Короткие истории про центр

Короткие лучшие истории про центр — специально для Вас собрали коллекцию из 842шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Папино детство прошло в 50-е годы в центре старинного города, и прямо во дворе его дома производили раскопки церковного кладбища. Останки складывали просто кучами, перезахоронением никто не заморачивался. С истлевших костей снимали все, что уцелело: китель офицера царской армии вместе с оружием сразу отправился в музей, а его настоящий владелец так и остался грудой валятся на улице. Не брезговали забирать кресты с умерших, кто-то надевал их, а кого-то больше волновало золото, из которого они были сделаны. Запах не выветривался, и в квартирах стоял непобедимый смрад. Это все поразило меня, а мой папа рассказывал спокойно, как они играли черепами в футбол. Возможно, поэтому мой отец никогда не боялся смерти...
Добавить комментарий
Ездили группой в область, остановились в поле в туалет. В центре поля сооружение похожее на нужное. Все ринулись туда. Осень, прохладно, многие выбежали без курток и телефонов. Быстро сделали дела и вернулись. Уселись обратно в маршрутку, отъехали, и девочка заметила, что на одиночном сиденье от отшельницы-ботана остались одни наушники. Водитель быстро развернулся и вернулся на прежнее место. В маршрутке тишина: представили, как она выходит из туалета в одном свитере, без телефона и, стоя в поле, смотрит на пустую трассу. Как только остановились, появляется она из-за будки и двигается в сторону маршрутки. Все замерли. Она открывает дверь и радостным голосом: «Спасибо, что подождали!» В маршрутке начался истерический смех))
Добавить комментарий
Большую часть своего детства провела, частенько бывая у мамы на работе в детском онкологическом реабилитационном центре. Так вот, на всю жизнь неизгладимое впечатление оставила одна 17-летняя девушка со своим парнем. У нее была остеосаркома, провели несколько сеансов химиотерапии, отрезали левую ногу выше колена. Как-то раз приехал ее навестить парень, та девушка ему и заявляет, мол, давай разойдемся, не хочу тебе жизнь портить. Парень сказал ей твердое нет и заявил, что она для него самая лучшая. Не так давно случайно их встретила. Она в брючках, с протезом, само собой, идут, деражсь за руку, с ними двое детей. Разговорились, в разговор влез старший сын (ему 6), гордо заявив, что его мама самая лучшая, потому что она Терминатор.
Добавить комментарий
Я нерелигиозный человек из семьи атеистов. Как-то с верующими друзьями зашли в храм, случайно мимо проезжали. Я хоть и не в религии, но церкви мне нравятся: там красиво и нарядно, спокойно, пахнет приятно. Хожу, смотрю на иконы, золотые саркофаги. Вижу, к одному люди подходят, целуют. Подошла поближе и охерела: там были человеческие останки! Я, каюсь, будучи взрослым человеком, не знала, что такое «мощи». Я почему-то думала, это сохранившаяся одежда святого... Как бы это не мое дело, но блин... Это же кусок трупа. В центре зала кусок трупа, которому поклоняются! А как же покой после смерти? Человек умер фиг знает когда, а его вместо нормального захоронения откопали, и теперь к его несчастным костям ходят тысячи людей. Как-то не очень это все человечно.
Добавить комментарий
Предновогодняя суета. В мегаполисах это особенно завораживает, когда час пик в метро становится стабильным и круглосуточным. Вот и я, типичная девушка, с кучей подарков и пакетами ехала в метро домой. Незадолго до дома поняла, что кошелька в моей сумке нет. А там всего навсего три карты кредитные, новый паспорт, и прочие документы. Говорить о том с какой скоростью принимали моё заявление в отделении полиции я не буду, а вот про новогодние чудеса говорят правду! Кошелек нашли на станции в центре Москвы спустя два часа, целый и невредимый, со всеми документами и пластиковыми штучками, но без налички в двести рублей! Спасибо деду морозу в полицейской форме! И неизвестной девушке, которая доставила кошелек в отделение! Снегурочка, это ведь ты?
