Истории про дедушку

Лучшие истории про дедушку — специально для Вас собрали коллекцию из 1055шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Пару месяцев назад познакомилась с одной девочкой. Сдружились. И вот стала я замечать в ней нечто странное, чего раньше не было: она постоянно спрашивала меня о моем дедушке. Что любит, какой у него характер и так далее. Сначала я этому не продавала особенного значения, но в итоге спросила, с чего такой интерес. Оказалось, что её мать рассказала ей, кто её настоящий отец. И им оказался... мой дед. Я не поверила. Она показала совместное фото её мамы с моим дедом. 3. 14здец...
Добавить комментарий
В детстве, когда дедушка покупал живую рыбу, я втихаря спускала её в унитаз, ибо думала что канализация приведет её к морю.
Добавить комментарий
Ехала сегодня в маршрутке с милой парой (дедушка и бабушка). Они сидели и разбирались в телефоне. Волосы у бабушки были с ярким красным оттенком, все бы нечего, но дедушкина голова и усы были покрашены в тот же цвет. Ладно голова, но КРАСНЫЕ УСЫ это забавно))
Добавить комментарий
Мои бабушка и дедушка уже старенькие, всю жизнь вместе, но я не понимаю, как они вытерпели. Дедушка всю жизнь придирался ко всему, и в свои 25 я не помню, чтобы он спокойно отреагировал, если кто-то отвлекается от еды (даже взрослый). Обижается на все. Даже бумажки теребить нельзя — "бабушка, ты нервная", забыть что-то в их преклонном возрасте непростительно — "ты невнимательная, не то что я, невозможно с тобой". И так во всем. Я прихожу к ним, и через 20 минут глаз дергается, а она с ним 50 лет, каждый день.
Добавить комментарий
Когда мы с подругой были маленькими мы иногда баловались и звонили на незнакомые номера телефонов. Я набрала номер,трубку поднял дедушка. Я попросила его позвать Клаву (как мне казалось невероятно редкое имя) и он сказал - сейчас попробуем. Дал трубку, видимо, своей старенькой больной жене, и я услышав её голос конечно сразу извинилась, и сказала что ошиблась номером. А она очень долго благодарила меня за то, что "хоть вы и не хотели, но все равно позвонили, спасибо, нам давно никто не звонит".
Добавить комментарий
Пару лет назад была необходимость уехать из города, а имеющуюся недвижимость — сдавать. Этим занимался мой дедушка, вёл отчёты, собирал деньги. Так жили пару лет. Потом маме надо было провести сверку счетов по квартирам для банка, то есть выплату по квитанциям, чего сколько получили и так далее. Она обнаружила, что не хватает около 300 тысяч рублей (!). Выяснилось, что дедушка "отмывал" себе часть средств. Во время разборок он сказал просто и ясно: "Ничего личного, просто бизнес".
Добавить комментарий
Недавно решила познакомить бабушку и дедушку со своим женихом. Сидим за столом, бабушка с нами, а дедушка, который, к слову, очень общительный, заговаривает даже квартирных продавцов, сидит в комнате, тв смотрит и игнорит нас. Мы зашли к нему-опять игнор. Ну да ладно, думала я, не вовремя зашли может. А потом звонит бабушка и объясняет, что дедушка решил, что я зашла с коллегой, и он боялся, вдруг мы будем задавать вопросы (я-корреспондент), а дед человек стеснительный, без зубов и не наряжен :D
Добавить комментарий
Бабушка стала совсем старенькой. Почти не видит. Но продолжает настойчиво готовить, несмотря на то, что все дети помогают и носят им с дедушкой еду. Чтобы ее не расстраивать, приходится есть винегрет со сметаной, потому что банки перепутала, аджику с молоком — по той же причине, холодец из наполовину ощипанных кур... Постоянно потом мучаемся все с животом, да и есть это — целое испытание, но бабушку никто не хочет расстраивать.
