Короткие истории про центр

Короткие лучшие истории про центр — специально для Вас собрали коллекцию из 842шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня идиотская мания. Ищу в контакте людей, которые серьезно больны, начинаю с ними дружить, так в свои 24 года я похоронила уже двух подруг и одного друга (у всех рак был). Рыдаю сутками, камень на душе, гложет, адская боль и тоска, но ничего не могу с собой поделать. Хочется стать для кого-то нужной в тяжелый момент. Тем более я тоже искренне доверяю им все. К последней подруге даже ездила дважды (она из Питера, я в полутора сутках от нее живу), привозила ей вкусняшки, гуляла по парку около онкологического центра. Когда она совсем без волос осталась, отослала ей два красивых платка, расписные, купила их во время поездки в ОАЭ... Сегодня нашла мальчика, у него рак мозга, денег на лечение нет. Переписываемся, и уже понимаю - начинается в четвертый раз все это. Думаю, обратиться бы мне к психологу, но ведь, с другой стороны, я ничего плохого-то не делаю...
Добавить комментарий
Сидели с подругой в ресторане в Италии, спокойно и вкусно ужинали. Пицца, паста и две бутылочки красного. На десерт заказали по бокальчику супер дорогого белого. И, как назло, под конец вечера эти два бокала официант опрокинул на меня. А платье дорогое, три часа назад купила в бутике. Подруга не растерялась, позвала управляющего и сказала ему, что я жена посла, и завтра мне в этом платье надо быть на приеме в посольстве, а платье окончательно и бесповоротно испорчено. Управляющий сталь меньше ростом и грустнее, но стал настаивать на том, что они платье почистят и завтра утром привезут в наш отель. Засада, подумала я. Жена посла не может жить в трехзвездочном отеле в 30 минутах от центра, как жили мы. Но подруга не растерялась. "Завтра к 10: 00 утра все должно быть готово", - сказала она. "Мы пришлем вам нашего водителя". А еще за ужин мы не заплатили ни копейки))
Добавить комментарий
Работаю на оператора сотовой связи в отделе претензий. Поступила жалоба на операторов колл-центра. Звоню разбираться. Женщина, довольно молодая, лет 50, отвечает адекватно. Говорит, перевела номер к вашему оператору, с другим оператором все работало хорошо, но дорого, решила перейти и все! Связь не ловит, интернета нет, только экстренные звонки, звоню в поддержку, а мне ваши неучи отвечают, что с вашей стороны все нормально, в чем дело они не понимают и что проблема, возможно, в телефоне(но с другим оператором он работал идеально!), Две недели сидела без связи, пока в салон не сходила, где только таких некомпетентных работников понабрали, прошу разобраться, депремировать, а лучше вообще уволить. Спрашиваю, разобрались ли в салоне и если да, то в чем же была проблема. Говорит, да в салоне разобрались, хоть и не сразу и проблема то, была пустяковая, я симку в телефон не вставила...
Добавить комментарий
Больше года работала официантом в довольно популярном кафе в центре города, и там не было тараканов. Идеально чистая кухня, аккуратные повара в спецодежде, строгое соблюдение правил хранения продуктов... Кухня после закрытия намывалась до блеска, бармены собственноручно перемывали все рабочие части соковыжималок и другое барное оборудование. А ведь это кафе даже дорогим не назовёшь — просто директор с головой на плечах. Правда, один раз у нас всё-таки появились тараканы. Соседний дорогой ресторан соизволил наконец-то потравить свою "живность", которая по вентиляции побежала к нам. Таракана в зале заметили гости, устроили скандал: "Если у вас по залу тараканы бегают, какую же грязь вы развели на кухне? Это было любимое кафе, но больше не придём". И ведь не докажешь, что это не наши тараканы. По правилам, гостя на кухню провести нельзя даже для того, чтобы доказать, что у нас идеальная кухня.
