Новые истории про деньги

Новые лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Подарил девушке на день рождения айфон. На следующий день она спросила, не против ли я буду, если она его продаст, а на эти деньги купит утюг и швейную машинку, потому что они ей больше нужны. Кажется, нужно жениться.
Добавить комментарий
Бесит, что надо каждый день думать, что я буду есть сегодня. Нет, дело не в том, что у меня нет денег, а в самом решении. Есть одно и то же больше двух дней подряд я не могу, и мне так надоело придумывать, что бы сегодня приготовить или заказать (даже тут выбор небольшой, так как живу в отдалённом районе). Хочется, чтобы как в детстве за меня это решал кто-то другой...
Добавить комментарий
Испытываю отвращение к любым паукам. Но если их кто-то раздавит, аж слеза лезет. Они же к деньгам.
Добавить комментарий
Когда был маленьким мечтал стать футболистом и зарабатывать большие деньги, стал. Сейчас моя самая большая мечта стать снова ребенком. Отдал бы все за это.
Добавить комментарий
Переписывалась долгое время с парнем, очень привязалась к нему и хотела увидеть, он пригласил к себе в гости в Москву. Я студентка, сказав всем, что поехала домой, на последние деньги купила билет на поезд (больше денег у меня не было). И вот я в Москве! Выхожу, никого нет... Он меня кинул... Я на вокзале без денег, зареванная; думала, мне пипец, буду бомжевать. Выхожу с вокзала и давай реветь. Ко мне подходит мужчина, расспросил, что случилось, в итоге он здорово помог мне, приютил на несколько дней, потом отправил домой за свой счет. Если бы не он, не знаю, что бы со мной стало((
Добавить комментарий
Заедаю проблемы. Беда с клиентом ассоциируется с "прагой", с директором - с твиксом, с мужиками- самса с говядиной, нет денег- надо на последние купить мороженое.
Добавить комментарий
моя бабушка освоила тонкий троллинг - дарить на праздники открытки-конвертики для денег, но только БЕЗ ДЕНЕГ. просто подписанные, пустые. она, по ходу, не догадывалась даже, для чего они.
Добавить комментарий
Люблю выпендриваться, но на это катострофически нет денег. Поэтому однажды купила чай за 900 рублей и, когда он закончился, год еще досыпала туда какой-нибудь дешевый. Самое забавное, что даже моя подруга, "истинный ценитель чая", не догадалась! Буду продолжать))
Добавить комментарий
У нас был очень дружный двор. Нас было ребят десять, в основном мальчишки. Если у кого-то случались карманные деньги, то мы скидывались в общую кассу и покупали бич-пакеты, а те, у кого денег не было, тащили из дома кетчуп, чёрный хлеб, воду. Те, кто жил на первых этажах, выносили кипяток, мы заваривали бич-пакеты и жрали всем двором, пили из одной бутылки и жевали одну жвачку по очереди. Это было счастливое детство!
Добавить комментарий
У нас на остановке всегда сидит один и тот же бомж, попрошайничает. Мало кто дает денег - пропьет, якобы; сам виноват; пить нечего! Никто же не задумывается, почему он на улице оказался, вряд ли по собственной воле. Захожу вечером в магазин, около той же остановки, а там он. Покупает лук, морковь, булку хлеба... посчитал копейки, совсем мало, но взял еще полбулки. Я вышла за ним, а он эти полбулки бездомной собаке отдал.
Добавить комментарий
в школьные годы брали фальшивые деньги (это не деньги,а прикол) и кидали их в мусорные ведра. так что бы были виды,а потом смотрели как народ роется в мусоре
Добавить комментарий
Лучше не давайте денег в долг, если не хотите испортить дружбу. Скажите, что нет у вас. Иначе останетесь бездушной тварью, посмевшей попросить СВОИ деньги назад. И ничё, что у тебя голяк и жрать нечего... Главное, что ты, мразь такая, смеешь заикаться о том, что хорошо бы денежки вернуть! И всё — ни денег, ни друга.
Добавить комментарий
У меня есть кот и кошка. Они пара, несколько раз делали котят. Когда знакомые с кошками просят у меня кота на случку, не отдаю даже за деньги, потому что верю, что у моих котов любовь, и изменять нельзя!
Добавить комментарий
Живу в Праге. Решила съездить в соседний город. Пропустила свой автобус, следующий через 40 минут. Сижу на остановке, подошел бомж попросить 10 крон, я ему на русском говорю (чтобы отвязался): "Простите, я вас не понимаю, я не говорю по-чешски". А он: "О, пани! Я говорю по-русски!" И стал мне душу изливать. Дала денег, чтобы отвязался. Он ушел, потом вернулся с дешевым винищем и двумя пластиковыми стаканами, типа себе и мне. Не, со мной всякое бывало в этой жизни, но чтоб бухать вино с бомжом на автовокзале...
Добавить комментарий
Когда я училась в девятом классе, бабушка купила себе чёрные простенькие балетки. Пришла домой и поняла, что они ей малы. Дала мне примерить. Размер оказался моим. Она спросила: — Нравятся? — Да. — Ну, тогда купи, я их тебе за полцены отдам, — говорит она. Так обидно и больно было. Родители развелись и бросили меня давно, денег своих у меня не было. Я не знаю, с чего она взяла, что у меня были деньги вообще.
