Короткие истории про центр

Короткие лучшие истории про центр — специально для Вас собрали коллекцию из 842шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Подрабатывала летом в большом торговом центре, рекламировала шлем виртуальной реальности, (работает на телефоне, соответсвенно проводов нет и человек свободен в движении, включала всем зомби-стрелялку)и однажды нацепила шлем на чересчур эмоциональную девушку:) Бегала за ней пока она визжала и убегала от несуществующих зомби, снося с ног прохожих, врезалась в стенд с мороженым, привлекла к себе кучу внимания и ко мне выстроилась огромная очередь желающих увидеть тоже что и эта вопящая барышня:)
Добавить комментарий
Гуляли с мужем,хотели снять с его карты денег,а банкомат ее сожрал.Стоим в центре Москвы без копейки.У меня карта была-позвонила маме-перевела мне 500р.Поехали домой, выходя из метро решили купить пирожков в палатке.Я говорю:что на последние деньги пироги купим, а как завтра на работу поедешь?Он:наскребем. Тут к нам подходит мужик и начинает отзывать мужа в сторону, мой сначала шарахнулся, ибо не понял в чем дело. А мужик слышал нас и 500р пытался дать со словами купите нормально покушать)
Добавить комментарий
Над нами живут мама (89 лет) и сын (65 лет). Он отбирает у неё пенсию и каждый день устраивает скандалы, припоминая ей каждую его женщину, которую мать извела из его жизни. Он пытался переехать в другой город, но она шантажом об инсульте вернула его. Сама же, собственно, и спаивала, чтобы с ней остался. Теперь все ссоры заканчиваются её: "Когда ж ты уже сдохнешь, сволочь!" Честно, уже задолбало это слушать. Дом в центре, хорошие соседи и всё рядом, но вот эти двое отравляют жизнь всему дому уже даааааавно.
Добавить комментарий
Как-то летом, проходя через парк, был свидетелем необычного перформанса. Две компании, человек из сорока пенсионеров, танцевали парами вдоль длинного ряда скамеек, под аккомпанемент сидящих поодаль друг от друга двух баянистов, которые играли разные мелодии, спонтанно совпадающие ритмически. В центре этого действа создавался непередаваемый стереоэффект. Бабульки с дедульками, размеренно танцующие вальс под дичайший акустический индастриал на двух баянах, оставили в моей памяти неизгладимый след.
Добавить комментарий
Переехала жить в столицу прекрасной европейской страны. За полгода проживания здесь нигде, кроме центра, не побывала: ни в музеях, ни в парках, ни около достопримечательностей. Вижу только свою работу, трамвай и магазин под домом. А все потому, что для того, чтобы здесь жить, не будучи супервостребованным спецом, приходится по 15 часов вкалывать. Мне два часа ехать поездом до соседних стран, я планировала побывать везде. В итоге жду и надеюсь, надеюсь и жду, а друзья такие: "Хорошо тебе, в Европе живёшь".
Добавить комментарий
Мама не особо верит в мистику. Рассказала мне один случай. На работе в кардиоцентре центре, есть помещение для инвентаря. И к стене плотно прилегает железный стеллаж. Каждую ночь со стеллажа всё падает. Думали, что барабашка, или духи какие-то (иногда на операции люди умирали) и на этаж ниже типа морга. Ну, моя мама дежуря ночью решила понаблюдать. Оказывается, что снизу в определенный час включается какой-то большой агрегат, волны от него идут по стене, скидывая всё со стойки. Всему есть объяснение))
Добавить комментарий
У меня тугоухость 2-й степени. Вещь так себе, но жить особо не мешает даже без слухового аппарата. Как-то закончила университет, хотя преподы ещё те любители шептать были. Однако при устройстве на работу в довольно престижный центр после недельной стажировки пришлось сказать начальнице о своей проблеме, так как она пожаловалась, что я ее не расслышала в шумной комнате с другого конца. Я-то привыкла жить с этим, мне не мешает, но, видимо, людям виднее, как мне это будет мешать в работе. Ищу заново.
Добавить комментарий
На день рождения супруг подарил гарнитур с бриллиантами. На следующий день надела и отправилась с подругой прошвырнуться по магазинам. Приехала домой и, ложась спать, обнаружила отсутствие серьги. Полночи составляли с подругой список магазинов в которых были. Первый, в который я позвонила на следующее утро, был холдинг-центр. Через 2 часа мне позвонили и попросили описать сережку. Моя! Просила дать телефон уборщицы, чтобы отдать вознаграждение. Мне передали пакетик с запиской: "Отдать за шоколадку"
Добавить комментарий
Выросла на окраине, какая есть, наверное, в любом городе. Там заводы, бараки, хрущёвки, цыганский частный сектор. Повсюду гаражи, мусор, а на детской площадке ракета, в которой всегда насрано. Тротуар если и есть, то весь в трещинах и уже подбирается мхом и зеленью, которую никто не сажал и которую никогда не косят. Стоят ларьки с сигаретами поштучно. Уже много лет живу в другом городе в самом центре, а когда скучаю по дому, то еду гулять на окраину, где никогда ничего не меняется, даже в ракете насрано.
