Короткие истории про центр

Короткие лучшие истории про центр — специально для Вас собрали коллекцию из 842шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нас с мужем две квартиры: его "добрачная" в пригороде в часе езды на электричке и совместная в центре с новым ремонтом. Муж никак не может понять, почему я уже три года под разными предлогами отказываюсь от переезда в центр. А дело в том, что каждый раз, когда я еду в новую квартиру, я буквально обсираюсь. В любое время, независимо от еды и самочувствия — я в лучшем случае залетаю, не разуваясь, в туалет, а в худшем — прячусь и стираю трусы. Со старой квартирой таких проблем нет, хоть и добираюсь на час дольше. Вот что значит — просирать свое счастье...
Добавить комментарий
Однажды я сильно заболела, и одна коллега с работы вызвалась привезти лекарства и еды. Когда вышла с больничного, весь офис знал, что я живу одна в трешке в центре города. Женщины смотрели с откровенной завистью, холостые мужчины неожиданно стали проявлять повышенный интерес. Вот только никто не знает, что пять лет назад эту квартиру купил мой брат на волне успеха бизнеса. Год назад он с женой погиб в аварии. Родителей у нас нет уже давно, я единственная наследница, квартира на продаже, живу там на случай показа. И я бы все отдала, чтобы отмотать время назад.
Добавить комментарий
Работаю в колл центре крупного онлайн банка. Коллега поделился историей — звонит ему на линию некая девушка и сообщает, что работает в придорожном кафе и звонит она по номеру на банковской карте. Наш клиент забыл в этом кафе кошелек с документами, деньгами и собственно картой. Клиента нашли в базе, связались с ним, передали координаты кафе. Клиент оказался дальнобойщиком, к счастью он не успел уехать очень далеко. Так что имейте ввиду — если найдете кошелек, звоните в банк по номеру на обороте карты, если это хороший банк, Вам помогут вернуть кошелек владельцу.
Добавить комментарий
Я живу в Англии уже третий год, но только сейчас у меня хватило духу надеть костюм на Хэллоуин. Арендовал костюм Бэтмэна, пошел в центр города и просто сел на скамейке. За два часа столько людей прошло мимо меня с улыбками, приветствиями, ободряющими и одобрительными выкриками. Многие подходили, фотографировались со мной, смеялись, болтали просто так. Больше всего людям понравился мой голос - я копировал голос Кристиана Бэйла из последней трилогии о Бэтмэне, рычание эдакое. Вот так вот за два часа я поднял настроение нескольким сотням людей! Как же это приятно)
Добавить комментарий
Вы когда-нибудь рылись в мусорке в ТЦ? Так вот, я это испытала на себе, идя мимо мусорного бака, я решила выбросить все бумажки из кармана, но я забыла что там лежало 5000. В магазине, не найдя денег, я поняла, что я выбросила их в мусор. Короче, было поздно, мусорка уже была полная, но я не растерялась и меня не смутило, что мусорный бак был рядом с рестораном. Я взяла мусорный пакет из бака (видели бы вы как на меня люди смотрели) и я как лох побежала через весь торговый центр в туалет, что я только не видела в этом пакете, и к моему счастью я нашла там свои деньги.
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы вместо торговых центров с огромными площадями было так: приходишь в торговый центр, а там как в кафе - садишься за столик, тебе приносят планшет, а в нем весь полностью ассортимент, ты попиваешь чай, кофе, просматриваешь товары. То, что интересует, кладешь в корзину, нажимаешь "примерка", тебе, например, сразу высвечивается "через 10 минут примерочная № 32". Ты идешь в примерочную, там тебе уже все принесли, померил, что надо - взял, что нет - оставил. На выходе оплачиваешь кофе, покупки и возвращаешь планшет. Все! Никакой беготни, усталых ног, толкучек и хамоватых продавщиц :)
Добавить комментарий
Парень рассказал историю детства. Однажды вечером в детском саду его очень долго не забирали родители, а оставаться одному в группе ему не хотелось, и тогда им было принято решение дождаться, когда выйдут воспитатели, и поднять бунт. Залез на стол, который стоял в центре, и начал свою речь о том, что нечестно, когда всех забирают по очереди, надо, чтобы всех забрали вместе, и дети его поддержали. Под его чутким руководством загородили дверь кроватью и ждали прихода всех родителей. Но он был хитрым, и, когда пришли за ним, то он быстренько собрался, отодвинул кровать и ушел :)
Добавить комментарий
Один неизвестный мужчина сделал эффектное предложение своей избраннице в центре города на большом мероприятии, ярко, с вертолетами. Это стало новостью недели для нашего маленького городка, все и всюду радостно обсуждали это, делились информацией. Сидишь, и как типичная баба думаешь - какой мужчина, просто мечта, пусть будут они счастливы в своем браке. Но потом случайно до меня дошла информация о личности этого мужчины - это мой бывший, которого люблю до сих пор. Мне хочется разорвать на кусочки каждого, кто упоминает об этом событии; уничтожить этот город и эту избранницу.