Добавить комментарий
У меня нет телевизора. Когда съехала от родителей в свою квартиру, не купила сразу, а потом и привыкла. Так и живу десять лет без телевизора. Выбираю, что посмотреть (фильмы, новости) на компе, экономится много времени, да и не льется весь этот мусор с экрана. В общем, никаких неудобств от отсутствия ящика не испытываю. Но как же достали все друзья, родственники и знакомые. На шутки типа "а к чему у тебя вся мебель повёрнута" уже даже внимания не обращаю. Как-то звонят мне из call-центра с опросом по программе передач: — Что предпочитаете, какой канал смотрите чаще? — У меня нет телевизора, — после чего девушка-оператор впала в ступор минуты на три. Потом выдаёт: — Как нет? Совсем нет? — Да, совсем. — Но этого не может быть! Потом мне позвонила её руководитель, видимо, не поверила ей: — Не могли ли бы вы ещё раз уточнить причину отказа от участия в опросе? — У меня нет телевизора. Она тоже подвисла и молча положила трубку.
Добавить комментарий
Как-то в Шанхае я решила пройтись по крупному торговому центру, прикупить кое-что из косметики. Но вот беда, продавцы не говорили на английском языке. Тут одна из них куда-то убежала, и привела мальчика, естественно китайца. И каково было мое удивление когда он на правильном русском языке, с китайским акцентом помог мне сделать покупку. В тоже время рядом толпились его "соучастницы", которые прибежали следом, и хихикая следили за нашим шопингом. Как оказалось мальчика зовут Миша (сам выбрал имя, когда стал учить русский) и он-волонтер в этом торговом центре, и помогает таким иностранцам, как я. А его подруги, обладают знаниями других языков, и так же волонтерят. Распрощались мы с ним очень искренне, я пожелала ему дальнейших успехов в изучении столь трудного языка, как русский. До сих пор, когда учу иностранные языки и меня постигает отчаяние от их сложности, вспоминаю китайца Мишу, мотивирует знаете ли.
Добавить комментарий
Было мне лет 13, и я приехала с ровесниками в санаторий. В нашей комнате был свой санузел (душ, туалет), но в нем перегорела лампочка. Мы ходили в туалет кое-как, на ощупь, и приспичило мне в тот день сходить по-большому. Я вошла в темноту, повернулась лицом к двери и попятилась назад, пока не уперлась в "унитаз", сделала свое дело, выбросила туда же бумагу и смыла. Спустя 2 часа мы вкрутили лампочку, и всех повергло в шок открывшееся зрелище. В центре душевой кабины стоял тазик, а в нем лежала кучка дерьма, красиво накрытая туалетной бумагой: ) Мои сожительницы начали метаться по комнате в истерике, подозревать мальчиков, а я просто молилась, чтобы меня не спалили... Слава богам, обошлось: для них стало неоспоримым аргументом то, что дерьмо символически лежало в тазике, а значит, кто-то сделал это нарочно. А я оставшиеся три недели думала: как можно было промахнуться на пол-метра от унитаза, да еще и попасть в этот сраный тазик? !!
Добавить комментарий
Учу детишек в центре репетиторства. Приветствуется, когда родители занимаются вместе с ними: и детям легче сосредоточиться, и дома есть кому подтянуть то, что на уроке не успели. Те, кто искренне переживают за своих чад, сильно поднимают настроение, но иногда увлекаются настолько, что мешают детям отвечать, ну да ладно - я таких обожаю, настоящие родители. Бесят два вида. Первые - те, которые весь урок шипят ребенку "да что ж ты за тупица, все уже поняли, а ты до сих пор нет!" - и пофиг, что дети от этого нервничают и потому и не могут ответить. Вторые - кто отсаживается и шикает все время ладно на своего ребенка - на других детей, которые капризничать по какой-то причине начинают. Потом еще ко мне идут с претензиями: первые - что ребенок ничему не научился, вторые - что не понравившихся им детей нужно отчислить из группы. Вашу ж мать, это дети! Пока еще никого не треснула, но иногда аж руки чешутся. А дети - няшки и солнышки, без исключений.
