Истории про ценность

Лучшие истории про ценность — специально для Вас собрали коллекцию из 77шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне кажется, что я родилась не в том веке. У меня вызывают отвращение современные ценности, общество, киноиндустрия, музыкальные, если их так можно назвать, произведения, мода. Мне это всё чуждо. Все помешаны на гаджетах, тряпках. Даже из принципа ни с кем не знакомлюсь. Гораздо больше меня привлекает советская культура, музыка того времени, старые добрые и поучительные фильмы, даже люди, считаю, были добрее. Что со мной не так?..
Добавить комментарий
Недавно я попала в серьезную аварию. Дело дошло до ампутации ноги по лодыжку. В тот момент я переосознала всё, я поняла, что такое "ценности жизни", я поняла ради чего я живу. Сейчас читаю о глупых мечтах некоторых людей, которые возможно никогда меня не поймут... И пусть мне спасли ногу, но у месть одна самая заветная мечта - ХОДИТЬ!
Добавить комментарий
Мой брат одно время подрабатывал Дедом Морозом. Был у него тогда маленький старенький кнопочный телефон, ценности особой не представлял. Ехал брат домой 31 декабря после праздника в костюме, с посохом и мешком, соответственно. Один парень в маршрутке начал с ним разговор, а другой в это время украл у него телефон. Вот сколько лет прошло, все мы уже давно взрослые и в сказки не верим, но украсть у Деда Мороза в канун Нового года... Для меня это вообще за гранью добра и зла.
Добавить комментарий
Люблю кошек и не могу пройти мимо тех, кому совсем плохо. Сейчас их девять, все подобрашки с тяжёлой судьбой. Это сложно, так как требуются деньги, время. Но самое приятное, когда кот, которого неимоверными усилиями вытащили и вылечили, ложится на тебя перед сном и "поёт" свою песню, чтобы ты уснул. А если ночью проснёшься от плохих снов, он тут как тут со своей "песней", укладывает тебя. Тогда-то и понимаешь всю ценность кошачьей души и ни о чём не жалеешь. Кроме как о том, что всем помочь не удастся.
Добавить комментарий
Купила квартиру, до этого в ней жила женщина, на данный момент ей 83, продавала ее дочь (забрали мать к себе в другой город ). Вещи не вывезли, т. к. дочери "этот хлам не нужен", а выкидывать времени не было. Согласилась, что сама разберу. И как начала разбирать... подушки с ручной вышивкой, сумки вышитые бисером, даже советский хрусталь, все в отличном состоянии. Это ведь жизнь человека, чье детство пришлось на ВОВ. Жаль, что для ее детей в этом нет ценности.
Добавить комментарий
Разводимся. Никто никому не сделал ничего плохого, просто в один день поняли, что у нас разные жизненные ценности и цели. Сидим, как лучшие друзья, обсуждаем, как будем делить имущество, как делить опеку над детьми, как будем помогать друг другу. И так душевно всё, так чисто и даже приятно. За 20 лет мы стали друзьями, близкими людьми… И ведь жаль, даже местами больно, но понимаем, что так надо и будет лучше для всех. Ценю его, люблю, но иногда только любви недостаточно…
Добавить комментарий
Вы когда-нибудь замечали, как меняется лицо человека после просмотра какого-нибудь сильного фильма или прочтения хорошей книги? На несколько мгновений оно становится таким прекрасным, что больно смотреть. Особенно глаза - словно взгляд становиться глубже, приобретает ценность. Посмотрите на выражения лиц своих друзей после просмотра "американской истории икс" или "зелёной мили". Посмотрите на себя в зеркало, когда перечитаете свою любимую книгу. В нём будет сквозить необыкновенная хрупкость - как будто внутри что-то изменилось. Больше всего я люблю наблюдать за такими удивительными изменениями. Может, это покажется глупым, но я думаю, это самое потрясающее, что может быть в человеке.
Добавить комментарий
Моя мама - альтруистка. Постоянно помогает всем безвозмездно, частенько тратит свои деньги ради этого. Пару лет назад в подъезде поселились бомжи, она зачем-то познакомилась с ними, помогала едой, узнала их жизненные истории - кого-то покалечили и ограбили, кого-то обманом лишили имущества... По собственной инициативе с большими сложностями восстановила их документы, они смогли начать работать, как-то социализироваться... Или вот например, она помогла двум сестрам-старушкам издать их мемуары, которые и ценности-то особой не несут. Просто, говорит, милые старушки, хотели, чтобы рукописи не пропали, жалко их, старались же... Сейчас работает санитаркой в доме престарелых, там куча умирающих никому не нужных слепых и больных стариков, ухаживает за ними... У нее за всю жизнь накопилась тысяча таких историй, за которые ее часто осуждают, ведь она тратит время, нервы, деньги, и ради чего - непонятно. А она не может иначе, ловит кайф от помощи другим. Недавно эти сестры-старушки взяли и подарили ей классную норковую шубу, сами уже почти не ходят, им она не нужна. А еще как-то раз ее квартиру хотели вскрыть, так те знакомые бомжи прибежали наваляли люлей грабителям и почти целый месяц добровольно дежурили у двери, чтобы инцидент не повторился. Добро всегда возвращается.
