Короткие истории про дедушку

Короткие лучшие истории про дедушку — специально для Вас собрали коллекцию из 1055шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Этот день крепко врезался в мою детскую память. Было это лет десять назад. Дедушка пришёл домой печальный, отказался от обеда и заперся в своей комнате. Мы всей семьёй переживали целый день, пока он наконец не вышел поздним вечером и не сказал грустно-прегрустно: "Сегодня в автобусе мне впервые уступили место".
Добавить комментарий
Поймала себя на мысли, что безумно хочу посмотреть вживую на своих родителей и на их родителей в детстве. Какие они были вредные или послушные, посмотреть на их поведение и увидеть их неподдельные детские эмоции. Ведь сейчас мой отец живёт в другой семье, мама спилась, а бабушки и дедушки заняты по хозяйству.
Добавить комментарий
Для меня счастье - это, спустя 15 лет, вернуться в родную деревню, где еще живут горячо любимые бабушка с дедушкой, оседлать коня и умчаться в степ, где нет проблем, где ты, ветер и свобода. А потом вернуться домой, скушать бабушкиных пирожков и уснуть на ее коленях под колыбельную и тихий храп деда. Как в детстве...
Добавить комментарий
Искала кое-что на рынке. Увидела, как дедушка на инвалидном кресле с одной ногой, закутанный серым пледом, просит отдать бесплатно ему один ботинок, а то денег нет... Расчувствовалась, ушла дальше. Позже встретила этого же дедушку на другом конце рынка, просящего один ботинок, но уже на другую ногу. Первую спрятал :D
Добавить комментарий
Когда мне было 6, мы полетели с бабушкой на один из Курильских островов Кунашир к дедушке на геологическую базу, просто отдохнуть, полюбоваться природой. И вот однажды едем на уазике по лесной дороге и нам на встречу на задних лапах вышел медведь. Так бабушка присмотрелась и выдаёт: "А чё это за мужик в костюме?"
Добавить комментарий
сидят ребятки на лавке, пиво пьют. рядом присели дедушка с бабушкой. захотелось деду тоже пива. говорит: "бабка, пойду за бутылочкой!". и вот дальше, господа, ответ был чисто питерский, потому что вместо того, чтобы кричать "ополоумел, алкаш старый!",бабуля возмутилась: "миленький, у тебя ж ноги больные, пусть молодые сбегают".
Добавить комментарий
Мои дедушка и бабушка познакомились у друзей, им было лет по 30. Вечером он вызвался ее проводить, а в подъезде зажал, протянул ключи от своей квартиры и сказал: "Ты лучшая, выходи за меня". И самый мой любимый момент был, когда мама рассказывала эту историю моей тете, на что тетя задала вопрос: "И что, они поженились?")))
Добавить комментарий
В 21 узнала, что дедушка убил бабушку.... Он ее толкнул.. Она упала ударилась, инсульт. Скорая приехала и сказала * молитесь, что б умерла утром, будет очень мучатся" До утра не дожила... Это видела мама, но не осмелилась тогда рассказать врачам, он сказал , что она пьяная сама упала. Она была пьяная, но тяжело осознавать такое..
Добавить комментарий
Переехали жить в бабушкин дом. Стали убираться и заодно убирать старые вещи. В шкафу висели вещи дедушки, который умер два года назад. Сердце щемило снимать его пиджаки, рубашки и брюки с вешалок. Где-то ещё лежали в карманах какие-то записки и бумажки, брюки отглажены... и чувство, будто дедушка скоро придёт, но нет.
Добавить комментарий
Сегодня ехала в автобусе, на остановке зашли дедушка и внук (лет 7), дедушка был слепым. Мальчик вел его за ручку, и описывал все, "-Здесь, деда, сиденье высоко, осторожно садись! -Вот кондуктор идет. -А напротив нас автобус остановился."... я не выдержала, слезы так и накатили... выбежала на следующей остановке, дальше шла пешком!
Добавить комментарий
У нас в метро всегда стоят гитаристы, бабули или просто алкаши со стаканчиками. Но среди всей этой массы есть один особенный дедушка - он играет на баяне чудесные мелодии и, когда подходишь к нему бросить монетку, всегда протягивает тебе конфетку "Мечта" и говорит, что когда будете ее кушать, нужно загадать желание :)
Добавить комментарий
В детстве болел зуб. Дедушка решил не тратить деньги и сам вырвать его. Усадил меня на стол, взял плоскогубцы (даже не дезинфицировал) и выдрал мне зуб... До сих пор с содраганием вспоминаю тот зуб с мясом на корнях, год в больнице с воспалением ротовой полости и вечный голод, потому что есть я ничего не могла.. Брррр
Добавить комментарий
Недавно я сообщила маме о своей нетрадиционной ориентации. Думала, что она расстроится и будет плакать, что внуков не понянчит. А мама облегчённо выдохнула: "У меня будет спокойная старость. Никаких внуков — никаких проблем!" Мама воспитывала меня совершенно одна: ни папы, ни бабушек-дедушек, ни тёть-дядь не было. Бедная...
