Короткие истории про центр

Короткие лучшие истории про центр — специально для Вас собрали коллекцию из 842шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На работе познакомился с 62-летним охранником. В силу своего возраста я не узнал в нем великого советского боксера. Чемпиона ссср 1976, 1979, 1982, 1985 годов. Он рассказал мне историю своей жизни. Показал фотографии боев. Сами понимаете в то время не было таких возможностей, как сейчас. Он был в дружеских отношениях с самим Касиусом Клеем (Мухаммедом Али). Сейчас простой охранник, с зарплатой 40000. Он влюблен в бокс, как тренер он бы получал гроши. Именно поэтому он простой охранник в торговом центре. Безвозмездно тренирует после работы молодых парней. благодаря ему я бросил курить и начал заниматься спортом.
Добавить комментарий
Много лет с мужем мечтали о сельской жизни, вот мечта сбылась, купили дом в центре большой деревни, природа, свобода, идиллия. Омрачает мое счастье только одно - соседи! С виду нормальные люди, а на деле только одна извилина - в языке! Сколько сплетен вокруг моей скромной персоны. И крыльцо-то я не мету, и сплю много (причем, как им кажется, с начальником), и белье вывешиваю на веревке не по цвету и сорту, и муж навоз из сарая не пирамидкой кидает, и дети у меня в купальниках по двору бегают (видимо, нужно, чтоб в смокингах). Достали. Теперь прошу мужа переехать на окраину и отгородиться от этих языкатых безмозглых тварей забором.
Добавить комментарий
Работаю в контактном центре банка, звонит женщина и абсолютно серьёзно интересуется, может ли она оформить кредит на своего кота, ведь у её кота Василия есть паспорт. Поскольку работа не позволяет сотруднику от души поржать над вопросом женщины, приходится, соблюдая стандарты обслуживания, поинтересоваться, может ли кот предоставить копию трудовой книжки и справку 2НДФЛ и кто будет выступать поручителем (ну мало ли, может кошка Мурка из соседней квартиры или кот Стёпка этажом выше). Как выяснилось, кот не может предоставить весь пакет документов, женщина в расстроенных чувствах и с ноткой грусти в голосе попрощалась.
Добавить комментарий
В детстве в моем дворе стояли железные качели. Как-то раз дети на них раскачались до самого упора, естественно, близко никто не подходил, дабы никого не ударило, и тут откуда не возьмись на площадку влетает какой-то пацан, несется прямиком в центр веселья и врезается глазом в острый край сидения качели. Все мигом дали дёру оттуда, осталась одна я, из его глаза хлестала кровь, он кричал нечеловеческим голосом от боли. Пацан думал, что на качелях была я. Конечно, зрение спасти ему не удалось, и вины моей в этом нет, но до сих пор помню свою детскую беспомощность и яростные взгляды его родителей, оказавших ему первую помощь.
Добавить комментарий
Решила устроить дочке (4 года) культурно-развлекательное турне по кафешкам-развлекательным центрам-горкам и т. д. Что же она из всего этого запомнила больше всего, что оставило самое большое впечатление? В переходе парень играл на гитаре и так здорово пел, что я по дороге к ледовому городку бросила ему денежку и обратно шли тоже всю мелочь высыпала. Ну, правда, парень так с душой и здорово пел! Так вот... моя дочь запомнила не ледовый городок, не катание с горок, не ярмарку, не катание на лошади... а именно это - мой жест "доброты". Всю дорогу до дома меня пилила и пилила, типа, как я могу вот так вот... пускать на ветер семейный бюджет!
Добавить комментарий
Несколько лет назад, будучи студенткой, устроилась для подработки кассиром в супермаркет. Как выяснилось, работать пришлось ещё и в зале. Чего я только не насмотрелась, находясь там: размороженную курицу мыли и оборачивали заново для придания ей товарного вида; сыр резали в маленькой кандейке за тем же самым столом, что обедал персонал; при взвешивании, например, колбасы, на весы докладывались несколько пластиковых подложек для увеличения веса (обычно, никто не перевешивает товар с уже указанным весом)... Хватило меня ровно на месяц. Противно стало такое отношение и покупателям. К слову, это был популярный супермаркет в центре большого города.
Добавить комментарий
Все люди, видя окружающий мир, считают себя его центром. Я сейчас не про ЧСВ или эго, я про точку отсчета мира каждого отдельно взятого человека. Каждому есть что сказать, у каждого есть свои приоритеты. Иногда в жизни наступает такой момент, когда ты понимаешь, что ты лишь часть толпы, капля в море человеческих жизней на земле... Для многих незнакомых людей, не то чтобы из другой страны, а даже из соседнего дома, ты лишь незнакомец, просто еще один человек, такой же, как листик на дереве. А хочется, чтобы тебя заметили, услышали. Вот сейчас сижу и думаю: как мы не сходим с ума, понимая это? Наверное, каждый человек испытывал хоть раз такое чувство.
