Старые истории про деньги

Старые лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сегодня ходила за сигаретами и подумала, сколько денег можно было бы с экономить, если не покупать сигареты. Блин, я так и не дошла до магазина, завернула на детскую площадку... П.С Теперь каждый день кидаю в копилку по сто рублей)) и от одной такой мысли желание курить сняло рукой!)
Добавить комментарий
Ездили в детстве с мамой и сестрой на море - семья небогатая, к тому же кризис был. Приехали на вокзал, покупать билеты домой - оказалось, что денег не хватает. Никто не взял хотя бы за те деньги, что есть. Мама сказала нам с сестрой походить по территории вокруг вокзала, там небольшой парк, и искать деньги. Мы воодушевились, стали искать... И нашли! Нашли 1000 рублей и доехали домой) Потом через месяц у мамы пропала тысяча из кошелька - видно, Вселенная забрала обратно.
Добавить комментарий
Когда был кризис, руководство решило снизить зарплату. Ржала в голос от внезапного инсайта у шефа, когда он осознал, что люди работали только ради денег, и кто смог, тот почти сразу свалил на зарплату повыше. «Да я же вам премии платил, да я корпоративы устраивал, да я подарки на праздники дарил! Вам что, вообще наплевать на судьбу компании?!» Дядь, ну ты в себе? Конечно, наплевать. Всегда было и будет. Не наплевать на судьбу компании только в контексте собственного комфорта, то есть пока компания хорошо платит — работники заинтересованы в её работе. Перестаёт устраивать — да пусть разваливается, всем насрать на эти конторы аб-со-лют-но. Я удивляюсь, как владельцы бизнесов не понимают, что работник приходит отработать 8 часов, забрать свои деньги и всё. Ну и по возможности выжать из фирмы бесплатное обучение, сгонять на конференцию или выставку. Это же прописная истина, она лежит на поверхности. Какого хрена у боссов (причём разного масштаба) уверенность, что работников искренне заботит судьба их говнофирм?!
Добавить комментарий
Отец рассказывал, как, будучи студентом, в 70-х его и еще трех парней направили на практику в Югославию. Мама (бабушка моя) ему деньги в трусы зашила, он сопротивлялся, но она настояла. По приезде они вещи в общаге покидали, пошли отмечаться на предприятие, смотреть окрестности. А когда в номер возвратились, его друзья обнаружили, что их обокрали, а деньги только у отца остались в трусах. Вот они кое-как 20 дней на эти деньги и прожили.
Добавить комментарий
Всегда, когда иду в магазин и предвижу покупку ненужных вещей (обычно так бывает в больших гипермаркетах), заранее снимаю определённую сумму денег. Карточки с собой не беру. И в магазине у меня уже точно не поднимается рука купить что-то лишние. Да и наличные деньги сложнее тратить, чем безнал.
Добавить комментарий
Когда мои друзья отказываются идти куда-либо со мной из-за отсутствия денег и отказываются от того, чтоб я их угощала-я придумываю историю о том, как когда-то занимала у них деньги, они верят и соглашаются. Я в выигрыше т.к. есть с кем пойти)
Добавить комментарий
На работу хожу через сквер, где стоит монастырь. Там есть монастырская выпечка - всякие вкусные булки-пирожки: дёшево и вкусно. Иду как-то, по пути встречается мне бедно одетая женщина. Прости дать денег, сколько не жалко на еду. Дала, думаю, как раз пирожок себе купит. А она мне: "А чё так мало? Я себе не смогу ничего купить". Я офигела от такой наглости! Подошла и забрала обратно свою купюру.
Добавить комментарий
у нас в городе есть курсы минета. стоят 8 тыс. в общем выпросила я у мужа денег на это дело. купила себе солнечные очки,о которых мечтала и по счастливой случайности на них сейчас скидка, как раз в эту сумму и уложилась , потом скачала порнуху, взяла банан ...буду самоучкой)))
Добавить комментарий
Поймала себя на мысли, что примерно раз в месяц или два думаю о том, чтобы переспать с кем нибудь за деньги. Останавливает факт, что это может дойти до моего мужчины или узнает кто-то на работе. А еще шантаж, ужасно боюсь шантажа. Вот до чего доводят кредиты...
Добавить комментарий
Постоянно боюсь что-то начинать. С мужем взяли ипотеку за месяц до свадьбы, квартиру оформили на него. Я вложила деньги и плачу кредит мужа, но теперь он тычет, что квартира только его. Решила взять ипотеку на себя и деньги, которые плачу за кредит, отдавать за СВОЮ ипотеку. Собрала документы и боюсь подавать заявку. Так же с автошколой: мечтала получить права, оплатила обучение и через 3 недели учёбы хотела бросить всё, потому что я уже не хочу сама водить, мне страшно. Я бросила институт, потому что боялась, профессия была сложная. Я безумно хотела ребёнка и год пыталась забеременеть, но когда это случилось, я задумалась об аборте, потому что страшно. Слава богу, мозгов хватило, и любимой дочке уже 3. Найти бы человека, который разделит мои проблемы пополам, и я не буду бояться.
