Истории про букву

Лучшие истории про букву — специально для Вас собрали коллекцию из 211шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда сижу в очереди или долго кого-то жду,читаю все вывески,что есть вокруг,а потом считаю по сколько в каждом предложении одинаковых букв.
Добавить комментарий
В детстве долго не могла выговорить букву Р и вот однажды мы ехали с крестной в машине, где я ляпнула водителю "Крррёстна отррравилась грррибами! крррёстну рррвало!". Никогда не думала, что буду благодарна грибам О_о
Добавить комментарий
Посчастливилось мне выступать на сцене Мариинского театра. Собственно, и в Питере была в первый раз,поэтому ассоциации были с высокой культурой и богатой духовной жизнью петербуржцев. Стою за кулисами, поднимаю голову вверх и вижу на высокой такой стене большими буквами по пыли на писано слово "Х*Й". Опа)))
Добавить комментарий
Когда была маленькой, мечтала вырасти и работать на программе "Поле Чудес" девушкой, которая открывает правильно названные буквы или выносит подарки:) но открывать буквы мне нравилось больше:)
Добавить комментарий
Когда мне было 4,5 года, все было по талонам. И я нарезала "талончиков" из бумаги, написала печатными буквами на них-щечка, ручка, носик и т.д. Раздала домашним. А потом когда они тянулись меня поцеловать, уворачивалась и строго спрашивала: "А у тебя талон есть?!"
Добавить комментарий
Работаю в скорой помощи. Стала свидетельницей одной истории, которая доказала, что материнский инстинкт существует, и у некоторых женщин невероятно развит. Приехали на вызов, а там женщина с колото-режущей раной живота со спокойным лицом комит своего ребёнка, придерживая рану. Рана хорошо кровоточит, а она держится, чтобы ребёнка не пугать. Только когда её погрузили в скорую, женщина взвыла от боли. Дождались её мужа с работы, а её увезли. Мать с большой буквы.
Добавить комментарий
В детстве не могла говорить букву "р". Логопеды говорили, что проблема в короткой уздечке (кожица под языком). Один вариант: операция. Денег было очень мало, но матушка не хотела, чтобы у меня были дефекты речи. До сих пор помню поездку "к хорошему дяде поедем, там собачка есть, сможешь её погладить". Дядя оказался знакомым хирургом и в определённый момент подрезал мне уздечку маникюрными ножницами. Как же я орала. С мамой на разговаривала ещё долго. Сейчас проблем с буквами нет, но боль была адская.
Добавить комментарий
Ненавижу слова, где подряд идут три и более согласных букв: всплеск, гангстерство и так далее. Постоянно заплетается язык, летят слюни во все стороны. Недавно я переехала. Хм, как же называется улица, на которой я теперь живу? Улица Карла, блин, ЛИБКНЕХТА! :(
Добавить комментарий
В детстве немного картавила. Некоторые находили это милым, а немногочисленные родственники старались всячески поддеть - то к логопеду приглашают, то просят называть слова с буквой "р", а затем на пол валились от хохота. Издевательства класса не в счёт. А вишенкой на торте стала моя бабка, грозившаяся мне отрезать "кривой" язык, если я не начну нормально выговаривать эту злосчастную букву. Я выросла, с произношением всё ок, но отношения такого никогда не пойму.
Добавить комментарий
В детстве был такой бзик у меня: я считала, сколько букв в произносимом мною слове, и кайфовала,если в нём такое количество букв, которое делится на как можно большее количество чисел. Больше всего любила слова, в которых 12 букв, потому что 12 делится и на 1, и на 2, и на 3, и на 4, и на 6, и на 12.... Ооо...
Добавить комментарий
Сегодня ехал в автобусе и напротив меня у окошка сидел мальчуган лет семи. Сидел-сидел, а потом на запотевшем окне написал "МАМА". Затем стер и большими буквами написал "GTA
Добавить комментарий
Когда не могу уснуть, я мысленно начинаю что-нибудь называть по алфавиту (например, назвать трех животных на букву А, потом на Б, В.. И так далее). До Я не доходила ни разу :)
Добавить комментарий
Никогда не говорю "СССР", потому что боюсь сбиться и произнести неправильное число букв С. Всегда говорю Советский Союз.
Добавить комментарий
Моего парня зовут Седрик, и люди, когда спрашивают у меня его имя, делятся на две группы: Первая: "Как-как? А ну, еще раз! Нет, давай лучше по буквам!" И вторая: "Седрик? Седрик Диггори?!!" Нет, не бесит. Просто забавляет.
