Истории про чувство

Лучшие истории про чувство — специально для Вас собрали коллекцию из 2114шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В том году у меня на руках умер мой кот от мочекаменной болезни. Я виновата, так как кот намекал на то, что болеет, а я не понимала, думала шкодит на зло. Ругалась так, что бедное животное пряталось и не вылезало, орала: "Да чтоб ты сдох!" Я никогда не оправдаю себя даже в своих глазах, и плачу уже больше года каждый раз, когда о нём вспоминаю, от чувства вины, что не уберегла его. Я честно любила его и пыталась спасти, но было уже настолько поздно, что врач сам говорил, мол, надо усыплять. Мне больно, я будто убила ребёнка..
Добавить комментарий
У меня нет чувства голода. Обожаю людей, говорящих: "Вау, завидую, ты можешь худеть без проблем". Ни черта! Насыщения тоже нет. Ты ешь по привычке, от скуки, от нервов. Иногда забываешься и не ешь, а порой съедаешь дикие порции. И всё время приходится думать о питании, чтобы съесть не слишком мало и не слишком много. Да и сломалось моё питание по молодости по причине тупости и жёстких диет.
Добавить комментарий
Учусь в университете, живу с родителями. Порой меня одолевает ужасное чувство бессилия: всё валится из рук, нет желания что-либо учить и делать даже простые домашние дела. В такие моменты ничто так не возвращает мотивацию, как 30 минут, потраченные на сайтах вакансий работ, съёмных квартир, красивых мест, где можно побывать. Серьёзно! Вдруг из ниоткуда появляются время и желание писать реферат/курсовую, идти на учёбу, читать дополнительную литературу — "магия" высоких цен и маленьких зарплат на работе без вышки в действии.
Добавить комментарий
Я очень люблю ходить в походы в горы. Мало кто из моих знакомых понимает это увлечение. А я просто мечтаю оказаться где-то посреди гор возле костра с чашкой глинтвейна в руках и молчать, глядя в огонь. Непередаваемое чувство, когда тело ломит от пройденных с тяжёлым рюкзаком километров, но ты счастлив! Потому что вокруг лес, тишина и звёзды. А потом ты быстро переодеваешься, залезаешь в тёплый спальник и, скрутившись комочком на твёрдой неровной земле, видишь прохладные лесные сны.
Добавить комментарий
Для меня самое обидное — это когда один из родителей не радуется твоим успехам, но как только случилась неудача, то шквал критики невозможно остановить. Всю жизнь с этим живу. Порой так обидно бывает… Смотрю на своих сверстников и понимаю, что я всю свою недолгую жизнь трачу на то, чтобы хоть как-то вызвать у родителей чувство гордости к себе.
Добавить комментарий
Росла я с мамой и бабушкой, отца во время моего взросления рядом не было. Маме постоянно приходилось работать, чтобы поднять меня на ноги, а я сидела со своей бабушкой. Я до сих пор помню это чувство стыда, стеснения и брезгливости за ба. Я стыдилась выходить с ней на улицу, стыдилась при друзьях, в магазинах — просто везде. Всё по той причине, что она глухонемая. Я её безумно люблю, но за своё поведение в детстве мне сейчас очень стыдно.
Добавить комментарий
Учились в 6 классе, и кто-то вспомнил, что у дочери нашей классной руководительницы сегодня ДР. И мы пошли поздравлять. Всем классом! Выражение лица учительницы, когда она открыла дверь, я помню до сих пор! Там и не праздновали даже. Но нас пустили зачем-то, мы прошли все, сели за стол. Что-то она нам на тарелки нашла положить, компот налила. И чувства неловкости из нас никто не испытывал. Не знаю, как бы я сейчас повела себя на её месте.
Добавить комментарий
О это чувство, когда несешь в одной руке пакет с мусором, а в другой пакет с чем-то или сумка. И главное не выбросить эту сумку или пакет, и не остаться с мусором в руках...
Добавить комментарий
Я слишком хорошо воспитал своего сына. Я вижу, как он бьётся за свою мать, пытаясь вытащить её с того дна, на котором она оказалась из-за пристрастия к выпивке, но ничём помочь не могу. Она нас давно бросила, сидела пару раз уже и успешно паразитирует на чувствах сына. Он слишком хороший парень. Я сам его учил бороться до конца, но понимаю, что ему как-то придётся смириться с тем, что он потеряет её снова.
