Истории про цену

Лучшие истории про цену — специально для Вас собрали коллекцию из 424шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Продавала как-то ноутбук. Цена относительно не большая, восемь тысяч рублей. И пишет мне мадам: - Здравствуйте, вы ноутбук продаёте? - Здравствуйте, да, восемь тысяч. - А обмен возможен? - Смотря на что. - Давайте, я вам дам меня девственности лишить, а вы мне ноут? Я, конечно, послала её далеко и надолго, но на кой хрен мне её девственность...
Добавить комментарий
Живу в США уже более 7 лет. Уже привык к тому, что даже благотворительность здесь имеет свою цену. Езжу на работу на автобусе. Уже поднимаюсь в салон и понимаю, что забыл проездной в кармане другой куртки. Объясняю водителю, что забыл, и порываюсь возвращаться за проездным домой. Тут водитель, улыбаясь, протягивает мне однократный билет со словами: "Запрыгивай, ты уже давно ездишь, я тебя тут не оставлю!" Вроде мелочь, а все равно настроение на весь день :)
Добавить комментарий
У нас есть любимый ресторан. Там очень вкусная авторская кухня, приемлемые цены и отличный персонал. Последние несколько визитов стали замечать странные вещи: в счёт забывают включить то напитки, то десерт, то салат. Блюда подаются, но в счёт их не включают. Мы каждый раз проверяем и указываем на эти недочёты. А вчера нам не посчитали целый стейк! Подозвали официанта, так мол и так, а он стоит улыбается: "Мы проверяли на честность постоянных гостей! Теперь мы будем угощать Вас!"
Добавить комментарий
Искали с мужем съёмную квартиру подешевле, знакомая сказала, что есть вариант. Пошли знакомиться с хозяйкой, оказалось, что это тётя хозяйки квартиры, которая живёт в монастыре, ибо монахиня. Прожили там 10 лет, исправно платили, были в теплых отношениях с этой тёткой, пока однажды не приехала эта монахиня, не пересралась со своей тётей и не принялась за нас. Приехала, сразу подняла цену, грубо говорила с нами. Мы собрались и отчалили. Так она два месяца ещё жопу рвала, что мы обязаны вернуться, а то бохнакажет!
Добавить комментарий
Работаю преподавателем в ВУЗе, целый год копила "на отпуск", сами понимаете - заработная плата так себе и отпуск только летом, т.е. разгар туристического сезона с "кусающимися" ценами. И как же меня бесит, что моя подруга, уехавшая за самореализацией в другой город, и, вернувшаяся с голым задом, зная, что я располагаю крупной денежной суммой, клянчит у меня деньги в долг. Черт возьми, мне жаль тебя, но я не хочу отказываться от возможности увидеть Мир ради того, чтобы ты промотала мои деньги! Не хочу!
Добавить комментарий
Всегда хотели найти с друзьями "наше место". Ну, как бар в сериале "Как я встретил вашу маму". Мы обошли кучу заведений, но никуда не хотелось возвращаться. Как-то раз судьба занесла меня в какой-то жуткий клоповник в подвале на окраине... Чудесней места я не встречала! Уютный, пусть и совковский интерьер, невероятно вкусная еда и алкоголь по приятным ценам. Ещё и дочка хозяина периодически играет на фортепиано. Короче, нашли мы своё место)
Добавить комментарий
Тётя работает в полиции. Привозят им парня-воришку — попытка кражи в магазине. Взял сумку и платье на 20 000 рублей. Но для дела нужна была реальная цена этих вещей без всяких наценок, налогов. В итоге ценна вещей — 4000 рублей, вместе. Парень отделался минимальным штрафом. Вот такую дешёвку впаривают за бешеные деньги.
Добавить комментарий
Не работаю, сижу дома с маленькой дочкой. Периодически, в период распродаж на европейских или американских сайтах, покупаю пару вещей с безумной скидкой и продаю на авито или где-то еще по "московской" цене. Рекорд прибыли - 20000 за 1 платье очень популярной у гламурных мадам марки.