Добавить комментарий
Полтора года работаю аниматором, часто пишут люди, которые тоже хотят попробовать себя, мол, как оно, жить за границей, море, солнце, всегда в центре тусовки... Всегда рассказываю, каааак это классно, хотя сама всегда на грани: ты одинок, ноги сбиты в кровь, носишься целыми сутками по отелю и целуешь колхозников-отдыхающих в задницу, даже поплакать нет времени и сил... Но все равно не перестану мотивировать тех, кто хочет, ибо не передать это чувство гордости за себя, как эта работа из типичной девочки нытика сделала стрессоустойчивую раскрепощенную личность, может мой запал подтолкнет желающий бросить все и уехать навстречу новой жизни. Но это ад.
Добавить комментарий
Детство у меня было хорошее, но мне хотелось рисовать, а родители считали это пустой тратой времени и отдали в шахматы. Нет, не виню родителей, я преуспела там и по жизни мне это очень помогло, но детская мечта осталась жить и сейчас. Уже закончив институт, я снова взялась за карандаш. А ещё я очень люблю воздушные шарики. Мне их редко покупали в детстве и только по одному. Праздник, пришла домой: всё как обычно, муж заказал роллов и попросил принести вина из гостиной. Я зашла туда, а там под потолком висят шарики — много, разные, красивые, а в центре комнаты стоит мольберт. Думала расплачусь от счастья. Играю с ними как дурочка и рисую кота. Счастлива))
Добавить комментарий
Есть у нас на работе сотрудник по фамилии Петросян. И, как и его известный однофамилец, он тоже постоянно шутит. Как ему кажется, смешно. Мы-то уже все привыкли, а вот новые люди... И вот однажды в наш бизнес-центр заехала новая компания по соседству с нашим офисом. Зашла как-то к нам девушка, подходит ко мне и просит скотч. А Петросян, сидящий напротив меня, ей отвечает: "Никакого скотча, только виски!". Девушка, видимо уже и так взбешенная переездом, бесится от его замечания еще больше, поворачивается к нему и говорит: "Вы, я смотрю, тут самый главный Петросян?!". На что он ей отвечает:" Ну да. А как Вы угадали?". Это была первая и последняя его шутка, над которой мы смеялись.
Добавить комментарий
Завидую двоюродной сестре. Она уехала из нашего Мухосранска в Питер, не обладая ни особым интеллектом, ни какими-либо талантами, и больших денег тоже не было. Поступила на хорошую специальность в престижный вуз (не без помощи матери, но все же). После устроилась на классную работу. Пока она училась, ее матери удалось выгодно купить квартиру в строящемся доме в центре города, так что к завершению учебы она была уже с жильем. Вышла замуж за классного парня. Чуть позже они поменяли две свои квартиры на трешку, купили машину, сейчас растят сына. Она очень приятный человек, семья замечательная. И за это я ее ненавижу. Ведь я живу в своем Мухосранске и перспектив не вижу.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 5, я придумала себе развлечение: брала большой тяжёлый металлический обруч, вставала на кровать родителей, вешала на люстру (у нас была с пятью ответвлениями от центра, на конце которых по лампе) и качалась. Когда мама узнала, то ругалась и велела больше так не делать, но каждый раз, когда родители уходили, я снова устраивала качели. И вот однажды со мной оставили бабушку. Она была на кухне, а я решила покачаться, но в этот раз люстра не выдержала и рухнула на меня. Этот момент я почему-то помню, как будто наблюдала всё со стороны. А вот досталось мне или нет, сказать не могу. Но однозначно это было весело, и если бы не вес, то повторила бы это снова))
Добавить комментарий
Вот общаюсь с друзьями, знакомыми. Неужели никто из них не задумывался, чем будет заниматься после университета? Работа с восьми до шести, субботние посиделки в баре с друзьями. Девушка. Жена. Ребенок. Меня эта мысль гложет ежедневно. Ежечасно. Ежеминутно. Никто не хочет увидеть мир? Увидеть в живую то, что видел на картинках. Моя мечта — путешествовать всю жизнь. Но даже стыдно рассказать кому-нибудь о ней. То ли я законченный идеалист, то ли в обществе культ материализма устоялся окончательно. Одна заезженная фраза сильно запала мне в голову: "Какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты в центре Парижа?". Город, как символ свободы. Вроде выбор очевиден. Но только для меня.
