Истории про дедушку

Лучшие истории про дедушку — специально для Вас собрали коллекцию из 1055шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ненавижу ездить к родителям мужа в село. Сами мы живём в городе, и уроженка города я. Приезжаешь, а тут так всё грязно, посуду мыть в миске, вода только в бидонах. Хочешь покупаться — набирай, грей. Не успеваю приехать, так уже так хочется домой! Не представляю, как сюда можно отдавать в будущем своего ребёнка к бабушке и дедушке на каникулы и всё такое. Антисанитария неимоверная. Чувствую, что это будет только через мой труп.
Добавить комментарий
Мой дедушка во время посевных работ иногда запрягал себя вместо коня и вспахивал поле! Вот это я понимаю здоровье!
Добавить комментарий
В детстве дедушка часто водил меня с братом в одно и то же кафе за одним и тем же блюдом. Он забирал меня из школы, мы заходили за братом в садик, а потом шли в маленькое уютное кафе с небольшим залом на пять-шесть столиков, где все нас знали, и мы рассказывали ему, как прошёл день. Прошло 10 лет, кафе сильно изменилось и стало как тысячи ему подобных. Недавно дедушки не стало. Я практически не плакала, потому что он давно лежал и почти не разговаривал, деменция полностью уничтожила его личность. Но после похорон я увидела это кафе и разрыдалась. Не могу поверить, что его нет.
Добавить комментарий
Сегодня у моего дедушки День Рождения. Ему исполнилось 77 лет. Он уже старенький совсем. Здоровье шалит сильно. Для меня это самый яркий пример неунывающего человека, который наслаждается всем, что происходит с ним, несмотря ни на что. Когда я позвонил поздравить его, я спросил, что он хотел бы получить в подарок: "Внук, пошли на футбол, давно с трибуны не смотрел как Динамо мое зенит возит". Купил билеты. Почти плачу. Вот бы и мне в 77 так.
Добавить комментарий
В детстве любила притворяться мертвой , предварительно разыгрывая сцену самоубийства. Итог : дедушка застеклил все лоджии, стулья привинчены к полу уже 13 лет ,в доме нет не одной вазы .Боюсь спрашивать что я делала стульями.
Добавить комментарий
Когда бабушка с дедушкой ругались, бывало и сильно очень, он всегда всё с той же неугасаемой любовью говорил: "вот когда то же эту дурочку я и полюбил")))
Добавить комментарий
Приехала к дедушке в гости. После трех недель прибывания у него, заявил мне, чтобы я ехала назад домой. Он, видите ли, из-за меня женщину на ночь привести не может. Деду 86 лет.
Добавить комментарий
Мне было 4 года, когда умер мой дедушка. Я, то ли в силу возраста, то ли мне родители не совсем правду сказали, не понимала сути похорон. Кладбище, очень много бабушек, ровесниц деда. Родители отошли и оставили меня с этими бабушками. Бабушки были очень расстроены, рыдали, я, совершенно не понимая происходящего, выдала: "Ну, что вы плачете, скоро встретитесь!" До сих пор стыдно перед ними.
Добавить комментарий
Для меня покупка книги это целый ритуал. Сначала я несколько раз прочитаю сзади, о чем книга, затем пролистаю просто так, понюхаю странички и только потом со спокойной душой начну ее читать. А еще совсем старые книги, которые остались от бабушек и дедушек, у них особый запах! А когда заканчиваю читать, будто что-то родное вырвали из души - так не хочется прощаться со всеми героями и т.д., поэтому еще несколько раз просто пошуршу страничками и только потом поставлю на полку.
Добавить комментарий
Дедушка работал вальщиком леса, и его рабочая одежда пахла одновременно опилками, бензином и лесом. Сейчас кот любит валяться за речкой, где дрова лежат. Только что поняла, что от него пахнет, как от дедушкиных спецовок. Уткнулась в кота — вдыхаю запах детства.
Добавить комментарий
Я очень сожалею, что моё общение с дедушкой пришлось на мои детские и особенно подростковые годы. Я его ни о чём не спрашивал, не интересовался его жизнью, его молодостью, забегал на пару минут к нему и уезжал на свою квартиру. В 2008 он умер, и каждый семейный праздник мама и бабушка вспоминают его насыщенную жизнь, и мне очень жаль, что я не услышал это из первых уст.
Добавить комментарий
Никогда не понимала своего дедушку. Его терпению можно позавидовать. У нас с мамой, папой и бабушкой постоянные скандалы. Не редкость — физические наказания. Но дедушка, как удав, всегда спокоен. И никто, кроме меня, не знает, что во время наших ссор он поёт. И не просто поёт, а поёт Высоцкого. И меня этому учит. Говорит, мол, поёшь и как будто не слышишь все эти крики, слёзы, оскорбления. Подарил диск, теперь вечерами слушаю, изучаю, подпеваю.