Добавить комментарий
Решила заехать в гости к дедушке с бабушкой, приезжаю, а они друг с другом не разговаривают. Взяла обоих за руки, усадила на диван и начинаю выяснять, что же на самом деле произошло... - Помнишь, два месяца назад я купила новые деревянные разделочные дощечки? - спросила у меня бабушка. - Нет, - честно ответила я. - Ну так потому и не помнишь, что я уже два месяца прошу деда прибить их на стену. - И поэтому вы не разговариваете? - удивленно поинтересовалась я. - Не разговаривает она со мной из-за того, что я наконец-то их прибил, - обиженно ответил на мой вопрос дедушка. - Ты сходи-сходи на кухню и посмотри на стену, - сказала бабушка, увидев удивление в моих глазах. Захожу я на кухню, смотрю на стену и вижу, как помимо вешалки, которая шла в комплекте, к стене наглухо прибиты разделочные дощечки. Я не смогла сдержать смех, они тоже посмеялись и помирились.
Добавить комментарий
Дедушка умер несколько лет назад, немного не дотянул до их с бабушкой золотой свадьбы. И так грустно щемит сердце, когда ездим на кладбище, а бабушка, думая, что её никто не слышит, разговаривает с его могилой и тихо повторяет: "Ты там без меня не скучай, скоро встретимся". Не выдержала, сказала ей: "Бабуль, ну куда, ты же правнуков не видела ещё, кто про них дедушке расскажет, если не ты?" Она задумалась.
Добавить комментарий
У меня большая семья. Бабушка с дедушкой родили 6 детей, у них у каждого семья и по двое-трое детей. Бабушка всех воспитала. Последние несколько лет бабушка болела и страдала от давления, а из её драгоценных деток никто, абсолютно НИКТО, кроме моей мамы, не приезжал к ней ночевать и помогать. Даже не звонили. Никто не привозил ей продуктов, хотя у всех есть машина кроме нас. А теперь, когда бабушка умерла, все настойчиво требуют от моей мамы документы и наследство, доводя её до слез. Я их ненавижу.
Добавить комментарий
В детстве мечтала о велосипеде. Мне его не покупали. Жила я с бабушкой и дедушкой, и они считали, что я 100% упаду и всё себе сломаю. Ну, и денег на него не было. Мой друг знал о моей мечте и собрал мне велик из всяких разных запчастей. Покрасил серебряной краской и подарил мне. Я была мега счастлива. Через какое-то время дедушка запретил мне его заносить домой — много грязи. Сказал, будет ставить в подвал. Потом, как я узнала позже, в подвал он его не занёс, чтобы велосипед украли. И его украли.
Добавить комментарий
Мой дед выпивал очень редко. Но если, то добрее человека, чем выпивший дедушка я не видела. Как-то зимой он пришел домой пьяный. Бабуля только полы в веранде намыла. Начала на него кричать: пьяный и натоптал. Она пошла спать. А он решил исправить — полы помыть. Утро. Бабуля выходит в веранду. А там каток. Дед не придумал ничего лучше, чем вылить 4 фляги (4×40 литров! ) воды на пол, что б он стал снова чистым. Зима. -40°С. Дед получил от бабули. Весь день лед отдалбливал.
Добавить комментарий
Я очень люблю своего дедушку, но сколько помню его, он всегда пил. Без драк, без крика, но это было неприятно. Чтобы он меньше пил, я в детстве писала "документы", где он обещал не пить какое-то время. Обязательно была подпись его, моя и бабушки, а также штамп (нарисованная мною бабочка).
Добавить комментарий
Когда была маленькая, дедушка в горах нашел раненного волка, мощного такого и по доброте душевной решил его вылечить. Пока лечил, обитал волк у нас во дворе в вольере для собаки, мне запрещали даже близко туда подходить. Но я все равно таскала ему конфеты и кусочки котлет, овощи и т. д. - все, что могла. Еще очень расстраивалась, что он не ест. Несколько раз даже пыталась погладить волка, пока никто не видит, но он всегда начинал скалиться и рычать, а я пугалась. И вот за несколько дней до того, как дедушка уже должен был отвести его обратно в горы, я осталась одна дома. Было еще рано, часов пять утра, я обычно часов до 11 спала, но тут мне приспичило проснуться и прогуляться. Наш дом был на самом краю села, дальше только кладбище. Я отошла недалеко, когда на меня напала свора собак, их было штук пять, одна успела укусить уже, спас меня, как не странно, волк. Он как-то выскочил из вольера, и, на мое счастье, я оставила калитку открытой. Приехав, дедушка с бабушкой застали картину: я вся в крови рыдаю в обнимку с волком, тоже запачканным кровью, а вокруг нас валяются эти собаки с перегрызенными глотками.