Добавить комментарий
Мне было 17 лет, ей 15. Мы познакомились случайно, я встретил ее в торговых центров, когда она пряталась от дождя. Ее русые волосы промокли, а на лице была широкая и прекрасная улыбка. Я влюбился в неё с первого взгляда. Спустя месяц мы начали общаться, она всегда помогала мне советами и могла выслушать. Я признался ей в чувствах, она ответила взаимностью. Каждое мгновение она улыбалась, говорила, что обожает запах сигарет, который идет от моей шеи, а я был счастлив от этого. Но друзья не понимали мой выбор и давили на меня. Я не мог этого терпеть и решил, что они важнее. Мы расстались. Больше я не говорил с ней. Я лишь видел, что улыбка пропала с ее лица, которое стало белее снега. Сейчас мне 24, все мои друзья уже давно в прошлом, и лишь она никак не может исчезнуть из моей памяти. Я нашёл ее в социальных сетях, она счастлива со своим молодым человеком, на лице снова улыбка. А я понимаю, что я идиот, который потерял своё счастье из-за чужого мнения.
Добавить комментарий
Классе в третьем мы с девчонками играли в уютном убежище в зарослях диких груш в школьном саду, пол в укрытие был из старых разорванных картонных коробок. Убежище мы сделали не сами, а просто нашли его пустующим. Однажды мы решили прибраться и переделать наш "дом" по-своему, и нашли под настилом из старых коробок одну фотографию... Как сейчас помню: жирноватая голая баба стоит раком на кровати, а фоном для нее служит огромный красный ковер на стене. Эта фотография стала центром внимания на целое лето. Мы ломали головы в теориях о том, чья это фотография и как она оказалась в нашем убежище. Мы показывали эту фотку мальчишкам за жвачку. Бегали по городу и искали похожих на нашу фотомодель теток. Мы клали эту фотографию посреди пешеходной дорожки и смотрели на реакцию проходивших дядек и парней... Так эта фотка и пропала, потому что один мужик с заинтересованным видом забрал ее себе. Если честно, я до сих пор мучаюсь вопросом истории этой фотографии.
Добавить комментарий
Из моих знакомых мало кто знает, что я, девочка-припевочка, работаю в торгово-развлекательном центре не продавцом, а оператором поста видеонаблюдения в охране этого ТРЦ. Работа требует внимательности, сосредоточенности и хорошей памяти, помимо умения обращаться с достаточно сложным видео-оборудованием и ПК. После приёма смены одной из моих фишек, ставшей уже традицией, является пересмотр того, как на парковке я выхожу из машины и иду к служебному входу. Как-то мой день сделал один прохожий мужчина средних лет. Каким-то образом я умудрилась выйти из машины и продефилировать половину пути с задранной сзади до пояса плиссированной юбкой. И это ещё без колготок да по осеннему холодку! Спустя полчаса наблюдала я это "во всей красе" аж с трёх ракурсов! Так тот, нагонявший меня мужичок, прямо на ходу выправил и опустил мне подол, не проявив при этом абсолютно никаких эмоций, а, обогнав, даже не обернулся в мою сторону. Вот тебе и внимательная-сосредоточенная!
Добавить комментарий
Когда переехала жить в Нью-Йорк, временно устроилась подрабатывать в большой и очень недешевый магазин одежды. Соответственно, основная клиентура - дамочки, у которых количество стодолларовых купюр более чем в достатке. Заходит к нам однажды одна - с виду абсолютная Шанель Оберлин из небезызвестного сериала. Ходила, ходила, бровки домиком, губки бантиком. А потом к нам подходит и спрашивает, где у нас детский отдел. Она полтора часа выбирала там одежду, обувь и всякие заколочки - как мы подумали, для младшей сестры. Поскольку часто спрашивала у нас (консультантов) что-то, то мы быстро разговорились. Оказалась, что все это она выбирает для трех девочек-погодок, чьи родители недавно попали в аварию рядом с ее особняком. Она оформила все бумаги и стала их официальной опекуншей. И обо всем этом она рассказывала, как о какой-то пустяковой истории. Через год мы случайно столкнулись в торговом центре. Она улыбнулась мне и легко кивнула, возвращаясь к разговору со своими девочками.
