Истории про быль

Лучшие истории про быль — специально для Вас собрали коллекцию из 1048шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы с парнем любим путешествовать. Отдых бюджетный, но хочется мир посмотреть, а не торчать каждое лето в Турции. И как же бесят люди, по мнению которых, раз мы ездим в Европу, значит, деньги лопатой гребём. «Как это вы были во Франции и не поехали в Париж?!» Этим летом летали в Италию, и по приезде подруга убила своей фразой: «Вы что не посетили Милан и Венецию?! Пфф, считай, не были в Италии», — и ничего, что отдыхали на другом конце страны, и поездка туда обошлась бы по цене как ещё одна путевка.
Добавить комментарий
Я работаю парикмахером-волонтером в Америке. Я работала уже два года, всё шло вроде хорошо, я стригла их, головы были не в лучшем состоянии (немытые, спутанные). И один раз к нам пришла мамаша со своей дочкой, мы посмотрели на неё и от удивления открыли рты. У девочки были настолько запутанные волосы, а самое страшное, что на её волосах была перхоть, размером с лист от дерева! От неё шла жуткая вонь, я отмывала это и старалась вообще не дышать. Причем всё бесплатно... Решила уволиться!
Добавить комментарий
Очень долгое время пыталась сбросить пару лишних килограмм, сидела на многих диетах, загадывала желания на Новый год и день рождения, ибо просто было лениво поднимать свою попу с дивана и чем-либо заниматься. Толку от этого не было... И вот случилось чудо, моя мечта сбылась, я сбросила около 10 килограмм. Упала с высоты пятого этажа, получила множество переломов, одними из которых были переломы челюсти, и два месяца моей едой были вода и питьевые йогурты.
Добавить комментарий
Работаю в серьёзной фирме. Зашёл к директору по делам. Говорим с ним несколько минут, как ВНЕЗАПНО он чихает и пукает одновременно! Он пытался замаскировать это под скрип стула, но меня не проведёшь. Следующие десять минут были самыми сложными в моей жизни))
Добавить комментарий
Все началось, когда мне было 15. У мамы диагностировали рак, я тогда подумал: "Хорошо, что рано обнаружили", - деньги у нас были, и лечение началось оперативно. Но оно не помогало, прошел год, мне исполнилось 16, маме становилось только хуже, и денег уже не хватало. Папа устроился на вторую работу, я тоже пошел. Так прошел еще год, очень тяжелый и изматывающий, но рак наконец отступил, и, вроде, все стало налаживаться, как у мамы стала болеть спина. Когда мама пошла проверяться, оказалось, опять рак, но другой - намного опаснее - поражен костный мозг. Начали усиленный курс химии, требовалась пересадка, донором согласилась быть мамина сестра, на операцию были нужны большие деньги, и пришлось брать кредит. Денег не было, о моем поступлении не могло быть и речи, я закончил школу, исполнилось 18, устроился на работу - полный день официантом, плюс по ночам подрабатывал барменом в клубе. Папа тоже пахал, дедушка с бабушкой помогали, чем могли, но на пенсию не особо-то много и можешь. Через два месяца маме сделали операцию, вроде, все было хорошо, но через три месяца при повторных анализах оказалось, что рак не отступил, и нужна еще одна операция, стоящая немалых денег. Второй кредит на большую сумму нам не одобрили, деньги было взять неоткуда. Тогда я решил достать деньги, чего бы мне это ни стоило. И знакомый с работы предложил поработать "девочкой" - им неплохо платят. Я согласился, выбора уже не было, время поджимало. Деньги я достал достаточно быстро, провели операцию. Но мама все равно умерла. Все было напрасно. Мне кажется, я никогда не отмоюсь.
Добавить комментарий
Ещё лет восемь назад я необычайно радовалась тому, что в наше время есть интернет, и можно найти кого угодно. Помню, как рассказывала своему первому парню о том, что мы сможем никогда не потеряться, и не нужны никакие «Жди меня». Мы с ним расстались семь лет назад, но периодически переписывались. Хоть это и были переписки в стиле "у тебя ок? Да. У меня тоже", но уже полтора года я пытаюсь его найти в интернете и ничего, пусто, будто исчез. А я ведь просто хочу знать, что у него всё хорошо.
