Истории про быль

Лучшие истории про быль — специально для Вас собрали коллекцию из 1048шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Рассказала знакомая. Когда ее отец был мелкий, он со своими сестрами и братьями играли в игру. Они были дома одни. Приходит их проведать тетя, а они говорят: мы играем в поминки. Она спросила как так. А они- да мы Генку закопали. Хорошо успели быстро раскопать.
Добавить комментарий
Когда я был студентом, философию у нас вёл дедушка. Божий одуванчик! Группа у нас была, скажем так, не самая успешная в плане посещаемости, но именно на философию ходили абсолютно все без исключения; даже те, кто в принципе одной ногой был в армии. А всё потому, что преподаватель рассказывал много интересных историй из своей молодости. Он рассказывал о том, как он с группой философов выиграли грант, деньги с которого можно было потратить исключительно на путешествия. Он рассказывал о том, как в кафе в Париже пил винцо с прекрасной француженкой; как он читал стихи на русском, а она — на своём родном языке; как она подарила календарь, в котором были указаны года самого лучшего урожая винограда, и впоследствии можно безошибочно приобрести превосходное вино за небольшие деньги. Была история о том, как в Риме они спустили много денег на японскую группу, выступавшую в баре, которая исполняла песни на нескольких языках (в том числе и на русском). Как они с бутылочкой пива оценивали девушек на улице, и никто не удостоился оценки "5" кроме одной девушки, которая на родном для философов языке сказала, что они бездельники)) Этот человек научил нас мечтать. Благодаря ему серые будни универа были немного светлее, и если бы не он, то вряд ли половина группы ударилась бы в такое прекрасное занятие как... Путешествие.
Добавить комментарий
В школе у нас была одна девочка с грудью приличных размеров, так вот, она училась хорошо, и я постоянно просил что либо мне объяснить. Когда она объясняла, она облокачивалась на парту и ее груди были прямо передо мной. . . Я внимал её рассказам и мне это никогда не надоедало. .
Добавить комментарий
Мне было 23. Ухожена, красива, сексуальна, образованна. Хорошая работа, перспективы. Я начала встречаться с чудесным мужчиной. Чувство юмора на высоте, мудрый, гиперответственный, постоянно развивается, хорошо зарабатывает, интересный и надёжный как скала. Мы были равны, были на одной волне. Я была счастлива. Всё шло идеально. Прошёл месяц, три, пять. Начались разговоры о совместном долгосрочном будущем, свадьбе, детях, недвижимости. И как-то за обедом я в шутку спросила, мол, смог бы он мне изменить. Он задумался и с серьёзным лицом ответил: "Да, если мне встретится женщина красивее и сексуальнее тебя". Так и не понял, почему я быстро от него ушла.
Добавить комментарий
В 80-е у всех были "правильные" белые потолки, а у моей бабушки синие. Кто к ней в гости приходил, потом переставали общаться или делали это сдержанно — мол, "старушка спятила". А "виноваты" в этом мы — внучки. Бабушка белила потолки, добавляя капельку синьки для белизны, а мы, помогая, перестарались! Но бабушка нас не ругала, а подбадривала и хвалила. Мы выросли, занимаемся творчеством, уверенные в своих действиях. Спасибо бабушке. И... это были лучшие васильковые потолки!
Добавить комментарий
В конце 90-х зажиточная соседка отдавала мне, 14-летней, свои старые дорогие порванные колготы. Я зашивала стрелку, а потом украшала ее вышивкой в виде цветочков. Это было пипец как красиво. Сейчас вспоминаю с ужасом, какие мы были нищие, что я носила с гордостью чужие порванные колготы. К счастью, в школе были адекватные девчонки нормально воспринимали мое колготочное творчество.
Добавить комментарий
Путешествуем очень много с женой, так с каждого города где мы были мы покупаем кружку. В итоге все кружки, которые у нас есть, с разных стран и городов. Так вот как это прекрасно когда утром пьешь чай и начинаешь вспоминать тот день. В каждой кружке своя история.
Добавить комментарий
Рассталась с парнем. Были самые долгие и самые серьезные отношения, и чтобы сильно не убиваться и не страдать, решила написать список причин, из-за чего я его бросила. И этот список вышел на ПЯТЬ страниц!!! На 5!!! Теперь не жалею.
Добавить комментарий
Самые трогательные слова то моего друга были "Если какая-нибудь девушка предложит мне МЖМ, я соглашусь только с тобой третьим". Вот она - настоящая мужская дружба!
Добавить комментарий
Помню, когда ходила в садик, у нас в группе были две девочки, безумно похожие друг на друга: одного роста, волосы одного цвета и одной длины, даже на лицо были похожи. Один раз зимой они поняли, что было бы здорово поменяться одеждой. Поменялись, укутали шарфом лицо, чтобы наверняка не узнали и, когда пришло время забирать детей, они спокойно ушли домой не со своими родителей. Я просто представить не могу, какой спектр чувств испытали родители, когда они сняли со "своих" детей куртки и шарфы.
