Истории про дедушку

Лучшие истории про дедушку — специально для Вас собрали коллекцию из 1055шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю в цветочном магазине. Сегодня пришёл дедушка и сразу с порога попросил собрать ему букет из 101 розы. Пока я тщательно подбирала красивые розы, он не мог сдержать улыбку и от волнения исходил магазин вдоль и поперёк. Когда я закончила букет, он буквально всхлипнул от счастья и с восторгом произнёс: "Моя маленькая очень обрадуется! Спасибо большое!". Оказалось, букет он покупал своей жене, с которой он в браке 40 лет! Пожелала им счастья и загадала себе такую же крепкую любовь.
Добавить комментарий
Начать следует с того что мои родители погибли когда мне было два года, и с тех пор меня воспитывают дедушка с бабушкой. Когда мне было лет шесть дедушка часто ездил в командировки, и дома бывал очень редко. Следовательно времени мне уделял мало. Однажды в каком-то разговоре я ему сказала что бабушка, наверное, любит меня больше. И он расплакался. До сих пор это помню. А ведь он просто хотел обеспечить мне будущее...
Добавить комментарий
У меня с дедушкой какая-то необъяснимая связь. Увидела у подруги красивую кошку, и так захотелось питомца, а на следующий день дедушка мне подарил котёночка; захотелось арбуза, но родители сказали, что ещё рано, а дедушка привёз через два дня. Один раз не доделала уроки, ломанулась к дедушке домой, и было чувство, что что-то не так. И правда — ему плохо стало. Всё обошлось. И мы всегда знаем, чего желает другой и о чём думает. А ещё мы постоянно врезаемся друг в друга)
Добавить комментарий
У меня был дедушка. Ну, как дедушка, это был мой лучший друг. Он научил меня читать и писать в четыре года, на его полулысой голове я делала причёски. Когда он попал в больницу, я была во втором классе. Бабушка ходила его проведывать, а мне было все лень. Однажды он сказал бабушке, что очень хочет меня увидеть, а я снова сказала, что не хочу идти. На следующий день он умер. Я так и не выполнила его последнюю просьбу. Хоть и маленькая была, но не прощу себе.
Добавить комментарий
У меня есть одно занимательное хобби. Я хожу по паркам и переходам и разговариваю с уличными музыкантами. К слову я сама играю на разных инструментах, так что у меня всегда найдется тема для разговора. Так вот, за тот год, что я этим занимаюсь, я повидала разные инструменты и разных людей, но дедушка с бабушкой, играющие на скрипке и старом чугунном чайнике, мне показались самими удивительными музыкантами. Дедушке 75 и он играет на скрипке, а бабушке 72 и она подыгрывает мужу на чайнике. Потрясающе!
Добавить комментарий
Недавно поняла , что такое любовь до гроба . Моим бабушке с дедушкой по 77 лет и они все делают вместе . Но бабушка очень плохо видит , а дедушка слышит. Поэтому как говорит бабушка :"Я за него слышу , а он за меня видит". Эта фраза меня тронула.
Добавить комментарий
В позапрошлом году похоронили дедушку. Он пришёл в поминальный зал к умершему коллеге и там же у него остановилось сердце. Когда известили бабушку о том, что произошло, она с иронией ответила: "Ну, хоть везти никуда не надо".
Добавить комментарий
У моего дедушки случился инсульт, когда он лежал в коме, я в одной книге прочитал заговор, назывался "пан или пропал", суть заключалась в том что после прочтения дедушка должен сразу или выздороветь или умереть (что б не мучился в общем)... под вечер после прочтения дедушка умер... 5-й год меня мучает совесть ...
Добавить комментарий
Дома есть кактус-патриот. Цветет каждый год, но только на 9 мая! На День Победы обязательно весь в ярко-розовый цветах на 3 недели, и так каждый год. Наверное, поминает умерших дедушку и прадедушку.
Добавить комментарий
Соседи на даче — милая пожилая пара. Я выросла с их внуком, каждое лето вместе играли. На семейном празднике дедушке стало плохо, бабушка очень за него испугалась, а он и говорит: "Любимая, ну куда ж я без тебя? Говорил же, что вместе из этого мира уйдём". После он восстановился, и все наладилось. Через полгода угорели на той самой даче, успели только внука спасти. Как и обещал — в один день вместе ушли.
Добавить комментарий
Недавно друг за другом умерли любимый дедушка и его жена. Уже второй раз снятся мне. Во сне я и они прекрасно осознавали, что умерли, поэтому я спросила их, мол, что же было после смерти? Они ответили, что ещё пока ничего (на тот момент 40 дней ещё не прошло). Говорила о том, как хорошо, что я их снова увидела; сказала, что в их квартире стало так пусто и одиноко, на что жена дедушки спокойно ответила: "Что теперь поделать? Ничего не изменить". А дед на мой вопрос, как у них там дела, сказал, что всё нормально, только ему нужен его халат. Вот и не верь потом в сны и связь с потусторонним миром...