Добавить комментарий
Я была студентка первого курса. После пар меня встретил мой молодой человек, собирались прогуляться по набережной. Но беда в том, что на мне были новые туфли. Они натёрли мне ноги до ужасных кровавых мозолей (пластырь был бессилен)! Я пыталась не хромать и улыбаться сквозь жуткую боль (уж очень хотела насладиться романтикой). В один момент я остановилась и не смогла сдержать слез, идти дальше было невозможно. Мой парень предложил мне снять туфли и пойти босиком. Я растерялась, ведь мы в центре города, но тут он мигом снял с себя кеды. Мы босиком бродили по всему городу, держа обувь в руках. Люди в автобусах смотрели с удивлением, а мы смеялись и любили друг друга. Вечером отмывали черные пятки, но это была лучшая поддержка и лучшая прогулка!
Добавить комментарий
Работала в колл-центре. Столы сотрудников там ради экономии стояли вплотную друг к другу, так что можно было без проблем видеть монитор соседа. Ну я и подсмотрела телефон и пароль соседки для Вконтакте. Дома ради интереса попробовала войти - получилось. И я стала читать переписки этой девушки. Короче, 10 лет у меня каждое утро начиналось с изучения ее странички "изнутри". Что самое интересное, пароль она не меняла ни разу. Я следила за ее жизнью, как за сериалом: как она встречалась с парнем, как они поженились, как у нее был выкидыш, как потом родился ребенок, как она развелась и снова вышла замуж, как умер ее отец... А на днях я не смогла зайти к ней - поменяла пароль. Еще и профиль закрыла. Глупо, но мне так хреново. Как будто часть моей жизни отняли.
Добавить комментарий
Гулял я как-то с девушкой, под вечер решили пойти в кино. Ищу по карте ближайший, а находится он в центре Москвы неподалеку от Тверской. Уже зайдя в помещение я понимаю что место это не моего уровня: отделка мрамором, кожаные диванчики, кассиры все с иголочки такие, красивые мальчики и девочки. Ну ладно думаю, вряд ли билет больше 1000 будет. Называю номер брони, и протягиваю карту, не спрашивая цену. Дринь-дринь, вам новое смс, с вашего счета списано 8000. Каким-то титаническим усилием не даю челюсти упасть на пол перед кассиршей и девушкой. С улыбкой на лице благодарю девушку - кассира и веду свою в зал, ничего ей не сказав. Зал конечно шикарный был, человек на 16, а спутница моя только и смогла выдать : О, какой прикольный, в таком я раньше не была...
Добавить комментарий
У нас в центре города много старых домов. И это не крепкие каменные дома, которые еще всех переживут, а деревянные бараки и шлакозасыпные халупы без нормальной ванной. Лет десять назад прошел слух, что их скоро будут сносить, а людей расселять в новостройки. Ушлые люди стали скупать квартиры в этих домах, чтоб потом на халяву переехать в новые. По закону экономики спрос рождает предложение, стоимость метра в этих развалинах скоро почти сравнялась с новостройкой, но халява - дело такое, на нее никаких денег не жалко, квартиры раскупались неплохо. А потом старый мэр ушел, а новый заявил, что это очень ценные исторические постройки, их надо не сносить, а бережно реставрировать. В общем, хитрецы так и сидят в халупах, купленных по цене нормального жилья.
Добавить комментарий
Потерялась дочка. 5 лет. Понесла молока дворовому котенку и пропала. Нашли её мы с мужем только через 2, 5 часа – сидела на лавочке во дворе соседнего жилого комплекса. Рядом с ней сидел мужик и поил её водой из бутылки. Муж со злости несколько раз его ударил, хотел тащить в полицию. Пока успокаивали раскричавшуюся дочь мужик исчез. Дома выяснилось, что котенок убежал, дочери девочки сказали, что видели его в соседних дворах. Она пошла искать и заблудилась. К ней плачущей подошел дяденька, расспросил в чём дело и сказал: - «Давай никуда не пойдем, сядем в центре двора, так нас твоя мама быстрее найдет». А когда дочь попросила пить – купил ей бутылку воды в магазинчике. - «Кола вредная, а про сок не знаю, может тебе нельзя». Муж его 3 дня искал извиниться. Не нашел…
Добавить комментарий
Работаю оператором контактного центра (принимаю звонки от клиентов и отвечаю на них). Считаю, что эта работа - как книга "Мертвые души", звонят практически только очень мерзкие, грубые люди, как будто их специально подбирают. Но вот на днях позвонил дедушка. Он слеп. И знает только 4 номера телефона: один из них наш, соседки, бывшей жены, и какого-то мастера. Он одинок и почти слеп. Мы работаем на показатели и должны каждого клиента обслужить не более чем за 2 с лишним минуты. Я с этим дедушкой говорила 10 минут: он мне рассказал про свой говорящий градусник, про то, как у него жарко и ему хочется зимы, про то, как скучает по внукам и детям, которые давно его забыли. Даже в этой работе с "мертвыми душами" встречаются светлые, добрые люди, которые верят в этот мир.