Добавить комментарий
В первом классе украла из пенала у одноклассника 10 рублей. В 80-х годах это была приличная сумма. Мечтала на что и куда их потратила бы. Наша семья жила не роскошно, и карманных денег мне давали всего 22 копейки в день, ровно на заварную пироженку. Эти десять рублей я никуда не потратила, я их мелко мелко разорвала за гаражами, когда шла домой. Стыдно было, что украла. Да и не придумала я, что бы мне хотелось купить. Всего хватало мне в моём детстве, оказывается.
Добавить комментарий
Тут у вас не так давно, кто-то писал, мол нечего нормальным людям портить радость от олимпиады. Я как раз один из тех кто "портит настроение". Итак для начала: по состоянию на лето 2013г на олимпиаду затрачено примерно 1800 млрд рублей (около 60 млрд $), простите конечно, но ни для одного государства это не копейки. Так вот, продолжим. Я был в Сочи и лично общался с немалым числом жителей как в Сочи, так и на Красной Поляне. Все ненавидят эту олимпиаду, во-первых, угробленная экология, во-вторых, всех местных ставят в позу морского животного. Но что больше всего меня выбесило, когда из-за олимпиады не хватило денег на восстановление после бедствия на Дальнем Востоке, и мы "всем миром" собирали деньги. МЫ делали то, что обязано сделать государство. И в спорах об этой олимпиаде мне часто приводят аргумент: но ведь это же престиж страны! Честно говоря, все это не более чем показуха. Престиж страны выражается в первую очередь благосостоянием граждан. А, к примеру, не горящий факел в космосе на фоне падающий кораблей и спутников выглядит, как насмешка над великим прошлым. И вот теперь, когда вам не будет хватать денег на ваших детей, на их учебу/содержание, когда вам очередной раз врачи не то вырежут из-за низкой квалификации и низкой зарплаты, подумайте, какие средства были потрачены на олимпиаду.
Добавить комментарий
Еду в автобусе и не могу найти деньги за проезд, ну думаю что потерял уже. Смотрю, парень лет 10 протягивает деньги, как раз к этому времени нашёл свои, поблагодарил парня за доброту. А многие говорят, что дети сейчас плохие. Самому 20 лет. Творите люди добро, и оно к вам обязательно вернется.
Добавить комментарий
10 лет назад нашла карточку с наклеенным паролем на обратной стороне. Ради интереса пошла вставить в бакомат, чтобы посмотреть, сколько ж денег потеряшкин тут обронил. Вставляю карту, ввожу пароль. И высвечивается шестизначное число... Мне 17 лет, я студент. Естественно, я сняла себе денег — все, что было в банкомате на тот момент. Около 100 тысяч. Ехала домой с сумкой, набитой деньгами. Но так сильно пораноила, что за мной придут, что на следующий день перекрасилась и стала носить очки.
Добавить комментарий
Работаю кассиром и когда народу много - задвигаю кассу с деньгами грудью.
Добавить комментарий
Недавно на кассе в крупном продуктовом магазине у меня дед украл 500₽. Мне не жалко, но до зп, помимо этих денег, оставалось 150₽. По камерам в магазине выяснили, что это был дед, но его так и не нашли, хотя ходит туда каждый день. Через несколько дней я нашла планшет и не стала его возвращать. Теперь меня ищут ВКонтакте((
Добавить комментарий
Когда были детьми, то денег на карманные расходы не давали, поэтому мы с подругой ходили сдавать папины пивные бутылки. Всегда ей завидовала, т.к. у нее всегда бутылок было много и ей хватало на мороженое, а мне только на жвачку... сейчас сижу и думаю, чему завидовала дура!?
Добавить комментарий
У нас в семье отношения друг с другом не очень. Это еще не считая двоюродных сестер и т. д. Встречались только чтобы занять денег. Так получилось, что тете, после аварии, нужно пересадить почку. И подходит только моя. Вся семья на меня ополчилась. Они не думают обо мне, не думают, что мне всего 22 и жизнь без почки не очень. Я уже не знаю куда спрятаться, ибо мне кажется, что я засну, а родственники без органов оставят.
Добавить комментарий
Почему родители всегда обижаются, когда мы о них не так часто заботимся, звоним им редко, редко помогаем… Мы ведь тоже не можем смириться и понять, что они уже не молодые. Для нас они всегда молоденькие и сильные. И очень сложно принять, что они устали идти по магазину и надо присесть. Это так же как и они всегда пытаются нас накормить, денег дать и общаются как с маленькими. Дети всегда остаются детьми, родители — родителями — молодыми и красивыми.
Добавить комментарий
В школе (90-е) на мой день рождения одна предприимчивая одноклассница собрала деньги мне на открытку. Символическая сумма в 50 рублей. Только эти деньги она взяла с меня же самой и подарила старую открытку, которая, вероятно, валялась у неё дома давно. Не знаю, чем думала я, когда, хлопая глазами, отдавала ей эти 50 рублей, но это трындец.
Добавить комментарий