Истории про быль

Лучшие истории про быль — специально для Вас собрали коллекцию из 1048шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть преимущества от карантина. Вчера пошли в кино с девушкой и в зале были только мы. P. S. Интима не было.
Добавить комментарий
Мне было шесть лет, я гуляла во дворе, ко мне подошла какая-то старуха, схватила за косу, а она была до попы, волосы очень густые, и сказала: "Ммм, красивые волосы", — погладила по головке и ушла. На следующий день на голове было ТАКОЕ гнездо, до этого, имея такие длинные волосы, такой проблемы не было ни разу. Что только не делали, но через три дня, не имея малейшего результата, волосы были отрезаны по плечи. Они были спутаны по всей длине. До сих пор длина по плечи, с длинными волосами не воспринимаю себя.
Добавить комментарий
Мы, европейцы, часто говорим, что все азиаты на одно лицо. Для меня тоже было так, пока я не побывала на свадьбе моей подруги-бурятки. Там были буряты, казахи, якуты, эвенки, кореец, китаец, два японца и тайванец. И да, мы, три русские подружки невесты, были на одно лицо.
Добавить комментарий
Случайно узнала, что моя бабушка заставляла мной беременную мать немедленно сделать аборт, так так были денежные проблемы в семье. Теперь не по себе, когда она начинает говорить, что я у нее любимая внучка и самая лучшая:(
Добавить комментарий
Сегодня ко мне абсолютно счастливый человек пришел праздновать его отчисление. В жизни не видела людей, которые были бы искренне рады вылететь в конце пятого курса Оо
Добавить комментарий
Когда я была в четвертом классе, я сидела на задней парте с одноклассником. Мы часто смеялись, шутили, периодически было сложно сдерживать хохот. Он всегда у меня списывал на всех предметах. Если были разные варианты, то помогала, чем могла. Особенно русский язык. Отношения у нас были специфические, наверно, как у большинства одноклассников разного пола: дразнил, обзывал, подкатывал, но всегда со мной шутил и болтал. Сейчас мне 22, почти нет друзей, и я очень скучаю по начальной школе...((
Добавить комментарий
Задумалась о названиях магазинов в нашем городке. Когда была маленькая, они были либо номерные, например «Третий магазин», «52-й» или у них было функциональное название, типа «Гастроном» или «Товары для дома». Потом уже в 2000-х много было ларьков и магазинов с именными названиями или что-то простое, типа «Весна» или «Уралочка». Иногда были пафосные «Галактика» или громкие исторические «Вавилон», «Олимпия». Сейчас всё упростилось к названиям всем известных масс-маркетов, а те, что ещё функционируют во дворах, типа «У дома». А сейчас магазины ещё и вытесняются пунктами выдачи онлайн-магазинов. Интересно, что будет дальше…
Добавить комментарий
В деревне у бабушки недалеко от дороги на пустыре стоял старый ржавый автобус. Мы с ребятишками часто туда лазили играть; я помню, находила там ленточки и тащила их домой. Чёрные... похоронные ленточки. Только сейчас, спустя 20 лет, я поняла, что это за ленточки были. Как-то не по себе.
Добавить комментарий
Дело было в Новосибирске. Гуляла с младшей сестрой во дворе, помимо нас там ещё были две девочки по девять лет (сами сообщили). Были очень дружелюбные, воспитанные. В общем, приятное впечатление. И вот во время очередного диалога они говорят: «А вы знаете, мы вообще-то не русские». Я удивилась, ведь по внешним признакам и не подумаешь. Поинтересовалась, кто же они по национальности. «А мы Москвички», — гордо объявили девочки. Смеялась я долго)
Добавить комментарий
В универе самыми жесткими были пары по физ-ре. Со звонком все должны были стоять в шеренге, после звонка на пару никто не допускался. Посещение пар обязательно, если болеешь, отпроситься нельзя, только справка из больницы с освобождением. На первом курсе чуть не провалила экзамены, потому что из-за одного пропущенного занятия не ставили зачет. Сейчас вспоминаю об этом с ужасом, по ночам иногда снится, что надо ехать в универ, первой парой физ-ра, а я не успеваю.
Добавить комментарий
Родители были строгими, многое было под запретом. Особенно боялась отца. Он всегда был скуп на эмоции, когда я была подростком. Ругался жутко, если опаздывала с прогулок, а уж если сделала глоток спиртного - вообще держись! Но в роддом меня провожал Папа! Пока были схватки, в моменты полузабытья, мне казалось, что меня кто-то держит за руку и обнимает. Списала все на боль. Оказалось, Папа стоял под окнами пока я не родила. До 3 часов ночи! 9 часов стоял! И молчал об этом 11 лет!
