Новые истории про деньги

Новые лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
мужик на остановке попросил позвонить грит если дозвонюсь денег дам. дозвонился и дал полтинник. вот срубил филок за доброе дело:)
Добавить комментарий
У меня нет денег на подарок другу на день рождения, поэтому я еду в электричке и разукрашиваю черной гелиевой куриное яйцо :с
Добавить комментарий
Работаю электриком. Часто приезжаю на вызовы, когда нужно поменять... ЛАМПОЧКУ. Есть же люди на свете, которые деньги направо и налево разбрасывают.
Добавить комментарий
Работаю пинцетом на мелком изделии. И когда мне надоедает или устает рука, я беру пинцет в рот и пытаюсь выполнить свою работу. Сегодня узнала, что коллеги собирают куда-то деньги. Что-то мне подсказывает, что эти деньги мне на лечение.
Добавить комментарий
Работаю, живу обычной жизнью и гадаю на Таро. Занимаюсь этим просто от скуки что ли. Только стало меня это пугать - все расклады сбываются и говорят правду. Я не психолог, в людях не ковыряюсь, просто прошу вытащить карты, говорю, что на них и все. А выходит, что все точно сбывается, и они рекомендуют меня другим. Деньги не требую, каждый оставляет, что считает нужным: кто деньги, кто вещи. А мне страшно, поскольку я этого всего не понимаю...
Добавить комментарий
Написал брат, попросил скинуть денег. Я спросила, куда скинуть, как. В ответ пришло непозволительно грамотное и вежливое сообщение со всеми знаками препинания. Тут-то я и поняла, что его взломали :)
Добавить комментарий
В детстве бабушка собирала монеты номиналом по пять и десять рублей в отдельные баночки и потом вручала нам с сестрой. В те времена денег постоянно не хватало, и такие бабушкины презенты всегда были в радость. Сидели, считали и радовались своему маленькому капиталу. Теперь уже собираем своим детям.
Добавить комментарий
Полдня была на истерике, потеряла кошелек со всеми деньгами и документами, думала поседею. И только ночью, выйдя на улицу, вспомнила, что пока ждала такси, чтобы не возвращаться домой, в мою пьяную голову не пришло ничего лучше, как идея положить кошелек в дупло дерева, стоящего возле дома...
Добавить комментарий
Была я маленькая,сколько именно не помню. Услышала,что в аптеке принимают пепел. Были это 90-е, закупались на базе. Был второй день,после поездки на базу и два блока сигарет. Закупались на месяц в перед, как и у всех денег в обрез. Так вот, старательно палила пол дня эти сигареты и я справилась, гордо представляла заработанные деньги. В углу то я поняла,что выгода и затраты не оправданы)
Добавить комментарий
Вы говорите свобода - это состояние души? Свобода - это деньги. И больше ничего. Все продается и покупается. Если у тебя есть деньги, у тебя есть выбор. Ты можешь есть, что хочешь. Ты можешь идти куда хочешь. Ты может одевать что хочешь. В семье ты будешь счастлив. И рай в шалаше это бредовая фигня. Когда вам негде жить. Ребенку еле хватает еды. Вы не можете никак отдохнуть, кроме как скачать пиратский фильмчик в интернете, сидя в своей сьемной однушке. Вы царапаетесь изо всех сил. Но в се в трубу. Деньги - это счастье и это - зло. Когда ваша семья рушиться из-за гребаных копеек. И вы не измените это. И утритесь те, кто кричит о счастьн в наблюдентт за природой или прочьей фигней. Просто в кармане у них пачечка банкнот.
Добавить комментарий
Гуляю с собакой, подходит бомж и просит денег, говорит, мол, трубы горят. Отвечаю: "Дружище, дал бы, но зарплату задерживают, кредит завтра уже надо платить, а денег нет". Достаю конфету и протягиваю ему. Бомж смотрит на меня, лезет в карман, достаёт две тысячи рублей, протягивает их мне, говорит: "Держи!" — и уходит. Мне уже бомжи подают… Кажется, надо что-то в жизни менять.
Добавить комментарий
Вскоре после того, как моему брату поставили шизофрению, его жена взяла ребенка и ушла. За это я её не виню, жить с таким человеком действительно очень сложно. Моя мать отсылает ей деньги ежемесячно — порядка 15к — больше нет возможности. И как же меня бесит её шантаж! Если задержка денег, она пишет матери, оскорбляет её, говорит, что не даст видеться с внучкой. Постоянно требует ещё, сама ничего не делает, хотя ребенку уже 10! Ссориться с ней мама боится, терпит. Набью ей лицо когда-нибудь, ей-богу!
Добавить комментарий
На днях я встретилась с подругой, которая не так давно родила. Она с гордостью поведала мне, что они с мужем завели тетрадь, в которой записывают, что они купили для малыша, и сколько они на это потратили. Даже чеки прикрепляют. На мой удивлённый вопрос: "Зачем?" — она ответила: "Ну, а как же! Покажем ему, когда вырастет. Он должен понимать, сколько денег мы на него потратили!" И так мне стало жаль этого ребёнка. Он только родился, а уже сейчас живёт в кредит.