Добавить комментарий
Три года назад сделал предложение девушке, она его приняла. Но только под видом кольца с огромным бриллиантом (якобы фамильная ценность) мне на заказ и за небольшие деньги сделали кольцо с обычным дешевым камнем. Свадьба не состоялась, кольцо она не вернула. Недавно она позвонила с угрозами. Эта дура умудрилась заложить кольцо в каком-то ломбарде за большие деньги, их не вернула, теперь ее преследуют и угрожают убить владельцы. Естественно, я ее послал, но она угрожает натравить их на меня...
Добавить комментарий
У моей подруги отношения со свекровью мягко говоря не сложились. И вот на Новый год она дарит подруге золотые серёжки с бриллиантом, видно, что старые, оказалось фамильная ценность, достались от её мамы. Подруга не долго думая пошла в ювелирку и поменяла бриллиант на обычный цирконий. Оставшиеся деньги прогуляла и нет, не стыдно ни капли. Свекровь ходит радуется, как невестке сережки идут. Стыдно за подругу.
Добавить комментарий
Работаю в клубе танцовщицей. Наблюдала картину:отдыхала парочка.он-молодой, красивый, все дела, она-полненькая, в очках, и без ноги! Она так и протанцевала с ним всю ночь прыгая на одной ноге!!! И они были такие счастливые! Я аплодировала стоя.Пересматриваю систему ценностей.
Добавить комментарий
Я училась в гимназии с продлёнкой, то есть после обеда нас выводили гулять на час. Что только не происходило в это время! Мы собирали с земли все, что имело какую-либо ценность, будь то монетка подо льдом, какие-то тюбики, презики, коробочки, но незабываемой находкой стал отрубленный нос! Почему нас, восьмилетних детей, это не смутило — до сих пор не знаю.
Добавить комментарий
Одиннадцать лет была замужем, он изменял постоянно, одна баба сменялась другой. Как-то он сказал, что я узнаю количество баб, если найду тайник с «трофеями». Однажды в очередной ссоре он сказал мне: «Да найди ты себе уже кого-нибудь!» Для меня, верной и с ценностями XIX века, это было ударом. Я не знала, где искать и как. Отправилась в чат, написала первому встречному, и закрутилось. В итоге счастливо замужем за ним уже четыре года, растёт ребёнок. А трофеи я потом нашла на даче — 45 трусиков от баб.
Добавить комментарий
Ехала в метро, в вагон зашла девушка на костылях. Поначалу для неё не было места — пришлось стоять, но в итоге один парень заметил её и поспешил предложить ей свое сиденье. Когда она села, то начала что-то искать в своём маленьком пакете, который несла с собой. Оказалось, что там у неё был целый "склад" воспоминаний: какие-то фотографии, старые записные книжки и прочее. Но главным "трофеем" был засушенный четырехлистный клевер (символ удачи). Было заметно, что он обладает большой ценностью для девушки. Достав этот клевер, девушка, мило улыбаясь, протянула его этому парню со словами: "Это вам". Улыбался каждый, кто это видел :)
Добавить комментарий
Я старший ребёнок в семье. Всю сознательную жизнь росла с чувством долга перед родителями и младшей сестрёнкой. Сейчас у меня семья, муж, дети, но как же я завидую младшей сестрёнке, которая всегда была "бунтаркой". Пока мы выплачиваем ипотеку и разгребаем проблемы насущные, сестрёнка с мужем купили яхту и рассекают под парусами. Несколько раз плавали в Хургаду, рассказывает, как ночью их чуть не сбил контейнеровоз, так как она проспала; как они боялись попасться сомалийским пиратам. Я слушаю её и не могу понять, где реальность, и какие ценности всё же выше.
Добавить комментарий
С моей подругой случилось горе... Бывают девушки злые, корыстные, ищущие выгоду, это не про неё. Она есть для меня настоящий идеал в построения семейных отношений и ценностей. У неё была любовь, о которой можно было только мечтать, они вместе делали ремонт, вместе работали, вместе достигали целей и пекли пирожки. Строили свой мир, в котором не было ни зла, ни иллюзий. Были только он и она. Она любила так, что думала, вся жизнь у их ног. И помыслы их были легки и безмятежны. Четыре года они любили друг друга и шли рука об руку. Она забеременела и все, о чем они думали, лишь бы быть счастливыми и растить ребёнка вместе. Они запланировали свадьбу, подали заявление, купили кольца. Но произошло все иначе - он погиб. Начал гореть дом, и он, и его брат не смогли выбраться. Она лежит в больнице, ей никто не говорит об этом. Она лежит и ждёт его. Психологи только подготавливают её к этому разговору...
