Новые истории про деньги

Новые лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя мама встречается с каким-то мужиком. Жить они вместе не хотят. У него есть свободная квартира, куда они ходят для уединения. Так как мы с мамой живём в съёмной квартире, он предложил снимать у него, мол, дешевле будет. И добавил, что будет платить мне деньги за то, чтобы я уходила куда-нибудь во время их соитий. Мне очень странно, что мама с ним не рассталась после этого.
Добавить комментарий
Бесит муж тем, что считает некоторые продукты в холодильнике или шкафу моими. И постоянно спрашивает: "А можно я твою грушу съем?" или "Можно я твой кофе выпью?". Уже много лет пытаюсь объяснить, что все продукты общие, но до него почему-то не доходит. При этом деньги и все остальное он считает общими так же как и я, а вот с едой какой-то бзик.
Добавить комментарий
Развелась с мужем, есть совместный ребёнок, в браке была длительная депрессия, муж денег не давал, с ребёнком не сидел, и меня с подругами никуда не выпускал.. все задолбало, переехала к родителям, дома так хорошо, мама по утрам блины делает, а с папой режимся в шахматы, чувствую надолго я тут )
Добавить комментарий
Не вижусь с подругой только потому, что боюсь, что она снова будет просить деньги в долг...а долг все копится. Стыдно.
Добавить комментарий
Я учитель. Работала как-то полгода в сельской школе. Если честно, это настолько страшно... Андрей из 5-в год не ходил в школу, потому что было попросту не в чем. Анюта писала на старых газетах, потому что не было денег на тетради. Вернулась обратно в город. Теперь буду раз в месяц приезжать и дарить детям все необходимое.
Добавить комментарий
Бесят люди, которые при снятии денег из банкомата, печатают чек, тем самым задерживают очередь, а потом сразу его выбрасывают, не смотря даже на этот чек
Добавить комментарий
У соседей котенок упал с балкона. Шестилетний мальчик просил мать отвезти несчастного малыша в ветлечебницу, на что та сказала, что денег и без того мало. Мальчишка с серьезным лицом сказал: "Ты тоже когда умирать будешь, оставлю тебя, ведь денег нет!"
Добавить комментарий
Случайно забрела в соцсети в группу известного благотворительного фонда помощи взрослым. Там все посты - это просьбы о помощи, за каждым - человеческое горе и сломанная судьба. Самые страшные посты - не те, где просят денег, а те где просят помощь, и ты понимаешь, что найти деньги было бы проще. Вот парнишка перечисляет клиники, где его отказались оперировать (слишком тяжелый случай) даже за деньги, и просит совета куда еще ему обратиться, ведь без операции он станет инвалидом. Вот пожилой мужчина без руки просит помочь найти ему работу, потому что он уже несколько месяцев не может ее найти, и если он не найдет в ближайшее время, то окажется на улице - пенсии и пособия по инвалидности на съем жилья не хватает. И много других не менее рвущих душу историй.
Добавить комментарий
Работаю кондитером. Недавно заказали торт на свадьбу. Заказчиком оказался бывший. А боли мне и моей семьей он принёс немало. Нет, я не плюнула в торт, не подмешала ничего, да и не могу я этого сделать, но вот денег я взяла намного больше, и стало намного легче.
Добавить комментарий
Каждый раз на работе, когда проверяю на свет крупную купюру, каждый клиент обязан, нет, просто считает своим долгом с хитрым видом ухмыльнуться и сказать, что деньги фальшивые. И стоят с довольным видом, мол, ай да, как я круто пошутил. Как же бесит!
Добавить комментарий
Завтра моя жизнь кардинально изменится. Завтра я окончательно перееду в свою собственную квартиру. Завтра я попрощаюсь с родителями. Завтра я переведу на их счет деньги, которые они потратили на мое обучение + примерную сумму за мои "развлечения". Завтра я увижу их в последний раз в жизни. Завтра я наконец начну дышать полной грудью. Никогда не заведу семью.