Добавить комментарий
Свекровь моей подруги обвинила ее в краже большой суммы денег и золота. Из доказательств — только истерика свекрови. Заявления не подавали, муж был на стороне подруги, родственники поверили маме. Со временем все позабылось, но осадок остался. После смерти свекрови ее дочери достался дом, а сыну — дача. Во время уборки подруга нашла заветный ларец, никому ничего не сказала, деньги оставила себе как компенсацию за испорченную репутацию и нервы.
Добавить комментарий
Моя мама веган и верующая, ну а я ее полная противоположность. Мама не разрешает покупать мясо и класть эти "трупы" в ее холодильник. Сказала это своей бабушке, она мне дала денег на минихолодильник. Сейчас он стоит у меня в комнате и в нем лежит мясо. Огромная куча мяса. Люблю свою бабушку.
Добавить комментарий
Зажигали с друзьями в ресторане, была отличная программа, полный зал народу, вечерние платья, все дела. Все было оплачено заранее, с собой была одна бумажка в 1000 р. Зная, что ночью мне ехать на такси, решила разменять в баре эти единственные деньги. Подошла, поменяли на 2 по 500 р. (хотя бы что-то), лень было возвращаться к столику, класть деньги в кошелек, засунула их в пачку сигарет, и пошла в курилку. В пачке осталась последняя сигарета, я ее достала, и выкинула пачку. Докурила, вышла из курилки, и тут до меня дошло. А народу в курилке тьма... Короче официантка одна согласилась мне помочь, только урну она не собиралась никуда выносить, в подсобку, например, она просто подошла, открыла крышку с нее, наклонила мне, и взглядом показала мне, мол "давай, лезь" Вся курилка уставилась на меня, а я такая в нежном платьице, на шпильках... я зависла, обдумывая, а не дойти ли мне до дома пешком и забить на эти деньги, но ведь урну уже открыли и вот она моя пачка... Короче успела достать деньги наверное меньше, чем за секунду, и пулей вылетела из курилки в туалет, чтобы вымыть руки. Никому ничего не сказала, вызвала такси, пока ждала - успела напиться до состояния не стояния, наговорила друзьям какой-то херни, потом еще наговорила херни таксисту... про секс че-то говорила, опытом наверное делилась... не помню я... В общем жесть, а не праздник, стыдно до сих пор.
Добавить комментарий
Встречаемся с парнем около трех лет. В последнее время стал себя странно вести: то в деньгах сжимается, то гулять не хочет, иной раз вообще пропадает. Думаю, все, конец. Нашел, видимо, себе поинтереснее девушку. Последней каплей стало то, что он собирался к другу на день рождения, хотя у друга день рождения через полмесяца. Как гордая девушка сообщила о расставании и о том, что не потерплю вранья. В итоге оказалось, что он собирался купить кольцо, копил деньги и старался экономить.
Добавить комментарий
Наконец начала сама зарабатывать приличные деньги. На шее у родителей то я давно не сижу. Но сначала комнату снимала, потом квартирку с бабушкиным ремонтом и всё лучше и лучше со временем. Теперь я зарабатываю прям ПРИЛИЧНО. И знаете, это просто непередаваемое чувство, когда тебе особо не о чем материальном мечтать. Ты можешь просто пойти и купить то, что хочешь) Прекрасно) А еще говорят, что не в деньгах счастье)
Добавить комментарий
Стою на остановке с ребенком на руках. Подходит мужик и говорит: "Девушка, позвольте вашего малыша пирожным угостить." Я улыбаюсь и говорю: "Хорошо". А он достает из кармана 20 руб и сует мелкому. Я обалдела и говорю: "Зачем вы ему деньги даете?" А он смотрит, как на дуру и отвечает: "А где я по вашему сейчас пирожное возьму?") Сунул деньги и ушел..
Добавить комментарий
Учусь заграницей. С семьёй контакта почти нет, денег у них просить не хочу. Так что подрабатываю в доме престарелых. Через выходные, 2 смены по 7 часов (два раза в месяц, короче). Как они об этом узнали, начались насмешки, мол "в дерьме роешься, работать так стыдно". А я все думаю как маме сказать, что я тут денег получаю столько же, как она, защитив диссертацию и работая педагогом на полную ставку.