Добавить комментарий
Долго живу в Азии. И, например, в Таиланде считается жутко некрасивым большие губы, они даже детям пустышку не дают, чтобы губы не увеличились (по их мнению от соски они могут слегка расти) и как же они смеются с русских туристок, которые приезжают с обколотыми большущими губами, за которые они отдают немалые деньги...
Добавить комментарий
Ещё с 17 лет начала бросать деньги в большую копилку. Мечтала её заполнить до края. Кидала туда только бумажные деньги. В один день зарплаты хотела кинуть деньги. Каждый месяц кидала по 5000 рублей. Они просто не могли туда залезть. И вот мне 30 лет, я решаю её вскрыть. Разбила и, Боже! Столько денег бумажными купюрами я никогда не видела. За 13 лет не могла набраться такая огромная сумма. Спросила у мужа, мамы, папы, они хотели мне помочь её заполнить и тоже кидали деньги. Летим на Мальдивы!
Добавить комментарий
Когда наш пес был еще щенком, грыз все, что плохо лежит. Муж собаку не очень-то хотел, поэтому испорченные вещи его, мягко говоря, не умиляли. В очередной раз, забыв закрыть дверь в комнату, куда пряталось все, что только можно, придя домой, обнаружила погрызенный кинетик - это такая штука для Xbox. Испугавшись гнева мужа, поехала и купила новый на последние на тот момент деньги. Денег было жалко, зато мир в семье был сохранен. Муж до сих пор ничего не знает))
Добавить комментарий
Я завидую тем у кого есть ремонт в квартире, кто делает ремонт, копит на ремонт. Я завидую парам, которые ходят по магазинам и выбирают обои, полы, люстры. Завидую тому, что они хотят жить в уютной квартире. И мне очень грустно оттого, что мой муж говорит, что ремонт - это выброшенные деньги. И я ничего не могу сделать, иначе у меня спрашивают, где деньги взяла? Так и живём, как в бомжатнике и в гости никого не позовёшь, стыдно. Стыдно перед посторонними, потому что не объяснишь ведь людям.
Добавить комментарий
Мы с мамой вдвоём жили девять лет. Папа нас бросил, когда мне было три года, и уехал за границу. Они помирились год назад, уже родился ребёнок, живём вместе. Мы с матерью всегда были вместе, во всём помогали друг другу, поддерживали друг друга. Недавно, когда все вместе ехали домой, случайно услышала их разговор: — Лучше бы ты родила мешок с деньгами, — сказал папа — Не, лучше было бы родить мешок, в котором постоянно появляется много денег, особенно вместо этой [взглядом намекнула на меня], — ответила мать. Считаю, что меня предал самый близкий человек. Горько.
Добавить комментарий
У моей сестры психология добродетеля, она знает кому как жить и что делать. Получилось так, что я отписала на неё наследство, продала квартиру и все деньги отдала ей, чтобы фирма приносила прибыль. Денег я никогда не просила, училась, работала, декрет. Но она все время старалась меня научить, как мне жить. В итоге я отказалась от денег и общения совсем. Но теперь во снах я с ней воюю. А сегодня проснулась с подушкой во рту, укусила ее во сне... не давала мне пройти.
Добавить комментарий
Двойственные чувства. Вышла замуж за американца только для того, чтобы получить грин карту. Только что узнала, что у него финансовые проблемы и он женился на мне ради денег
Добавить комментарий
Семейная примета: оказавшись под мостом, по которому едет поезд, нужно положить деньги на голову и похлопать, тогда деньги обязательно прибудут. Очередной раз проезжаю я под мостом, вижу, едет поезд, радостная кладу огромный красный кошелек на голову, хлопаю в ладоши и еду (я за рулем)! И тут замечаю, как на светофоре в другую сторону стоят ребята и ржут надо мной.)) Смешно, конечно, но мне в этот день долг вернули))
Добавить комментарий
Ну почему, чтобы тебя уважали и считали человеком нужно быть сволочью. Пошла в больницу лечить зуб, нахамили, нагрубили, послали: "Идти куда хочешь". Ну я и пошла, написала жалобу в минздрав, теперь звонят извиняются, предлагают свою помощь. Потом пошла в банк, чтобы снять деньги ввиду того, что срок карты истек, а карта в другой город пришла, предложили съездить в другой город за картой и деньги не отдали. Я и поехала, в главный офис, написала письмо руководителю, теперь звонят и спрашивают, когда я могу прийти за деньгами. Ну почему сразу нельзя сделать все нормально. Почему свои права нужно постоянно отстаивать. Надоело быть злобной истеричкой, хочу быть пушистым котом.
Добавить комментарий
У нас дома всегда стоит две банки консервированных ананасов, которые мы можем не открывать больше полугода. Но когда дома совсем нет денег на печенье и вкусности, мы открываем одну из них. И когда деньги появляются, снова покупаем ее опять. Вторая должна быть открыта, только когда денег нет и на обычную еду. За мои 16 лет сегодня был 3-й такой раз.
Добавить комментарий
Моя свекровь сильно заболела. Мы с мужем, недолго думая, отдали все накопленные средства ей на операцию. А она на эти деньги купила своей дочери шубу... Ненавижу!
Добавить комментарий