Добавить комментарий
Уже два года нравится мне одна девушка. Ездим на работу на одной и той же электричке - она заходит на две остановки позже меня. Знаю, в какой вагон она обычно садится. Специально сажусь в тот же или следующий. Выходим на станции вместе, половину дороги до моего офиса идем одним маршрутом, потом она сворачивает. Обычно держусь немного позади, любуюсь, так сказать, видами;) Не знаю о ней ничего - ни имени, ни профессии, есть ли у нее парень/муж, ничего. Знаю только, что она идет в бизнес-центр с кучей офисов. Каждое утро ищу ее глазами в окно на ее станции, на выходе, по дороге до офиса. Когда не нахожу - расстраиваюсь, думаю, что больше ее никогда не увижу. Не так давно переехал, но специально путь до работы выбрал не самым удобным, только чтобы была возможность ее увидеть. Точно знаю, что никогда не попытаюсь с ней даже заговорить - женат, двое детей. Жену люблю, никогда не изменял, и не собираюсь. Но эта одержимость просто не дает покоя. Никогда ни с кем не говорил об этом, держу в себе.
Добавить комментарий
Из-за работы приходилось жить в лесу вахтами. Совершенно один в небольшом вагончике. Тоскливо и одиноко. Съездил однажды в деревню за продуктами, а там у магазина подобрал котёнка-попрошайку. Назвал Гриней. Но Гринька у меня заболел сильно. В туалет сходить не мог долго. Оказалось, выпадение прямой. Эта гадость ещё и кровит. Я себе места не находил. Чертёнок у меня помощи просит, а я и не знаю, что делать. Ближайшая ветлечебница за 100 км. Пытался лечить сам, улучшений нет, только хуже. Делать нечего. Заправил снегоход, и поехали мы с Григорием в больницу. Холодина. Кот рёва машины боится, прижался ко мне, дрожит. Не доехали мы до районного центра км 20. Встал снегоход. А коту ещё хуже, кровит всё. В общем, я пешком до ветеринарной дошёл. По сугробам и ветру жуткому нёс кота к врачам. Сейчас Грине уже 2 года. Живём в городе, и всё у нас хорошо. Не жалею, что тогда из-за этой прогулки с температурой провалялся неделю и что за сломанный снегоход и брошенную вахту уволили. Друг дороже всего этого.
Добавить комментарий
Мой вес около 80 кг и похудеть получалось всегда примерно на 3-4 кг и все - дальше никак. Иду я по торговому центру и мне навстречу милая девушка с какой-то электронной железякой. "Можно задать Вам вопрос? Можете взять прибор в руки? Ага!" - что-то там из прибора высчитала и говорит мне - "У вас 20% жира в теле! Не хотите похудеть?" Тут прилетает девушка-тренер и начинает впаривать: у Вас лишний вес, это мешает Вам жить, посмотрите на меня (кстати, девочка ростом не высокая, около 160, а во мне рост почти 180). Я останавливаю ее поток слов легким движением руки и говорю: "А давайте так, если Вы отожметесь больше меня, то, так и быть, я запишусь в Ваш спортзал на год". Девушка сначала опешила, а потом с огоньком в глазенках согласилась. Мы приняли упор лежа в середине зала торгового центра и начали. Я бодренько отжималась вторую сотню, в то время, как она уже не могла - запыхалась. Ну, не виноваты девушки, что перепутали меня - кандидата мастера спорта мирового класса по тяжелой атлетике - с девушкой "не в теле".