Добавить комментарий
Стою возле универа в курилке. Рядом сидят барышни-первокурсницы и рисуют вторую полоску на тесте для определения беременности. Громко обсуждают, как они обманут парня, чтобы не ушел и дал денег одной из них на аборт. Наблюдаю, как бледный мальчик подходит к девочкам, одна из них имитирует истерику со слезами, вторая ее обнимает и орет, что он изверг, мальчик в шоке и говорит, что всегда будет с ней. Я чуть подождала, подошла к мальчику и молодым паучихам и все выдала.
Добавить комментарий
На днях снится сон: моя умершая бабушка стоит около моего дома , я спускаюсь, приглашаю в дом, она говорит: зайти не могу, но деньги я тебе принесла, возьми! Я отказываюсь, и так минут 5.. Она сворачивает деньги и кладет их на землю со словами:я тут положу...через пару дней прохожу по той дороге и ... Нахожу свернутыми трубочкой несколько тыс рублей..бабуля, благодарю! Как раз были очень тяжелые времена!
Добавить комментарий
До того как я пошла работать, мама старалась максимально мне дать всё, чтобы я не считала себя хуже других. Потому что всю жизнь, она растила меня сама, перебираясь с одной съемной квартиры в другую. Денег вечно не хватало. Поэтому ей приходилось менять сотни работ, в поисках лучшей зп. И все они были не из легких. Сейчас она часто приходит ко мне после работы, в моей старой куртке, в моей старой кофте, ненакрашенная. И я вижу, как на нее смотрят мои коллеги. Скорее всего, думают, что мама безпробудно пьёт. И я готова разорвать за эти взгляды. В такие моменты хочется сдохнуть из-за того, что я не могу одеть маму сразу в хорошие вещи, потому что у нас долги и съемная квартира, это вытягивает из нас все деньги. Это невыносимо, с первый же зарплаты покупаю маме одежду.
Добавить комментарий
Работаю на износ и отдаю почти всю зарплату матери. Родители возмущаются, мол, тебе эти деньги нужнее, да мы и сами справимся. Просто они даже не догадываются, какая я дура. В выпускном классе они гнули спину, чтобы оплачивать всех репетиторов, которые подготавливали меня к сдаче. К концу года сумма набежала кругленькая. Вот только за весь год с репетиторами я позанималась от силы раз десять, а всё остальное время отменяла занятия и тратила деньги на свои нужды и развлечения. В итоге один из экзаменов не сдан, я разрушила огромные старания родителей для моего поступления в институт. Благо потом взялась за мозг. Но этого я себе никогда не прощу.
Добавить комментарий
Есть такая текила-girl. Ходила на огромных каблуках в клубе, пила, спаивала и получала за это очень хорошие деньги. Проснулось стремление к самореализации, захотелось поработать по своей гуманитарной специальности. Требований - море, все дедлайны горят, платят - почти ничего. Подкралось осознание, что удовлетворения от работы не получаю, хочется вернуться в клубы. Стыдно за себя, привыкла получать деньги без усилий, и не могу себя перевоспитать.
Добавить комментарий
Случай из 90-х. Мне лет 16, время около 3-х ночи, я иду домой. По пути попадается ларек. В кармане рублей 40. Смотрю на витрину, хватает на бутылку пива и пиццу. Бужу продавщицу, заказываю. Продавщица страшной "красоты", будучи поддатой, зовет меня внутрь. Ок, я пошел. Далее карты, водка за ее счет, а потом она говорит, какая она несчастная, деньги через окошко воруют, а теперь она стала умная и выручку прячет сюда... И открывает ящик с деньгами. Там было около 3к баксов, это я потом посчитал, дома.
Добавить комментарий
Я человек очень доверчивый и сердобольный, вот меня и легко обмануть. Позвонили в дверь, открываю, а там священник. Мол, ехал в монастырь, ограбили по дороге, можно ли денег и воды. Я ему и то, и то. Выхожу вечером с собакой гулять, в подъезде валяется моя бутылочка от воды. Вот тебе и священник. Недавно пришла девушка, говорит, что соседка, у её ребёнка температура, а муж денег не оставил, сам на работе. Дала ей, конечно. Теперь сижу, думаю… Не видела же её ни разу.
Добавить комментарий
Засиделась я однажды в гостях у подруги до полуночи. Спохватилась, стала собираться. Заночевать не вариант. Еле успела на последний трамвай, доехала до метро. Уже час ночи, закрыто. Денег нет, телефон разряжен, мне надо попасть на другой конец Москвы. Увидела рядом с метро полицейскую машину, решила подойти, спросить совета. Выслушав, полицейские дали мне отличный совет. Заказать такси, доехать до дома и резво скрыться в подъезде от оплаты, раз уж денег нет. В итоге, шла пешком всю ночь в сторону родного дома, пока не открылось метро, но совет блюстителей закона до сих пор вспоминаю.
Добавить комментарий