Добавить комментарий
Продавала розы на Невском, шло туго, хоть и выходные. Меня не спасали даже образ цветочницы, плетеная корзинка и романтическая музыка из портативной колонки. Время позднее, решила передохнуть. Как только подошла к ограждению набережной, одиноко стоящий молодой человек спросил, по чем розы. Я предложила обычную цену и сказала, что могу продать дешевле, он пожелал купить их все! 33 оставшиеся прекрасные алые розы! Но у него было одно условие: необходимо раздать по цветку каждой одинокой девушке из стоящих неподалеку. После заключения сделки века он решил еще больше повеселиться и попросил говорить каждой даме, что это цветок от молодого человека, но показывать не на него, а на рандомного одинокого парня. Реакции девушек были самые разные — от ступора и смущения до восторга и хохота! Мужчина просто решил подарить незнакомым девушкам кусочек счастья, а, может, кому-то он подарил настоящую любовь!
Добавить комментарий
Я медбрат, работаю фармацевтом, учусь на врача. Кто-то скажет молодец, вникаешь в будущую профессию со всех сторон, я скажу, что у этого непомерная цена. В свои 25 я умираю от усталости, из-за неё же у меня проблемы в сексе, почти всегда хочу спать, а из-за постоянной ходьбы и малого количества отдыха у меня отваливаются ноги. Я понял, что жизнь сложна, когда стал самым счастливым человеком, просто взяв больничный и пролежав неделю дома
Добавить комментарий
Однажды на рынке присмотрела себе шерстяной жилет. Будучи уверенной в том, что все продавцы загоняют товар втридорога, стала торговаться. А продавец отличался от всех остальных, был очень тихий, соглашался уступить в цене. Тут я вспомнила, как год назад купила себе свитер на этой же точке, рассказала об этом продавцу. Он совсем сник и продал жилет дёшево. Поняла, какая я свинья, только когда случайно услышала, что он распродаёт вещи, которые закупала его покойная супруга. Очень стыдно.
Добавить комментарий
Когда я нервничаю, меня начинает тошнить. Так было с экзаменами в университете, при влюбленностях, перед регистрацией в ЗАГСе. А сейчас меня вырвало от озвученной мне цены за выполненный ремонт в моей ванной.
Добавить комментарий
Наверно многие, кто продавал вещи на сайтах, сталкивались с тем, что покупатель звонит, обещает приехать, а потом передумывает. Я нашла решение: сначала определяю для себя самую минимальную сумму, за которую отдала бы вещь, допустим, 2000, а в объявлении повышаю ее и ставлю 2200. Когда покупатель звонит, я уточняю у него цену, якобы забыла, сколько было указано в объявлении, и называю 2000. Никто еще не поправил, а все считают, что это удача, и надо скорее брать, пока я не очухалась. Приезжают молниеносно, суют 2000 и, довольные своим "обманом", уезжают =)
Добавить комментарий
Мне было 28, выглядела очень хорошо, ничего лишнего, приятная внешность. Во время беседы с молодым человеком на его вопрос о моем возрасте решила набить себе цену и сказала, что мне 36. Он внимательно на меня посмотрел, сказал, что я хорошо выгляжу и он думал, что мне только 35. С тех пор всегда говорю правду о возрасте.
Добавить комментарий
У нас есть кот — породистый мейн-кун — альбинос без единого пятнышка, с гетерохромией — один глаз голубой, другой зеленый. Но глухой. Бесит, когда люди, узнав последний факт, включают сочувственные лица и спрашивают, по скидке ли мы его взяли. Всегда с покерфейсом отвечаю, что глухота домашнего кота практически не ощущается в жизни и умалчиваю, что нам предлагали выкупить его за цену, в 10 раз превышающую обычную сумму. Изюминка, видите ли!
Добавить комментарий
Узнала о том, что после смерти можно завещать свой труп в какой-нибудь исследовательский центр для изучения. Ты умираешь, твоё тело родственники передают в центр и получают крупную сумму денег за это. Причём, чем больше у тебя болезней, патологий, чем больше ты курил, бухал и прочее, тем выше цена за труп. Вот думаю: может к чёрту эту правильную жизнь и здоровое питание? На полную катушку прожить жизнь, ни в чём себе не отказывать, так ещё и после смерти пользу принести!
Добавить комментарий
Работаю репетитором с сентября этого года. Опыта немного, поэтому заказы сначала брала не совсем удобные по расположению и оплате. К концу года клиентов набралось, выросла цена, да и выбирать стала поближе. От "неудобных" отказываться не стала, так как репетитора в конце года найти трудно, у всех все занято уже, да и люди хорошие. После очередного занятия деньги на карту не пришли, на сообщения не отвечают, трубку не берут. Видимо, достигли желаемого уровня и решили отказаться от моих услуг, не сообщив мне и сэкономив тысячу рублей.