Добавить комментарий
Работала на выборах мэра. Ходили комиссией из 3-х человек (все девочки 19-22 лет) в квартиры бабушек и дедушек, которые сами не могут прийти проголосовать. Одна из таких милых бабулек взяла нас в заложники, закрыв на кухне и забаррикадировав дверь своим телом! Отпустила она нас, только когда приехала полиция и МЧС.
Добавить комментарий
Сегодня ехала в автобусе и напротив меня сидела пожилая парочка. Они о чем то говорили,хихикали и она шептала что то ему на ухо и они улыбались друг другу,вели себя так,будто им по 18 лет)) а потом объявили их остановку и дедушка сказал-"миледи" и подал ей руку,а она похихикала и взяла его руку) весь автобус умилялся
Добавить комментарий
Когда моему дедушке исполнилось четыре года, родители стали каждый день отправлять его в магазин. А жил он в деревне и все друг друга знали. Так вот, только заходит он в магазин-его подхватывают и передают друг другу из рук в руки, да повторяют " молекула за хлебом идет" :D всем весело, а ему в очереди не надо стоять)
Добавить комментарий
У знакомых есть сын 2 лет. При разговоре с бабушкой и дедушкой по скайпу присутствовал старый кот, которого малец очень любил. В один момент ребёнок расплакался и слезно просил кота не плакать, кот в свою очередь весь разговор промяукал. Ребёнка после разговора ещё два часа на могли успокоить. Кот в эту ночь умер.
Добавить комментарий
Я очень боюсь смерти, но не своей. Боюсь, что муж не придет домой, попав в ДТП; что мама не прилетит из командировки, так как упадет самолет; что на брата где-нибудь нападут идиоты; что старенькие бабушка и дедушка завтра не проснутся; что ребенок подавится и задохнется. Об этом ни одна живая душа не знает, а мне тяжело.
Добавить комментарий
Жили с мужем 25 лет. Сыну 24. Привел он как то девушку, скромная, милая, с характером все хорошо. Через 2 года поженились, родился сын. Вообщем застукала я ее со своим мужем. Ушел к ней. Живут теперь они втроем, он она и сынишка. Теперь вот интересно, как они будут объяснять ребенку, почему его мама замужем за его дедушкой...
Добавить комментарий
Все так озадачены воспитанием будущего поколения, цензурой там и сям... А я вспомнила на днях популярную считалку из своего детства: «Рыжий-рыжий конопатый убил дедушку лопатой. Буду резать, буду бить, все равно тебе водить». Мне теперь искренне интересно, как мы после этого массово маньяками и серийными убийцами не стали. :))
Добавить комментарий
Устроилась на работу в стоматологическую поликлинику, к врачу ортопеду. Как это ужасно видеть беззубых бабушек и дедушек, которые просто хотят нормально есть, но не могут и просят сделать им самый дешевый протез, а им насчитывают суммы больше 50к. И все говорят, что посоветуются с родственниками, но так и не приходят
Добавить комментарий
Летом, будучи ребёнком, всегда жила у бубушки с дедушкой в маленьком городе. Не знаю по какой причине, но они не покупали новых ножниц и просто затачивали старые от моего прадеда-портного. А теперь представьте малявку трёхлетнюю и бабушку, которая "просто ноготки на пальчиках подстрижёт"! Сорокасантиметровыми ножницами!
Добавить комментарий
После смерти бабушки у дедушки появились проблемы с памятью и свой возраст, например, он может назвать весьма приблизительно (плюс-минус двадцать лет), а лет ему уже под 90. И всегда, когда кто-то задаёт ему вопрос о возрасте, он говорит: "Слишком стар для дискотек, но слишком молод, чтобы истать себе невесту среди бабулек".
Добавить комментарий
Папа рассказывал. Когда он учился в начальной школе, им дали задание: нарисовать своего родственника. Папа рисовал плохо и, чтобы не обидеть никого из близких, нарисовал лохматого мужика в мамонтовой шерсти с дубинкой и подписал "Пра Пра Пра Пра Пра Пра Пра Пра Пра Пра дедушка". За оригинальность папа получил высший бал.
Добавить комментарий
Я вот думаю, до чего же странно, наверное, тем, кто живёт с людьми, озвучивающими очень известные фильмы и сериалы. Вот представьте: приходите вы к дедушке, а он такой голосом Гендальфа вас приветствует. Или ходите по магазинам со своей девушкой, а она голосом Гермионы говорит: "Отстооой". Или звоните другу, а слышите Шелдона.
Добавить комментарий