Короткие истории про дело

Короткие лучшие истории про дело — специально для Вас собрали коллекцию из 956шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю учителем в небольшой школе на окраине города. При трудоустройстве сразу предупредили, что дети сложные, и учителя от них сбегают почти сразу. Но меня это не остановило, более того, нашла подход. Но вот реакция других учителей убила... Одни говорили, что меня проверяют, другие, что на самом деле они подростки, а я молодая еще, повлюблялись... А на самом деле, я единственная, кто не называет из урока в урок их дебилами, даю возможность выражать своё мнение, не лезу в их семьи и с пониманием отношусь к их хобби. Мне даже как-то заявили, что меня любят. А вот взрослые... Выдумывают какие-то слухи, гоняют по полной по работе, различным образом мешают моей профессиональной деятельности, все время критикуя новшества (допустимые) в процессе образования. Нет сил терпеть это и работать в системе образования тоже.
Добавить комментарий
Я умею мотивировать мужчин, но не умею жить в благополучной паре. Интересно лишь тогда, пока вылезаем из жопы, а когда всё становится хорошо — влюбляюсь в очередного оборванца и ухожу. Со всеми ухитряюсь сохранить отличные отношения, леплю какие-то веские причины, а на самом деле мне просто скучно, когда мужчина твёрдо встаёт на ноги, и больше не нужно ничего преодолевать. Мне уже 36, на свою карьеру времени никогда не оставалось толком, подушки копить за чужой счёт не позволяет совесть. Недавно ушла от шестого, уже взращённого из ничего, влюблённого и успешного мужчины. Ем гречку, от помощи его и бывших отказываюсь, сочиняю какие-то отмазки, а на самом деле просто не выходит принять деньги без любви. Обхаживаю следующего малоимущего, смотрю на него влюблёнными глазами, но уже с мыслью, что это всё ненадолго, всего лишь пока не взлетит. И только за своё будущее всё страшнее и страшнее…
Добавить комментарий
Принимаю экзамен у заочников по криминалистике, садится отвечать студентка, вопрос про отпечатки пальцев. И она так здорово рассказывает, про папиллярные линии, дуговые, петлевые, завитковые, много чего. Я между делом ее хвалю, мол, сразу видно — готовилась. Она: "Да не, на самом деле я в школе хиромантией занималась, поэтому знаю". Бросает взгляд на руку: "Вот по вам могу сказать, что вы в душе творческая личность, песни, наверное, пишете?". Я обомлела... Не подавая виду, шутя говорю: "А что еще скажешь?" — и даю ладонь. Она коротко рассказала всю биографию, сказала, что сейчас у меня непростой период жизни, но это ненадолго, и скоро дела пойдут в гору, лучше, чем могу подумать. Прошло три года, жизнь наладилась, и тут я снова встречаю ту девочку снова, разговорились. Призналась, что в мистику до нее не верила. Она улыбнулась и говорит, что маг из нее так себе, но психолог хороший. Биографию она узнала из соцсетей ("грех не поискать инфу о преподавателе перед зачетом"), про мой развод весь юрфак говорил, а насчет будущего — она решила прибодрить немного. А ведь тогда действительно помогло!
Добавить комментарий
Работаю в call-центре. Люди звонят совершенно разные, но в основном по делу. Однажды позвонил мужчина лет 60-ти. Сначала проблему решили, а потом он захотел выговориться, одинокий он, судя по всему. Почти полчаса рассказывал о своей жизни, периодически задавал мне вопросы. Про учебу, работу, ничего совсем уж личного. Но вот напоследок он выдал, мол, парня своего бросай, не любит он тебя, другого встретишь, вот тот будет любить. Я тогда еще очень удивилась, ведь даже не упоминала, что он у меня имеется. Но как-то забылся этот разговор, если честно. Посмеялась и забыла, ведь всё у нас в целом хорошо было на тот момент, больше трех лет отношений. Да, сложности были, но у кого их нет. А потом всё пошло наперекосяк. И в самом деле признался, что не любит он меня, просто удобно было. И я от него ушла. И буквально через пару дней познакомилась с молодым человеком. Это удивительно, но с первых же минут знакомства нам было так уютно друг с другом. Я не особенно верила в судьбу раньше, но тут поверила. Абсолютная гармония, идеально дополняем друг друга, много любви и теплоты. И вот сейчас, спустя почти полгода, я вспомнила о том звонке. Откуда он узнал?
Добавить комментарий
Моя подруга развелась из—за шторы для ванной. Лет пять—шесть она после каждого приема душа вытирала пол после себя и мужа, вытирала зеркало, на которое летели брызки. И все те годы просила мужа повесить штангу и шторку, но он все отнекивался и отговаривался делами. К слову, относился к подруге как к обслуге. Дома чисто и ужин, одежда стирается, а он , добытчик, пришел уставший и сразу на диван, смотреть телек. При этом подруга работает и зарабатывает гораздо больше, чувства ушли, мужик уже для галочки, заполняет собой пространство. Тут сидим в кафе, она рассказывает, как ее бесит отсутствие отдачи от мужа, что как мужчина он с мужскими обязанностями по дому не справляется и рассказывает про штангу. Допили кофе, предложила ей съездить в магазин, купили телескопическую штангу, кольца и занавеску. Поставила ей все минут за 15-20. И тут подруга расплакалась. Говорит, что столько лет мучилась, а делов на пару минут. Спросила, почему она тогда "мужа на час" не вызвала, сказала, что у нее есть свой, замкнуло ее на штанге. В тот же вечер выставила мужа из квартиры с вещами, а вскоре и развелась. Мужчины, что ж вы такие непутевые и бесполезные? Не все, но, к сожалению, не мало вот таких.
Добавить комментарий
Раньше мне очень редко снились кошмары, но в последнее время почему-то их количество резко возросло. Несколько дней назад мне приснилась женщина, пытающаяся меня задушить и положить в гроб. Не свезло ей — я вырвалась и перегрызла ей глотку. В самом прямом смысле этого слова. На другую ночь снится старуха, пытающаяся заставить мою маму подписать какие-то бумаги и купить дом, в котором мы во сне находились. У меня было дурное предчувствие, я старалась отговорить маму от сделки, но бумаги всё же были подписаны. Лицо старухи просияло злорадством, и она сказала: "Ну, смотрите теперь, ЧТО вы купили на самом деле!" Отводит нас в дальнюю комнату только что купленного дома, и мы видим там снова гроб, в котором лежит живая связанная девушка. Я поняла, что это на самом деле не покупка была, а проклятие на нас наводилось, и, глядя на буквально лучившуюся злорадством старуху, я решила отомстить. Схватила её за руку и прошипела ответное проклятие, как меня учили в реальности: "ТВОЁ ДЕЛО — ТЕБЕ В ТЕЛО!" Видно, подействовало: взгляд у старухи сразу сделался испуганно-кислым, словно она внезапно целый лимон за раз проглотила, она вздохнула и сказала: "Ах, не так я хотела с вами попрощаться!" Я не придала этому сну особого значения, но на следующий день неожиданно узнала о смерти давней недоброжелательницы, которая давно имела на мою семью зуб и которая при жизни хвасталась своими магическими способностями, в частности своим умением сживать своих врагов со свету. Моя мама после того, как узнала о моих снах, так не думает и твёрдо верит в то, что та ведьма пыталась перед смертью отыграться.
Добавить комментарий