Добавить комментарий
Всегда не любила мотоциклы. Помню, когда брат продал свою хонду аккорд и решил под конец молодости купить мотоцикл, я злилась. Злилась так, что с братом не виделась и не говорила почти год, а в короткие встречи уговаривала его пересесть обратно на 4 колеса. Я знаю его характер, я знаю, что за себя он никогда не боялся. Есть люди, которым противопоказан экстрим, из них мой брат. Его не стало. В центре города в час пик. Это просто нелепое стечение обстоятельств, в которой разом загубилось 2 жизни. Одна оборвалась, а вторая (водитель авто) скорее всего продолжиться в тюрьме. А мы что.... мы сидим с мужем в обнимку, ревем в голос обнимая мой круглый животик и понимаем, что дядя никогда не увидит свою племянницу, а я никогда не прощу его за то, что не послушал меня.
Добавить комментарий
Всегда считала, что у меня большая дружная родня. Совместное отмечание праздников, звонки, поздравления, все в курсе обо всех событиях, все друг друга ценят и уважают. А потом умер наш дедушка, оставив без завещания добротную двушку в центре города. И все сорвались с цепи. Все семьи – две тетки, дядя, племянница с двумя детьми, сестра деда – твердо убеждены, что квартира по праву принадлежит именно им. Ну, по крайней мере, большая её часть. Никто никого не слушает, каждый требует свое. Суды переносятся и отменяются, так как крик стоит, как в курятнике. Обоюдные оскорбления и припоминание старых обид. За лишнюю тысячу долларов люди готовы удавиться. Я в ужасе. Куда делась та большая семья, которую я помню из детства, когда хором пели за столом и выручали друг друга…
Добавить комментарий
Существует интернет-сообщество извращенцев, которых возбуждает щекотка. Раньше я в нём состояла. 8 лет назад в Москве раз в месяц проводились сходки этого сообщества, проходили они в закусочной в центре. В среднем приходило от 5 до 9 мужчин и женщин разного возраста, от 18 до 50. Совершенно разные люди, внешне по этой компании и не скажешь, что у них что-то общее. Прикол в том, что мы там, сидя за столом, щекотали друг друга на виду у других посетителей и персонала. Официанты знали нас в лицо, было такое, что я прихожу, и официант ведёт меня к столу, где сидят наши. Боже, самый сильный стыд за всю свою жизнь я испытываю именно перед официантами этого заведения за наше поведение. Прошло столько лет, они наверняка там уже не работают, а мне до сих пор стыдно.
Добавить комментарий
Работаю в крупном бизнесс центре в Москве, соответственно, чтобы попасть в любую компанию нужно получить пропуск на ресепшене. В курьерской службе, с которой сотрудничает наша компания, работают инвалиды, ДЦП и т.д. Мне необходимо было воспользоваться курьерской доставкой, вызвала курьера из этой службы. Спустя некоторое время мне звонит сам курьер и говорит, что пришел, но его не пускают. Я, не понимая причины, спускаюсь вниз на ресепшн, спрашиваю охранников где курьер и почему они его не пустили? На что получаю ответ, что сегодня в БЦ будет проходить собрание директоров компаний, а этот мужчина портит вид, потому что он инвалид. Они не пустили его и выгнали аж за ворота БЦ в жуткий холод. В горле встал ком... и мерзкую жалость вызвал этот охранник, а не курьер с ДЦП...
