Новые истории про деньги

Новые лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Людей часто взламывают в Вк и от их имени просят денег занять. Все знают такую ситуацию. Однажды так взломали мою подругу: с её аккаунта нашей общей знакомой пришла просьба одолжить n-ную сумму. Та, по наивности своей, перевела. Потом выяснения, что это развод, стресс, слёзы. Сумма была немаленькая и нужная. «Взломанная» подруга сочувствовала громче всех, пока пьяная не призналась мне по секрету, что никто её не взламывал, просто очень лёгких денег захотелось.
Добавить комментарий
Работаю на автомойке Обычно на чаевые дают деньгами, а сегодня призервативами. О_о
Добавить комментарий
Многие девушки жалуются на жадных парней. Мой наоборот слишком щедрый и всё бы ничего, но у нас разные вкусы во всём. Вот так накупит мой дорогой кучу всякого говна, мало того, что всё им забито, так мне и потраченных денег жалко до усрачки:( Переучить невозможно, давать деньгами, он считает для меня унизительно. Не знаешь, что хуже, жадность или такая вот щедрость.
Добавить комментарий
Родители никогда не говорят мне, если у нашей семьи проблемы с деньгами. Но я научилась вычислять это по зубной пасте. Если какая-то крутая, то ничего не предпринимаю, а если дешевенькая, то начинаю жутко экономить просто на всем, и через некоторое время паста снова крутая у нас))
Добавить комментарий
Друг достаточно состоятельный, но сам он из простой семьи. Женился на девушке из очень богатой семьи. На свадьбу дарили деньги. Чтобы его родители не чувствовали себя неловко, он дал им сумму, чтобы они подарили ему на свадьбе. Когда вскрыли конверты, оказалось, что в нем 60 тысяч против полумиллиона, который он давал. Родители сказали, что приезжал его брат, и они дали ему денег на машину, потому что с зарплатой в 15 тысяч он ее никогда не купит, а ему надо ездить и возить жену. Кроме того, выяснилось, что практически все деньги, которые он присылал, те передавали его брату, да и завещание оформлено в его пользу. А теперь родители считают его меркантильной свиньёй, потому что он перестал им слать деньги и даже не приехали на знакомство с племянником.

Со мной родители также поступили , не общаюсь.