Добавить комментарий
Бесят родители, которые пытаются хвастаться тем, что умеет ребёнок. Другое дело, когда САМ ребёнок хочет рассказать и показать, что он умеет. Однажды были у знакомых. К ним приехала семейная пара с ребёнком. Ребёнок наигрался с ребятами и пришёл перекусить. Но его мама начала заставлять его петь, долго-долго, хотя по ребёнку было видно, что он не хочет!
Добавить комментарий
В начальной школе на ёлке я была одной из бабочек, которые кружились вокруг той самой новогодней ёлки. У всех были мягкие крылышки в основном из тюля — ткани, пришитые под лопатками и к рукавам. А у меня были крылья в метра полтора из фанеры, расписанные как бы под хохлому. Со мной рядом никто не кружился, а в дверь я заходила боком. Обожаю креатив отца))
Добавить комментарий
В первом классе была без ума от своей классной руководительницы,она была такая нежная и красивая,выпускница пед университета,когда весь класс строился,всегда мечтала идти около нее за ручку,но там были другие девки.Однажды,сидя на уроке я решила,что обязательно должна взять ее за руку,и специально скорчилась от боли в животе посреди урока,учительница испугалась взяла меня за руку и мы с ней пошли в медпункт, Ее нежные руки вспоминаю до сих пор,это были минуты счастья!!
Добавить комментарий
Сегодня видел бабку сверху одетая как бабка, но на ногах у нее были.. Внимание! Максы! Новенькие, оригинальные Максы!
Добавить комментарий
Как-то занималась с тренером в зале, пришёл мужчина лет 56 в супер-обтягивающих леопардовых шортах!!! (Хотя, судя по размеру, это скорее были плавки >.
Добавить комментарий
Нашли с подругой разовую подработку. Вложились по две тысячи долларов каждая, через несколько месяцев должны были получить по три. Не дофига, но для нас существенно. Через неделю после запуска подработки подруга занимает у меня одну тысячу. Знаю, что с деньгами у нее бывает туго, одолжила без процентов, хотя у самой это были последние деньги. Оказалось, она их вложила в качестве части своих денег. Свои проценты мы получили. И вроде скидывались поровну и проценты поровну, а по факту моих было три тысячи, а ее — одна.
Добавить комментарий
Мечтаю о том, чтобы в рейсовых автобусах, особенно длительных, были под каждым сиденьем кнопки «хочу в туалет». Анонимные! Видит водитель, что пять человек хотят, и останавливается. А то подходить и просить всегда так неловко
Добавить комментарий
месяц были с парнем в разлуке. одинокие вечера проводила с котенком, очень мурчащим) когда вернулся парень, погладила его пока он спал...и вы знаете, сначала очень обидно удивилась, когда он не замурчал в ответ)
Добавить комментарий
В детстве у меня были кривые зубы, просила родителей поставить мне брекеты. Мама пожадничала четыре тысячи рублей, и родители решили ограничиться пластинкой. Папа вообще сказал, что если бы был сын, то и пластинку бы не ставили, и так сойдёт, хотя деньги всегда были, жили на Севере. Я, естественно, комплексовала. В 25 лет, когда начала зарабатывать, взяла кредит на 100 тысяч рублей и год носила брекеты. Родители удивились, зачем, мол, тебе это надо
Добавить комментарий
В детстве мне казалось, что если бы у людей не было носов, они были бы гораздо красивее. Поэтому я откусила всем барби их носики. Мечтала, чтобы кто-нибудь и мне нос откусил, чтобы я могла стать красоткой...
Добавить комментарий
Всю жизнь хожу с длинными волосами (в разные периоды жизни - были до лопаток, до пояса, до попы). Пришла в парикмахерскую подровнять волосы. И внезапно попросила отрезать их выше плеч. Чувствую, будто я стала свободнее, словно я избавилась от тонны негатива. Потрясающее чувство. Не бойтесь меняться.
Добавить комментарий
Когда моя дочь тяжело заболела, её друг очень поддерживал её. Он договорился с друзьями из разных стран, и они записали видео со словами поддержки. Это было очень мило и приятно. Абсолютно незнакомые люди на разных языках желают ей победить болезнь. Дочь умерла, но этому парню я очень благодарна. Они были знакомы заочно, никогда не встречались, но он оказался единственным настоящим другом.
Добавить комментарий
Помню, в детстве встречалась сразу с двумя парнями. Ну, как парнями, им было лет по 10, да и мне тоже. Одного звали Коля, а другого Боря. И они были чем-то очень похожи друг на друга, и я периодически их путала, разговоры смешивались. Я поняла, что надо с этим прекращать, когда, позвонив одному из них по телефону, я сказала: "Здравствуйте, а можно Корю к телефону?".
