Истории про цивилизацию

Лучшие истории про цивилизацию — специально для Вас собрали коллекцию из 45шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Друзья мне отдали жабку на время отпуска, а в придачу и живой корм. Потом жабку забрали, а корм так и остался. Смотрю, жучок появился. Я ему то яблоко положу, то капусту. Позже жучков оказалось уже много. Они бегают, шуршат, такие чёрненькие. Стало интересно наблюдать за ними, как трудятся. Иногда им палочку положу. У них свой город, цивилизация, строят что-то. Вроде и отдать нужно, а жалко — привыкла.
Добавить комментарий
Мой муж купил фольгу и сделал из неё шапочку коту. Чтобы прервать контакт кота с неземной цивилизацией
Добавить комментарий
В этом году съездила в горы — исполнила наконец-то свою мечту. До этого точно не знала, что будет с моей жизнью. Теперь я уверена — хочу жить в горах далеко от цивилизации, пасти овечек и коз и наслаждаться жизнью. И никакие мегаполисы с вечными пробками, хмурыми людьми и интернетом не заставят меня передумать.
Добавить комментарий
Увлекалась йогой и решилась поехать в Индию. Познать себя, так сказать. Оказалось, что я гермофоб, ярая феминистка, а ещё слегка расистка. Считала дни до полёта назад и чуть ли не прослезилась, когда вернулась в цивилизацию. Просветилась, блин.
Добавить комментарий
Вы когда-нибудь "слышали" настоящую тишину? Живя в мало-мальски крупном городе ты всегда будешь слышать гул цивилизации. Непрекращающийся ни на секунду, сопровождающий тебя повсюду. Именно поэтому, оказавшись на высоте 2070 метров в окружении оглушающей тишины, сперва я подумала, что схожу с ума. Теперь не могу избавиться от желания оказаться там вновь, чтобы почувствовать это прекрасное отсутствие звука, словно единственным живым существом в этом мире являешься ты.
Добавить комментарий
Несколько месяцев прожила в лесу в палатке. Стола, конечно же, там не было, как и других прелестей цивилизации. Приучилась кушать на весу и никак не могу от этого отучиться! Сажусь за стол и на автомате беру тарелку в одну руку, все, что летит мимо, если упало на ноги, подбираю и спокойно ем. Мой мужчина не зовёт меня в кафе и в гости к его друзьям, зная, что даже на табуретке я буду сидеть в позе лотоса и держать тарелку на весу. Ему стыдно, а мне хочется обратно - в лес.
Добавить комментарий
Начиталась в Подслушано много секретов про детство, то каким оно было раньше и какое сейчас. Так вот, я твердо решила, что своим детям устрою настоящее детство, без смартфонов, планшетов, компьютеров и телевизоров. До поры до времени конечно, от социума и цивилизации не убежишь, но я по максимуму буду стараться, что бы они больше гуляли, играли в живую с детьми и животными, ходили с нами на рыбалку, за грибами и прочее прочее. Их детство будет настоящим, ярким, счастливым, живым и здоровым!)
Добавить комментарий
Все детство мечтала о походе. Настоящем. Не на 1 ночь в пригород, а на месяц, без цивилизации. Но эта мечта оставалась лишь мечтой. И вот моя мама находит программу для подростков. Карелия. Как я была счастлива! Хожу в длительные походы уже 4 год. Друзья косо смотрят – в лесу, без цивилизации несколько недель! Уму не постижимо! А я вам скажу, что это самое счастливое время моей жизни. Костёр. Реки. Тёплая каша утром…
Добавить комментарий
Если бы выходя замуж я знала, что секса у меня даже по праздникам не будет, то я никогда бы не сказала в загсе "Да"! Думаю вопрос "Есть ли секс после свадьбы?" можно отнести к разряду вопросов "Есть ли жизнь после смерти?" или "Реально ли существование других цивилизаций?". Причем последние мне кажутся более реальными.
