Истории про дачу

Лучшие истории про дачу — специально для Вас собрали коллекцию из 445шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В детстве по дороге на дачу проезжали мимо красивого одноэтажного дома, и я всегда думала: "Вот здорово было бы жить там". Когда озвучила эту мысль родителям, они подавились и сказали: "Вообще-то это морг". Упс.
Добавить комментарий
Этим летом на даче в сарае ласточки свили гнездо, и там позже появились птенцы, еды на всех не хватало и сильные птенцы выталкивали слабых... Утром я встал и увидел, как птенец с переломанными конечностями валялся на досках, я подошел, взял его и быстро и безболезненно(надеюсь) свернул шею. Он бы не выжил. Мне 13
Добавить комментарий
Моей маме абсолютно наплевать, как она выглядит, что носить - главное, чтобы было удобно. Папа об этом того же мнения и женаты они почти 30 лет. Силком таскаю ее в парикмахерскую, покупаю ей вещи, которые чуть ли не умоляю носить. Не так давно у неё был юбилей - 50 лет, и я подарила ей шубу. Классную, тёплую, красивую шубу. Вместо облезлого пуховика. На что она мне сказала - лучше бы подарила машину навоза, а то на даче надо грядки удобрять. Я же говорила, что хочу навоз!
Добавить комментарий
80-е г. У моего деда жил дикий кот на даче, кидался на внуков, абсолютно неуправляемый. Куда его не отдавали, он возвращался назад. Дед увёз его за Волгу, через полгода зимой он пришёл по замёрзший реке обратно. Так его и оставили у себя)))
Добавить комментарий
Когда была маленькая, очень любила воду, правда ещё не умела плавать. На даче был пруд, и мне очень нравилось свешиваться через трубу и трогать эту воду в пруду) так вот, меня 3 или 4 раза вылавливали из этого пруда, а ничему меня жизнь не учила, я каждый раз всё равно пёрлась туда, и падала, и меня снова вытаскивали, чтобы не утонула) это и стало стимулом научить меня уже наконец-то плавать))
Добавить комментарий
Я на даче раскормила домового. У нас кухня находилась в хозпостройке напротив дома. Когда угощала молоком и печеньками, он не проявлялся, а когда винишко стала подливать, он начал активничать. Так мы с ним бухали: налью ему и иду в огород полоть или мангал разжигать. В это время у меня всегда готовился ужин в кухне. Так когда пора было идти мешать мою готовку или переворачивать, он начинал неистово греметь посудой. Это слышали все. Даже родители прикалывались: "Иди, мешай, подгорать сейчас начнет". Потом я бросила спиртное и стала наливать ему молоко. Он обиделся и перестал проявляться.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, я часто ездила на дачу. Был у нас один очень странный ритуал. Когда друг провинился или же предал, мы привязывали его к дереву и могли сделать с ним что угодно, например положить на тело жука, выплеснуть ведро воды. Эх, детство.
Добавить комментарий
Мы живем вдвоём с мамой. У меня есть парень, у неё мужика уже долго нет. На даче у нас живет бабушка, к которой мы ездим каждые выходные. Иногда мама ездит одна, а я остаюсь в городе и ко мне приходит с ночёвкой молодой человек. И когда случаются такие выходные, мама обязательно возвращается пораньше. Когда мы вдвоём ездим на дачу, можем сидеть там хоть до ночи, но когда мама на 100% знает, что у меня ночует парень - в 12 утра в воскресенье она дома, как штык. Зачем? Мне уже не 15 лет, работаю, маме помогаю...
Добавить комментарий
Работала преподавателем в частной школе. Однажды ко мне подошла ученица и угостила своей клубникой с дачи — принесла в свёрточке. Мне было и неловко, и приятно одновременно. Стою я, 20-летняя студентка, перед своей 50-летней ученицей и рассыпаюсь в благодарностях, чуть не расплакалась. Для меня это стало на тот момент больше, чем просто клубника. Жутко уставала, учась и работая одновременно, нервная ходила постоянно, а тут такое внимание.
Добавить комментарий
Для меня счастье заключается в том, что вот уже 22 года, как я провожу лето на даче с бабушкой и дедушкой, и состав не сменился, все живы и здоровы, и этот отдых вызывает те же чувства, что и в 5 лет, и все такое же теплое, таинственное. Чувствую себя ребенком, это так круто.
Добавить комментарий
Встречаться стали случайно, мне показалось, что он за мной ухаживает, а ему показалось, что я флиртую. Прошел месяц, я в ста км от Москвы на даче в перди мира сильно заболела, хрен доберешься. Провела в бреду неделю, делала под себя, захлебывалась в рвоте, прощалась с жизнью, почти ничего не помню. Когда очнулась, увидела его. Через друзей он нашел адрес дачи и приехал, ухаживал за мной всю болезнь, принимал скорую... Покорил мамино сердце, да и мое тоже. Вместе девять лет.
