Старые истории про деньги

Старые лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Больно - это когда ты неизлечимо больна, свой день рождения проводишь в больнице, и твой доктор, поздравляя тебя, желает "финансового благополучия". А на вопрос, почему именно это, а не здоровье, например, отвечает: "Ну от здоровья тебе нет смысла чего-то ждать, слишком все шатко, а вот если появятся какие-то деньги, то у тебя будет, пусть небольшая, но радость"...
Добавить комментарий
Мой отец попал в больницу с инсультом, его долго лечил один врач, очень за ним ухаживал,беспокоился,короче говоря врач от Бога!! Все нормально, отец восстановился и решил его отблагодарить,слово за слово, разговорились и он рассказал историю как стал врачем. Оказывается его брат был сильно болен, а семья большая, денег мало, городок маленький специалистов не было и он решил выучиться на невропатолога! Так и стал врачем и брата вылечил и остальных лечит!
Добавить комментарий
Выходил из магазина, на пути к моей машине стоял бомж. Я понял, что будет вопрос о мелочи, но я был в таком себе настроении, так как очень много денег и нервов уходит на лечение собаки сейчас, и реально обидно алкашу отдать на бухло и копейку. С этим карантинным заработком… Поравнявшись с ним, я рявкнул, что денег нет, но остановился и послушал его. Он поблагодарил лишь за то, что я первый за вечер просто остановился и выслушал, а не прошел мимо. Да, алкаш, просит на выпить. Но мудаком почувствовал себя я.
Добавить комментарий
Где-то у меня подрезали кошелек, обнаружила на остановке пропажу и начала рыдать, так как сняла "детские", и были деньги заплатить за сделанный ремонт. Все впритык, значит месяц с ребенком нам на воде и хлебе жить. Подходит пьяный мужик, штаны порваны, начинает выяснять "чего разревелась", я от безнадеги и выпалила, что украли 30к. Он достает лопатник, полный пятитысячных купюр, начинает мне пихать в руки деньги, я отказываюсь. В итоге схватил меня за руки, засунул деньги за шиворот и, виляя и хихикая, убежал.
Добавить комментарий
Мне 23, девушка, работаю, зп 25 тыс, не отказываюсь от помощи родителей. Даже иногда сама прошу деньги. Живу с ними в разных городах (жильё не съемное). Всегда стыдно просить у них деньги, мечтаю, что сама буду им помогать. И тут я знакомлюсь с парнем, ему 28, весь такой успешный и классный. Приглашает меня на свидание в ресторан, заказывает дорогое шампанское, стейки, десерт. Оплачивает картой - на счёте недостаточно средств. Он спокойно берет телефон и звонит маме, и голосом мальчика-зайчика просит "прям щас" маму ему через приложение закинуть денег на карту. И сумму озвучил в 2 раза превышающую счёт. Это свидание с ним было последним. Я решила всерьез заняться планированием бюджета. Посмотрела как будто на себя со стороны.
Добавить комментарий
Бесят коллеги, которые просят зажигалку и не возвращают! Конечно, бл*ть, заберите все мои зажигалки, я же еще сто себе куплю, 20 рублей не деньги! Суки!!
Добавить комментарий
В очередном бутике женщина увлеченно перебирает "распродажную" стойку с одеждой. Рядом уставший сынуля лет так пяти безнадежным таким голосом: " Мама, зачем мы тратим деньги на эти вещи? Мама, зачем ТАК МНОГО тратим на эти вещи? Зачем нам вообще ЭТИ ВЕЩИ?" Устами младенца))))
Добавить комментарий
Учусь в другом городе, живу в общаге. Всегда есть НЗ в виде денег на билет до дома на тот случай, когда всё совсем надоест, и просто захочется маминого тепла, папиной заботы и бабушкиных пирожков.
Добавить комментарий
Заехала на заправку, залила бензин и иду оплачивать. Оплата картой, это карта моего МЧ. И тут на кассе девушка говорит, что не хватает средств, я в панике, так как других средств у меня нет, отошла от очереди и звоню МЧ... подходит ко мне мужчина и спрашивает на сколько я заправилась, я говорю на 1300, он кладёт на стол 1500р, свою визитку и уходит, я даже не успела спасибо сказать. В итоге я оплатила бензин этими деньгами. Через час позвонила и положила ему на счёт деньги. Есть добрые люди на свете,спасибо!
Добавить комментарий
Заработала первые деньги в 14 лет уже после того, как сбежала из дома. Хотела наладить отношения с матерью, пригласила её в ресторан. Там она заказала три блюда, и, как только они все оказались на столе, она поочередно перевернула тарелки, встала и ушла.
Добавить комментарий
Дочь знакомых одна из самых неадекватных людей, которых я знаю. Бесконечные кредиты, микрозаймы, вогнала родителей-пенсионеров в долги, назанимала у всех друзей, знакомых. На сайтах знакомств клянчит деньги и кидает в игнор. Мастерски скрывается от коллекторов, меняет телефоны, адреса, ведёт себя аки ниндзя. Самое идиотское, что все это делается не от страшной нужды, а из-за банальной лени! Человек попросту решил отказаться от работы, так как ей занимаются холопы-недостойные, а жить красиво хочется сейчас. Она отлично одевается, всегда свежий маникюр, золото, дорогие телефоны. Считала ее крайне хитрой, ленивой приспособленкой, но никак не ненормальной, до определённого момента. Эта больная, после очередной ссоры с мужем, когда тот хлопнул дверью и ушёл, позвонила своей матери и сказала, что он повесился, и ей срочно нужны деньги на похороны и восстановление моральных сил. Никого не впускала в дом, не выпускала детей, заявив, что сама вызвала милицию, что его забрали, и ей просто нужны деньги на то, чтобы расплатиться с моргом и ритуальными услугами. Мать ее в тот же день удар хватил, а дочь так и ждала денег три дня, поддерживая легенду про моральную травму и морг. Ровно до тех пор, пока отец не дозвонился до её «повешенного» мужика.