Добавить комментарий
Пару лет назад, когда не поступила в институт, и всё сразу навалилось скопом, шла в отчаянии по центру, и тут девушка раздаёт визитки, а в них что-то вроде: "Если ты не можешь найти себя, сомневаешься, сложный период — тебе к нам на семинар". Я думаю: "А почему бы не съездить?" Недалеко всё это было. Доехала до нужной станции, нашла улицу, дом, и тут меня, как гром, поразила мысль из ниоткуда: "А у меня и так всё хорошо". Я развернулась, стоя перед дверью, и уехала. Через месяц узнала, что это была жёсткая секта. От мысли, что я могла там оказаться и тронуться умом, аж холод по спине прошёл.
Добавить комментарий
Моя подруга ошеломительная красотка - из тех, кому не нужно сомневаться в своей внешности (я вроде бы тоже ничего). Шлялись с ней по торговому центру и обсуждали, что даже обладая неплохой внешностью, мы сомневаемся в ней, а фраза "ты красивая" вгоняет нас в краску. И тогда мы нашли компромисс: усевшись за чашечкой кофе, мы написали, что нам друг в друге нравится из внешности особенно, а потом обменялись записками. Никогда бы не подумала, что мои маленькие руки выглядят привлекательно, а мой голос обладает "игривым" тембром. Оказывается, в нас намного больше красивого, чем мы видим.
Добавить комментарий
Бывает иногда прекрасный момент в жизни, но не с тем человеком. Было мне 16 лет и я познакомилась летом с парнем, мы пару месяцев повстречались и разбежались. И однажды мы с ним гуляли в центре Москвы и пошёл дождь - такой летний, сильный, но с солнцем. Мы забежал в какой-то двор, и там в центре стоял огроооомный старый дуб! Мы встали под него, оба мокрые. Он прижал меня к дубу и поцеловал. Я даже имени его не помню. Да и поцелуй так себе, наверное, был, потому что его я тоже не помню. Но блин - дождь, старый дуб и поцелуй. Ещё бы с нужным человеком и цены не было бы этому моменту.
Добавить комментарий
Работаю в центре Питера. Осенью во дворе дома, в котором мы работаем, снимали фильм. Пошли с коллегами посмотреть, как нынче кино снимается. Проходивший мимо осветитель спросил меня: "Даша?" Получив отрицательный ответ, осветитель сказал, что переписывается в ВК с девушкой Дашей из Минска, и что я как две капли воды похожа на эту девушку. Показал фото... На экране я увидела... себя. Нет, это был не мой тайный близнец, это был, мать его, фейк с моими фотками. Вот так парень из Минска в Питере встретил ту, что "из Минска". Но самое эпичное в этой истории то, что у фейка лайков больше, чем у меня.
