Короткие истории про быль

Короткие лучшие истории про быль — специально для Вас собрали коллекцию из 1048шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В первом классе была без ума от своей классной руководительницы,она была такая нежная и красивая,выпускница пед университета,когда весь класс строился,всегда мечтала идти около нее за ручку,но там были другие девки.Однажды,сидя на уроке я решила,что обязательно должна взять ее за руку,и специально скорчилась от боли в животе посреди урока,учительница испугалась взяла меня за руку и мы с ней пошли в медпункт, Ее нежные руки вспоминаю до сих пор,это были минуты счастья!!
Добавить комментарий
Для бабушки мы с братом были: "Старший" и "а, эм... Девочка". Для нее существовали только младшая дочь и ее дети. После смерти папы все слабые попытки общения с ней были ею сведены на нет. По закону жанра, сейчас ни дочери, ни любимым внукам она не нужна, а общения и заботы хочется. Тут и вспомнила про меня, начала названивать, хотеть внимания. Я уже почти расчувствовалась, но решила спросить, как меня зовут. Ну вот, если я и могу пожалеть старушку, то "Эм... Девочка" редкостная тварь.
Добавить комментарий
Когда был мелким, у крёстной была собака. Как-то моя двоюродная сестра притащила домой совсем маленького котёнка. Думали, собака будет реановать, так она наоборот начала за ним ухаживать! Вылизывала, таскала по дому везде! А потом у собаки вообще появилось молоко (кажется, это называется ложная беременность)! Все в шоке были! Когда киса подросла, они с собакой были такой бандой - открывали холодильник, чтобы стырить еды... стояли "на шухере", пока другая что-то со стола воровала)))))
Добавить комментарий
Всю свою сознательную жизнь ненавидел кошек. В пятнадцать нашел собаку на улице и припер домой. Знакомые в голос твердили, что мы с Джеем очень похожи. Синие глаза, характер, даже шерсть и мои волосы были были почти одинаковы. Встретил девушку, познакомились, пришел к ней домой. С порога меня встретил кот и уставился такими же глазами, как и у девушки. Влюбился в обоих. Теперь мы два придурка с животными, до боли похожими на нас, лежим вместе под пледом и смотрим сериалы.
Добавить комментарий
С мужем ушли от своих бывших в чём были, я взяла с собой только сына. Съемная квартира, долги, выкручивались как могли. Муж работал на двух работах. Как-то делая ему минет увидела, что он спит. Это был провал. Но потом поняла, насколько он устает, лишь бы у нас всё было. Прошло 11 лет. У нас всё хорошо. Мужа люблю и безумно ему благодарна. Но до сих пор, делая ему минет, постоянно проверяю, не спит ли он. То ли научилась это делать хорошо, то ли не так устает, но больше не спит.
Добавить комментарий
Мы с подругой ещё студентками были, гуляли в парке. Познакомились с парнем. Милый такой, в кафе за нас заплатил, по букетику купил, выиграл для нас в тире пару игрушек. Потом посадил нас на аттракцион "сюрприз", а сам не пошёл, сказал, что у него голова кружится, и что он подождёт нас на лавочке, заодно наши вещи посторожит. Короче, смылся он с моей сумкой, но букеты и игрушки ждали нас на лавочке. А в сумке были только талоны на трамвай и расчёска с зеркалом. Нажился, придурок.
Добавить комментарий
Когда мне было восемь лет, мой папа умер от рака. Мама осталась одна с двумя детьми (мной и братом) в 36 лет. Мы были малы ещё, быстро забылось, зажило. А недавно у моей подруги умер муж, ей 37 лет, двое детей (таких же, как и мы с братом тогда были). Она осталась совсем одна, помогаем ей всем миром. И вот внезапно приходит осознание, как тяжело было маме тогда! На днях пришла к ней и попросила рассказать о том времени. Плакали обе, крепко обнялись и пообещали беречь друг друга.
Добавить комментарий
В 16 лет мой парень после дискотеки пригласил меня к себе в гости, попить чай с вареньем, и мои и его родители в этот вечер были в другом городе на свадьбе. Мне было жутко интересно посмотреть как он живёт, первая любовь... Но я отказалась. Не потому что вся такая правильная, и даже не потому что я была девственницей. У меня были китайские кроссовки, из-за которых у меня жутко воняли носки. И "счастливые" трусы в цветочек. В общем,боитесь за дочь, покупайте ей стремные трусы.
