Старые истории про деньги

Старые лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Планирую в ближайшее время уйти с очень нервной работы и открыть собственное небольшое дело полностью за свои деньги. Решила рассказать родителям. И мама, от которой больше всего нужна поддержка и одобрение, сообщила, что я должна не выделываться и тупо работать. Говорит: "А то сильно удобно хочешь устроиться: собралась заниматься тем, что нравится". Не понимаю, почему самый близкий человек хочет, чтобы я тупо работала на нелюбимой работе.
Добавить комментарий
Попала в аварию, потеряла все зубы. Парень приходил в больницу, но я видела, что теперь он избегает смотреть на меня. Я начала думать: "Он меня бросит." На выписке он сказал:"Я долго копил на машину, но твоя улыбка для меня важнее" Теперь у меня новые зубы, а завтра у нас свадьба, бюджетно: без белого платья и прочих атрибутов, но я счастлива! Искренне не понимаю моих родителей, заявивших:" Столько денег на восстановление зубов вбухали, лучше бы как все нормальные люди свадебный стол накрыли."
Добавить комментарий
Я с Дальнего Востока, живу в Москве. Как и у всех студентов, в своё время с деньгами было очень туго. Но в холодильнике всегда была литровая банка красной икры, а то и больше. А однажды у меня не было денег даже на хлеб и икра закончилась. Есть нечего совершенно, у соседей не попросишь – стыдно. И тут вспомнилось, что моя любимая мама как-то передала килограмм крабового мяса. Не знаю, все ли в студенчестве так шиковали, но я – да))
Добавить комментарий
Мой муж своего рода оборотень. Днем - он успешный бизнесмен, а ночью садится за руль своего КАМАЗА и с дорожными службами вывозит снег. До сих пор не могу понять: какое дело для души, а которое для денег))
Добавить комментарий
Зима, я на остановке жду маршрутку. Время идет, а ее все нет. Вижу долгожданную на горизонте, а водитель, лишь посигналив, проезжает мимо, а потом начинает притормаживать на обочине. Пробегаю метров 20, сугробы, спотыкаюсь. Протягиваю деньги, а у него глаза по пять рублей: — Зачем деньги? — За проезд до метро. — Какое метро? Ты же бежала, чтобы познакомиться со мной. Остановка была конечной. Отвез на нормальную)
Добавить комментарий
Я пополню собой список таких бабок, которые никому не нужны, умирают по-тихому, а потом воняют, пока не похоронят в мешке. Потому что схоронила всех, детей нет, родне я не нужна, да я и не напрашиваюсь. Пока вроде всё хорошо, а как дальше — не знаю. Все равно на лечение денег нет, пенсии не хватит, а копить, скупать сахар, знаете, не могу, откладываю гробовые, остальное — коммуналка. Каждый день молюсь уйти быстро, чтобы никого не напрягать.
Добавить комментарий
С детства были плохие зубы. Местами вообще отсутствовали. Зубного не боялась, просто денег не было. Наконец–то, в 33 года я сделала себе все зубы. За 1.5 года. Как же это круто! Я теперь всегда улыбаюсь. Не прикрывая рот рукой, не прячась в шарф. Просто искренне и от чистого сердца улыбаюсь абсолютно всем. Обожаю улыбаться.
Добавить комментарий
Вот некоторых гопники разводят на телефоны и на прочие ништяки, а у меня все не как у нормальных людей: меня постоянно разводит один и тот же бомж на 50 рублей, каждый раз придумывая новые причины: то у него нет денег на перелет в свой родной город ,то паспорт продлить,а я ведусь каждый раз. Я не дура,это просто бомжатский гипноз 100%
Добавить комментарий
Пишу иски на задолжников по жилищно-коммунальным услугам. И недавно меня впервые должница за это поблагодарила, ведь с её супруга начали взыскивать 50% от пенсии, а так как денег мало, он уже как второй месяц сам бросил пить и устроился на работу…
Добавить комментарий
Однажды работал в рекламной компании, и там нас, молодых специалистов, учили, как привлекать клиентов и так далее. Как-то раз попросили выйти на улицу и начать просить деньги, не говоря зачем. Это удивительно, но за сорок минут мне удалось собрать почти 1500 рублей. Я был в шоке! Кто-то даже крупные купюры доставал. А потом мы собрали все эти деньги, разменяли и начали раздавать прохожим. Но люди почему-то отдавали деньги намного легче, чем принимали. А многие просто отказывались.
Добавить комментарий
Обедала в ресторане. За соседний столик садится мужик в неопрятной одежде, местами грязной. Кладет на стол потертую барсетку. Пролистав меню, заказывает несколько дорогих блюд и дорогущую выпивку. Официантка, приняв заказ, стоит и смотрит на мужчину, а потом говорит: "Есть ли у вас такие деньги, чтобы рассчитаться?". Мужик, выслушав вопрос, минуту молчит, потом встаёт, открывает потёртую барсетку, вытаскивает толстую пачку долларов и говорит: "Дура, ты вообще в жизни видела такие деньги?". Забирает вещи и уходит.
Добавить комментарий
люблю нашу страну за то, что только мы можем занять у таксиста денег, сходить в магазин, доехать до дома и только потом с ним расплатиться.