Добавить комментарий
В отношениях с любимым небольшой бардачок образовался, запутались в чувствах. Сегодня вечером пошли с ним погулять. Идём вдвоём по вечернему городу, никому не мешаем, и внезапно нас тормозит пьяненький мужчина лет 40-ка, просит сигаретку. Мой не отказал ему, поделился. О, этот мужчина меня просто потряс. Говорит: "Парень у тебя такая красивая девушка... Береги её, она тебя так любит, по глазам вижу", - потом прикасается к его груди и говорит мне: "У него такое доброе сердце, оно так бьётся, так бьётся, ты только послушай... И ведь он тебя всем сердцем любит..." Потом добавил: "Берегите друг друга, и всё у вас будет прекрасно, вы созданы друг для друга". Мы стояли оба такие счастливые, улыбались и светились)
Добавить комментарий
У всех Новый год, а от меня ушёл муж, потому что она его поздравила с Новым годом и спросила, как дела. Она — это бывшая коллега по работе. Муж решил, что это знак. Раньше-то она никогда так не делала. Ну да, новогоднее чудо, ведь люди друг друга с Новым годом не поздравляют! Сказал, что не может разобраться в своих чувствах, устал, и ему нужно всё обдумать, поживёт пока отдельно. Впустую почти семь прекрасных лет вместе. Не знаю, что делать теперь: то ли мужа возвращать, то ли начинать заранее перед коллегой извиняться за сказочного оленя, ибо она-то не в курсе новогодней магии поздравлений.
Добавить комментарий
В отношениях уже давно. В последнее время слишком много ссор и лишних фраз. После очередной склоки приснился сон, в котором я отдыхаю где-то на природе с кучей друзей (которых я не знаю в реальности) и своим парнем во сне - Ильей. Было такое счастье на душе, чувство легкости и защищенности, такой нежности к этому человеку, что возникло ощущение утром, будто я изменила своему настоящему мч. Но что я хочу сказать - Илья, если ты существуешь, то, в случае провала моих пятилетних отношений, я жду тебя!
Добавить комментарий
То чувство, когда папа учит тебя жизни, кричит, что надо слушаться, показывает авторитет, а ночью следующего дня, изрядно накидавшись, ссыт в холодильник. Браво, пап, ты отличный пример для подражания...
Добавить комментарий
Тетя моя рассказывала про свою коллегу. Молодая пара долго не могла иметь детей. они были не богаты, ЭКО не по карману. Хотя обследование и лечение проходили. Решили они удочерить девочку. Все решили, девочка уже знала их. Пока они оформляли документы, жена вдруг узнает, что беременна. Тогда они решили отказаться от девочки из детдома. Представляете чувства девочки. В итоге у жены случился выкидыш, а при усыновлении они попали в чёрный список за отказ от ребёнка.
Добавить комментарий
Однажды я влюбился. Я ухаживал за девушкой, поддерживал в трудные минуты. Все делал. А когда набрался сил признаться в своих чувствах, мне просто сказали, что я не той нации.
Добавить комментарий
Когда в семье что-то случалось, то на следующий день маме звонила бабушка и спрашивала, как у нас дела. Она чувствовала, что что-то не так. Как-то маме приснилось, что её первую и любимую племянницу замуж выдают (живёт за 1000 км), позвонила — племянницу сватают. Недавно я проснулась в пять утра оттого, что мама меня зовёт по имени, а живём уже давно отдельно. У неё в тот момент, оказывается, температура поднялась очень высокая. Удивительное чувство связи с любимыми людьми. Ещё я всегда чую, когда муж бухать собирается!
Добавить комментарий
Иногда снятся такие эротические сны с участием мужа, что просыпаюсь с чувством восторга и разочарования одновременно - в жизни давно уже такого нет((
Добавить комментарий
Недавно у меня умерла подруга детства. Она жила в другом городе, мы писали друг другу письма. И вот её уже нет, а письма у меня в руках. И это такое странное и щемящее чувство… Руки, которые писали эти строки, больше не на Земле, но буквы как живые: округлая «О», резкая «Р», «Б» с хвостиком-завитушкой… Читаю и плачу.
Добавить комментарий
то самое чувство, когда не можешь разобраться с чем-то на компе, гуглируешь, находишь видос - и какой-нибудь 10-летний пацан снисходительно объясняет тебе элементарные, на его взгляд, вещи...
Добавить комментарий
Сейчас столько красивых, современных игрушек и украшений для ёлки продаётся-выбирай что душа пожелает, выбор огромный! А я до сих пор ощущаю невероятно нежные и тёплые чувства к старым ёлочным игрушкам из 80-90-х, которые у всех семей были одинаковые: разноцветные шишки, разукрашенные птицы, шары со снежинками... Моей любимой игрушкой был маленький серебристый космонавт. До сих пор украшаю ёлку этим чудом из детства и как будто переношусь в прошлое.)