Добавить комментарий
18 лет. Первая любовь. Забеременела. Сообщила парню, уверенная, что отправит на аборт, но он обрадовался и сделал мне предложение. Подали заявление в ЗАГС. За неделю до свадьбы сбежал в другой город. Пережила безденежье, насмешки, сплетни и коронное провинциальное "нагуляла". Сыну 12. Растила сама.Замуж так и не вышла. Хватило одной "свадьбы". В графе отец -прочерк. Папаша объявился внезапно - год назад. Заматерел, похорошел, стал настоящим мужиком при деньгах. Просил прощения, стоял на коленях, задаривал цветами и ювелиркой. Объяснил, что был молодой, побоялся ответственности. За эти годы так никого и не смог полюбить, кроме меня. Не устояла.Поставила лишь одно условие - свадьба! Причём не абы какая, а такая, чтоб все от зависти лопнули. Крякнул, но согласился. Организацией занялась сама. Гостей 150 человек, самый крутой ресторан, платье за 10000$, тамада и фотограф из областного центра... В день свадьбы уехала в Венецию с сыном, давно мечтала. Вернусь в новую квартиру. Спасибо тебе, козёл, за сына, жильё и поездку!!! Считай, заплатил алименты за 12 лет.
Добавить комментарий
Я инвалид второй группы. Я не из тех, что без рук или без ног. У меня проблемы с головой, из разряда тех, что не видимы глазом. Меня даже хотели уложить в психиатрическую клинику. Живу я на пенсию, не сказал-бы что уж очень большую, но для выживания хватает. Но порой мне хочется чуть большего. Купить электронику, девушке сделать подарок, обновить шмотки, сами понимаете. И вот к чему я веду: Судя по моим документам, мне запрещено работать ВНЕ ДОМА, мне запрещено работать с техникой, и тем более запрещено работать с людьми. Я зачастую вполне оцениваю своё состояние. Но всё-же мне грустно. Мне грустно от того, что меня периодически берут на работу. Берут на работу те, кто пытается сэкономить на зарплате рабочих, при том, что они знают о моём недуге. Потому летом я - вожатый в лагере. С осени по весну, я аниматор в детском центре. И изредка я подменяю подругу в школе, она учительница младших классов. Да. Я учу ваших детей, я развлекаю их, я готов за них рожу любому уроду разбить, я действительно люблю работать с детьми, и я оцениваю свои силы.
Добавить комментарий
В детстве сильно упало зрение, и меня отправили в спец. садик. Круглосуточный, с кучей специалистов и "особенных" детей. Тяжело давалась наша с родителями наша разлука, реки слёз и дикий ор. А мне не везло с воспитателями. Я была умная девочка, могла поправлять их, когда они рассказывали стихи или чему-то учили. Они, видимо, так невзлюбили меня, что постоянно наказывали, единственную били, заставляли стоять весь тихий час в центре комнаты, пользовались, что родителей нет рядом. И я свыклась. Но однажды я поскользнулась и упала лицом вниз с горки на камень. Всё лицо в крови, губы и бровь разодраны, нос разбит. Врач посмотрел, обработал, утешил, а они наказали меня. Отхлестали и запретили всем говорить, смотреть на меня и жалеть. И все так и сделали, но не она! Её тоже потом ругали и наказали, не взяли нас в бассейн, кататься на велосипедах и смотреть мультики. Но она всё равно играла со мной, обнимала и жалела, дула на ранки и улыбалась мне. Искренность детской дружбы! Прошло уже много лет, а я помню девочку Лизу и думаю, а будет ли у меня такой друг ещё раз?