Добавить комментарий
У меня есть близкая подруга. Она встречается с парнем уже очень долго, живут вместе. Ей 18, он старше. Недавно на работе с парнем случилась беда: его ударило током в 6000 вольт, от смерти его спас друг, который успел откинуть его в строну. Друг в травм. отделении с ожогами рук, парень в реанимации с ожогами тела второй и третьей степени. Ест через трубку, подруга ухаживает за ним, готовит, кормит. Недавно его перевели в ожоговый центр, а когда он пришёл в себя, он сделал ей предложение. Она согласилась.
Добавить комментарий
Наши родители живут хорошо, квартира в центре, машины, отпуск за границей пару раз в год, но они сторонники того, чтобы мы всего добивались сами. То есть образованием нас обеспечили, детство у нас было счастливое, но, как говорит отец: "Мы вам всегда дома рады, можете жить сколько угодно, мы всегда вас накормим, но после окончания универа никакой оплаты отпусков, одежды, гаджетов". Я на все свои хотелки зарабатываю сама, а сестра ноет, что родители улетели на Кубу, а их с сыном не взяли, сестре 30 годиков.
Добавить комментарий
Друзья попросили пожить в их квартире в центре Москвы, пока они за границей. Живём. Однажды звонок в дверь: стоит женщина с сумками. Говорит: "Я от Андрея. Вот продукты принесла и уборку должна сделать". Мы Стали друзьям звонить, они не отвечают. А женщина паспорт свой показывает и бумажку с нашим адресом: "Вот, Андрей уже всё оплатил". Ну, думаю, ладно, может, друзья сказать нам забыли? Квартиру до блеска вымыла, два мешка деликатесов оставила. А друзья-то никого и не вызывали. И что это было? Спасибо, Андрей.
Добавить комментарий
Лет 10 назад работал в Рижской полиции в дежурке. Постоянно жаловалась бабка одна — странные звуки от соседей. Договорились, что вечером вне смены зайду послушать "волны". Чай с пирожками, фотоальбомы, Малахов — так в кресле и отрубился. В два часа ночи просыпаюсь от странного панического ощущения — внутри будто колотится всё, бабка в панике. Приложил руку к стене — дрожит, как будто при землетрясении. Выяснилось, что сосед в сговоре с племянницей инфразвуком сводил бабку на тот свет из-за трёшки в центре.
Добавить комментарий
В 90-х у нас был отмороженный сосед. Молодой парень: вечно компании, пьянки, музыка. Все с ним ругались, ему пофигу, ещё и мстил. Милиция бездействовала. Скоро мой папа не выдержал - дети не высыпались. Взял монтировку для самообороны и пошёл разбираться. Когда ему открыли, папа сразу стал орать и размахивать руками. Монтировка вылетела из руки, разнесла музыкальный центр и заехала владельцу квартиры по морде. Папа опешил, но лицо сохранил и пригрозил добавкой. С тех пор была тишина, а папа - гроза района.
Добавить комментарий
Мой дед (мамин папа) сказал ей, чтобы она выписывалась из квартиры и уходила жить к своему жениху (моему теперь уже папе) т.к. папа ему был неприятен, затем точно так же поступил со своей младшей дочерью. Итог: живет в 3-комнатной квартире с попугаем, причем у попугая есть своя личная комната и музыкальный центр, под который он чирикает. Внуков своих он никогда не видел, потому что, как он сказал: "Не вижу смысла, всё равно общаться не будем", — а нас, без малого, 5, дети с ним не общаются. И даже не жалко его.
Добавить комментарий
Работаю юристом, работа, как говорится, не пыльная, порой на попе можно целый день ровно просидеть. Но на заводе думают, что я самая работящая пчёлка. В разгар рабочего дня обедаю в кафе, хожу по торговым центрам, встречаюсь с подругами, хожу в кино. В том момент, когда я это делаю, и мне звонят сотрудники, важным голосом говорю, что на выезде, в дороге, уехала по рабочим моментам и не знаю, когда буду. Все думают, что я супер занятая профи, а я просто ленивая овца. Главное говорить занятым и важным голосом.
Добавить комментарий
Рассказывала бабушка. Год так 1960. Зима. Север. Деревня - пять домов. В одном из домов жила семья: муж с женой и пять детей, младшему год, старшей девять лет. Голод, есть нечего, муж отправляется за 30 км от дома в районный центр за продовольствием. День его нет, два нет, позже выясняется, что забухал. В доме совсем есть нечего, жена решает идти за мужем. А на улице вьюга -30 градусов. Их нашли на пятом километре от деревни. Трое младших сидели в санях, а двое старших и мать стояли рядом, как статуи, замерзшие.