Добавить комментарий
Люди убеждены, что детям учителей всё даётся легко, оценки ставят за красивые глаза. Но это вообще не так. Ещё с детства я не хотела идти в школу, где работает мама учителем. Со слезами, криками, меня именно заставили учиться в той школе. У меня не было друзей, потому что дети были уверены, что я доношу на них. Учёба должна была быть идеальной, если что-то не так, то другие учителя подходили и жаловались на меня, ждали моей ошибки и злорадствовали маме. Одноклассники ненавидели, думая, что оценки мне ставят просто так, хотя я всё делала именно идеально. С детства внушали не позорить семью, а о моих чувствах никто никогда не спрашивал. Мама была занята другими детьми, на меня ей просто было некогда. Папе по барабану, есть я или нет. Вспоминал только тогда, когда у меня были успехи, а если были неудачи, то ему было стыдно. Заботилась обо мне только бабушка, единственная поддержка. Но она рано ушла из жизни и мне резко пришлось повзрослеть. Я пропустила свой подростковый период в жизни, была мысль обратиться к психологу, но родители только засмеяли, назвав это «с жиру бесишься». Сейчас, когда живу отдельно от родителей, пытаюсь избавиться от синдрома отличницы. Не знаю, смогу ли я в будущем общаться с родителями.
Добавить комментарий
Встречался с девушкой пять лет, до этого были лучшие друзья. Первые четыре года отношения были самые лучшие: никакой ревности не было, никаких скандалов, царила только гармония и доверие. Живём вместе. Я устроился на хорошую и высокооплачиваемую работу, и так получилось, что в моём коллективе было много девушек, с которыми мне приходилось пересекаться довольно часто и с некоторыми даже общаться (только по работе), и вот тут начался полный ад. Девушка каждый день брала и проверяла мой телефон, устраивала скандалы и ревновала. Никак не мог успокоить её, я любил всегда только её одну, она была у меня самая лучшая, и никто её не смог бы мне заменить. Один раз я задержался на работе на два часа, телефон отключился. Прихожу домой, она сидит у порога вся зарёванная, распереживалась и надумала, естественно, всякую чепуху про меня, что я ей изменил. Меня выбесило это, сказал, пока не изменится, пусть не звонит мне и не пишет, а я собрал вещи и уехал к другу. На следующий день звонит мне её мама и еле говорит, заикаясь: "Дочку утром сбила машина, приезжай скорей". Ненавижу себя...
Добавить комментарий
Если бы я работала в роддоме все дети-отказники были бы моими детьми.
Добавить комментарий
Были с супругой на свадьбе у относительно дальних знакомых. Во время очередного "проноса по мосту" от порыва ветра невеста ненадолго публично "светанула" трусами. Весьма стрёмными и по фасону, и по цвету (серо-сиреневый хлопок). И уж явно не новыми. Пока шла дальнейшая гульба, мы с женой перешёптывались по поводу того, что могло стать причиной такого диссонанса с, в общем-то, красивым нарядом невесты. Я прагматично предположил, что у неё не ко времени начались "эти дни". Супруга же настаивала, что это могли быть какие-то счастливые трусы, так сказать, "на удачу и чтобы всё прошло хорошо". Под занавес церемонии, когда все уже были достаточно пьяненькими, моя "додельная" всё-таки приватно и деликатно расспросила невесту по этому поводу. Мы оба оказались неправы. Та просто никогда не заморачивалась с нижним бельём. Утром надела то, что первым попалось под руку. С учётом того, что вся свадьба на поверку оказалась дикой смесью "парижского с крыжопольским", между собой новообразованную семейку называем не иначе как Портосами.
Добавить комментарий
Чтоб не подарить человеку подарочный пакет который он же тебе и подарил используйте стикеры с именами :3 ну или просто в пакетик бумажку с именем(а потом вам же будет интересно вспомнить что этот человек вам подарил,и как вы были рады)
Добавить комментарий
Сначала были одногруппниками в университете с моим молодым человеком, потом пошли работать вместе в один отдел. Все эти годы на 23 февраля я проталкиваю девчонкам идеи подарков, которые понравились бы моему парню, а он в ответ на 8 марта агитирует подарить девочкам то, что хочу я. И нам удобно, и всем остальным подарки в итоге нравятся больше, чем если бы это были тупо кружки-конфеты.
Добавить комментарий