Новые истории про деньги

Новые лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Отращиваю волосы "на черный день" - когда денег не станет и будет совсем уж невмоготу,обрежу отращенные волосы и продам их.
Добавить комментарий
В прошлом году подсела на правильное питание, после 6ти не ем все дела. Утром такая голодная просыпалась, что быстро бежала готовить. И вот одним прекрасным утром ввиду отсутствия молока, пошла в магазин. Пришла с предвкушением молочной каши, молоко прокисшее. Пошла менять, продавец уперлась, мол не буду менять. Довела ее до истерики, отдала мне она деньги по копейкам. Чтобы достать уже всех в этом мире, пошла в другой магазин и купила на эти копейки молоко. Эта продавец ругалась, злилась и считала деньги. А я стояла и наслаждалась происходящим. Вот я и задумалась, какой я страшный человек, оказывается)
Добавить комментарий
Как-то встречалась с парнем из очень богатой семьи. Я тогда ещё была студенткой первого курса, нигде не работала и жила на деньги родителей. Парень постоянно приглашал меня в дорогие рестораны и бары, но платил всегда только за себя. Однажды после очередного приглашения в дорогой ресторан я сказала, что у меня нет денег, и спросила, сможет ли он меня угостить. Парень ответил, что не виноват в том, что я нищеброд и не могу заработать на стейк. После этого не общались.
Добавить комментарий
Как-то раз, в библиотеке, в одной из книг мы с подругой нашли деньги. Тысячи три, но и это было приятной неожиданностью. Жаль человека, который запихал туда свою заначку.
Добавить комментарий
Я транжира. Сколько бы не зарабатывала, всё до копейки трачу до следующей зп. Начала встречаться с экономным парнем. Не скряга, но все же... Теперь мне стыдно тратить деньги и, кажется, наконец-то у меня получится купить новый холодильник.
Добавить комментарий
Наверняка каждый из нас в детстве рвал листья с деревьев и представлял что это настоящие деньги , боже как было прекрасно быть детьми и как красиво мы умели мечтать.
Добавить комментарий
Недавно мне понадобились деньги на операцию. Я копила. Оставалось около 30. 000 рублей. Случайно проболталась об этом дочке. Ей, кстати, 14 лет. Ну, проболталась и ладно. Спустя две недели она принесла мне эти деньги. Спросила дочь, откуда деньги взялись. Ответ был прост — я рисовала. Оказывается, она брала рисунки на заказ, на иностранном сайте. Там ей платили в долларах. Вот так я и узнала, что на своём хобби она уже довольно давно так зарабатывает. Только в меньших количествах.
Добавить комментарий
Когда я училась в шестом классе, моя бабушка решила переехать в деревню, школу решили не менять, поэтому отправили жить к тёте (мама погибла, когда мне было шесть, отцу было не до детей). На моё содержание тётке давали деньги, и на проезд до школы тетка, соответственно, выдавала мне ровно под расчёт - рубль (50 копеек туда, 50 копеек обратно), об обедах речи не было. Я, чтобы сэкономить, ходила в школу пешком туда и обратно. Регулярно она перерывала мои вещи и деньги отбирала с жутким скандалом. Обидно до сих пор.
Добавить комментарий
Работаю в книжном. Делаю скидки людям, которые интересуются творчеством Чарльза Буковски... Книжка им понравится, а вдруг денег на вискарь не хватит? Выручаю, как могу))
Добавить комментарий
Я когда была маленькая, думала, что стоматологи — самые богатые люди. Потому что они сначала деньги получат за то, что зуб вырвали, а потом еще эти зубы зубным феям за деньги продадут)))
Добавить комментарий
Мои родители — хорошие люди, но когда дело касается халявы... Набрали мы с ними покупок в мясном магазине тысяч на пять. Когда возвращались домой, на карту вернулись деньги, по ошибке произошёл возврат. Радовались так, будто выиграли миллион в лотерею. Поскольку мне было 14, денег у меня не было, дома выкрала этот пакет и отнесла обратно. Когда мама со злости сказала, что я в своего родного папашу такая дура, жадность отца отошла в сторону, он сказал ей заткнуться и что я все сделала верно.
Добавить комментарий
Снимали сериал про трудную жизнь обманутой всеми матери-одиночки. Была сцена, где она копается в мусорке, а прохожие ругаются, воротят носы, или вообще не замечают. Так вот, всего за время съемок подошло человек 10, и попытались дать денег, старые вещи, еду. Люди, я вас обожаю!
Добавить комментарий
Поняла, что нельзя никому доверять, когда, будучи студенткой, отдала родителям всю стипендию в долг (не работала, поэтому деньги брать было больше неоткуда). Они купили себе смартфон, а мне сказали, что ничего не отдадут, и это я им должна. Потому что купили мне куртку на зиму задолго до этого. Голодная ходила до учебы пешком, зато зимой была в куртке.