Добавить комментарий
Многие рассказывают, что если сильно нуждаются в деньгах, то они обязательно появляются: то долг вернут, то премию дадут. У меня же наоборот: как только появляются неожиданные деньги, сразу что-то ломается, кто-то заболевает или происходит нечто, что нужно срочно решить этими самыми деньгами. Никакой радости.
Добавить комментарий
Мой муж долго мечтал о машине. И вот мне подвернулась удача - выиграть энную сумму денег, и я решила сделать любимому приятно. Было у нас небольшое застолье друзей в честь годовщины. Сидим за столом, общаемся, подходит время перекура, выходим на балкон, а под ним стоит машина с бантом на крыше, рядом с ней - друзья супруга с бенгальскими огнями. Муж в шоке, я протягиваю ему ключи, он выбегает на улицу, уже буквально плачет от счастья, а потом поворачивается ко мне и говорит, что не может ее принять, так как ему стыдно, что машину он сам купить не смог. Я ему объясняю, что выиграла деньги в лотерею и хотела исполнить его мечту. После уговоров друзей и моих он все-таки взял ключи. Это был лучший момент в моей жизни! Ведь я к нему пришла с тремя чемоданами, без приданного, без денег, все зарабатывали сами. Он ни разу не упрекнул меня в этом и не намекал, что я пришла голой и босой к нему. Затыкал рты родственникам, которые любили мне это припоминать. Он моя опора. И я счастлива, что смогла подарить ему мечту и хоть чем-то отблагодарить его за любовь, заботу и поддержку, которой не знала даже от родителей))
Добавить комментарий
Учусь в автошколе, скоро экзамен в ГИБДД. Муж уже дал денег на взятку. А я пошла и потратила эти деньги на дорогую косметику. Теперь, как с подводной лодки, деваться некуда, только самой сдавать, поскольку муж больше не даст. Сижу, учу.
Добавить комментарий
Очень любила свою прабабушку, и она меня тоже. Когда прабабушка умерла, спустя год мать поехала продала ее квартиру и привезла мне 300 долларов (смешные деньги по тем временам) из тех денег, которые выручила за продажу. Остальное оставила себе. Прошло несколько лет, и я узнала, что бабушка делала завещание, в котором эта квартира оставалась мне, но так как мне не было даже 16 лет, доверителем распоряжаться записала мать. Сейчас у меня своя семья и нет жилья, никакого...
Добавить комментарий
Работа непостоянная и зарплата соответственно тоже. Бывают совсем безденежные периоды. Но когда все хорошо, и денег все больше, все увереннее появляется чувство, что мне никто не нужен.
Добавить комментарий
Лет восемь назад, когда училась еще в классе 6-7, были у меня любимые джинсы, которые я, естественно, затаскала и у них появилась дырка на коленке. Тогда мои одноклассники подкалывали меня типа: "Что, денег на новые нет? Ходишь в дранине". Прошли годы, и все поголовно в этой "дранине", а я до сих пор не могу это надеть..
Добавить комментарий
Подрабатываю на сделке. Собираю елочные игрушки в упаковки, а потом по коробкам раскладываю. Чем быстрее делаешь, тем больше коробок и естественно денег (105р за коробку), на одну коробку может уйти час. Целый день сидишь не вставая, не обедая, стараешься больше сделать. Теперь если что-то покупаю, то всё измеряю в коробках или времени, которое было потрачено на эту вещь, теперь на многом экономлю, жалко этих денег и времени((
Добавить комментарий
Многие к психотерапевтам относятся скептически - мол деньги тянут, если за месяцок не помог - значит точно шарлатан, и так далее. Четыре года. На мое лечение ушло 4, 5 чертовых года. С абсолютно пустой оболочки - до уверенного в себе человека, который знает "зачем", и может вывезти себя в любой ситуации. Невроз, депрессия, ОКР, булимия, МДП - полный набор. Я не слушала тех, кто говорил, что "это просто вытягивание денег". Не слушала тех, кто говорил: "У тебя просто дурь в голове, пройдет". Я просто гоняла к своему врачу, как на работу - сначала по три раза в неделю, потом по два, потом по разу. В итоге все диагнозы сняты, и в скором будущем я смогу работать, как нормальный человек. И я просто не знаю, во что бы скатилась моя жизнь, если бы в свое время я не приползла на порог его приемной. Да, мне повезло с первого раза найти нормального специалиста. Мне повезло, что у меня были на это средства. Мне просто нереально повезло. Вообще, может, их всего сотня таких - настоящих врачей. Но они есть. А тетки, пичкающие таблетками, и томные дяденьки, просящие "поговорить об этом" - это все изврат и херня.