Добавить комментарий
Я работник социальной сферы и меня поражают люди, которые рассказывают какие они добрые и хорошие, ведь они отдают бездомным еду и одежду. Добрые и хорошие, отведите своих подопечных в центр социальной помощи. Там их умоют, восстановят документы, пристроят временно в дом ночного пребывания и постараются реабилитировать человека. На многих из них получены свидетельства о смерти их нечестными родственниками, некоторые потерялись и не помнят кто они. Не все выбрали такой образ жизни сознательно. От работников они иногда прячутся, потому что боятся. Мы тут не звери и хотим помочь
Добавить комментарий
Два года назад заболел дедушка. Когда в особенно тяжелый день я сидела у себя в комнате и слушала, как мама кричит от боли грядущей потери - от безысходности решила написать письмо в центр психологической поддержки. Письмо было сумбурное и эмоциональное, мне было стыдно за все свои мысли, было очень страшно, я не знала, как жить дальше, боялась, что следом за дедушкой потеряю и маму, потому что она безумно его любила. Все рушилось. От неловкости такой своей откровенности, в конце письма добавила «вы можете мне не отвечать, мне просто нужно было кому-то выговориться». Они и не ответили.
Добавить комментарий
Как-то давно я встречался с девушкой. Я очень много делал для нее, и был не менее требователен. Я сделал ее смыслом своей жизни, и, естественно, хотел от нее того же. В итоге, мы расстались. И только сейчас, спустя несколько лет, я понял свою ошибку. Нельзя делать человека центром своей вселенной, но это полбеды. Никогда, ни в коем случае, нельзя требовать от человека, пусть даже любимого, чтобы он жил для тебя. До тебя у него была чудесная жизнь, наполненная красками, и тут приходишь ты, и вместо того, чтобы стать частью этой картины, заслоняешь ее собой. Боже, как же это эгоистично. Я был идиотом.
Добавить комментарий
Я девушка и у меня есть две квартиры, доставшиеся по наследству от мамы, одна в самом центре Москвы, другая чуть подальше. Когда со мной пытается познакомиться какой-нибудь парень или мужчина, то на вопрос-"С кем и где живешь"? Я выдаю свою любимую легенду, что живу в общежитии, папа дворник, а мама домохозяйка, а я работаю где придется. И знаете, ни один не выдержал. Все эти парни/мужчины испаряются моментально. А я так всегда говорю потому, что хочу проверить человека, да и просто знаю, что все они хотят сесть на чужую шею и чтобы было чем поживиться. А еще говорят, мол, девушки меркантильные.

Ну что, нашла себе жилищную ровню?

Добавить комментарий
Мне 25. У меня две квартиры в центре города. Некоторые мне завидуют, но они не знают, что эти квартиры достались мне от матери, которая скончалась в 44 года от тяжёлой болезни, и последние 8 лет жизни провела не выходя из дома, в четырёх стенах. Вы только представьте, 8 долгих лет жить в одной комнате, выходя из неё на прогулку пару - тройку раз в год... Мы вместе с ней прошли через ад. В аптеку я ходила, как на работу. Было все - и скорые, и подгузники для взрослых, и пролежни, и кормление с ложечки... Так что, не стоит завидовать кому-либо. Вы же не знаете, что происходит в изнанке красивой картинки.
Добавить комментарий
Несколько месяцев назад стояла в очереди за жетонами в метро. Сзади встала бабуля с небольшой сумкой. Тронула меня за руку и спросила сколько в метро проезд стоит. Я и говорю: столько-то туда и столько-то обратно. На это она сказала, что обратно ей не надо. Пока двигалась очередь, рассказала, что едет в онкологический центр. Сказала, мол, уже старая и операцию делать отказались, сердце может не выдержать. Подошла моя очередь, я ее пропустила вперед. Напоследок она пожелала мне счастья и сказала, что любовь - главное в жизни. Дорогу до университета провела в слезах. Никогда не забуду эту встречу.
Добавить комментарий
В 92 году вместе с другом закончили ВУЗ в районном центре. Я решил заниматься наукой (днем наука, ночью разгрузка вагонов, охрана ларьков), а друг начал торговать на местном рынке. Моя жена меня во всем поддерживала, но теща выедала весь мозг — "смотри, какой молодец твой друг — бизнесом занимается, не то что ты". После того, как я защитил дисер, стали приглашать за рубеж. Сначала на семестр, потом на 2-3 года с семьей. А сейчас и в Москве прилично платят. Какой это кайф заниматься любимым делом. Своим студентам всегда говорю, чтобы не ломались под обстоятельства. Хороший специалист всегда будет востребован.