Добавить комментарий
Работаю психологом в социальном центре. И просто в ужасе от того, какие люди работают с детьми в детских садах и школах. Воспитатели пихают еду в детей силой, угрожают, моют им попу туалетными ершиками. Ершиками, твою мать. Психологи из школ присылают нормальных ребят с жуткими характеристиками, звонят, чтобы рассказать про ребенка гадости, в лицо говорят школьникам оскорбления. Да, не все дети идеальные. Но вас никто не заставляет с ними работать. Выгорели? Уходите. Пусть детям помогают те, кто их любит.
Добавить комментарий
Два года встречалась с парнем, который всегда подавал руку при выходе из общественного транспорта. Я так к этому привыкла, что даже не могла вспомнить, что есть мужики, которые этого не делают. С парнем тем расстались. Прошло время, с женихом всё время ездили на машине. После свадьбы машина сломалась, и нам пришлось поехать в центр на автобусе. И как же смачно я приземлилась в лужу после того, как по привычке опёрлась на "поданную" руку. Смеялся весь автобус и муж. Учу сына быть мужчиной даже в мелочах.
Добавить комментарий
Работаю в бизнес-центре. Есть парковка для сотрудников, но она стоит 3к в месяц (почти в центре Москвы), и есть бесплатная, для гостей, но она забита всегда. Моя коллега постоянно парковалась без зазрения совести на инвалидных местах, и я понимаю, если бы хотя с маленьким ребёнком/бабушкой была, а так — ну, фу ведь. И как-то я ей ляпнула что-то в духе: "Ты так хочешь законно это место заиметь?" — она отмахнулась. Через год ей дают инвалидность (опухоль в мозге, операбельная). Она умоляет снять проклятие. Неловко.
Добавить комментарий
Мама жила в деревне и произошел там давно один случай. Дети пошли играть зимой к окраине леса. Один из родителей узнал об этом, в панике побежал в конюшню. Сел на коня и помчался туда. А там уже стая волков их окружила. Он ворвался сквозь стаю в центр и выхватил своего сына. Остальных не смог спасти. От них остались одни кровавые следы и ботиночки. Один ещё парень выжил, так как успел залезть на дерево и видел всё это, позже он лишился рассудка. А того мужика ещё и осуждали, что не спас больше никого.
Добавить комментарий
Моя бабуля - гений нитки и иголки. В прошлом швея, работник дома моды и костюмер, она может починить любую вещь так, что никто никогда не догадается, как это было сделано. Она знает все места, где можно достать самые трендовые ткани недорого и сделать самые клевые вещи в разы дешевле и качественнее магазинных. я обожаю эту ее способность, которая экономит всей семье немало денег. А весной я повезу ее в Европу на эти честно съэкономленные, потому что бабуля нигде кроме центра и области никогда не была.
Добавить комментарий
Поехали с коллегами в командировку. Все они молодые, несвободные, я одна девушка. Они вечером потащились не куда-нибудь, а в стриптиз. Я же встретилась с давним любовником, который в том городе жил. И случайно в центре пересеклись с моими коллегами. По приезде я узнала, что про меня нарассказывали хрен знает чего, что я там мужиков цеплять поехала, а не по делам. Я сразу рассказала про стриптиз, и НИКАКОГО урона репутации этих козлов не было. А я до сих пор подколы собираю: "Мария у нас любит командировки".
Добавить комментарий
Центр Санкт-Петербурга, лето, 32 градуса на улице, автобус, духота. Для меня это "убийственные" обстоятельства: теряю сознание, если долго стою на одном месте, особенно в духоте. Поэтому я села на свободное место. На 1 из остановок заходит женщина лет 70 с дочерью лет 50. Увидев, что я сижу и не обращаю на них внимание, дочь бомбит, и она начинает осуждать меня на весь автобус. Бабушка смущена, говорит, что все хорошо, и просит дочь перестать. Я бы рада уступить, мне стыдно, что я сижу, но ведь не откачают потом...
Добавить комментарий
Будучи студентами мед. института, проходили практику в онкологическом центре города в отделении паллиативной терапии. И там был на химиотерапии один дедушка, который не унывал: комплименты девчатам отвешивал, анекдоты травил. За это мы договорились, что каждый в своё дежурство будет тайком разрешать видеться ему со своей бабулей-одуванчиком во время тихого часа и караулить, чтобы главная не увидела. Потом он рассказал, что это не жена, а подруга детства и поддерживает его всё время. Родные его бросили.
Добавить комментарий