Добавить комментарий
В 9 классе решила для себя, что выберусь из этой грязи в которой жили долгие годы. Буду обеспеченной, помогать родителям. Закончила школу хорошо. Хотя бабушка с дедушкой отправляли меня в ПТУ. Поступила в универ. Училась, как сумасшедшая, сама оплачивала стажировки за границей, работала практически без выходных, снимала квартиру, отсылала деньги родителям, успевала заниматься спортом и тусить с друзьями. Общительный и незамкнутый человек. Закончила универ, выучила два языка, получила диплом иииии сломалась. Ничего не хочу. Работаю в кофейне, денег хватает по минимуму да и ладно. В выходные просто лежу на кровати, даже сериалы смотреть не хочу. Просто лежу и смотрю в потолок. Причем, ленивой меня не назовешь. Дома чистота и порядок. Все важные дела всегда сделаны. С друзьями не общаюсь, никуда не хожу. Я вообще ничего не хочу. Отношения заводить тоже не хочу. Где тот смысл, где та мотивация, Где та тигрица??? А время идет..
Добавить комментарий
В детстве развлекала деревенских тем, что показывала "фокусы". 10 рублей за фокус. Одним из таких было засунуть тритона в рот. Чем больше сумма, тем больше тритонов. Ну а че, на эти деньги ходила заниматься конным спортом. Сейчас своя конюшня. Натритонила :)
Добавить комментарий
в советское время у бабушки был сосед дальнобойщик. Зарабатывал много, копил на свой дом. Много накопил. Хранил все это дома. И тут бац, распад СССР деньги обесценились и полная задница настала. Так он рассудок потерял, деньги с окна кидал, кричал что-то невнятное. Выбежал из дома сел в фуру и уехал. Потом оказалось, что он задавил пару человек, а сам разбился насмерть. Говорили, что он накопил 2.5млн и все это стало просто бумажками в один миг, и у него поехала крыша, много пил, и допился в итоге...
Добавить комментарий
Настолько хорошие отношения с родителями мужа, что на праздниках, в отдельном конвертике с надписью "доченьке" мне больше дарят денег чем ему:)
Добавить комментарий
Как-то внезапно у меня заболело два зуба на разных сторонах челюсти. Записалась к своему стоматологу, а у нее запись на полтора месяца вперед. Есть было больно, ела одни йогурты, пюрешки и котлеты. Похудела. Бабушка заметила, что я худею (виделись раз в неделю) и решила, что у меня совсем денег нет, есть нечего. Начала втихаря денег в сумку совать, еду приносить домой и т. д. Зубы сделала, стала нормально есть, немного поправилась снова. А бабушка рада, думает, что это ее заслуга :)
Добавить комментарий
Счастье — это когда ты заходишь на свой банковский счёт и видишь приличную сумму денег. Когда ты можешь в супермаркете, не считая и не смотря на ценники брать то, что душе угодно. Я не думаю, что всё счастье в деньгах, но с ними спокойнее живётся. Это я поняла, когда за деньги купила себе зрение новое. Лазером сделали операцию и теперь 99% зрение — а ещё говорят, здоровье не купишь! Деньги — это мой душевный покой и уверенность в завтрашнем дне.
Добавить комментарий