделал мой день!
Добавить комментарий
В детстве вместо буквы «Д» я говорила букву «Г». Дома ходила, как маленький гусёнок: "Настён, кушать будешь?" — "Га!" Родители умилялись, к логопеду не спешили. Но после одного случая таки пошли. Ехали в поезде, а я в коридоре в окошко смотрела. Смотрю — деревня. И на весь вагон как заору: "Мааам, смотри, сколько гомиков!" К окну весь вагон прилип.
Добавить комментарий
Зима, мне 5 лет, лежу в инфекционной больнице (ангина). Никого не пускают из родных. Вдруг снежок в окно! Выглядываю, там папа! И надпись на снегу огромными буквами: "Лена, я тебя люблю!" Все это было 45 лет назад, папы уже нет, но я его очень люблю!
Добавить комментарий
У меня в браузере в закладках есть страница с алфавитом. Когда нужно что-нибудь напечатать, а тянуться к клавиатуре лень, открываю её и копирую/вставляю мышкой по одной букве)))
Добавить комментарий
На работе висит здоровенный стенд, на котором огромными буквами написано: "ЧЕСТЬ, МУЖЕСТВО, ОТВАГА". На фоне этого стенда по большим праздникам фотографируется наш коллектив в парадной форме одежды. Сегодня обратил внимание, что если взять первые буквы каждого слова, получается "ЧМО".)
Добавить комментарий
Если мне пишут "Привет" с большой буквы, то отвечу "привет" уже с маленькой буквы и наоборот, чтобы не подумали, что тупо копирую сообщение, а на самом деле обращаю внимание.
Добавить комментарий
Помню было это на выпускном в детском саду, всем детям раздали буквы и из них нужно было составить слово "школа", а я составила слово "лошка" и еще сидела возмущалась, что воспитатели тупые и вместо буквы Ж дали мне Ш. Ржали все!)это еще и на видео снимали;)
Добавить комментарий
Увлечённо играю на телефоне в игру, где из предложенных букв нужно составлять слова на скорость. ПОЭТОМУ! Именно ПОЭТОМУ, подруги мои и просто знакомые, ноготь на моём указательном пальце коротко острижен! А не потому, что я мастурбаторша! задолбали..
Добавить комментарий
У моего деда фамилия Беспалов. Когда родился мой отец, милые тёти в ЗАГСе перепутали одну букву и записали папу как Беспалев. В те времена никто ничего такого не видел в этом... Но вот когда родилась я... Беспалева. И каждый считает себя очень остроумным, пошутив по этому поводу. Но как правило шутки однотипные. Так и живу. Без палева)
Добавить комментарий
Решила продать машину. Наклеила сзади буквы "ПРОДАМ" и номер телефона. Через день парни мимо ездят, обгоняют, улыбаются, сигналят. Понять ничего не могу! Останавливаюсь, смотрю: кто-то ночью отклеил первые три буквы. Сзади моей тачки крупными желтыми буквами слово: "ДАМ"
Добавить комментарий
Как же раздражает, когда кто-то заменяет в нецензурной лексике одну букву, мать его, звёздочкой! Но больше всех запомнилась моя бывшая одноклассница, которая до определённого возраста писала "ж*опа", думая, что этим она спасает положение и не превращается в некультурную мадам)
Добавить комментарий
В детстве плохо выучила алфавит. Так до сих пор начиная с буквы "У" и до "Э" для меня там творится вакханалия.
Добавить комментарий
Моя дочь долго не могла выговорить букву "Р". Когда, наконец, произошло это чудо и она смогла её произнести, она весь день ходила по квартире и с упоением "рыкала". Когда вечером пришёл муж, она подбежала к нему и радостно сообщила: "Папа, я научилась рыкать! Ррррррр!" Муж ей: "Ну, давай, скажи с этой буквой какое-нибудь слово. На что дочка: "Рррррр! Рррррр! КОШКА!"
Добавить комментарий
Моя мамулька освоила электронную почту и теперь каждый день радует меня сообщениями, набранными заглавными буквами из серии "КАК ДЕЛА?", "ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ?", "ТЫ ПООБЕДАЛА?". Я знаю, что ей тяжело подружиться с компьютером. Горжусь и радуюсь каждому письму
Добавить комментарий
Нашла способ успокоения нервов. Это прописи. Обычные прописи для первоклассников, в которых нужно обводить по линиям и писать буквы. Расслабляет и успокаивает нереально. Чувствую, надо еще одну тетрадь покупать:)
Добавить комментарий
Была мелкой, думала, что буквы в номерах машин совпадают с ФИО. Когда спрашивала родителей, почему у них не совпадает, они отвечали, что угнали машину)
Добавить комментарий
никогда патриотом с большой буквы не была, пока не приехала по обмену в другую страну. вроде хорошие люди, жизнь удобнее, но когда что-то сосредоточено делаю, неосознанно начинаю напевать гимн родной страны, хоть и никогда в жизни так не делала. скучаю и не могу дождаться момента, когда смогу сказать "я дома".
Добавить комментарий
Как-то раз ещё в школе на ОБЖ мы проходили фазу Луны. Меня мама учила, что освещаясь слева, Луна образует букву С, что значит "Старая", то есть полнолучние уже прошло. Так вот училка спрашивает "Как определить, было или будет полнолуние?", ну я поднимаю руку и говорю про С и получаю два. Знаете за что? В учебнике указано, что к Луне нужно мысленно пририсовывать слева палочку и если получается Р, то это означает "Растёт". То есть я получил двойку за правильный, но недостаточно идиотский способ. Вот вам и вся суть образования.
Добавить комментарий