Добавить комментарий
Когда работаешь в реанимации, понимаешь ценность жизни. Особенно когда умирает новорожденный от твоих неправильных манипуляций. И все были виноваты: я, врач, второй медбрат. До конца своих дней буду это помнить. Прощения нет.
Добавить комментарий
Я не в лучших отношениях со старшей сестрой, не сошлись в характерах и разных ценностях, раньше часто конфликтовали. Она уже давно съехала с родительского крыла, живет своей жизнью. Да и я расту. Приехала сестра к нам в гости спустя три года, мы с ней ночевали в одной комнате. И тут ночь, все по кроватям, я чувствую «чмок» в мой лоб. Сестра поцеловала, пока я засыпала. Это и растопило нашу вражду. Глупо, но так приятно на душе.
Добавить комментарий
У моей жены серьёзное психическое расстройство. Я знал, на что иду, я безмерно её люблю и стараюсь поддерживать во всём, чем могу. Но как же я устал. Нет, не оттого, что ей плохо; не оттого, что я часто срываюсь с работы и не могу нормально помочь, так как не всегда знаю, чем и как. Я устал от непрофессиональных психиатров, ставящих в ущерб профессиональной этике и просто нормальному определению душевного состояния пациента свое личное восприятие мира и семейных ценностей, а-ля жена — домохозяйка, и, мол, как это ты ему не готовишь. Я очень хочу, чтобы моей жене стало лучше, но не знаю, как найти нормального специалиста, да и не могу себе позволить присутствовать на всех её встречах. Хочу найти не идиота, который вгонет её в ступор и не даст даже ответить на поставленные им самим вопросы, а того, кто сможет поставить ей нормальный диагноз и составить правильное действенное лечение.
Добавить комментарий
Мне 20 лет. И я замужем. С мужем мы вместе со школы - с 16 лет. Он У меня первый и единственный. А подруги называют меня дурой, что мол только один партнер...Мне кажется, в этом их отношении можно увидеть как бы срез сегодняшних ценностей большинства людей..
Добавить комментарий
Год назад я чуть не умерла: инфекция во время операции, отказ почек, диализ. Я выбралась почти без физических осложнений, но изменилось что-то внутри меня. Я сильно пересмотрела свои жизненные ценности и моральные устои, я стала намного добрее и лояльнее. Стала намного чаще говорить близким, что люблю их, особенно дочери и мужу. Они нарадоваться не могут! А я при каждой конфликтной ситуации просто думаю о том, что если меня вдруг завтра не станет, то пусть они запомнят мою любовь, а не мои психи.
Добавить комментарий
Работаю таксистом. Подъезжаю на адрес, с которого садится подвыпивший молодой человек лет 25-30. Молча хватает меня за шиворот. Ну всё, думаю, сейчас будет драка. Но нет, жалостливым голосом он выдаёт: "Она... Забрала... Мою кошку". И всю дорогу в соседний город я слушал о том, как от него ушла жена, забрав самое дорогое — ЕГО ШОТЛАНДСКУЮ КОШКУ. Что же, у всех свои ценности.
Добавить комментарий
Никогда не относилась к деньгам как к чему-то важному и всемогущему: были другие ценности - нематериальные. Пока тяжело не заболел папа. И пока за полгода до его смерти я не узнала, что мне скоро предстоит та же участь. И вот теперь вместо осуществления каких-то мечт, путешествий по миру, да и вообще - попыток лечиться - я до последнего вздоха буду просто и дальше ишачить оставшиеся несколько месяцев, чтобы по-максимуму раздать громадные долги, скопившиеся за годы борьбы за жизнь отца.
Добавить комментарий
Как-то психанула и потратила почти неделю отпуска на разбор квартиры. Я выкинула дофига огромных пакетов всякого хлама, а то, что имело, на мой взгляд, ценность/выглядело нормально — выставила на продажу. На одной только обуви я получила чуть больше 10к, а уж сколько от продажи одежды/книг, — я перечитывать точно не стала бы. С техники (старые телефоны те же) и двух старых диванов я получила… Короче, купила один хороший новый диван и слетала в Турцию по горящей путевке на неделю.
Добавить комментарий
Понимаешь всю ценность маленьких радостей, когда у тебя их отнимают. У меня так отняли одиночество. Получилось так, что ко мне в последнее время постоянно просятся пожить на несколько дней знакомые из родного города. Они хорошие люди, и с ними приятно общаться, но не жить вместе! Они занимают собой всё моё личное пространство, а потом ещё и задерживаются "на пару дней". И ведь не выгонишь их, ибо идти им больше некуда. Но как же они всё-таки бесят!
Добавить комментарий