Добавить комментарий
Не могу пересилить себя и начать общаться с мамой как близкие люди. Всё общение сводится к 2 минутам разговора по телефону и минут 10, если приеду в гости. Такое давящее чувство. Почему-то ничего не хочется ей рассказывать. Хотя она меня очень любит и в детстве не причиняла боли. Ей очень грустно от моего отношения, а я не знаю, почему так происходит. Сама иногда плачу, что я неблагодарная дочь и маму я очень люблю. Со мной точно что-то не так. Наверное, я просто сволочь неблагодарная.
Добавить комментарий
Мне кажется, что я — абьюзер. Мой парень недавно поехал на пробное занятие по гитаре. Был там 4 часа, я нервничала, так как не понимала, что столько времени можно там делать. Вернулся, восторженно рассказывал, как позанимался, а у меня в голове лишь крутилась мысль: «Почему так долго?» Вроде есть видеоотчёт, казалось, поводов для подозрения нет, по словам молодого человека они потом общались с преподавателем в другом кабинете. Он видел, что я как-то вяло реагирую на все его рассказы, начал донимать, мол, что случилось. Утаивать смысла не было, сообщила ему о своих чувствах. Мы поссорились, разошлись по углам. Мне было настолько морально больно, что я не выдержала, подошла к нему и начала бить по плечам и спине. Он сказал, что ему неприятно, а потом я повалила его на кровать, случилась небольшая потасовка, которая закончилась тем, что я ударила его ногой в горло. Он начал задыхаться, посинел. Убежал в ванную. Я сидела и думала, что он сейчас выйдет и убьёт меня, но параллельно было очень смешно за этим наблюдать. После того, как всё случилось, я почувствовала облегчение. Я плохой человек.
Добавить комментарий
Когда мне было 20 лет, я начала встречаться с мужчиной на 10 лет старше. Он был сотрудником органов, жил в другом городе, и виделись с ним редко. Несмотря на это, каждый день созванивались, засыпали друг с другом на телефоне, я всегда знала, где он и с кем. Для меня эти отношения были спасительными, я наконец-то забыла прошлое предательство и начала снова верить в людей. И вдруг мой папа решает «открыть мне глаза», говоря, что я наивная и глупая, что ни о каких серьёзных отношениях между нами речи быть не может, не под стать я взрослому мужчине, и вообще, он мне в перерывах между саунами и шлюхами звонит. Спустя время я думаю о том, насколько надо наплевательски относиться к чувствам своего ребёнка, чтобы такое сказать, причём даже не зная моего мужчину. Благодарна себе за то, что, несмотря на свою внушаемость, проигнорировала заявление отца; и благодарна ему за то, что с тех пор перестала воспринимать его слова всерьёз.
Добавить комментарий
Когда наступает чувство, что в жизни что-то нужно изменить, многие девушки красят волосы в другой цвет, меняют прическу. А мне достаточно просто купить себе новый кошелек. Перекладывая из старого кошелька в новый купюры, мелочь, карточки, наступает чувство, что задача по изменению жизни выполнена.
Добавить комментарий
Она приходит домой и долго мнется. Явно что-то хочет сказать и не решается. Я понимаю, что разговор будет не из приятных, начинаю готовиться и заранее подбирать слова утешения (на случай, если проблемы у нее) и слова защиты (на случай, если проблемы у меня). Она, наконец, собирается с мыслями и начинает говорить. Говорит быстро и решительно. Нужны слова утешения. Для меня. Она тщательно, по полочкам, раскладывает все проблемы нашего брака за последний год. У нас уже бывали такие разговоры, но сейчас я ощущаю отчетливый запах керосина. И в финале она заявляет, что нам нужно попробовать пожить раздельно. В переводе на простой язык: развестись. Внутри все сжимается. Я понимаю, что она уже приняла решение. Я хорошо, как я думаю в тот момент, знаю свою жену, и с ужасом осознаю, что это конец нашего брака. Ее не переубедить. Пока не знаю, что впереди у меня долгие месяцы полного отчаяния, самоуничтожения и самобичевания. Пока не осознаю, что мне нанесена рана, которая никогда не заживет. Максимум, покроется корочкой, которая будет легко сдираться при малейшем напоминании. Зато сейчас, когда я это пишу, я понимаю, что лекарство было горьким, но пациенту оно помогло. Этот шаг пошел на пользу нам обоим. Так бывает, что людям лучше по раздельности, чем вместе. Я реализовал много своих мечт и желаний, и уверен, что этого бы не случилось в том браке. Но я не испытываю за это чувство благодарности к бывшей жене. Для меня свадебные клятвы и нерушимость брачных уз были не пустым звуком. С тех пор я не произношу слово "навсегда".
Добавить комментарий