Новые истории про деньги

Новые лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живу в общаге. Вечно не хватает денег и постоянно хочется есть. Отправили мне из дома кучу вкусняшек, самое лучшее и сладкое заныкала в своей сумке, а чтобы не палиться, шурша обертками, сняла их все нафиг сразу, пока никого не было. Вот сижу за компом, разложила книжки, поставила рядом сумку и наслаждаюсь втихушку, как крыса :)
Добавить комментарий
Брат каждый вечер любил выпивать пару бутылочек пива. И как-то он решил завязать с этим делом, и вместо покупки пива, складывать деньги в копилку. Продержался месяц. А потом на все деньги купил приличное количество ящиков пива.
Добавить комментарий
Я не заморачиваюсь на белье, и мой муж через какое-то время втихаря начинает выбрасывать мои трусы и параллельно гнобить, что уже бомжи в таком не ходят, дырка на дырке. Потом край! Даёт мне денег, привозит меня в магаз и со словами на весь магазин: "Без нижнего белья не возвращайся!" — оставляет меня одну)))
Добавить комментарий
Когда-то давно, учась в 5 классе, нашла по дороге домой солидную пачку денег. Не растерялась, забрала, жили нормально, но деньги были не лишними, шел ремонт. В благодарность родители с этих денег купили мне сотовый с камерой(!), и мама сказала, что этот телефон мне до тех пор, пока я не стану сама зарабатывать. На сегодняшний день материальное положение отличное, я могу позволить себе не работать; у меня есть все, что только можно хотеть, но хожу я по-прежнему с этим телефоном)
Добавить комментарий
Всегда старалась помочь старшей сестре, когда видела, что есть проблемы с деньгами (а это часто случается, муж не работает почти, плюс двое детей). Подарки, продукты или просто деньги. Однажды попросила ее мужа починить кран (живу одна). Да, он сделал. Но после этого выставил мне счёт на оплату. И сестра его поддержала! Типа любой труд должен оплачиваться, и время же потратили на меня! Сначала поссорилась с ней, потом стали общаться, но близкими людьми уже не станем.
Добавить комментарий
Как-то раз моя сестра возвращалась с изрядно подвыпившим мужем с корпоративной вечеринки. Они дошли пешком до метро и обнаружили, что забыли на работе сумку, в которой были деньги. Муж моей сестры был настолько пьян, что не мог понять, зачем нужно вернуться на работу, и сестра попыталась ему объяснить: "Понимаешь, у меня денег нет и у тебя тоже нет". Проходивший мимо мужичок грустно вздохнул и сказал: "И у меня нет".
Добавить комментарий
Еду сегодня в трамвае. Холодно. Пока кондуктор идёт с другого конца вагона, набрала мелочью денег на билет и бросила их в карман. Подходит она ко мне и, пока я деньги из кармана достаю, говорит: "Чего не приготовилась? В жопу деньги засунуть успела, а приготовить — нет?" Чудовище, кто тебя вообще к людям пустил?!
Добавить комментарий
Будучи подростком, просил у мамы деньги на прогулки, булочки в столовой и прочее. Но жили мы небогато, и мама часто отдавала почти последние средства, так как не хотела, чтобы я выглядел глупо на фоне друзей. В какой-то момент я это понял и начал распихивать деньги в пуховик, под диван. Когда мама их находила, то была очень рада, а друзья, зная ситуацию, всегда делились со мной едой.
Добавить комментарий
В детстве с подругой гуляли и захотели мороженого. Денег ни у нас не было, а родители уже давали утром. Я и говорю, что видела объявление о пропаже кошки, там обещали вознаграждение. В итоге, мы весь день искали эту кошку, обошли весь посёлок, а потом просто плюнули и пошли на тарзанку у реки. Пришли, а там на камне эта белая с пятном на лбу сидит. Нас увидела - и сразу дёру. Мы за ней ломанулись, как сумасшедшие. Конечно, мы её поймали и вернули хозяевам. А денег не взяли - совесть не позволила
Добавить комментарий
В детстве я безумно мечтала работать в продуктовом магазине. Захотела сожрать что-то? Положи деньги в кассу и ешь, что хочешь. Сейчас мне 35 лет. Работаю в продуктовом магазине, вешу под 100 килограммов. Мечты сбываются!
Добавить комментарий
Всегда мечтала о машине. И вот наконец свершилось!!! сдала на права, купила довольно старенький фольцваген . Вроде бы все хорошо, самостоятельно добилась, чего хотела, не просила денег ни у родителей, ни у парня. Но вот проблема: каждый раз, когда еду не покидает чувство, будто окружающие думают, что я плохо сосу и насосала лишь на старую рухлять.
Добавить комментарий
Когда я занималась спортом, у меня была безмерно строгая тренерша: её боялись абсолютно все. И иногда она была несправедлива в своих высказываниях. Но, будучи, скажем, не при деньгах, она тайком узнала, что я не иду на выпускной и подарила мне платье, туфли, дала деньги и сказала, улыбнувшись: "Выпуск должен быть у каждого!" Уж сколько лет прошло, а у меня до сих пор безумно тёплые воспоминания о ней.
Добавить комментарий
Иду себе спокойно домой. Навстречу мужчина, типичный представитель гоп-культуры, слегка подшофе. Резко останавливается и говорит мне: — Можешь дать денег? — Денег нет. Он как закричит на весь двор: — Тогда работать иди!