Добавить комментарий
Помню, как в детстве бежишь встречать дедушку с работы, и он передаёт тебе привет от зайки. И хотя в то время, а это были 90-е, были сложности, у него почти всегда была или конфета, или печенье, или пирожок. А у мужа не было такого. Ни зайки, ни лисичек с подарком. Так что я потихоньку подкладываю в его карман то конфетку, то другие вкусности и записочки. Не знаю, может быть, это доставляет удовольствие больше мне, чем ему. Но я вижу, что ему тоже приятно находить подарочки.
Добавить комментарий
Ваша собачка сжевала тапки? Расслабьтесь. Соседский доберман, пока хозяева были на работе от скуки сожрал шкаф-купе и прихожую o_O
Добавить комментарий
У некоторых мужей есть любовницы. У некоторых жен есть любовники... У моего бывшего мужа они тоже были. Надоело. Ушла от него. Теперь я сама любовница. У меня сейчас четверо таких нерадивых мужей. И каждый думает, что он единственный. Обожаю те моменты, когда вы вдвоем и вдруг звонит жена... Стою рядом молча, пока они мило беседуют и думаю, как она там переживает, не спит без него, ждет... И я ж такая была!
Добавить комментарий
Когда мне было 11, за один вечер я встретил 4 Деда Мороза за вечер. Все меня поздравили, все мне были рады. Они все были разные и я перестал в них верить. С наступающим :)
Добавить комментарий
В детстве очень не любила рассказывать о своих родителях. Дело в том, что они разведены, и у каждого своя семья. Но папина жена и мамин муж были раньше женаты. Они поменялись местами! Никто не понимал и шутил, что они свингеры, а я плакала.
Добавить комментарий
Тащусь от мужских рук. И не от абы-каких, а от жилистых, с выпуклыми венками, и, самое главное- чтобы у него были худые ,костлявые кисти. Когда встречаю таких людей, хочется унести их к себе домой , приковать и гладить, трогать их замечательные ручки *_*
Добавить комментарий
С девушкой были вместе два года. Решили поехать отдыхать на море. В поезде познакомились с молодым человеком. Интересный, весёлый. Он начал флиртовать с моей девушкой, но я не придал этому значения. Как выяснилось позже, ночью они переспали; наутро она сказала мне, что всё кончено. Сел на поезд со своей любовью, а сошёл совершенно один…
Добавить комментарий
Когда моя дочь тяжело заболела, её друг очень поддерживал её. Он договорился с друзьями из разных стран, и они записали видео со словами поддержки. Это было очень мило и приятно. Абсолютно незнакомые люди на разных языках желают ей победить болезнь. Дочь умерла, но этому парню я очень благодарна. Они были знакомы заочно, никогда не встречались, но он оказался единственным настоящим другом.
Добавить комментарий
В детском саду (90-е годы) были ну оооочень вкусные сосиски. Спать в послеполуденный сон никогда не получалось и вот в тот день, когда на обед были сосиски, я всегда старалась припрятать половинку на "сон" за щекой. Потом доставала её и ела по крошечному кусочку весь тихий час. До сих пор не понимаю, как никто не замечал маленькую девочку с раздутыми от сосиски щами. :-D
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы пешеходам показывали, как плохо их видно, когда они перебегают неосвещенную дорогу в темной одежде ночью. Ну, или чтобы все переходы были ярко подсвечены. Очень боюсь кого-нибудь не заметить и сбить, хотя уже много лет за рулем.
Добавить комментарий
Когда мне было 15-16 лет, у меня были прыщи. Взрослые все время обращали внимание на это, давали советы: "Протирай огурцами"... Потом были косметологи, чистки, пилинги. Потом антибиотики, потом гормоны. Сейчас мне 23. Шрамы и прыщи есть немного, но считаю себя симпатичной (парень помог полюбить себя). Посмотрела фотки, где мне 15-16. Лицо практически чистое, не считая пор, а сама очень красивая. Злюсь на взрослых, которые все время давали понять, что я уродина. Некоторые даже давить лезли.
Добавить комментарий
Мы были счастливы и с нетерпением ждали сына. УЗИ показало, что будет девочка, и мой муж моментально перестал обращать на меня внимание. А на мои слёзы теперь говорит, что выгонит из дома...
Добавить комментарий
В первом классе была без ума от своей классной руководительницы,она была такая нежная и красивая,выпускница пед университета,когда весь класс строился,всегда мечтала идти около нее за ручку,но там были другие девки.Однажды,сидя на уроке я решила,что обязательно должна взять ее за руку,и специально скорчилась от боли в животе посреди урока,учительница испугалась взяла меня за руку и мы с ней пошли в медпункт, Ее нежные руки вспоминаю до сих пор,это были минуты счастья!!
Добавить комментарий
Знакомая встречалась с парнем у которого были очень доверительные отношения с мамой. Однажды мама ее попросила делать минет ее сыну поглубже, т.к. ему так больше нравится.
Добавить комментарий