Добавить комментарий
Когда друзья просят вещи или деньги взаймы, всегда их фотографирую с тем, что они у меня попросили. Таким образом, я ничего не забываю. А когда приходит время возвращать долг, я просто скидываю им фотографию))
Добавить комментарий
Вот так живешь, любишь своих родителей, веришь в их безграничную любовь и заботу. А потом они тебе предъявляют что ты должна им отдать все деньги которые они потратили на тебя. Теряешь веру во все. И понимаешь, что положиться ты можешь только на себя... Ни на кого больше:(
Добавить комментарий
Везде, где что либо покупаю, торгуюсь. Прошу скидку, акцию, программу, бонус. Много где срабатывает, даже там, где бы и сам не подумал. На этом экономлю много денег, а сэкономленные деньги это заработанные деньги. Я считаю гордость, из-за которой многие не экономят свои деньги, большой глупостью.
Добавить комментарий
У папы есть привычка переводить деньги во что-то либо какой-то товар в другой товар. Например: "Ну, зачем тебе этот Киндер? На него можно купить полкурицы или два с половиной литра бензина!" И так всегда. Всю жизнь считает деньги курицами, бензином, колбасой. Наверное, это советская закалка такая или его лайфхак по экономии денег.
Добавить комментарий
Периодически кладу деньги на телефон одной девушки. Она мне нравится, но у неё есть парень, и я не хочу туда лезть. Но хочется делать что-то приятное, пускай даже тайно. Никогда бы не смог ей признаться ни в чувствах, ни в этом маленьком секрете.
Добавить комментарий
Когда "ВКонтакте" только начинал набирать обороты, появлялось куча фейковых страниц знаменитостей. Чтобы не отставать от толпы, я создала страницу Кристины Агилеры. Что самое интересное - никого не смущало, что она отвечает по-русски. И так много признаний в любви я никогда не видела. Но единственный случай просто не забываем. Один парень просил выслать ему денег, чтобы он мог уехать в Штаты для женитьбы. И Бритни Спирс у него была в друзьях, и рисовала ему на стене. Наверное, выслала денег.
Добавить комментарий
Очень обеспеченная девушка. Молодой человек - юный предприниматель, занимается поставкой кондитерских изделий. Но как-то безуспешно. Прибыли нет. Сколько раз его везде звала - всегда отказывается, ибо денег нет, а на мои средства гулять не соглашается. Тогда мне и пришло в голову тайно заказать в его компании большую партию этих конфет. Получив большой процент, парень сразу же повел в ресторан, подарил украшение. Деньги скоро кончились. Еще раз купила его товар. Квартиру снял получше, одежды новой себе купил. И каждые минут пять боготворил этого щедрого закупщика. Вроде доброе дело сделала, думала... как тут он меня бросает: бизнес пошел в гору, буду расширяться, раз так поперло, нет времени на всякие глупости. Вот и помогай людям
Добавить комментарий
Моей дочке 25 лет, живём в разных концах страны восемь лет. Это было её желание жить и учиться там. Я слала деньги, общались почти каждый день, отпуск проводила с ней. В этот раз я прилетела через два года. От неё холод и отчуждение, через три дня услышала: "Ты чужой мне человек". Как удар в сердце! Так и улетела я "чужим человеком". Недавно дочь позвонила, щебетала, как раньше, что нужны деньги. Я перевела. Она пишет, что я холодна с ней, не переживаю за её успехи. Это правда. Но и обиды нет. Только вопрос: как себя-то вернуть?
Добавить комментарий
Муж оставил на прикроватной тумбочке деньги мне на предновогодний шоппинг. Кто бы знал, что наш щенок уже достает до нее. Обед щенка - 30000 рублей. Для всего остального есть мастеркард, блин.
Добавить комментарий
В детстве, лет с пяти до девяти, мы с братом любили убегать к бабушке в деревню. Расстояние от города в деревню 5 км. Нам было сложно, далеко, но денег на проезд никогда не было, поэтому мы останавливали машины, людей на лошадях и даже на велосипедах. На велосипедах, блин! И ведь люди останавливались и подвозили нас почти всегда :)
Добавить комментарий
Когда мне было лет 7, какой-то мужик на улице предложил мне, чтобы он облизал мне ноги за деньги. Я хотела сухариков и согласилась. Мне так стыдно и неудобно даже сейчас, когда прошло столько лет... Как вспомню — воротит. Он завёл меня в подъезд и там делал это. Я ведь не понимала. И никому об этом не рассказывала.
Добавить комментарий
Я далеко не богатая, к тому же - одинокая женщина. Я люблю красиво одеваться, вкусно питаться, но при этом мне нужно было срочно сделать в квартире ремонт, иначе там невозможно было жить. Денег на всё не хватало, и я выбрала... ремонт. Новая мебель и техника есть. Но хожу я много лет в одном и том же, а в холодильнике мышка висит. От чувства голода иногда хочется продать всю мебель и забить холодильник едой.
Добавить комментарий