Добавить комментарий
Мы — большая компания друзей, живем в Подмосковье и периодически выбираемся в столицу на разные мероприятия. И всё бы хорошо, но одна мадам постоянно берет с собой денег только на само мероприятие и какие-то копейки на еду. И вот всей толпе ради нее приходится либо искать место, где можно максимально дешево поесть, либо платить за нее. А если ей вдруг захочется что-то купить на память, то у нее просто не остаётся на это денег, и она просит в долг, который обычно не возвращает. Я бы мог войти в её положение, пожалеть бедную, но она неплохо зарабатывает, наравне со всеми нами, не бедствует. На наши возмущения просто тупит взгляд и ноет, что нет денег. Достала.
Добавить комментарий
Заработала огромную сумму денег (счастливая случайность). Решила, что сама правильно не смогу их приумножить, а просто потратить их на квартиру-машину было жаль, так как всё это есть. Отдала мужу, семь лет в браке, он у меня умный вроде. А он бросил меня и ребёнка и переехал в другой город! А я осталась ни с чем!
Добавить комментарий
Будучи подростком, я прочитал "20 тысяч лье под водой" Жюля Верна. На мое неокрепшее сознание этот роман повлиял значительно. Сразу после прочтения я твердо решил, что сам построю такую же подлодку и стану неуловимым подводником. В тот же день я начал откладывать деньги на постройку этой самой лодки. Я с усердием изучал науку, закончил школу с пятерками в аттестате по математике, физике и химии. Служил на подлодке. Получил техническое образование. Сейчас мне 35 лет. Все эти годы я продолжал откладывать деньги. На данный момент собрано несколько десятков тысяч долларов. Эти деньги неприкосновенны.
Добавить комментарий
Когда меня просят позвонить кому-то, я беру, звоню, выслушиваю речь автоответчика о том что у меня нет денег на счету, и говорю что он недоступен.
Добавить комментарий
Лет 5 назад работала в кафе, денег едва хватало на еду. Однажды в то кафе пришла пара, так они мне понравились, что решила угостить их десертом "за счет заведения", на самом деле оплатила сама. Так они мне оставили чаевые 500 руб;) спасибо ребят;)
Добавить комментарий
У подруги были трудности с деньгами, нечего есть, и на день рождения я подарила ей 15 тысяч, чтобы хоть как-то помочь. Полгода спустя голодаю я. Она приезжает в гости и начинает учить меня, как "вытягивать деньги из мужа". Я пояснила, что мы оба на мели, что тут вытягивать… Подруга сказала, что помочь не может, мол, все деньги в евро, она собралась в Париж на месяц. Шлёт фотки из ресторанов, а я пью воду и гуглю, как распознать херовых друзей в первый год общения. Мы семь лет "дружили".
Добавить комментарий
Лет до 22-23 свято верила в какие-то Высшие Силы. С ещё подросткового возраста заимела себе серебряный кулон, искупала его в святой воде и считала, что он приносит мне удачу и как-то связан с моим Ангелом-хранителем. Состряпала заклинаньице-молитву, обращалась к кулону, когда надо было что-то по мелочи. Всегда помогало. Даже если не просила. Деньги крупными купюрами находила на дороге, со здоровьем помогало, с поиском работы — тоже. Всегда везде успевала, везло, одним словом. Никому не рассказывала о своём секрете, так как думала, что на меня будут смотреть как на психа. Уже лет пять как мне не до этого. Все те ритуалы мне кажутся детскими глупостями, а удача… Удача ко мне больше не приходит. Не подходит автобус, когда опаздываю, не выздоравливают родные на счёт "раз", не находятся деньги. А может, надо было продолжать верить?..
Добавить комментарий
У меня умерла бабушка, и я переехала в её комнату. На 40 день после смерти мне она приснилась и сказала, что в её матрасе спрятано 382 тысячи рублей. Проснувшись утром, распорола матрас и нашла эти деньги. И как после этого не верить в загробную жизнь?..
Добавить комментарий
В силу своей неряшливости и рассеянности однажды ушла из кафе, не заплатив. Никто не заметил, но возвращаться было стыдно. Всю неделю снился официант, которого ругает начальство... Короче, через неделю вернулась и отдала деньги. Глаза официантов надо было видеть)) Зато теперь сплю спокойно.
Добавить комментарий
До сих пор помню тот день и детскую обиду. Были мы небогатой семьёй, бывало даже на хлеб денег не было. Наступал Новый год, я ходила тогда ещё в садик, ну и естественно, в садике была ёлка и Дедушка Мороз. В конце праздника всем детям раздали подарки, кроме меня, якобы, мы не сдали деньги. Сестра меня привела домой всю зарёванную. Мама пошла на следующий день выяснять, почему ребёнку не дали подарок, когда мы сдавали деньги. Заведующая эти деньги положила вообще в другое место, а воспитательница за свои деньги после праздников принесла сладкий подарок и попросила прощения. Но этот стыд, эта неловкость, когда ты одна без подарка и все на тебя посматривают с насмешкой забыть уже нельзя.
Добавить комментарий
С мамой у меня не было каких-то дружеских отношений, часто скандалили в свое время, я даже из дома как-то уходила. Года три назад, когда я устроилась на более-менее нормально оплачиваемую работу, она сказала, чтобы я, как жилец, давала ей деньги на оплату квартиры и на еду. Я восприняла это нормально. С деньгами, конечно, расставаться не хотелось, но пришлось ей отстегивать где-то по 3000 в месяц. В ближайшее время переезжаю к парню и она меня спрашивает: "Деньги-то свои брать будешь? Или до свадьбы копить будем?" Я не поняла ее. Оказалось, это те деньги, которые я ей отдавала каждый месяц и еще плюс она свои откладывала. Мне на жизнь, так сказать.
Добавить комментарий
Всегда поражал тот факт, что многие туалеты платные. То есть, если у меня реально нет с собой денег, то я должна либо под кустом справлять нужду, либо терпеть до потери сознания, или судорожно вспоминать, где Макдак. Это же естественная потребность организма((
Добавить комментарий