Истории про дедушку

Лучшие истории про дедушку — специально для Вас собрали коллекцию из 1055шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Замужем за афроамериканцем. Сама из Сибири. У нас двое детей, соответственно темненьких. Отправили мы их не каникулы к бабушке с дедушкой в сибирскую деревню. Там дети поведали старшим про Хэллоуин. Попросили сделать им костюмы и отправиться за конфетами. Так дедушка одел их в белые одежды, а лицо покрасил белой гуашью. На вопрос детей "а кто мы?" Дедушка ответил - мои нормальные белые внуки.
Добавить комментарий
У меня погиб отец, когда мне было три года, мама работала на заводе в три смены, пытаясь нас прокормить. В садик водить не могла, т. к. не могла потом забрать, пришлось меня отправить жить к бабушке и дедушке в деревню. Это было очень счастливое для меня время. Я училась готовить с бабушкой, я везде ходила хвостом за дедушкой. Мы рисовали на снегу длинными палками, мы ездили на тракторе, мы ходили в лес за смородиной, мы собирали арбузы. Их уже нет… Я очень скучаю по ним.
Добавить комментарий
Первая жена моего дедушки повесилась в сарае, оставив его с четырьмя детьми. Это были послевоенные годы. Пришлось отправить их в детские дома. Естественно, каждый выходной он их всех навещал. И вот он знакомится на заводе с моей бабушкой, стал ухаживать за ней. Я не знаю сколько времени они провстречались, но как только бабушка узнала про детей, они с дедушкой собрались и поехали за ними. Всех привезли домой, выкормили, вырастили, родили мою маму и прожили больше 50 лет! На днях бабуле было 94.
Добавить комментарий
Отдыхаю у родственников. Проходя мимо комнаты, заметила, что дедушка уже лег спать и какой-то голос звучит. Прислушалась,оказалось, что это Детское радио.На вопрос: "Чего это ты делаешь?", он ответил: "Я так лучше засыпаю", и продолжил слушать сказку :)
Добавить комментарий
Как-то раз в детстве, убираясь в дедушкином шкафу, нашла кассету с фильмом Тинто Брасса (эротика). Тут же стала задавать вопросы, что да как. Я знала, что такое эротика, но мне отчего-то не пришло в голову, что дедушка может такое смотреть. Дед сказал мне, мол, это при покупке его обманули, подсунули это. Такого возмущения я до того не испытывала! Надо же было обмануть пожилого человека! Как ни стыдно! Такое произошло дважды. И только недавно, подумав об этом, я поняла, что меня развели...
Добавить комментарий
Когда дедушка по папиной линии умер, моя мама согласилась посидеть ночь с его телом, по православным традициям. Посреди ночи к ней приходит бабушка и рассказывает, что дедушку никогда не любила, вышла за него замуж, потому что ввиду воспитания того времени неприлично было отказывать, когда человек так настаивает. А сама она любила другого, он тогда в армии был. Когда у дедушки случился инсульт, именно её любимый (с которым она никогда не изменяла дедушке) давал деньги на дорогие лекарства для дедушки и морально её поддерживал. Она сказала, что никогда дедушку не любила, но всегда очень уважала, выходила его после инсульта, научила заново ходить и разговаривать. Она дала жизнь моему отцу, а тот смог создать семью, полную любви и взаимопонимания. Как-то, будучи подвыпившим, он сказал, что как бы сильно они с мамой ни ссорились, как бы ни ругались, каждый момент времени он любит её и нас. Это удивительно, как жертва одной любви послужила созданию другой. К сожалению, любимый человек моей бабушки уже давно умер, они так и не сошлись.