Добавить комментарий
Жила и работала в большом мегаполисе. Так получилось, что решила сменить профессию и стать учителем. Для этого переехала в маленький Богом забытый город. Но какие здесь добрые и отзывчивые люди. Ощущение, что я попала в большую семью, где все друг друга знают. Это такой контраст после серой и мрачной столицы, в котором чувствуешь себя одиноким среди огромной толпы людей. И вот мой город для меня опять сделал доброе дело. Я живу в центре города, а работаю в сельской школе. Добираюсь до нее на автобусе. И вот, как обычно, я выхожу из дома и вдруг осознаю, что у меня нет наличных, до банкомата далеко. У меня все внутри упало, так как я боялась опоздать в школу. Я не знала, что делать, собрала всю мелочь, но всё равно не хватает. Я в панике! Думаю, ну, что придется просить, чтобы довезли просто так. Мне очень было стыдно о таком просить, но выбор был невелик. И тут я набираюсь смелости, подхожу к кондуктору, объясняю ситуацию. И... Она ответила: "Конечно, в чем вопрос!?" И вcе... Никаких осуждающих взглядов, никаких вопросов. Я молча села, размышляя, что всё-таки мир небезнадежен.
Добавить комментарий
У меня часто бывают длительные пробелы в памяти.К моему удивлению, я вспомнила давнюю историю. Я - реставратор. Решила перетянуть старый диван на чердаке, который всегда был накрыть пледом. Скидывая плед я вижу пятна крови по всему дивану, и в моей голове всплывают воспоминания. Мне 4 года, а брату 3. Дедушка лежит на кровате и читает сказки. Затем он резко опускает голову на подушку и начинает биться в конвульсиях. Истекая кровью, он что-то шепчет. Я бегу к маме, но она в в душе. Я стучусь к ней, и спустя минуты 3 она открывает дверь. Я веду её в комнату, и мама вызывает скорую. Мы жили в центре города, куда проехать было трудно. Спустя 25 долгих минут скорая приезжает и забирает деда. Я ничего не поняла. Помню старый клетчатый диван, весь в крови. Снится позавчера мне дед и зовет на помощь. Приехала на кладбище, т.к оно недалеко от дома , и вижу ужасную картину. На могилке лавочка и надгробный камень исписаны нецензурной лексикой. Я со слезами на глазах стала всё это оттерать. Сегодня снился дед с бабушкой. Как же сильно я люблю их. Не хочу терять близких мне людей.
Добавить комментарий
Бесит, что те, кто переехал в столицу - обычную или культурную, автоматически начинают чувствовать себя чуть ли не полубогами. Не все, конечно, но многие. Один мой знакомый вместе со своей мамой перебрался из сибирского города в Питер. Продали родительскую квартиру там, купили здесь. Ему уже почти 30, у него нет ни нормального образования, ни работы, ни отдельного жилья, зато теперь он "столичная птица", которая как и раньше ест мамины борщи, днем гоняет мяч по полю, а вечером бухает пивас с поциками во дворе. Ну да, раз в два месяца приезжает на электричке - прошвырнуться по Невскому. Однако все его друзья, которые остались за Уралом, для него теперь неразвитые ребята без будущего. "Что вы там вообще делаете?", - вопрошает он их по телефону, не осознавая того, что сам не делает ничего. Эрмитаж, Мариинка, Русский музей и обилие торговых центров не делают тебя кем-то особенным, если просто находятся с тобой в одном городе. Быть образованным, интересным человеком и иметь хорошую работу можно не только в столице. Откуда вообще берется этот географический снобизм? Не место красит человека, придурок!
Добавить комментарий
Младший брат (4,5года) пошел на елку. С утра съел 2 бутрика с колбаской. Короче его не затащила эта колбаска. Одет он был в свой нелепейший костюм человека паука. Ну чето бегают они там крутятся, бесятся. Подконец уже, все дети встают в круг и типа их вызывают по одному в центр круга, а Дед Мороз дает подарок. Моя звезда, набесившись, вышел в центр круга и тут его начинает тошнить. А к слову сказать, ему не особого нравится это ощущение и он начинает дергаться плакать и искать маму. Так вот братец начинает блевать и крутиться вокруг себя. Заблевывая вокруг всех девочек-снежинок-принцесс, мальчиков-рыцарей, деда мороза, снегурку, мешок с конфетами. Подлетает к нему мать хватает и бежит в гардероб. Насколько это было трешово- просто не передать. Там люди даже понять не успели че произошло, а уже виновник скрылся с места преступления. Мать быстро одевает его, а у него комбенизон слитный был. Этот придурок отодвигает кусочек комбеза и зачем-то начинает блевать во внутрь. Закончилось все тем, что мать раздела его, завернула его в свою песцовую шубу и убежала в машину, по-быстрому сруливая оттуда.