Добавить комментарий
Бесит, когда покупаете вместе с друзьями еду, договариваетесь скинуться, все обещают потом тебе деньги перевести и забывают! И надо, как попугай, постоянно напоминать об этом. Деньги — довольно щепетильная тема, но почему все просто не могут помнить о том, кто кому и сколько должен...
Добавить комментарий
Собаки и кошки не курят и не пьют. Они не просят денег на опохмел. Животные выживают, как могут, даже после того, как их предали и выкинули за ненадобностью. Только человек может сделать свою жизнь другой, но не хочет, а только скулит. А животное дарит свою любовь. Меня называют лицемерной, когда я выбираю, кому отдать еду: собаке или бомжу. Но мой выбор вполне очевиден.
Добавить комментарий
Вот говорят, что сейчас дети такие эгоистичные, вынь да положь им последний айфон. А моя бабушка в юности уговорила свою мать продать корову и купить ей на эти деньги шубу.
Добавить комментарий
У меня на телефоне куча снятых на скрытую камеру видео собеседований, где меня не берут на работу, потому что "декретный возраст". Предъявить их этим же начальникам не могу, потому что ссу + вдруг обвинят в шантаже. И в суд пойти не могу, потому что негде взять денег на адвоката, ибо на работу не берут. И в город другой переехать денег нет. И зачем высшее образование, если я родилась с вагиной...
Добавить комментарий
Я из поколения 80-х, вроде ещё не старая, но уже и не молода. Как же я рада за наших детей, что им доступно все то, чего мы были лишены. Информация, одежда, питание... Никогда не забуду очереди за продуктами, одеждой на картонке и вечную нехватку денег.
Добавить комментарий
Похудеть? Легко! Нужно встать с утра пораньше, одеться по-спортивному, взять телефон и деньги — ровно на один проезд в маршрутке. Сесть на любую маршрутку и уехать подальше. Обратно только пешком, так как денег больше нет.
Добавить комментарий
Бросила курить. Просто потому, что отбелила зубы за бешеные деньги. Даже когда снова хочется "подымить", смотрю на чек - и все как рукой снимает, ибо жаба душит опять платить.
Добавить комментарий
Занимаюсь мыловарением, сейчас довольно успешно. А когда у меня были проблемы с деньгами, ко мне пришел парень, очень грустный. Рассказал, что он встречается с девушкой из богатой семьи, а сам от стипендии до стипендии перебивается. К празднику нужен подарок, а денег ни на что не хватает, решил заказать мыло и очень боялся, что она его бросит. Знаете, я так прониклась, что сделала ему очень красивое мыло и добавила побольше полезных ингредиентов, и отдала ему его бесплатно. А через несколько дней ко мне привалило много девушек. Оказывается, это подруги той самой любимой, и им очень понравилось мыло. Я была счастлива. Бизнес пошел в гору. Надеюсь, что и тот паренёк поднялся:)
Добавить комментарий
Компания, в которой я работаю, переехала в новое помещение в старом офисном здании. На второй день обнаружили на нашем пролёте в подъезде нехилую кучу дерьма. Поругались, убрали. Через два дня то же самое, но в этот раз без повторения. И всё бы нормально, но пока в подъезде лежала эта куча, то от клиентов отбоя не было! За пару дней срубили денег, как за две-три недели. Как только убрали — никто не приходит, а некоторые старые отменили сделки и требуют возврата денег. Какая-то дерьмовая магия.
Добавить комментарий
После института устроилась в госорганы. Начальник 50-летний женатый мужик начал домогаться - отказала. Лишал премии - зп почти голый оклад, хватало только оплатить съёмное жилье, ходила в старье. Пытался заманить деньгами, говорил, если буду с ним, будет давать деньги на одежду и косметику. Я его ненавидела, рыдала ночами, ложилась и вставала с мыслью - хоть бы ты сдох! Улетел в отпуск, я решила, что по его возвращении уволюсь. В день, когда писала заявление, узнала, что он впал в кому. Я была счастлива.
Добавить комментарий
Сегодня бесплатно проехала в такси, в добавок к этому водитель дал денег на обратную дорогу. Хорошо, когда свекр таксист)
Добавить комментарий
учился в универе, вылетел, снова восстановился, вылетел, и так 3 раза. Потом плюнул и купил диплом, чтоб родители не спалили четвертое отчисление. Одно жалко, деньги. Диплом стоил в разы меньше, чем моя учеба в этом гребаном ВУЗе
Добавить комментарий
Месяц назад был день рождения. Хотела с подаренных денег купить масляные краски и все, что для этого нужно, очень давно хотела. Деньгами подарила только бабушка, не сложилось, суммы не хватало. Парень в лоб спросил, что подарить. Собрала корзину через онлайн каталог в магазине в нашем городе, вышло 6500 рублей. Показала, тишина. Ну, думаю, ладно, как-то круто для подарка через 2 месяца отношений. Через два дня поехали с друзьями в сауну на те же самые 6500. Платил за все он. Сказал, мол, вот тебе подарок, выбрались из дома. Обидно до сих пор.
Добавить комментарий