Добавить комментарий
Нам говорят (да и я осознавала), что надо быть готовым хоронить родителей, бабушек-дедушек... а как быть готовы похоронам детей, братьев-сестер? Как можно отпустить в гроб своего единственного ребенка? Разве после этого будет как прежде? Почему родители должны пережить своего ребенка? Почему? Почему мой двоюродный 25-летний брат и единственный сын родителей умер от болезни, которую так и не могли найти…
Добавить комментарий
Уже год работаю барменом в ресторане, по вечерам жрать хочется так, что даже засохший хлеб кажется деликатесом. Сегодня впервые за этот год ко мне на бар подошел лысенький дедушка со словами "ну что ты такая грустная сидишь, есть небось хочешь, вон худенькая какая, давай я тебе с нашего банкета чегой-нить принесу". Я начинаю благодарить и отнекиваться, дескать не голодная, вам показалось, нельзя, меня накажут. Дедушка поулыбался, а через пять минут принес мне полную тарелку всяких добряков со словами "девушка, у меня тарелка полная, замените" а сам подмигивает так хитро. Спасибо тебе, дедушка, за мой сытый желудок))
Добавить комментарий
Когда была совсем мелкая, сказала как-то своему любимому деду: "Дедушка, ты же старенький, да? Значит я буду называть тебя - старый хрыч!" Деда давно уже нет, а мне до сих пор стыдно.
Добавить комментарий
C родным старшим братом не общаемся уже давно, ещё подростками были: он часто меня обижал, деньги воровал и сейчас мне постоянно звонят коллекторы, ведь он набрал кучу долгов и не отдает. Недавно я нашла его старое письмо, где он из другого далёкого города пишет бабушке с дедушкой, как их любит, как любит меня, а на обратной стороне письма обведены две ладошки, она крохотная, сантиметров 5, может и меньше, моя, а вторая побольше, и каждая подписана нашими именами.
Добавить комментарий
Моя мама может быть уверена в одном: курить я не буду никогда. Просто потому, что я очень неудачно попробовала курить в 13 лет. Стащила пару сигарет из пачки, найденной на кухне, вышла на балкон, кое-как подожгла, затянула и... Я думала, что задохнусь. Сигареты оказались дедушкиными, а дедушка курил очень крепкие (марку не вспомню). То чувство безысходности, когда ты не можешь дышать из-за дыма, я никогда не забуду. И не думаю, что притронусь к сигаретам ещё раз.
Добавить комментарий
Мой дедушка в детстве переел курицы, и теперь у него есть дело принципа - не есть её. Но по-скольку это просто принципы, бабушка, когда готовит курицу, втихаря просит всех говорить, что это индейка, и дедушка ест это с удовольствием:))
Добавить комментарий
На Новый год и восьмое марта мой дедушка дает мне определенные суммы денег с заданием "купить всем подарки". Я подбираю презенты, отвожу дедушке, а он потом приезжает к нам и дарит. Всегда все довольны. И дедуля не знает, что я докладываю свои деньги, чтоб подарки получше были. Себе подарок не покупаю, а на церемонии "вручения" всегда говорю, что дедушка подарил мне деньги "в копилку". У меня самый лучший дедушка!))
Добавить комментарий
Мой дедушка достаточно состоятельный человек. Маму воспитал сам, так как бабушка умерла. А когда мне было 7 лет, умерла и мама, об отце никто не говорил. Дедушка дал мне всё: хорошее воспитание, достойное образование, очень меня любит. Но недавно я узнала, что он запретил моему отцу общаться с мамой. Угрожал, ведь тот был неровней, из бедной семьи. И отец вообще не знает, что есть я. Дедушка всё рассказал сам. Совесть замучила.
Добавить комментарий
Искала кое-что на рынке. Увидела, как дедушка на инвалидном кресле с одной ногой, закутанный серым пледом, просит отдать бесплатно ему один ботинок, а то денег нет... Расчувствовалась, ушла дальше. Позже встретила этого же дедушку на другом конце рынка, просящего один ботинок, но уже на другую ногу. Первую спрятал :D
Добавить комментарий
Мой дедушка – самый крутой и ненормальный. В детстве он устраивал мне челленджи: прыгнуть с крыши в сугроб, засунуть руки в кипяток, схватить змею. Он верит, что прополис и вытяжка из северного оленя вылечат всё, а грибы – это боги. Он заставлял меня верить, что я умею летать, а динозавры где-то прячутся. Я выглядела глупо в первых классах, но часто убеждала людей даже в самом невероятном. Мой дедушка растит меня до сих пор. Мне 20, ему 70 лет. И каждый раз, когда он остаётся со мной, мне снова пять, я на Родине и каштаны под ногами.
Добавить комментарий
когда было лет 7-8 болела жутким дерматитом . У деда мороза в письме попросила следующее - "дорогой , дедушка! сделай так чтобы я выздоровела . не нужны мне игрушки." Я представляю как ревела моя мама, читавшая это письмо.