Добавить комментарий
Я управляющий большого торгового центра. Каждый день что-то происходит. Недавно поймали парня в туалете. У нас туалеты для М и Ж отдельно. Он умудрился соорудить наблюдательный пост в одной из кабинок в женском туалете — дыра в соседнюю кабинку, в арсенале нашли зеркало — и все снимал на телефон. Парень вполне адекватный, хорошо одет, машина дорогая. Нравится ему смотреть на писающих женщин. Охрана задерживает его третий раз за последние полгода. И каждый раз отпускает, потому как предъявить ничего не может. Продавцы, работающие в ТЦ, все кабинки проверяют, прежде чем по нужде сходить! Подумываю о том, чтобы охрана втихушку его на задворках проучила. Задрал девок смущать!
Добавить комментарий
Мужа любила, а он ушёл. Полюбил другую, потребовал развода, пришлось согласиться. У нас две дочки: 5 и 7 лет. Они плакали, что папа уехал, а я страдала. Через 9 месяцев после развода родила сына. Ребёнок родился слабеньким, долго находился в "аквариуме", но всё прошло хорошо, восстановился и выписался. Бывший узнал, что я родила и, будучи убежденным, что это его сын, бросил свою пассию, вернулся назад, просил прощения, просил, чтобы приняла обратно. Я приняла, потому что люблю, и дочки очень обрадовались. Только ребёнок не его. Он потому и лежал в неонатальном центре, потому что родился семимесячным. Прошёл год, грызёт совесть, что обманываю, но правдой снова разрушу семью окончательно.
Добавить комментарий
Вдвоём в подругой снимаем квартиру в центре Москвы. Учимся вместе, приехали из одного города. Живём душа в душу третий год. Но каждый, мать его, май, к ней на три недели приезжает её парень. Который постоянно останавливается у нас. И всё бы ничего, но при нем нельзя выйти из душа и пройтись в трусах по дому, ни посрать нормально, даже прокладки приходится прятать. Стираешь трусы, сушишь утюгом, потому что ему не приятно на них смотреть на сушилке. И все эти три недели мы ругаемся с подругой, потому что я не хочу ущемлять свои права в квартире, которую оплачиваем пополам с подругой. И вот. Близится май. И я очень надеюсь, что они наконец-то расстанутся и этот мудак не приедет.
Добавить комментарий
Есть люди, которых спрашиваешь, что они хотят получить на праздник, а им вечно "ничего не надо". Папа у меня такой. А у меня вечный бзик с этими подарками. Считаю, что каждый подарок должен быть особенным, от души, и максимально понравиться тому, кого одаривают. В итоге пару лет назад, чуть ли не в отчаянии бродив по торговому центру, наткнулась взглядом на один товар и поняла, что надо брать, ибо никто, кроме меня, в нашей семье до этого не додумался бы. В торжественный день под мамино: "Ты щас уссышься (обращённое к папе)!" — достаю конструктор с солнечной батареей. Собираешь, например, машинку, а она едет, пока на солнце. Папа собрал мельницу, она стоит на подоконнике, крутится. Довольный ^^
Добавить комментарий
Вокруг меня всегда полно людей, есть друзья, с которыми вот уже много лет дружу, куча разной близости знакомых и приятелей, есть парень. Но лучшие моменты в жизни всегда наступали, когда была одна. Например, когда переехала в дом, рядом с лесом, решила побегать утром, заблудилась и вышла к берегу реки. Так и просидела там пару часов, наслаждаясь утренним солнцем. Или, когда абсолютно случайно оказалась одна на балконе дома, который находится в центре города. С собой была маленькая бутылочка вина, которую накануне подарили друзья, смотрела на суетливо бегущих людей, на вечернее тёплое солнце. Много было разных таких моментов, но рядом никого обычно нет. Такое приятное одиночество)
Добавить комментарий
С моей лучшей подругой дружим уже 20 лет. Обе родились в небогатых и не очень благополучных семьях, обе не обладали привлекательной внешностью и особым умом, с трудом закончили институт, обе устроились на копеечную работу. У нас все было одинаково. А потом она встретила парня, который стал ее мужем. Теперь у нее есть все: квартира в центре города, дом в Испании, целый гардероб модной одежды, куча драгоценностей, самые навороченные гаджеты. Все, о чем мы с ней когда-то мечтали. И я завидую, жутко завидую. Недавно была у нее в гостях. Она вышла на кухню, а ее муж стал делать недвусмысленные намеки. Затем это повторилось. И я не знаю, что возьмет надо мной верх - зависть или честность.