Добавить комментарий
Родители были строгими, многое было под запретом. Особенно боялась отца. Он всегда был скуп на эмоции, когда я была подростком. Ругался жутко, если опаздывала с прогулок, а уж если сделала глоток спиртного - вообще держись! Но в роддом меня провожал Папа! Пока были схватки, в моменты полузабытья, мне казалось, что меня кто-то держит за руку и обнимает. Списала все на боль. Оказалось, Папа стоял под окнами пока я не родила. До 3 часов ночи! 9 часов стоял! И молчал об этом 11 лет!
Добавить комментарий
Как-то встречалась с коллегой. Были отличные отношения, пока не попросил мелочь на сдачу, я сказала взять в моем кошельке. Остаток вечера парень был каким-то странным, а ночью мне написал, что не может иметь отношения с алкоголичкой. Я пью от силы два-три раза в год. Оказалось, что увидел в кошельке вип-карту местного магазина "Пивас", в котором регулярно беру рыбку. Мы почти всегда были вместе, перегара никогда не было, а рыба всегда дома есть — аргументом не счёл. Расстались.
Добавить комментарий
Внезапно поняла, что совсем не помню первого мужа. Мы прожили три года, в этих отношениях не было ничего травмирующего, мы просто были разными, он хороший человек, от которого я ушла, полюбив другого, расстались цивилизованно, какое-то время поддерживали общение, которое оборвалось после моего переезда в другой город, так как чувствовала, что мешаю ему двигаться дальше. Прошло уже девять лет, но всё равно странно совсем не помнить человека, с которым собирался прожить жизнь.
Добавить комментарий
Дома постоянно пропадали деньги, то тысяча, то две. Я думала, что муж берет на свои расходы и не придавала значение, муж думал, что я. Но как то исчезла крупная сумма денег и я спросила мужа на что он их потратил. Он был в шоке, потому, что думал, что их взяла я. На кого только не думали, и даже на соседа и барабашку. Поставили новый замок. Через некоторое время выяснилось, что это была мама мужа, у которой был запасной ключ. Как она сказала, ей деньги были нужнее. Мы были в шоке.
Добавить комментарий
Наши отношения с мужем были как из сказки - встретились и полюбили с первого взгляда, созванивались каждый час на протяжении 6 лет, со словом люблю просыпались и засыпали, были первые друг у друга, все трудности преодолевали в жизни вместе, понимали друг друга без слов и жили одним дыханием. Год назад сбылась мечта мужа - я родила сыночка!) Я молилась в благодарность за абсолютное счастье каждый день Боженьке, засыпая между своими любимыми - мужем и сыном! 14 февраля муж умер...
Добавить комментарий
В школе была страшненькой, закомплексованной, полной, прыщавой девочкой и, конечно, вниманием мальчиков никогда не пользовалась. В классе были красотки, за которых воевали, которые были уверены в себе и пользовались популярностью. На встрече выпускников через 15 лет все красотки превратились в жирных неухоженных баб, а я, имея двоих детей, выгляжу на 10 лет моложе, при росте 172 вешу 55 кг, имею свой бизнес, езжу на дорогом авто. Жизнь начинается после школы. Все в наших руках!
Добавить комментарий
Подруга рассказала, как дала родственнице денег в долг. Та всё никак не могла вернуть, подруга напоминала ей про долг, на что она ожидаемо ответила: "Сейчас денег нет, как будут - отдам". Прошло лет пять, она уже ушла на пенсию, денег стало ещё меньше, отдавать она, конечно, не собиралась. У подруги появились финансовые проблемы, и она сказала ей, что больна, и нужна операция. Родственница сразу нашла и вернула всё. Подруга говорит, что по-другому бы не дождалась, а деньги нужны были.
Добавить комментарий
В детстве, как и многим, мне купили собаку с условием, что гуляю с ней только я. Но я была очень ленивым ребёнком, поэтому устроила во дворе кастинг на три дня. Приз — возможность выгуливать мою таксу (в то время породистые собаки были редкость, не в каждом дворе). В итоге я выбрала самых ответственных и взрослых детей, их было трое. Гуляли утром, днём и вечером. И я ещё между прогулками ходила на площадку дрессировать собаку. Все были счастливы, а родители ещё и в шоке немного.
Добавить комментарий
Папа всю жизнь работал машинистом и всегда рассказывал разные случаи, которые были в поездках. Однажды они подобрали девушку. Она стояла абсолютно голая. Зимой! А вокруг лес сплошной. Она не произнесла ни слова, лишь когда отогрелась в кабине, ее начало трясти и колотить. Довезли ее до ближайшей станции, забрали в милицию. Так и не знаем, что с ней было. Может выставили ее как "приманку", чтобы ограбить товарный поезд. Тогда были два охранника в сопровождении. Может это и спасло.