Добавить комментарий
Мои бабушка и дедушка своими руками построили дом, в котором и прожили больше половины своей совместной жизни. Первым ушёл дедушка. Бабушку хотели забрать к себе дети, чтобы ей не было одиноко, но она очень любила дом и не хотела бросать. После её смерти дом решили продать. В ночь перед сделкой мне приснилась бабушка, как в старом фильме Вий: обезумевшая кружила под потолком с распущенными волосами и всех выгоняла из дома. Дом продали. Новый хозяин тронулся крышей и лежит в дурке. А дом так и пустует.
Добавить комментарий
Как-то летала одна с маленьким ребёнком 8 мес и слепым дедушкой. К сестре в гости. Дедушку отвозили на все лето гостить к ней. Мы же летели на 10 дней с малышом. Так вот. Я одна считай с двумя детьми тк один не ходит ещё, другой ничего не видит. С 2 чемоданами. В аэропорту нам попался безумно милый работник который без таможни и всей этой лабуды нас провёл, и на частной машине отвез прям до трапа самолёта. И мужчина которого посадили с нами, нашёл место и пересел, чтоб малыш поспал на кресле.
Добавить комментарий
Сегодня в Москве запустили поезда украшенные в честь 70-летия победы. Причём голос диктора тоже заменили как и текст на более старый) так приятно смотреть на счастливые лица дедушек и бабушек, ведь они заслужили это!
Добавить комментарий
В универе есть пожилой мужчина, лет 75-80. Учится со мной, часто вместе сидим. На паре препод на нас ругается: "Вы тут все еще зеленые, жизни не знаете!". А дедушка не растерялся: "Правду говорите, вчера аттестат получал!".
Добавить комментарий
Поняла, что дед мороза не существует, когда мой подарок лежал на кухне, а не под елкой в гостиной, где спали наши гости. Мои родители объяснили, что дедушка не хотел их будить, в принципе логично
Добавить комментарий
Мой дедушка умер 7 лет назад. Я очень боялась забыть его. Не внешность, нет. Забыть его голос, выражение лица когда он испытывал разные эмоции, как он любил двигаться. Самое грустное то, что у нас не было ни одного видео с ним. Сегодня, копаясь в старых вещах, мы с родителями нашли старую видеокассету без названия. Решили посмотреть. У нас до сих пор хранится видик, да-да! И тут я вижу запись как дедушка несёт на руках маленького ребёнка,улыбается, смеётся. А папа объяснил, что это меня из роддома забрали. Не передать словами то чувство, когда ты вновь видишь и слышишь того человека, которого потерял и которого уже не думал увидеть или услышать! Люди, цените своих близких! Проводите с ними как можно больше времени! И не забывайте оставлять о них память
Добавить комментарий
Мой дедушка - удивительный человек) Сидела пила чай, дедушка заделывал окно монтажной пеной. Короче, ему пришло в голову, что монтажная пена - отличный способ пытки человека. Ее можно залить в любое отверстие человеческого тела и обречь его на невыносимые страдания. Я могла только лишь возразить, что возможно человек скончается сразу, и мы можем не узнать нужной информации.
Добавить комментарий
Сижу я значит читаю подслушано и зашел дедушка. "Привет, деда" - обрадовалась я. "Привет, а что это у тебя за телевизор такой?" Я обьяснила что это такой телефон.Полтора часа он рассматривал его и с серьезным видом сказал "зачем ты поломала теливизор?".
Добавить комментарий
Когда умер мой дедушка, бабушка попросила оставить участок рядом с его могилой для себя. На 9 день она пришла, а на том участке хоронят мужика. Она вежливо поинтересовалась, что за дела. Сын мужика просто пожал плечами. Бабушка сказала: "Ну и ладно, зачем мне это место, я жить буду!" Прошло уже 25 лет, рядом с дедушкой уже лежит вся семья того мужика, а бабушка моя жива-здорова.
Добавить комментарий
Ехали с подругой в трамвае, зашли бабушка с дедушкой. Мы встали, чтобы уступить им место. Через время слышу, как кто-то лезет ко мне в карман. Поворачиваюсь, а туда бабуля кладет конфетки, улыбается и благодарит. Добро все-таки возвращается.
Добавить комментарий
В детстве, когда отдыхал в деревне у дедушки, у всех на воротах была табличка "Во дворе злая собака". Как-то раз я поссорился с дедом и, пока он был на работе, написал на калитке "Во дворе злой дед".
Добавить комментарий
Рос у бабушки и дедушки. Отец ушел от матери перед родами, а мать ушла к другому мужчине когда мне исполнилось 8 месяцев. Повзрослел и пообещал себе, что у меня будет полноценная семья. Мы женаты уже 7 лет, есть сын, жена беременна вторым ребенком. Недавно сказала, что никогда меня не любила и не подхожу ей в постели. Просит развод.. А я люблю их.
Добавить комментарий
Когда мне было 10-11 лет, я часто приезжала в деревню. Ну и всегда, когда нам нечего было делать с младшей сестрой, мы нарывались на дедушку, который потом нас искал и догонял (было весело). И каждый раз, когда он не мог нас найти, он говорил: «Ох, найду я вас, так письку натру, аж ходить будет больно».
Добавить комментарий