Истории про букву

Лучшие истории про букву — специально для Вас собрали коллекцию из 211шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всю жизнь меня все ругали за поведение, и всегда мне казалось, что ко мне придираются. Маму вызывали в школу с завидной периодичностью. Недавно мы опять это обсуждали, она сказала, что это с садика ещё пошло. Я: "Ну как так? Там-то чем не угодила?" Привела пример, как на занятии мы изучали буквы, готовились к первому классу (а я читала уже с 3 лет). И вот я молча встаю и ухожу из группы. Воспитательница: "Катя, сядь!" - на что я поворачиваюсь и выдаю: "Не буду я с ними сидеть, они все тупые - букв не знают!" И ушла.
Добавить комментарий
Когда брат был школьником, мы жили в частном доме. У родителей не было ключей от дома, так он положил ключи под ведро на крылечке перед входной дверью и на листочке большими буквами написал: «Ключи под ведром», — и стрелочка.
Добавить комментарий
Еду я как-то вдоль дороги по тротуару на роликах, слышу на дороге начинает притормаживать машина. Из нее окликает парень с предложением познакомиться/покататься/развеяться. Медленно поворачиваю голову в сторону машины, а на ней крупными буквами РИТУАЛ написано. Не рискнула с ним знакомиться и кататься.
Добавить комментарий
Понадобился срочно ноут брата, под рукой был. Пароля не знаю, звоню брату, мол, если можно, дай пароль. Говорит: "Пароль - слово пароль. Раскладка русская, первая буква большая". Ну ок. Какие только я комбинации не вводила. Все без толку. Оказывается, пароль был - Пороль. Кто б знал...
Добавить комментарий
В детстве воспитывалась помимо мамы отчимом-прапорщиком. Это был крайне суровый мужик, наказывающий за малейшую провинность. Одной такой было мало-мальское расстояние между буквами в словах при заполнении тетрадей – мои записи строго проверялись им, а листы с ошибками выдирались, и я была вынуждена переписывать всё снова. Прошло больше десяти лет, отчима давно нет в живых. Но по-прежнему, даже ведя личный дневник, даже точки в букве "ё" и хвостики от "т", "ш", "й" прописываю, не отрывая ручки от страницы. Сильна дрессура.
Добавить комментарий
У знакомых есть двое маленьких сыновей — Руслан и Артур. Ирония в том, что оба родителя картавят, дети в силу возраста букву "Р" тоже не выговаривают. Со стороны их общение выглядит очень комично. Недавно слышала, как мальчишки просят купить им щенка. По-любому Рррекс будет.
Добавить комментарий
Друг в паспорте поставил вместо росписи, свою кличку печатными буквами "лысый":)
Добавить комментарий
Меня зовут Олеся, но почему-то все иностранцы читаю имя с бэйджа как "Алёша" (несмотря на то, что имя написано латинскими буквами). Сегодня я перешла на новый уровень, какой-то китаец назвал меня АЛЕКСЕЙ!
Добавить комментарий
Как я выучила алфавит: подходила на улице к людям с букварем и просила сказать какая это буква. Родителям было некогда, и смешно и грустно
Добавить комментарий
Когда набираю текст на компьютере в учебных целях (курсовая, научная статья, эссе), каждый раз непроизвольно в слове "для" вместо буквы "д" пишу "б". Всегда сразу замечаю и исправляю, но когда-нибудь оставлю пару таких "косяков". Пусть у препода будет маленький эстетический коллапсик.
Добавить комментарий
Нахожу и использую синонимы для всех слов с буквой "р" потому что не могу сказать так как надо. Никто даже не догадывается что у меня есть такой деффект. Главное - побольше книг читать и слова найдутся)))я парень ,23 года.
Добавить комментарий
Еду в метро, женщина достает из сумки старый советский крючок в виде буквы S, крепит его на поручень верхней стороной , а на нижнюю вешает свои пакеты)) пойду дома поищу такой...