Добавить комментарий
Зима, ночью выпала куча снега. Мне лет 8, выходим с друзьями гулять: снежки, горки быстро надоели, сидим, скучаем. От нечего делать стали счищать снег с лавочек. Когда все лавочки были очищены, перекинулись на машины и счищали со стёкол снег. И так нам это дело понравилось, что мы каждый день выходили счищать снег, но делали это втихаря, т. к. были уверены, что нас за это ругать будут. Прошло уже много времени, а я сейчас сижу и думаю, вот бы и мне кто-то так втихаря снег счищал =D
Добавить комментарий
Когда мне было 15-16 лет, у меня были прыщи. Взрослые все время обращали внимание на это, давали советы: "Протирай огурцами"... Потом были косметологи, чистки, пилинги. Потом антибиотики, потом гормоны. Сейчас мне 23. Шрамы и прыщи есть немного, но считаю себя симпатичной (парень помог полюбить себя). Посмотрела фотки, где мне 15-16. Лицо практически чистое, не считая пор, а сама очень красивая. Злюсь на взрослых, которые все время давали понять, что я уродина. Некоторые даже давить лезли.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, только появились чипсы Принглз. Мы жили плохо, а они были дорогие. Ужасно хотелось попробовать, но даже и угостить никто не мог — с мажорными девицами, потребляющими эти несчастные чипсы тоннами, я не дружила, мои друзья были либо такие же нищеброды как я, либо их родители ратовали за здоровое питание. Потом я выросла, получила «вышку», пошла работать, с деньгами наладилось. Как-то оно забылось, но потом я увидела эти чипсы и не удержалась... такая, блин, гадость!
Добавить комментарий
Поехали с мужиками в деревню на ночную рыбалку. Так как приехали утром, к вечеру были пьяны в слюни. Единственный из нас, кто знал где тут речка спал мертвецким сном, решили сами ехать искать. Долго кружили по деревни, потом по полям и о чудо! За рощей мы видим речку! В свете луны были даже видны волны. За эту находку мы не могли не выпить еще раз. В итоге сил хватило только на то, чтоб закинуть сети... Рано утром нас разбудил тракторист и попросил убрать сети с пшеничного поля...
Добавить комментарий
Как-то случайно оказался в одном "сереньком" неофициальном автосалоне в окрестностях Воронежа. Торговали там недорогими отечественными и китайскими автомобилями. Свободный от корпоративных шаблонов хозяин подошёл к делу весьма креативно. Все консультанты, например, были в потёртых "шофёрских" кожаных курточках. Но больше всего улыбнули прайс-листы с названиями комплектаций. Вместо всяких "база", "норма", "люкс" были "дёшево и сердито!", "то, что надо!" и "понты дороже денег!". Народу нравилось.
Добавить комментарий
Вырос в городке, на который всем плевать. Дороги, как понятно, были плохими, из-за чего после дождей были мини-реки, особенно возле школы, прямо перед выходом. Однажды нам с друзьями это надоело, и мы, натаскав много больших, тяжёлых камней, сделали мост, вся школа по нему ходила, чтобы не окунуться в луже. Спустя почти 20 лет вернулся проведать городок и попал под дождь, и увидел тот же мост из камней. В последующие дни, когда всё высохло, они всё так же стояли, никто их не трогает.
Добавить комментарий
Каждый помнит свой первый поцелуй любви, не первый, а именно с любимым. Я сама поцеловала его, он только вышел из больницы после тяжёлой аварии, плохо ходил, поэтому наши прогулки были с его другом. Тот, видимо, чувствовал себя неудобно и всё время куда-то выходил. В очередной раз он вышел, и я со словами: "Не зря же он уходит", — поцеловала. Это были нереальные ощущения: мурашки по коже, удар током, его руки, губы, каждый миллиметр моего тела чувствовал его. Это чувство навсегда со мной.
Добавить комментарий
В истории о ВОВ от бабушки нет ничего такого героического. Она рассказывала, как проводила деда и осталась с четырьмя детьми, мал мала меньше. От голода ели лягушек и траву, она копала окопы в лютый мороз в одних тонких чулках так, что ноги были покрыты коркой льда. Позже чуть не посадили "за расхищение социалистической собственности", а это были колоски, оставшиеся на поле после сбора зерна. И ничего в этом нет особенного, кроме разве того, что жили так тогда сотни, сотни тысяч.
Добавить комментарий