Добавить комментарий
Мой брат ещё не старый, всего 40 с небольшим, но у него по жизни склад характера, как у старого ворчливого деда. Не принимает ничего нового, все современные веяния - зло и вообще всё должно быть так, как в его детстве. На новые технологии это, естественно, тоже распространяется. В итоге выпал из круга общения и вообще современной жизни практически полностью — ни в мессенджерах, ни в соцсетях его нет и позвать куда-нибудь — это надо позвонить на городской и застать дома (а он работает ненормировано), никакими электронными сервисами он не пользуется и на всякие платежи и выписки, которые оформляются двумя кликами, тратит полдня в очередях. И даже стиральной машины у него нет, потому что баловство это всё, люди разленились, как будто трудно руками постирать. Зато 70-летняя мама пользуется всеми благами цивилизации, на юбилей заказала себе в подарок робот-пылесос, бронирует электронные билеты на выставки и вчера перепрошила роутер, чтоб не тормозил.
Добавить комментарий
Живу в маленьком поселке в 3000 км от Москвы. Такие блага цивилизации, как стиральная машина, микроволновка, фен, компьютер и интернет появились только в 2012 году. Моя бабушка, каждый раз, когда стирает, сушит волосы или говорит в скайпе с братом, говорит: "Дай Господи здоровья тому, кто это изобрел!" А прабабушка ставит в церкви свечку за упокой изобретателям.
Добавить комментарий
Считаю, что каждого, до определенного возраста, кто-то там хранит с особой силой. Было мне лет 10. Как-то раз ночью проснулась попить воды. Из-под крана не пили, так как в воде было большое содержание железа и она была не вкусная, поэтому всегда сливали в банку кипяченую, чтобы потом пить. А в тот раз ее не оказалось. Мама так же выливала заварку в баночки постоянно и заваривала новый чай. Смотрю - стоит на столе банка с заваркой. Хотела её попить, но не стала, так как решила, что она горькая и потом еще больше пить захочется. Попила из-под крана и спать легла. На следующий день за столом говорю родителям, что мол пить хотелось, а воды не было, чуть заварки не напилась. Никогда не забуду то гробовое молчание родителей и их побелевшие лица. Это ведь не заварка была, а серная кислота с водой. Зима была и чтобы окна (рамы деревянные, старые) не промерзали от конденсата, папа между рам ставил баночки с серной кислотой, чтобы она влагу собирала, а потом убирал. Тогда поставил на стол и забыл убрать по какой-то причине. Жили тогда в деревне далеко от цивилизации. Не спасли бы меня.
Добавить комментарий
Работаю преподавателем в одном из медицинских ВУЗов страны. Наше руководство принимает туда всех подряд не для того, чтобы растить элиту общества, тех, кому мы доверим свою жизнь и здоровье, здоровье своих детей, а просто тех, у кого есть деньги. Студенты не стесняются озвучивать, что заплатят, и получат зачет или экзамен. Полно студентов и даже интернов, которые и пары строчек не могут написать без кучи ошибок, даже в обычных словах, не говоря о медицинской терминологии. Первому курсу в этом году отменили экзамены, чтобы не отчислить всех после первой же сессии и не потерять деньги за обучение. Скоро все вернется к нулевой отметке, цивилизация разрушится и будет начинаться сначала.
Добавить комментарий
Свято верю в то, что после смерти тебе откроют сразу все загадки вселенной: кто чей брат, кто чьи родители, прокрутят тебе фильм "от большого взрыва до твоих дней", про все исчезнувшие и существующие цивилизации, на все вопросы "почему" и существуют ли на самом деле экстрасенсы. И ты такой скажешь: "Офигееееееть!!!"
Добавить комментарий
Хочется сесть в поезд и ехать ехать далеко, в какую-нибудь глухую деревню с минимумом оттенков городской цивилизации, где уклад жизни не заставляет тебя разрываться между офисом, домом и спортзалом, месяц отдохнуть и вернуться в свой город, только ради тренировок.
Добавить комментарий
Подруга рассказала. 2000ый год, она студентка первого курса, приехала в большой студенческий город из маленького городка. После дня группы, которое отмечали в кафе подруга и ее подружка стоят на остановке ждут маршрутку, а сама остановка представляла из себя просто скамейку. И вот время часов 9 вечера, осень, жалкий фонарь освещает эту скамейку-остановку, маршрутки нет. Подьезжает к ним машина и следует следующий диалог: -Девчонки вы работаете? Подруга отвечает: Нет, учимся! Из машины голос: Сколько стоит? Подруга: Шесть тысяч (имея ввиду оплату за семестр). Голос из машины: А что входит? Подруга: (начинает перечеслять предметы семестра) английский, история мировых цивилизаций, литература ....... Из машины громкий хохот, машина уезжает. Со слов подруги, до нее только через год дошло что имели ввиду те парни.....