Добавить комментарий
Недавно была сильная гроза, ветер был невероятной силы. В центре города дерево упало, потащив за собой кабель. Оголенные провода там починили не сразу, и это стоило жизни девушке. Утром мы с отцом шли из магазина мимо торгового центра, возле которого как раз упало то дерево. Какой-то юноша посадил себе на плечи спутницу и катал её на шее. Слезая с шеи своего парня, та девушка перецепилась и полетела прямиком на оголенные провода. Я видела, как её трясло, как обгорало её тело, как тлели её волосы. Считанные секунды, хотя мне казалось, что это была вечность. Люди, стоящие рядом, просто наблюдали за смертью девочки. У моего папы сразу поднялось давление, ему вкололи дофига успокоительного. Это кошмарное зрелище до сих пор стоит перед моими глазами. Той девушке было 17 лет.
Добавить комментарий
Вспоминается один случай. Мне 6 лет, мама забрала из школы, идем домой. Я чувствую - нехорошо, тошнит, живот крутит. Жалуюсь маме, слышу ответ: "Терпи". И тут резко прихватывает живот и я, пардон, в центре оживленной улицы наложила в штаны. Запах, пятно на штанах - всё, как полагается. У меня шок, мама снова спокойно говорит: "Терпи". Спешим на маршрутку. Я понимаю, что мне очень плохо. Ещё чуть-чуть и начнет рвать. Но мама встречает старого знакомого и они начинают беседовать. Старый знакомый посмотрев на меня спрашивает: "А почему это у твоей девочки цвет лица желтушно-зелёный?" А мама невозмутимо: "В школе устала", и вновь начинается отвлеченная беседа. Прошло уже 15 лет, но меня до сих пор до глубины души поражает это воспоминание. Неужели моей матери было категорически плевать на меня, я не понимаю.
Добавить комментарий
В 3 года меня удочерила бездетная, уже не молодая, состоятельная пара, родная же мать отказалась еще в род. доме. Я была единственным, любимым и дорогим ребенком. Родители после своей смерти оставили, небольшой, но прибыльный бизнес и две квартиры в центре Москвы. Как и все брошенки решила найти свою биологическую мать. Нашла, познакомились. Оказалась вдовой с двумя мальчиками. Живут скромно, но на хлеб с маслом хватает. Спросила, почему бросили. Ответ меня убил - тогда УЗИ никто не делал, надеялись на мальчика, а тут родилась я. Поэтому и отказались. Ну а теперь эта женщина требует, чтобы я поселила их в одной из своих квартир, обеспечивала и была благодарна, за то, что она меня родила. И вообще, если бы они меня тогда не оставили, то я не попала бы в богатую семью. Ну да, за это реально СПАСИБО.
Добавить комментарий
Заставила свою полноватую подругу походить со мной в тренажерный зал. Выбрали самый убогий фитнес-центр, куда не ходят подтянутые курицы, на фоне которых мы будем выглядеть как ходячий жир. Через неделю я попала в больницу: больничная койка, уколы, лечение. Но подругу заставляла заниматься, "хотя бы оплаченный месяц походи!" Потом она сама втянулась в спорт. Сбросила почти 20 кг, накачала себе потрясающую попу. Мужчины сходят с ума. Спустя три года года стала инструктором в этом же тренажерном зале. А главное - она нашла себя. Всю жизнь ей не удавалось понять чем же ей хочется заниматься. Куда же ей приткнуться, ведь все ей не мило. И вот она на своем месте! И это здорово! Я горжусь ею и собой конечно) Благодаря самой себе я хожу к своему личному тренеру и качаю свои булочки в любимом зале.
Добавить комментарий
До четырех лет была инвалидом по зрению. Никто, даже достаточно квалифицированные врачи, не брались оперировать мою катаракту. Моя мама уже совсем отчаялась, как вдруг случайно узнала об относительно новом центре, куда немедленно и обратилась с проблемой. Я помню удивленные взгляды врачей, когда я, четырехлетний ребенок (первый в истории этой клиники такой маленький пациент), исправно и терпеливо проходила все процедуры при обследовании; помню прекрасного анестезиолога, который носил меня на ручках и всячески развлекал; и никогда не забуду хирурга, который был для меня добрым волшебником, спасшим от слепоты, проведя сложнейшую и тяжелейшую операцию. Было круто приехать спустя много лет в клинику к этому же хирургу и видеть гордость в его глазах от проделанной работы и прекрасного результата.