Добавить комментарий
Работаю на трех работах. Да, устаю, да, не высыпаюсь, но я с невероятным трепетом жду, когда денег станет достаточно, и я перееду в другой город. Кто не работает на износ, тот не пьет шампанское. Удачи мне :)
Добавить комментарий
мне уже 20 лет, но мне до сих пор бабушка даёт деньги на мороженое и у меня каждый раз счастья полные штаны, бегу, покупаю и объедаюсь)
Добавить комментарий
Мой младший брат (у нас разница почти 14 лет), решил с моей дочей организовать нам с мужем концерт. Распределили обязанности, она поет, он подбирает музыку, делает билеты. Через час после того как это нам сообщилось, мы с мужем получили билет на котором написано: концерт Скрытой тигрицы, места в ВИП-ЛОШЕ  а, да, еще денег содрали)))
Добавить комментарий
Я очень любила «Гематоген», но до 14 лет думала, что его можно есть только один раз в день маленькими кусочками. За неделю я съедала один батончик. И только сейчас понимаю, что у нас просто было мало денег. Родителей не виню, наоборот благодарна, что отгородили меня от понимания, что живём ниже среднего.
Добавить комментарий
Пару лет назад периодически отправляла деньги на лечение больной 5-летней девочки, очень переживала за нее, отправила в итоге немаленькую для меня сумму. Но девочку не спасли, и как оказалось потом, даже не пытались. Все собранные деньги, а это 6 млн руб - забрал отец девочки, бросил свою жену и уехал на ПМЖ к любовнице в Германию. Все, больше я в таком не участвую.
Добавить комментарий
Родители давно разведены. Было мне лет 16-17, попросила у папы денег на очки, так как в своих старых стала плохо видеть. Он два месяца меня динамил, мол, нет денег. Вскоре узнала, что он отдыхает на море со своей новой женой. Было обидно.
Добавить комментарий
Мы с мужем всегда были стройняшками, но недавно он пережил серьезный стресс, и его организм перестроился. Он начал "пухнуть" на глазах! И теперь, сидя в ресторане, мне кажется, что все бабы на меня пялятся, мол, из-за денег с ним, по-любому! Как можно полюбить такого жирдяя... Мне так грустно, ведь раньше я так же думала, глядя на такую парочку((
Добавить комментарий
Сажусь в маршрутку, тяну деньги, и состоялся диалог с водителем: — Привет. — Привет. — Как дела? — Хорошо. — Куда едешь? — В центр. А дальше он начал говорить то, чего я не понимала. По телефону он говорил, оказывается. И стыдно, и смешно.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, был период, когда мы с родителями жили бедно(денег едва хватало на хлеб, что уж говорить о чём-то другом). И я однажды сказала маме такую фразу, будучи пятилетним ребёнком:"Почему у нас постоянно нет денег". Сейчас мне 18. Живём в достатке. Узнала об этом своём поступке около двух лет назад. Каждый раз, когда об этом вспоминаю, бегу к матери, крепко-крепко её обнимаю и прощу прощения. Никак не могу успокоиться. Очень стыдно и обидно за то, что я заставила испытать маму тогда.
Добавить комментарий
Мы с мужем прилично зарабатываем. Своя квартира, машина, ребёнок растёт. И я могу сказать, что романтика и влюблённость осталась только благодаря возможностям, которые дают деньги: не убираю — клининг раз в неделю, не готовлю — заказываю еду или покупаю готовую в магазинах. Ребёнку няню всегда, когда нужно мне или нам отдохнуть. Салоны красоты, хорошая одежда, приятный отдых — всё благодаря деньгам. А было время, когда мы выбирали, что купить на последние копейки — хлеб или молоко. Деньги — счастье!
Добавить комментарий
Не еду завтра на пары, потому что тупо нет денег на проезд, а занять не у кого.
Добавить комментарий
Мне было 13 лет, идем с папой по магазину, пробегает мальчик и нечаянно меня толкает. Я падаю на папу. Папа со всей дури толкает меня к прилавку так, что я отлетаю к стенду с бутылками, и все бутылки падают на меня. Папа кричит на весь магазин: "Нравится, когда тебя толкают? Приятно?" Папа заплатил за разбитые бутылки около 5000 рублей, а дома потребовал эти деньги обратно. У меня была сумма около 6000 рублей (копила на телефон три года), рыдая, отдавала эти деньги.
Добавить комментарий
На работе, часто общаюсь с богатыми людьми, которые упорно доказывают, что деньги- это мусор, что главное духовное, любовь и всё такое. Но извините меня, когда они есть, легко говорить. А жили ли вы бедно? Знаете, как не умиреть от голода? Здоровье тоже стоит денег. Знаете, как спать на улице? Говоря про любовь, вы думаете о независимой, ухоженой девушке, которая тратит на себя. Мы все от них зависимы. Сейчас я добилась многого и уверенно говорю- деньги это свобода!
Добавить комментарий
Уже два года я тихонько подкладываю денег в кошелек пожилой соседке, у которой никого нет. Понемножку, чтобы ничего не заподозрила. Она очень гордая и никакой материальной помощи не признает, а на пенсию умрет с голоду просто. Недавно она рассказала, что, наверное, ей помогает умерший муж, так как она не в чем не нуждается :))
Добавить комментарий
Зашла в маленький обувной магазинчик, и понравились мне туфли очень, прям мечта, а денег с собой не было. Через несколько дней еду специально за ними, ну и понятное дело морально готовлюсь к худшим вариантам - забрали, нет моего размера и т.д, приезжаю... а магазинчик снесли к чертям собачьим!
Добавить комментарий
Работаю в богатой компании, но должность у меня низкооплачиваемая, и работаю-то я недавно, мне 18 лет. Учусь. Денег на еду не хватает, причем ладно бы только мне, а я живу с бабушкой, старенькая совсем, 82 года, пенсия маленькая. По-тихому таскаю с работы то чай, то печеньки, то еще что-нибудь. И стыдно, но иногда так грустно, до боли в груди, что нам с бабулей есть нечего. Таскать не прекращу, пока не появится другой возможности питаться.
Добавить комментарий
Как-то раз мы с бабушкой пошли в гости к её подруге. Через несколько дней та женщина позвонила и сказала, что я украла у неё деньги. Несмотря на то, что я клялась, что ничего не брала, бабушка отходила меня ремнём так, что дышать было больно. Дома всыпал ещё и папа, повредив нос и сказав, что переломает мне пальцы, если всё не верну. Вскоре выяснилось, что деньги переложил муж той женщины. Передо мной так никто и не извинился. Лишь сказали, что преподали мне урок, чтобы в будущем неповадно было.
Добавить комментарий
В детстве меня всегда просили срисовать что-нибудь с картинки, а так как рисую хорошо, то это не было проблемой. Затем решила брать за это деньги, цена символическая - всего 20 рублей, однако считала себя офигеть какой бизнесменшой. Но потом мне стало лень честно срисовывать и я начала их просто переводить на окне. Дело пошло быстрей, а денег приносило больше. Стыдно, что делала работу, которую люди могли бы сделать сами дома. Но бизнес есть бизнес.
Добавить комментарий
Отдавал ребёнка в хоккей, начали заниматься с трёх лет. Думали: если не станет профессионалом, то хотя бы обретёт друзей, научится работать в команде и получит другие позитивные качества. А на деле: бесконечная ругань родителей между собой, стравливание детей друг с другом и аморальное поведение тренера (воровство общих денег, раскручивание на деньги и неприкрытая любовная связь с замужней мамочкой — главой родительского комитета). Имею общение с другими ХК, везде одно и то же.
Добавить комментарий
Не могу отказать себе в покупке чего-либо в магазине, даже если это не особо мне подходит. Особенно если я задала вопросы о товаре. Мне становится неловко и стыдно перед магазином, что я ничего не купила и ухожу с пустыми руками. Моя совесть делает деньги магазинам.
Добавить комментарий