Добавить комментарий
Разгадывал с бабушкой в детстве кроссворд. Слово из 6 букв, в середине НД, "нечто общее для двоих". Сдуру выпалил гандон. Бабушка корректно поправила и написала кондом. А правильный ответ был тандем.
Добавить комментарий
Когда смотрю на Луну, то всегда подставляю букву, как научили в детстве. Если на "Р" похожа луна, то значит растет. Если на "С", то значит спадает. Ничего не могу с собой поделать, хотя эта мне информация и не нужна никогда.
Добавить комментарий
Ввиду отсутствия у меня на ноутбуке буквы "с", КГБ явно зяли меня на заметку с мои запросом " как делать мину" вместо "как сделать минус"
Добавить комментарий
На работе клиент - милейшая женщина с елейным вкрадчивым голосом- после переговоров диктует свою почту. По буквам. при этом каждую букву в наименовании почт. ящика называет именем. П-Петр, В-Виктория и т.д. И что вы думаете она назвала на букву "Л" ?? -"Люцифер"!!! звездец! Боюсь налажать теперь))
Добавить комментарий
Часто подолгу не могу уснуть, не идет сон, и хоть ты тресни. Мысли роем носятся в голове, часами обдумываю события дня, застарелые проблемы. Мозг активен как никогда. А будильник на 6: 00 никто не отменял. Придумала свой метод: даю себе задание — вспомнить десять слов на букву А, Б, В... Вот сегодня отрубилась уже на букве Д!
Добавить комментарий
Моя бабушка очень любит разгадывать сканворды. Сегодня на вопрос "У китайцев она монголоидная", 4 буквы, бабушка написала "рожа".
Добавить комментарий
На стене моего дома в Питере было огромными буквами написано: "Мы, алкаши, вершим судьбы мира". Недавно закрасили, жаль, что-то в этом было)
Добавить комментарий
Я, в общем-то не картавлю. Просто глотаю букву "р" и произношу ее как в англицком языке. Но, задолбали эти усмешки в маршрутке, когда я прошу остановить на "красном бульваре в переходе кирпича в конце забора".
Добавить комментарий
В моем воображении разные запахи представляются буквами. Буква "У" - запах пота. Так вот, очень странно и местами забавно наблюдать за машинами новичков.
Добавить комментарий
Мой парень программист, и написал утром он мне такое сообщение: "Доброе утро, любимая. 3/29/23/16/5/10_9/1_14/6/15/33". Что за цифры... А это номера букв алфавита… "Выходи за меня". Оригинально, правда? Только я ему не могла дать ответ около недели — не понимала, и он не говорил. В итоге поссорились и не поженились. Программист фигов.
Добавить комментарий
В первом классе на осеннем празднике нам с одноклассниками предстояло важное испытание: каждому из нас присвоили букву алфавита и слово, начинающееся на эту букву. На каждом висела табличка с буквой и словом, соответственно. Мне досталась буква "Ш". Классно, можно предположить, ребёнок рассказывал стих про школу. Нет, на моей табличке ярко-красно красовалось слово "шавка". Шавка, блин! Ну, спасибо, что не шлюха, как говорится.
Добавить комментарий
В четыре года я сломала позвоночник. Очень долго лежала в неподвижном состоянии в больнице, очень было страшно. В палате были люди с еще более страшными травмами, особенно после аварий. По ночами постоянно кто-то плакал, а кто-то тихонько поднывал. Но пока лежала в больнице мне из детского садика воспитательница приносила рисунки ребят, с которыми я была в группе. И все писали мне: "Выздоравливай, Машенька!", "Мы тебя ждем". Печатными буквами, смешными ошибками и буквой Е не в ту сторону. Я лежала на кровати, смотрела на них и плакала, но было уже не так страшно. И хоть со многими мы не такие уж друзья, все равно спасибо им.
Добавить комментарий
Если непонятен почерк, надо взять карандаш и обвести написанное. Зачастую, поняв, как двигалась рука врача в момент написания, нетрудно догадаться, какую букву он имел в виду.
Добавить комментарий