Добавить комментарий
У меня уникальное имя. Мама придумала его сама, второго такого человека почти наверняка не существует. Мое имя сильно на меня повлияло - я всегда знала, что я уникальна, всегда попадала в центр внимания при первом знакомстве и всеми силами его удерживала. Мое имя само по себе легко запоминали, а я еще и усилия прикладывала, чтобы меня знали. В подростковом возрасте постриглась под мальчика, начала краситься во все цвета радуги и фриковато одеваться. Что не мешало мне прекрасно учиться. Меня должны знать, помнить и узнавать все - девиз по жизни. И я вполне успешна) Конечно, дело не только в имени. Меня всегда поддерживали родные, еще в начальной школе моя яркость понравилась завучу, и я очень много помощи получила от этой женщины. Но я все равно считаю, что с обычным именем моя жизнь была бы куда скучнее.
Добавить комментарий
На первом свидании рассказывал о себе: работает в банке, квартира в центре, тачка новая, одевается в бренды. В итоге — ни слова лжи! Бренды — а-ля кроссы адидас по скидосам (а что, бренд же? Бренд!), в банке работает охранником, квартира тоже имеется — студия в центре зажопинска, с двумя сестрами в долях. С машиной и прочим такая же тема. Но, знаете, я с ним все-таки встречаюсь и, похоже, сорвала джек-пот. Парень не врет и не понтуется — парень так видит. И в свете этого позитивного мышления к списку его жизненных удач прибавилась шикарная блондинка (то есть самая обычная крашеная я, весьма средней внешности и мозгов), которая и умница, и красавица, и талантлива (в детстве ходила в музыкалку), и готовит как шеф-повар (ну, борщ там сварит иногда), и в постели огонь. Смотрю на самую обычную себя его глазами, и аж на душе светлей.
Добавить комментарий
Учусь на первом курсе. Большинство корпусов универа относительно новые, но истфак и филфак располагаются в старинном здании в самом центре города. В 18 веке это был дом купца, в 19 - мужская классическая гимназия, а теперь это обитель студентов. Здание старинное, очень красивое: высокие потолки, небольшие уютные аудитории, множество крутых лестниц, большие окна. И каждый раз, приходя на учебу, я практически попадаю в прошлое. Представляю себе, что эта аудитория, должно быть, когда-то принадлежала дочери купца, а та была гостиной, а в этой они обедали, а позже здесь учились мальчики и юноши, ходили по тем же самым коридорам, по которым сейчас хожу и я, занимаются в тех же классах, что и студенты нынешние. А когда выхожу на улицу, на просторный двор, воображение рисует дам в длинных платьях и их кавалеров, кареты и лошадей.
Добавить комментарий
Живу в Петербурге. Часто езжу гулять в центр на одном трамвае, и выходит так, что мне нередко попадается трамвай с одним и тем же водителем. Первый раз я увидела его сразу после Нового Года, в начале января - молодой красивый парень, сидел в праздничном колпаке, и на каждой остановке громко и задорно объявлял "Станция такая-то. Все, кто выходят, поглядите по сторонам, движение опасное, и хорошего вам дня, а тем, кто заходит, хорошего настроения и приятной поездки" или "Предлагаю увлекательную экскурсию по петроградской стороне, посмотрите в окно, какая красота!", и видно в зеркало, что он улыбается во все лицо. И все пассажиры улыбались, когда ехали с ним. Приятно и его слушать и друг на друга глядеть. Сколько раз с ним ездила - и он ни разу не изменил себе, всегда был веселый и жизнерадостный. 40-й трамвай, от Василеостровской.
Добавить комментарий
Я работала в копи-центре: распечатки, ксерокопии, чистые диски, флешки и всё такое. Один раз заметила висящий на стене пакет и спросила у начальника, что это такое. Он сказал, что там надувной круг для плавания и он тоже продаётся, хотя он не в тему магазина и вообще непонятно как сюда попал. Я решила во что бы то ни стало продать этот круг - выпендриться, какой я крутой продавец, в копи-центре надувной круг продала! И стала с серьёзным лицом предлагать его всем покупателям: "Хотите купить самый лучший на свете спасательный круг?". А дело было в декабре. Второй по счёту покупатель, которому я сделала это предложение, сильно напрягся, осторожно спросил, почему я именно ему это предлагаю, потом сообщил, что он работает водолазом на спасательной станции и не пойти ли мне в задницу с моим спасательным кругом. Выпендрилась, ага...
Добавить комментарий