Добавить комментарий
В детстве у меня возле дома было любимое дерево! Оно было могущественным для меня! Я с друзьями лазила по нему, бегала вокруг него! Родители всегда знали, где нас найти. Я даже в окно ночью смотрела на него. Даже повзрослев, в свои 19 лет я смотрела на него и считала его огромным и красивым! Полгода назад возле моего дома начали строить мост, поэтому мое любимое дерево спилили! Чувствую себя, как те существа из Аватара, когда уничтожали их дерево! Теперь я смотрю на стройку и бизнес-центр! Убогое чувство! У меня украли кусочек моего детства и я уже никогда не покажу этот кусочек детства своим детям!
Добавить комментарий
Каждый раз весело читать посты людей про то, как они избавились от звонков операторов call-центров своими остроумными ответами. Боги сарказма и отказов, на самом деле, три варианта, почему вам больше не звонят: или Вам скоро позвонят вновь, или оператор случайно что-то напутал в базе и убрал Ваш контакт из прозвона, или просто настал лимит звонков на Ваш номер и программа, после очередного прозвона, сама его удалила. Мне, например, наоборот больше нравится перезванивать людям, которые что-то выдумывают, шуткуют, пытаются задавить своим интеллектом - надо же давать дорогу вашему "таланту". Привет из call-ада: )
Добавить комментарий
Работал как то в Миграционном центре. Ко мне пришла девица забрать за брата сертификат вид на жительство. Я ей говорю, мол получение сертификата за другого человека возможно лишь по доверенности. Она сразу давай рассказывать мол, они далеко живут долго ехать и т д, и т п. Ну думаю, ладно, пиши тут от лица брата. Понадобились паспортные данные братишки, тут она ему звонит и говорит. "Хач, скинь мне свои паспортные данные, для доверенности надо". Я прифигел, говорю," вы точно его сестра)"? (лицо у нее не среднестатистической дамы из Средней Азии) Она говорит: " Вы что? Моего брата зовут Хачатур, коротко - Хач" Было стыдно)
Добавить комментарий
По молодости, будучи незамужней, встречалась с женатым мужчиной, с которым вместе работали. Ото всех скрывали. Так в любой наш выход "в свет" обязательно встречался кто-нибудь с работы или просто знакомый. В любом конце города-миллионника, на любом мероприятии. Один раз ушли с работы пораньше и поехали в центр погулять. Начался сильный дождь, мы забежали под козырёк, где уже собралась толпа. Чувствую, кто-то тычет мне в спину, с возмущением оборачиваюсь, а там наша начальница-отпускница зонт сложить не может. Теперь я двадцать лет замужем, двое детей, но я ни разу никого не встретила во время выхода с семьей.
Добавить комментарий
Поехали с сыном, на тот момент 15-летним, в центр города на метро. Был какой то праздник и в вагоне было очень много людей. Он стоял позади меня и когда приехали на нашу станцию, я взяла его за руку что бы выйти из вагона. Все очень сильно толкались, спешили выйти. и тут я чувствую что он вырывает руку, я схватила его крепче, еще и легонько дернула, типа хватит выпендриваться. Каково же было мое удивление, когда я вышла из вагона и увидела, что я выволокла за собой постороннюю девушку, которая смотрела на меня ошалевшими глазами. А сын за ней следом и смеялся над этой картиной. Пришлось извиняться и бежать.
Добавить комментарий
Работала в частной стоматологии. Занимала там две должности в зависимости от ситуации. Уволилась. Сейчас прохожу стажировки одновременно в трех организациях, так как еще точно не определилась, где именно меня все устраивает. Недавно приходит к нам в центр пациентка, которая была постоянным клиентом в стоматологии. На ее лице появилась тень воспоминания: "Где-то я ее видела... Хотя, может, показалось". По иронии судьбы через неделю она заходит в оптику, где я прохожу вторую стажировку. Она напряглась. Когда мы встретились на моем четвертом "рабочем" месте, она сказала: "Что-то мне нехорошо, пожалуй, зайду в другой раз..."
Добавить комментарий