Добавить комментарий
Когда мы с подругой были маленькими мы иногда баловались и звонили на незнакомые номера телефонов. Я набрала номер,трубку поднял дедушка. Я попросила его позвать Клаву (как мне казалось невероятно редкое имя) и он сказал - сейчас попробуем. Дал трубку, видимо, своей старенькой больной жене, и я услышав её голос конечно сразу извинилась, и сказала что ошиблась номером. А она очень долго благодарила меня за то, что "хоть вы и не хотели, но все равно позвонили, спасибо, нам давно никто не звонит".
Добавить комментарий
В кафе в Питере подошёл чистенький, но очень плохо одетый интеллигентный дедушка-бомж и застенчиво попросил денег на еду. Я растрогалась, но сказала, что денег не дам, могу купить поесть. Как он благодарил! Купила ему пюре с котлетками, он аккуратно быстро поел за соседним столиком, потом подходит: «Доченька, спасибо, родная. Добрая ты! Давай, может, раз добрая, отсосёшь ещё, а то у меня бабы не было лет 30?» Меня как говном окатили. Больше никогда так никому не помогу, как же мерзко...
Добавить комментарий
В детстве у меня было много бабушек и дедушек, которые меня очень любили как единственную внучку. С ранних лет привыкла, что все мне дарят подарки, дают деньги. Помню один случай: за мной домой зашла бабушка и хотела взять меня с собой к ней на работу. Я собралась, мы вышли из дома. И тут я говорю: "Бабушка, а у тебя с собой есть деньги?" - на что бабушка мне отвечает, что от силы рублей сто. Поняв, что мне ничего не купят, я развернулась и ушла домой. Страшно представить, что в этот момент чувствовала ба. Стыдно.
Добавить комментарий
Моя бабушка очень умная и способная женщина. Нет роботы по дому, которая ей была бы не по плечу. Недавно она починила при мне тостер с помощью вилки (!!!). Но как только рядом появляется дедушка, даже самая мелкая поломка и бабушка делает огромные полные надежды глаза и выдает: "Ванечка, а ты мог бы исправить?" И дедушка как супермен несется с набором инструментов:)
Добавить комментарий
Была в Австрии на горнолыжном курорте. Еду с горы, любуюсь пейзажами, а недалеко от меня едут бабушка с дедушкой на лыжах и громко ругаются. В силу того, что немного знаю немецкий, слышала некоторые фразы типа "ты постоянно ноешь и ноешь" или "как я с тобой ещё уживаюсь". Тут в один прекрасный момент бабушка распласталась на снегу. Дедушка сразу поменялся в лице, отстегнул её лыжу, поднял, отряхнул, помог снова встать на лыжи, поцеловал её и сказал: "Ich liebe dich!" ❤
Добавить комментарий
Моя бабушка в годы ВОВ была практикующим врачом, и вот к ним в больницу поступают пленные немцы.. Одного из них она прооперировала. Прошло какое-то время, она идет с дедушкой - Комиссаром Партизанского Отряда, а перед ней останавливается немец высокого чина и отдает честь! Дедушка был в шоке, а для бабушки это просто очередной больной, для врачей нет делений для своих и чужих...
Добавить комментарий
Бабушка ушла раньше дедушки, он остался один. Приснилось ему, что она пришла домой, забрала свои вещи со словами: "Я выхожу замуж", — и ушла. Дедушка смотрит в окно, а там она садится к какому-то деду на мотоцикл и уезжает. Когда ходим к ней на кладбище, дедушка надевает костюм, торопится быстрее всех, боится, что она действительно нашла замену.
Добавить комментарий
В 20 лет узнала, что дедушка бабушке постоянно изменял, ещё и бил её. А плохо она слышит на одно ухо не из-за болезни, а потому что дедушка её однажды так приложил, что она слух потеряла. А теперь в старости он с ней не разговаривает, обвиняя в какой-то воображаемой измене 30 лет назад (коллега домой подвез). В детстве всегда мечтала найти такого человека, чтобы прожить вместе 50 лет душа в душу, как мои бабушка с дедушкой. А оказалось, что «душа в душу» — это сказка для маленькой меня.
Добавить комментарий