Добавить комментарий
Мне так нравились вещевые рынки, которых сейчас уже почти нет. Каждый поход обращался приключением: китайцы, кивающие "СиТО" на вопрос о цене, потом оказалось, что это не цена, а они переспрашивали. Парень, бегущий со мной по всему рынку с очками, который в итоге сбросил цену с 300 до 50 рублей, и мне пришлось их купить. Продавцы, зажигалками подтверждающие натуральность кожи обуви. Споры, оры, "пирааажкии!". Вот, кстати, где агрессивный маркетинг был, а не эти "носки по акции в подарок".
Добавить комментарий
Вот люди постоянно удивляются: специалисты с высшим образованием и опытом получают три копейки, а недоучки и невежи зачастую занимают высокие должности и/или зарабатывают огромные деньги. Я тоже была среди тех, кто удивлялся. Пока не услышала от своего психолога фразу: "Уровень дохода зависит от уверенности в себе". И всё! Остальное: род деятельности, профессия, опыт, возраст и пр. - не имеют значения. Приняла это на вооружение, взвинтила цены на свои услуги и покупают!
Добавить комментарий
Всегда очень хорошо жили, у папы бизнес. У меня все самое лучшее: деньги на ветер, престижный универ, крутая тачка. Цену деньгам не знала. Сейчас у папы отняли все состояние - старый должок. Теперь живем в одной комнате, занимаем деньги на еду. Меня выперли из универа, и я продаю свой телефон, чтобы оплатить долги, работаю в торговом центре, продаю шмотки. И только сейчас понимаю, в жизни нужно быть готовым ко всему.
Добавить комментарий
Прочитал про девушку, которой на электронную почту пришло письмо с предложением продать первую ночь, и тоже решил в шутку предложить сестрёнке жены продать первую ночь. Создал левую электронную почту и написал ей. Через месяц пришёл ответ — она согласна, и назвала цену — 50к.
Добавить комментарий
Надумала я купить новую духовку, долго копила. Ради интереса зашла в интернет-магазин, нашла по средствам, заказала. Когда забирать пришла, узнала, что накануне доставки эту модель переоценили, и она стоит теперь в два раза дороже. Но по причине интернет-заказа мне ее отдали по прежней цене.
Добавить комментарий
Было у меня в детстве две заветные мечты: — чтобы дома жил волк; — чтобы у меня был хвост русалки, в котором можно плавать. Выросла. Теперь дома живут два маламута, а вот с хвостом всё оказалось не так просто. Но недавно я заказала силиконовый хвост с моноластой, и выглядит он как настоящий, и плавать можно. Знакомые крутят пальцем у виска, узнав цену, а, как по мне, детские мечты должны сбываться!
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет, у бабули был небольшой "бизнес": она закупала всякие халаты, полотенца на складах, а потом шла торговать на рынок. Как-то я напросилась с ней, пришли разложились, стоим. И вдруг ей в туалет приспичило и она наказала приглядывать за товаром. И именно в этот момент начал подходить народ, интересоваться товаром, и я говорила цены наобум, так как на прилавке не было ценников. И люди покупали. Как потом долго ржала и хвалила меня бабуля за то, что я продала полотенца в два раза дороже.
Добавить комментарий
Мне 25 лет. Последние пять лет я живу самостоятельно, и за это время мой доход особо не менялся, были прибыльные месяцы, а были и нет. А вот финансовая нагрузка увеличивается постоянно — появляются кредиты, увеличиваются цены на питание и коммунальные услуги. Сначала я иногда покупала себе мясо, печенку и рыбу, преимущественно живя на курице и котлетах с сосисками. Потом перешла полностью на курицу и сосиски. Сейчас и это для меня роскошь. Ем пустые макароны, гречку и рис, покупая лишь дешевый куриный суповой набор, чтобы хотя бы суп не был постным. Я уже не говорю о том, что много лет не покупала себе одежды. А донашиваю за сестрой и подругой. И видя, что происходит сейчас и как грозят поднять цены в этом году... Мне просто становится страшно. Мне всего 25, и я выживаю.
Добавить комментарий