Добавить комментарий
У меня есть вторая квартира, бываю там не часто. Приехала на пару дней, приготовила себе салат, не доела, поставила в кастрюльке в холодильник. Думала, завтра заеду, доем. В следующий раз приехала через пару недель. Достала, открыла... А там... Эволюция! Даже почти цивилизация. Только мрачная. Я как нюхнула, так мне показалось, что со мной оттуда поздоровались и помахали в приветствие. Зажав нос, понесла в туалет, больше ничего не оставляю.
Добавить комментарий
Уехала с детьми на всё лето, муж один был в квартире. Через пару дней после возвращения решила сварить плов. Открываю мультиварку, а там - пятиуровневая цивилизация! И запах такой, что глаза слезятся! Вспоминаю, что, уезжая, оставила ему ужин в мультиварке. Мультиварку, естественно, не проверил, в ней 4 месяца тухла рыба.
Добавить комментарий
После свадьбы с мужем поехали на машине на Байкал. Есть там места дикие и красивые. Поселились мы в гостевом доме. До цивилизации 90 км. В первую ночь, когда занимались любовью, муж решил начать с попы, потом, не меняя презерватива, сразу вошёл в вагину. И искренне не понял, почему я на него разозлилась. В итоге заработала молочницу и три дня мучилась зудом и выделениями. Аптека была очень далеко, а мой, уже теперь бывший муж, отказывался туда ехать. Ещё и орал, почему не даю при молочнице.
Добавить комментарий
Вот многие с ужасом вспоминают свои студенческие годы в общаге. И только я девочка из очень бедной деревенской семьи была в восторге весь первый год. Радовалась тому что воду для купания и стирки надо носить из колодца и греть на печке, что в туалет не нужно бежать зимой на улицу, тому что в комнате на каждого есть кровать тумба и целый шкаф (2 полки открытых и 2 закрытых). Сейчас у меня квартира евроремонтом уже лет 5, но я до сих пор радуюсь благам цивилизации)
Добавить комментарий
Во сне мы с каким-то парнем стояли рядом с пирамидой и обсуждали культуру Мезоамерики, цивилизации ацтеков, ольмеков и майя, даже спорили о чем-то. Я проснулся и понял, что я не знаю, кто такие ольмеки О_о
Добавить комментарий
Закупилась на распродаже всякой мелочью: колготки, носки, чулки, трусики. Когда дома вытаскивала из упаковок, набралось два!!! мешка мусора! Картонки, целофан, коробочки, пищащие наклейки, чтобы не вынесли товар без оплаты...Задумалась. Сколько же бесполезного мусора мы производим, как же мы бездумно и бессмысленно захламляем свою планету...Сколько за день таких полиэтиленовых мешков вывозится и сколько веков они будут разлагаться...Неужели это все, что мы оставим на память о нашей цивилизации..
Добавить комментарий
Надоела суета в городе, купила домик в селе. Переехала, квартиру сдала, кругом благодать, чистый воздух, работаю через нетбук, могу лежать весь день на гамаке под деревом, попивая свежий сок; в доме уют, пахнет чистым бельём и луговыми цветами. Наняла рабочих, за пару дней мне сделали бассейн. Никогда не думала, что буду так счастлива! Живу здесь круглый год; в любую погоду, даже самый хмурый день я чувствую себя идеально, будто в своей тарелке нахожусь. Спасибо цивилизации.
Добавить комментарий
После лютой пьянки поехали с мужиками на вахту на УАЗике. Едем по тайге. До цивилизации 2 часа. И тут один мужик орет: "Тормозиии!", на полном ходу вылетает из тачки и даёт дёру, не упав, прямо в лес. Мы провожаем его взглядом, а он несётся как угорелый. Прождали час. Искали - нигде нет. Поехали без него. Через 3 дня без документов его находят в Усть-Куте. Оказывается, он траванулся водкой, убежал в глубь леса посрать и заблудился. Больше электрик Серега с нами не работает. Этакий засранец.
Добавить комментарий
Ученые выяснили, что человеческий храп - это способ потустороннего мира связаться с нами. Судя по храпу моего отчима, каждую ночь со мной хочет связаться как минимум вся Римская Империя, Цивилизация Майа, добрая часть Иудеев, ну и еще пара тройка людей.
Добавить комментарий