Добавить комментарий
Как-то у бабушки на даче пропал китайский будильник за 200р. Она решила, что его украла моя подруга. Нам было по 18, у каждой были телефоны, так что мы посмеялись и предложили купить новый. Но бабушка упорствовала несколько лет! Каждый день заводя песню: "Верните мой будильник". На новый не соглашалась. Как-то с психу я сказала: "ДА! Мы взяли твой будильник, пошли с ним гулять и случайно уронили в озеро!" На что бабушка торжествующе ответила: "Так бы сразу и сказали!" И больше об этом не говорила.
Добавить комментарий
Недавно находившись в бане, на даче, заметила лягушку. Так вот у меня возникло нереальное желание сжечь ее. Привязав к ней веревочку, кинула в печку, а вытащила косточки))
Добавить комментарий
Всегда переживаю, если случайно увожу в машине с дачи муравья или жука какого-нибудь. Он же будет оторван от родных и близких, совсем один на чужой враждебной земле и я тому виной.
Добавить комментарий
Приехали на дачу. Пока парень покупал продукты, я сидела в машине и смотрела за деревенскими мужиками. Один лежит у трубы, другой, пиная его, выдаёт лингвистические па. Stand up, please! Слышь! Do you speak English? Вставай б*я, ты че, бухой?
Добавить комментарий
Каким же безысходным и унылым кажется первое лето после окончания института. Раньше закрыл сессию и гуляешь, отдыхаешь, едешь на дачу и на море, когда захочется все лето! А теперь ежедневная работа и маленький смехотворный отпуск. Не жалуйтесь на жизнь, студенты) Худшее еще впереди)
Добавить комментарий
Мать моего мужа — женщина очень властная, она любит все контролировать и всем указывать. И есть у нее приказные привычки, например, любит она в субботнее утро прийти домой к первому сыну, весь день там просидеть и указывать невестке на то, где у нее не убрано. Или может позвонить с утра в воскресенье и приказать немедленно всем ехать на дачу, копать огород. Может в день зарплаты потребовать отдать половину ей. Я заранее готовилась к битвам, и вскоре после свадьбы в сонное воскресное утро она постучалась в нашу квартиру. Муж сначала долго не открывал, потом впустил ее и показушно удивлялся ее приходу. Когда она сказала мне про пыль на плинтусе, муж ответил ей, что я всю неделю работала и уставала, и что пыль на плинтусе его вообще не волнует. В другой раз она позвонила и велела ехать на дачу, на что муж ответил, что мы едем на пикник с друзьями (на самом деле нет), и если нужна помощь, он сейчас позвонит соседскому дяде Коле с дачи, он придет и все выкопает. Когда мы были у них, и она потребовала денег, муж пошел к отцу и спросил, все ли у них хорошо (люди очень обеспеченные), раз мать просит сыновей помочь. Свекор был крайне удивлен этими поборами, ведь денег у них хватает, и куда она девала отобранные у другого сына деньги, он не знает. Сейчас у нас уже родился ребенок, и свекровь давно оставила попытки совать свой нос в наши дела. И только жена первого сына люто мне завидует, ведь в ее доме всем командует мама мужа — и ее бытом, и ее детьми, и ее свободным временем)
Добавить комментарий
Однажды ехала в электричке на дачу, и так вышло, что уснула, а в руке были телефон, билетик и книга. Вдруг просыпаюсь оттого, что меня кто-то трогает за руку. В этот момент я испугалась за телефон, схватила этого человека за руку и вывернула её... Как оказалось, это был контролёр, который решил проверить мой билет. Я извинилась, а он сказал, что поступила правильно. Было весьма нелепо ехать дальше... :)
Добавить комментарий
У меня есть дача. Последние лет 10-15 ею никто не занимался и на участке "культурно отдыхали" разнообразные темные личности. Теперь занялась облагораживанием и когда что-то сажаю все время боюсь выкопать труп.
Добавить комментарий
У мужа подруги была любовница. Он возил её к родственникам на дачу, с детьми познакомил. Они и проговорились маме, до этого около месяца молчали. На даче с ними часто отдыхал его друг с женой, жена могла бы и рассказать о любовнице. Мы её дружно осуждали, мол, женская солидарность, всё такое. Теперь я в такой же ситуации: муж рассказывает о своём друге, что он часто стал его видеть с молоденькой девочкой. Друг говорит, что это его племянница, а на днях признался, что любовница. И я понимаю, что его жене ничего не расскажу.
Добавить комментарий