Добавить комментарий
Работая в алкомаркете более пяти лет, узнаю постоянных клиентов, как говориться, по дыханию и со спины! И ходил к нам старенький дедушка дальтоник, как я понимаю, так как курил он Яву желтую, но у него она была Розовая. Я к этому привыкла, и когда он приходил, у нас с ним было полное взаимопонимание. Но покупатели были в недоумении, когда я проговаривала ему: — Яву? — Да! — Розовую? — Розовую! Мы на одной волне, блин!
Добавить комментарий
В детстве любила дедушку больше, чем бабушку, потому что он при встрече сухо целовал в щеку, а она целовала будь здоров – на мне оставались слюни, которые противно пахли. А еще она носила кошелек в бездонном лифчике, в троллейбусе всегда было стыдно, когда она начинала его искать, засунув руку по локоть в грудь.
Добавить комментарий
Бабушка с дедушкой купили аудиопроигрыватель, для которого нужна USB-флешка, о которой они оба понятия не имеет. Бабушка пришла ко мне проконсультироваться. Чтобы не пугать ее словами "мегабайт" и "гигабайт", объясняла на примере пакета: "Вот у тебя пакет на 2кг, мы с тобой туда насыплем кило триста твоих любимых песен, останется еще 700 граммов". Посмеялась, обняла и поняла. А потом я ей за 5 минут скачала все её любимые песни, как же они с дедушкой поражались!
Добавить комментарий
Недавно моя семья переехала, и мы разбирали старые вещи. Вещей было очень много, но самым важным для меня и для моей мамы были письма моего дедушки. У моего дедушки очень красивый и аккуратный почерк. И в этих письмах столько эмоций, любви, печали, тоски и радости, что порой мне кажется, что нет нечего важнее... Мой дедушка жил в Молдавии, а мы в Санкт-Петербурге. Он умер в 2003, в день рождения моей бабушки, а единственное, что у нас есть в память о нем – это письма.
Добавить комментарий
Этот случай мне рассказывала соцработник (за пенсионерами ухаживает). Дедушка один с её участка был при смерти. Рядом сидит его жена, тоже бабулька, сокрушается, что так и не смогли детей родить. А дед ей отвечает: "А зачем же я тебя каждый год на юга ОДНУ отдыхать отправлял, что бы ты мне ракушки привозила? !"
Добавить комментарий
Мой дедушка купил себе место на кладбище. Дед, ну зачем, ты ведь еще так бодр :(
Добавить комментарий
В детстве дедушка рассказал о том, что если ночью выйти в огород и засунуть трубочку в землю, можно услышать, как растёт картошка. Я выходила тайком по ночам и действительно слышала. С тех пор верю, что чудеса в нас самих ))
Добавить комментарий
Раньше в такси не было такого, как сейчас, что отправляют смс, и я запоминала только номер, а саму машину во внимание не ставила. и вот выхожу я значит с работы, и стоят 2 машины, с МОИМ номером, первая - копейка (за рулем дедушка пристально всех рассматривает), вторая - мерседес, (там парень в очках разговаривает по телефону и ноль внимания на всех)... и нет бы мне позвонить в такси, почему то я смирившись с судьбой сажусь к дедушке к копейку. Видели бы вы его глаза) уехала на мерседесе....
Добавить комментарий
Никогда не понимала своего дедушку. Его терпению можно позавидовать. У нас с мамой, папой и бабушкой постоянные скандалы. Не редкость — физические наказания. Но дедушка, как удав, всегда спокоен. И никто, кроме меня, не знает, что во время наших ссор он поёт. И не просто поёт, а поёт Высоцкого. И меня этому учит. Говорит, мол, поёшь и как будто не слышишь все эти крики, слёзы, оскорбления. Подарил диск, теперь вечерами слушаю, изучаю, подпеваю.
Добавить комментарий
Очень боюсь скрытых камер, именно когда одна дома. Боюсь, что меня снимают. Спасибо любимому дедушке, который снимал на скрытую камеру, как я купаюсь, и ржал с родителями в соседней комнате над тем, как я озвучиваю игрушки, ныряю и поливаю душем стену.
Добавить комментарий