Добавить комментарий
В детстве с друзьями любили занимать себя чем-нибудь полезным. То во дворе уберемся,то поможем бабулям с сумками. Но как-то мы решили совместить приятное с полезным. Сделали во дворе"приют",для бездомных животных. Собирали котят и клали их в ящик с надписью"продаём котят за 10 рублей".Для нас тогда это было большими деньгами! И,удивительно,но у нас их брали! Получилось пристроить 3 чудесных котёнка. Я не знаю их дальнейшей судьбы,но надеюсь они обрели хороших хозяев. А мы купили себе мороженое!
Добавить комментарий
Если бы кондукторы в автобусах были спайдерменами, им бы проще было собирать деньги с пассажиров. Такая залезла на потолок, люди поднимали бы вверх деньги, а кондуктор паутиной пиу пиу и деньги собраны. И не пришлось бы никого пихать!!
Добавить комментарий
В 90х у нас в семье денег почти не было. Питались одним хлебом. Так однажды родственники позвали нас на праздник. Там было много всяких вкусностей, но я их не ела, я ревела и просила дать вместо этого хлеб.
Добавить комментарий
Не могу никак понять эти свадьбы в кредит. Когда молодожены на протяжении всей подготовки ноют, что нет денег, но покупают дорогущие кольца, платья, рестораны, а потом перед гостями ставят условие: дарите только деньги и не меньше энной суммы! Такое ощущение, что идешь не на свадьбу, а на деньговымогательство с соответствующими "конкурсами".
Добавить комментарий
Всё время злился на жену за то, что она непонятно куда тратит огромные суммы денег. Не то, чтобы мы в чём-то нуждались, но она учитель, а я программист — главный добытчик в семье, так как у неё доходы небольшие. Пилил её за то, что не понимал, куда можно деть 2000 гривен за день, и так регулярно. А потом заглянул в её ноут по мелочи, увидел незакрытую вкладку и так узнал, что она постоянно перечисляет деньги в благотворительные фонды и на операции людям. Как же стыдно за свои слова. Я никогда в средствах не нуждался, за все 30 лет жизни даже и не думал помогать людям. Теперь понял, что живу с ангелом.
Добавить комментарий
В школьные годы был у меня парень. Держались за ручки, в кино ходили — классика. Однако меня сильно беспокоило, что всё свободное время он проводит в компьютерных играх. Бросила за неперспективность, называла задротом, а он стал профессиональным киберспортсменом. Летает по всему миру, зарабатывает кучу денег. Недавно сделал своей девушке предложение с колечком от Тиффани и машину подарил. Вот такой вот задрот оказался.
Добавить комментарий
Раньше, когда приходила в магазин АШАН, всегда ела там то, что не могла позволить себе купить!) деньги у меня были максимум на гречку и хлеб) в те времена попробовала много деликатесных вкусняшек))
Добавить комментарий
Каждый день рождения отмечала в шумной компании друзей. Любила звать толпу гостей и идти в клубы, рестораны, куда угодно. Не мелочилась, тратила всю зарплату. Настали трудные времена, и все друзья об этом знали. Я пригласила всех к себе, сказав, что отметим скромно, так как денег нет. Не пришёл никто. Это был самый ужасный вечер в моей жизни.
Добавить комментарий
По глупости опоздала на поезд. Из-за этого пришлось перестраивать все планы и потратить лишние деньги. Долго себя ругала, но со временем начала думать, что это знак свыше, и со мной могло что-нибудь случиться, если бы я успела. Например, меня бы сбила машина, когда я отходила от вокзала, или обокрали. Только так могу себя утешить(
Добавить комментарий
10 лет безуспешно пыталась устроится на работу дизайнером. Меня никто не брал – нет опыта, ребенок, возраст. Но я не сдавалась, училась сама дома, так как денег на курсы не было. Пока четыре года назад меня не взяли в крупный холдинг просто, потому что дизайнер был нужен очень срочно. Они даже портфолио мое не посмотрели :) Сейчас мне 37 и я ведущий дизайнер в этой компании.
Добавить комментарий
Обедал в кафе, за соседним столиком отец с сыном, ребенку лет пять. Разговаривали о запахах, ребенок стал перечислять запахи, которые ему нравься, говорит: "Люблю, как пахнет шоколад, апельсин..." - сделав паузу, добавил: "А еще люблю запах денег".
Добавить комментарий
Узнала, что муж изменяет. Причем не в первый раз. Решила подмешать ему в суп слабительное. Чтоб жизнь медом не казалась! И... перепутала супы! Четыре дня обнималась с унитазом. Не ела и не пила - обезвоживание. Увезли на скорой. А он все это время был в "командировке" или "задерживался по работе", а его самого видели с какой-то девушкой в ресторанах, на которые со мной ему никогда " денег не хватает!
Добавить комментарий
Уже четвёртый год не могу купить себе варежки или перчатки. В начале зимы жалею денег, жду скидок. Потом, когда распродажи, денег нет. Потом деньги появляются, но я думаю "по херу, скоро весна". И так каждый раз :(
Добавить комментарий
В 90-е начал заниматься бизнесом. Пока не встал на ноги были периоды, когда денег в семье не было совсем. Не на что было макароны купить. В такие моменты всегда обращался к дочке. Ей тогда лет 5 было. Она всегда была при деньгах - бабушки/дедушки дарили. Дочка их "копила". В ответ на просьбу она тяжело вздыхала и говорила "ну что мне с вами делать" и шла доставать из своей заначки.
Добавить комментарий