Добавить комментарий
Недавно умер дедушка, сидели выбирали хорошие фотографии. Нашла фотку как дедушка в молодости сфоткал себя на фоне своей жены (бабушки), которая блевала на унитазе))) Вот какие фотографии нужно оставлять на память, чтобы когда смотришь на фотографию улыбка была на лице, а не эти ваши вечно пафосные утиные фейсы))))
Добавить комментарий
Ужасно опаздывая на встречу, чтобы обсудить важный проект с клиентом - для меня это вполне нормальная ситуация - выбегаю из лифта, а впереди меня идет милый дедушка и спрашивает - Это кто это там бежит?! Я, запыхавшись, отвечаю - Тот, кто ужасно опаздывает. На что старичок говорит - Запомни, это он тебя должен ждать, а ты должна идти привычным шагом, даже еще медленнее, ты же леди :)
Добавить комментарий
С самого детства хожу на английский. В первые годы задавали учить много слов, чаще всего животных. Мой дедушка, чтобы легче запоминать, придумал игру: мы с ним плавали на корабле из подушек на разные острова и встречали там зверей. Но звери нас не пускали, и, чтобы они нас пропустили, мне нужно было сказать их имя на английском. С тех пор обожаю английский)
Добавить комментарий
Муж привёз в первый раз к своим бабушке и дедушке знакомиться, очень милые старики, приняли как родную, много говорили с ними и они стали показывать старые фотографии, и на одном из фото я увидела молодого парня, которому набивают татуировку на груди, а рядом с ним стоит красивая девушка и держит его за руку - это были они) Я спросила про тот случай, и дедушка с гордостью показал свою надпись над сердцем "Люблю бесконечно Настасью Ф". Они вместе уже 68 лет.
Добавить комментарий
Пример настоящего мужчины для меня — мой дедушка. Военный, профессор, всё умеет делать сам и учил всему меня. Он, помимо школьной и вузовской программы, учил как повесить полку, собрать шкаф, починить кран, запаять бабушке её любимый таз, провести проводку, перебрать карбюратор. Вот только теперь у меня проблема найти мужа, который будет мужиком больше, чем я, с которым мне не нужно будет применять навыки, полученные от дедушки, а вместо этого варить борщи по бабушкиным рецептам и быть девочкой.
Добавить комментарий
В детстве, лет в 6-7, часто соревновался с дедушкой в армрестлинг, он мне поддавался, а я, наивная мелкота, этого не понимал и ходил, задрав нос, мол, вот я какой крутой, сильнее деда. Недавно приезжал к нему в гости, вспомнили это, посмеялись, решили повторить. 25-летний стокилограммовый лоб, 2 разряд по боксу, против 72-летнего пенсионера с больным сердцем. Теперь я не понимаю двух вещей: как я проиграл и как убедить этого старого Геракла переименовать меня в телефоне обратно, а то "Дрыщ" обидно как-то.
Добавить комментарий
Купил ребёнку (полтора года) белоснежный зимний комбинезон. Когда отправляю его гулять с дедушкой, всегда повязываю красный шарфик, чтоб дед не потерял его из виду среди сугробов ;))
Добавить комментарий
В детстве любила дедушку больше, чем бабушку, потому что он при встрече сухо целовал в щеку, а она целовала будь здоров – на мне оставались слюни, которые противно пахли. А еще она носила кошелек в бездонном лифчике, в троллейбусе всегда было стыдно, когда она начинала его искать, засунув руку по локоть в грудь.
Добавить комментарий
Расплакалась, когда увидела, что малышка дочка со своим дедушкой, моим отцом, весело танцуют и подпевают под песенку паровозика Боба. Ведь отец, строгий военный, всю жизнь был занят и никогда не уделял мне столько внимания, как сейчас внучке, только ругал((((
Добавить комментарий
Недавно видела такую картину: маленькая девочка стояла в магазине с дедушкой и просила купить какую-то дорогую игрушку. Видно было, что дедок в ней души не чаял, но на пенсию многого не купишь, и он предлагал ей дешевле и говорил: "Алёнушка, у дедушки нету столько денег, я куплю тебе все, что угодно, но подешевле, а потом дедушка получит пенсию и купит тебе эту игрушку". На что девочка сказала: "Тогда я заплачу на весь магазин и расскажу маме, что ты меня обижаешь".
Добавить комментарий
Прошлой весной муж купил в магазине скворечник. Подарил дочке. Они собрали его и повесили у бабушки и дедушки в огороде. Бабушка с дедушкой наблюдали за ним и все удивлялись почему никто не залетает туда, такой же весь красивый, ровный. А недавно дедушка снял его и обнаружил, что там лежат три мертвых скворчонка. Оказывается внутри на стенке не было насечек, по которым маленькие скворчата выбираются, чтобы научиться летать. Муж сказал, что в магазине за этими скворечниками была большая очередь.
Добавить комментарий
Недавно моя семья переехала, и мы разбирали старые вещи. Вещей было очень много, но самым важным для меня и для моей мамы были письма моего дедушки. У моего дедушки очень красивый и аккуратный почерк. И в этих письмах столько эмоций, любви, печали, тоски и радости, что порой мне кажется, что нет нечего важнее... Мой дедушка жил в Молдавии, а мы в Санкт-Петербурге. Он умер в 2003, в день рождения моей бабушки, а единственное, что у нас есть в память о нем – это письма.
Добавить комментарий
Курирую три дома престарелых от одного фонда, езжу к ним раз в два-три месяца. Разумеется, меня помнят и ждут. Так вот, у меня около 50 бабушек и дедушек, практически каждому приходится объяснять, почему у меня в 22 года нет жениха. Волнуются)
Добавить комментарий
В детстве писала угрожающее письмо Ельцину,чтобы он увеличил пенсию бабушке с дедушкой.
Добавить комментарий