Добавить комментарий
В детстве маме дарили конфеты в коробках. А это были 80-е. Эти конфеты хранились в шкафу запечатанные – "до подходящего случая". Некоторые лежали годами. Когда как-то раз у нас были гости в значительном количестве, были выужены из недр самые крутые коробки. Только конфет там уже не было. Я научился выуживать конфеты из коробок, не повреждая упаковку, и все выглядело целым. А лакомился я с завидным постоянством…
Добавить комментарий
Всегда представляла, что если вдруг буду беременной и скажу об этом маме, она будет причитать о том, где были мои мозги и почему не позаботилась о контрацептивах. И вот сейчас, мама (43 года) с жутким токсикозом сидит с тазиком, а я читаю ей лекции о том, что нужно было предохраняться. Эх судьба, что же ты делаешь? Мне 22.
Добавить комментарий
Практически всегда после работы я прихожу настолько уставшая, что могу только поесть, принять душ и лечь спать. Удивляюсь родителям. Когда мы были маленькими, они, мои хорошие, работали в трёх местах, после работы ещё играли с нами, учили что-то делать, домашнее задание проверяли и вида не подавали, что всё плохо, что зарплату уже который месяц не выдают.
Добавить комментарий
нахожусь в процессе переезда из страны. ехала в маршрутке, все мысли только об этом и были.зашла женщина с детьми и попросила водителя подсказать когда будет ее остановка.водитель нагрубил.подъезжая к ее остановке я ей подсказала и выходя она сказала мне - все ваши мечты сбудутся. сразу успокоилась.
Добавить комментарий
В те минуты мы были в ссоре . Он опустил глаза и думал , как исправить положение , а я рассматривала какашку на дороге и рассуждала , каким уродом надо быть чтобы насрать посередине парка .
Добавить комментарий
Подруга рассказала, как дала родственнице денег в долг. Та всё никак не могла вернуть, подруга напоминала ей про долг, на что она ожидаемо ответила: "Сейчас денег нет, как будут - отдам". Прошло лет пять, она уже ушла на пенсию, денег стало ещё меньше, отдавать она, конечно, не собиралась. У подруги появились финансовые проблемы, и она сказала ей, что больна, и нужна операция. Родственница сразу нашла и вернула всё. Подруга говорит, что по-другому бы не дождалась, а деньги нужны были.
Добавить комментарий
Как-то стояли с друзьями у ТЦ, курили, наблюдали такую ситуацию: идет бабуля с сумками, поскальзывается и падает, ну мы идем ее поднимать, но нас опережает другой парень, бежит как супергерой, только плаща развивающегося не хватает, но подбегая к бабуле, он поскальзывается, падает и влетает в бабулю ногами. Мы были в растерянности, на смех пробивало жутко, подняли и бабулю и парня)
Добавить комментарий
В моей жизни были и романтичные мужчины, и не очень . Но самое душевное признание от мужа - "я по утрам весь мир ненавижу. Взорвал бы не задумываясь. А с тобой кофе делюсь "
Добавить комментарий
Когда была маленькой, на двери в кухню, ванную и туалет у нас были шпингалеты, не только внутри, но и снаружи. Мне было года три, в будний день мы с мамой были дома одни. Папа с утра был на работе, бабушка ушла в церковь на службу. Мама занималась уборкой туалета, а я добивалась её внимания. В один прекрасный момент мне в голову пришла отличная идея, чтобы повеселить маму и себя. Я решила закрыть дверь снаружи на шпингалет и ждать маминой реакции. Мама почти сразу заметила, что дверь закрыта, и все бы хорошо, но открыть я ее уже почему-то не смогла. Вот так мама провела в запертом туалете четыре часа, пока не вернулась бабушка. До сих пор она удивляется, как я ничего не натворила за это время. Хотя, для этого она сделала все, что могла - попросила меня принести под дверь туалета игрушки и слушать сказки, которые она придумывала мне все это время.
Добавить комментарий
Познакомился с девушкой своей мечты! Два месяца не реального счастья, были закончены приездом мужа с ребенком.
Добавить комментарий
Если по приезду в отель заграницей сказать, что вы уже здесь были не один раз и при этом мило улыбнуться- вам дадут один из лучших номеров. P.S.: проверено во многих отелях.
Добавить комментарий
В детстве у меня были довольно необычные ассоциации: думал, что бутылки 0,5л - малыши, 1л - подростки, а 2л - взрослые люди х).
Добавить комментарий
Иногда мне кажется, что если бы все на свете были бы счастливы в одно и тоже мгновение, время бы остановилось.
Добавить комментарий
Когда были маленькие, а маме нужно было на работу, она нас закрывала дома. Так мы звонили деду и он нас вытаскивал через форточку на кухне)))
Добавить комментарий
Поняла, что выбрала мужа только потому, что он похож на человека, которого я любила, но не понимала этого. Выбрала потому, что духи такие же были, любил так же спорт, черты лица были похожи. Уже есть ребёнок, всё нормально в отношениях, но люблю я другого. Развестись боюсь, а вдруг я тому не нужна, он же даже и не знает ничего о моих чувствах. Тайно мечтаю, чтобы муж влюбился в хорошую девушку, и мы дружно разошлись. Если с тем ничего не сложится, то хотя б не так на душе тяжело будет...
Добавить комментарий