Добавить комментарий
Дело было 7 января. Собралось много народу на праздник и мы решили погадать. Брат начертил круг на листе ватмана, расставили буквы, цифры, зажгли свечи и начали вызывать известных поэтов. Положив руки на блюдце с нарисованной стрелкой, мы пару раз позвали дух Пушкина. На вопрос тут ли он блюдце поплыло в сторону буквы "Д", а затем в сторону "А". Все воодушевились, а я смотрел и не верил, что оно двигается под действием потусторонних сил. Но решил попробовать задать вопрос. Я положил руки и спросил будет ли у меня настоящая любовь и если да то когда это произойдет. Дословный ответ: будет 2012. Я не придал этому значения, но запомнил. В 2012 году я познакомился с девушкой, которая идет со мной по жизни уже почти три года. Тогда, в 12 году, я поверил в существование мистики в нашем мире.
Добавить комментарий
Мой муж заикается. По мне, так проблемы нет: говорит он очень красиво и очень изредка протягивает первые буквы слова. Для него это проблема, которая мешает ему нормально существовать. Ссора. Мы на повышенных тонах о чем-то спорим, и он произносит фразу: "Зачем ты это сказала!?". Я же абсолютно машинально перекривила его "за-за-за". Я не знаю, зачем я так сделала, знаю, как он переживает. Просто ненавижу себя за это. Ударила по больному самого родного человека.
Добавить комментарий
Муж в детстве не выговаривал букву "р". Рассказывал, как родители отпустили ему длинные волосы, личико было миловидным, и часто незнакомые люди говорили: "Ой, какая милая девочка! Как же тебя зовут?" На что муж (Юра) беспомощно и обречённо отвечал: "Юля".
Добавить комментарий
На днях шла по улице и под окнами жилого дома случайно наткнулась на надпись. На асфальте белой краской крупными буквами было написано: "Катя! Я люблю Лену!" Однако, неожиданно…
Добавить комментарий
Мне 23. Начитанная и образованная девушка. С легкостью могу поддержать любую тему в разговоре. Но воспроизвести русский алфавит после буквы "т" в правильной последовательности не могу, хоть тресни.
Добавить комментарий
У меня есть подруга, которая когда выпьет, букву "р" не выговаривает. Так вечно по телефону и палится перед мужем (когда тот в командировках). Только слышит, что пытается выговорить "р" - гонит ее домой.
Добавить комментарий
Я так люблю издеваться над своим картавым другом, что когда тот произносит слово с большим количеством букв "Р", я делаю вид что не расслышал, и тот начинает снова повторять это слово. Только на третий или четвертый раз понимает что я издеваюсь над ним.
Добавить комментарий
Когда у меня появился первый мобильный телефон, переписывалась через СМС-сообщения с подругами из другой страны, ибо звонить было неприлично дорого. Переписывались каждый день понемногу, компьютера у меня ещё не было, а виделись один-два раза в год. В целях экономии писали СМС-сообщения латиницей, некоторые буквы заменяли цифрами, например, буква «Ш» — это цифра «6». Ещё писали без пробелов: просто одно слово мелкими буквами, а следующее крупным шрифтом. Главное — понимали друг друга всегда! А вот другие не понимали, "что это за шифр" :)
Добавить комментарий
Каждый раз, когда встречаю слово, которое выглядит как придуманное (в дешёвой фантастике, интернете), читаю его наоборот. Не очень часто, но бывает так, что это реально существующее слово, просто у человека не хватило фантазии придумать свой набор букв. Не могу избавиться от этой привычки.
Добавить комментарий
Недавно к нам на работу устроилась немолодая женщина, мы с ней сидим в одном кабинете, и когда она в Word хочет удалить строку, то она мышкой выставляет курсор в конец строки и удаляет по одной букве клавишей backspace. В этот момент я готов убить её.
Добавить комментарий
Я пианистка. И когда меня просят что-то сыграть, я играю то, что я учила, то, чем увлекаюсь – классику. И как же бесит, когда просят сыграть что-то вроде рока и прочего и, получая отказ, начинают фукать. Ты знаешь наизусть Блока? А Онегина у Пушкина?! Нет?! Ну и чего умничаешь?! Ты же буквы знаешь, прочитать можешь! Поставь мне ноты, и я сыграю тебе, что ты хочешь. Я не обязана учить что-то для кого-то. Я хочу учить то, что нравится мне!!! Бесит!
Добавить комментарий