Добавить комментарий
У нас на работе есть одна девушка, которую все ненавидят. Она получает солидную зарплату, ее обожает начальство, она часто ездит в командировки в разные страны, одевается в дорогущую одежду, носит бесценные украшения, ездит на прекрасной машине, живет в просторной квартире в центре Москвы. Все мы считали, что получено это, мягко говоря, известным не очень честным путем. Недавно случилось то, что полностью поменяло мое отношение к ней. Поехала я в торговый центр, который находится недалеко от нашего офиса. Встретила эту девушку, сидящую за столиком в кафе. Решила подойти поздороваться и увидела, что она плачет. Спросила, в чем дело, и вот, что я услышала: хоть она и не подает виду, ей очень неприятно, что все к ней так относятся, ведь всего она достигла сама. С детства трудилась не покладая рук, в школе и в вузе, а затем и на работе каждый день, с утра до ночи работала. У нее никогда не было ни подруг, ни парня. И вот, когда она наконец-то достигла того, что хотела, к ней так относятся: женщины ненавидят, мужчины презирают. После этого мне стало очень стыдно за все эти общественные стереотипы, будь они прокляты.
Добавить комментарий
Живу очень скромно, всех средств хватает только на еду, оплату коммуналки, какую-то одежду и редкую помощь родителям. Про развлечения и речи не идёт. Подруга, зная о моём финансовом положении, как будто специально издевается. То пригласит в дорогой клуб или бар, всего назаказыает, а потом хватается за голову: "Ой, что-то мне не хватает! Поможешь денежками? Ну пожа-а-а-алуйста!" И знает ведь, что моих средств явно не хватает. То пригласит в гости просто посидеть вдвоём, а по факту это оказывается огромная компания, которая пьёт только французское шампанское, ест сыр с плесенью и дорогие морепродукты. "Извини, ты тут как бы лишняя со своим тортиком, тебе лучше уйти и не портить картину". То вытащит "просто погулять" по торговому центру, а потом начинает навязывать покупки дорогой одежды: "Ну что ты ходишь, как оборванушка". Одеваюсь я очень просто, но стильно. Так и получается, я живу по средствам, а она по хотелкам, косвенно унижая меня за неплатежеспособность для откровенно непозволительного для меня. Разрывать отношения я не тороплюсь, так как она мне очень дорога, но и видеть эти явные унижения мне тоже надоело.
Добавить комментарий
У меня две сестры. Старшая на три года старше меня, младшая — на 18 младше. Маме нет еще и полтинника, но она уже прочно вошла в образ "престарелой матери". Мы со старшей давно живем отдельно (мама в маленьком городе в области, я в областном центре, старшая — в Москве), но по телефону решаем все мамины проблемы, потому что она "уже немолодая и не разберется". Я или сестра, в зависимости оттого, кому она первой дозвонится, гуглим ей номер телефона сатехника, если прорвалась труба, помогаем младшей писать сочинение по картинке, разбираемся с местным отделением Пенсионного фонда, почему у мамы начисления меньше, чем должны быть, и так далее. Папа есть, но он всё время либо устал после работы, либо ушел в гараж помогать дяде Коле, поэтому помогаем всё равно мы. Недавно были на юбилее у бабушки, мама немножко выпила, разоткровенничалась. Говорит, мол, жалеет, что не родила больше детей. С младшей так легко, что надо было на троих не останавливаться, а родить пятерых, а то и побольше. Меня злость взяла: еще бы, блин, тебе не легко с ней было, если даже в поликлинику ее записывает сестра из Москвы! И подумала: слава богу, пятерых она всё-таки не родила!
Добавить комментарий