Добавить комментарий
На неделе ехала из роддома в Екатеринбурге в область. В дороге уснула, проснулась от криков водителя и того, что машина кубарем летит в кювет. Меня всю трясёт, сзади муж и ребенок, я после кесарева, больно, страшно... Самое удивительное, сразу же появились люди, вытащили из машины. 3 машины остановились, и, как оказалось, за 15 минут до нас парни упали, ждали эвакуатор. Меня с пятидневным ребёнком на руках тут же посадили в машину, чтоб не замёрз. Со взрослыми всё в порядке, ребёнок спит, но на трассе оставаться нельзя, добрые люди довезли до Нижнего Тагила, до перинатального центра. Там ребенка осмотрела педиатр, с ним всё хорошо. Большое спасибо всем людям, что помогли нам в тот момент.
Добавить комментарий
Сидела летним днем на лавочке в парке. Подходит ко мне бомж, я уже было напряглась, но он всего лишь попросил поискать центры, где могут оказать помощь. Я начала гуглить и, вглядываясь в него, потеряла дар речи. Передо мной стоял некогда очень приятный, опрятный, умный и интересный мальчик, который учился со мной в параллельном классе. Только с бородой, на вид старше лет на 20 и с очень грустными глазами. Он рассказал, что его родные погибли в пожаре, как и его документы. Он совсем один. Я отдала ему последние 300 рублей, ведь я сама всего лишь студентка двадцати лет. Часто вижу его, но ни деньгами, ни документами, ни жильём или работой не могу помочь. Просто прохожу мимо. Очень горько.
Добавить комментарий
На нас с мужем недавно напали. Прямо в центре города. Ни причина, ни цель нападения мне не понятны. Просто пара пьяных молодых людей прошла нам навстречу, а через 20 метров догнали и напали сзади на мужа. Нападающий пытался его уронить, видимо - не вышло. Пытался ударить - не получилось. Бубнил что-то вроде: "Че ты прыгаешь!?", а мы и не прыгали вовсе) А когда он понял, что в рукопашном бою он явно проигрывает, просто использовал перцовый баллончик. Мужу очень хорошо досталось, а я успела отскочить от этого ядовитого облака. Ничего не забрали, бой продолжать не стали. Просто ушли... Что творится с этими людьми? Кстати, ни вода, ни молоко не спасают от жжения. Вот раствор пищевой соды - и как рукой сняло!
Добавить комментарий
Через несколько лет после окончания универа встретились с одногруппником в крупном торговом центре, пообщаться. Зашли в суши-бар, поболтали, вспомнили веселое студенчество. Жаль было расставаться, но дома меня ждал муж с ребенком, а его - девушка. Вызвали такси, и уже на выходе мне жутко захотелось по-маленькому, поэтому мы направились в сторону туалета. На пути нам попадается аптека, одногруппник вспоминает, что он едет к девушке, мы вместе заходим в аптеку, там очередь, он берет упаковку презервативов, подходит ко мне и говорит, совсем не тихо так: "А теперь пойдем в туалет." Вся аптека оглянулась на нас, я покраснела и не могла сдержать истеричного смеха, до него смысл сказанного дошел чуть позже.
Добавить комментарий
На прошлой работе в оздоровительном центре одна клиентка пожилого возраста рассказала, как её знакомая (бывший патологоанатом) попала в психушку. В один из дней за ней ходила одна женщина, и та, чтобы отстать от неё, забежала в аптеку, но женщина тоже зашла вслед за ней и даже поздаровалась, после чего задала ей вопрос: "Разве Вы не узнаете меня?" Бабушка очень испугалась и попросила фармацевта вызвать полицию. Пока они это делали, странная женщина бесследно исчезла. После приезда сотрудников полиции они стали оформлять заявление и попросили записи с камер видеонаблюдения, чтобы опознать лицо подозреваемой. Но бабушка на камере разговаривала со стеной. На месте же поехала крыша; увезли в психушку.
Добавить комментарий
В 90-е у моих родителей всё было прекрасно, потому что был свой бизнес по перевозке и продаже европейского алкоголя. Однажды они решили съездить в Германию, и отдохнуть, и узнать как возить алкоголь и оттуда. Перед рейсом родители захотели выпить кофе в центре. Выпили, вышли, сели в машину и поехали в аэропорт. На пол пути мама поняла, что забыла сумку в кафе. В ней были билеты, документы, и главное - евро наличными, ведь карт не было. Чуть не сойдя с ума, они понеслись обратно. В кафе официантка вынесла им сумку с испуганными глазами по 5 копеек. Папина фамилия - Горбачёв. Связи с Михаилом Сергеевичем никакой, просто однофамильцы, однако, вот так случайно доставшаяся папе фамилия спасла моим родителям бизнес.
Добавить комментарий