Старые истории про деньги

Старые лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой папа погиб, когда мне было семь лет, и денег в семье сразу не стало. Один раз мне очень хотелось попасть в летний лагерь, но денег не было, и я очень была расстроенная, так как путевки раскупались очень быстро. Позвонил дедушка (папин папа) и сказал, что ему снился папа и что-то говорил обо мне, ну, я ему и рассказала, что хочу в лагерь, а денег нет, и дедушка оплатил мне путевку. Также само было и с экскурсией с классом, опять дедушке приснился папа.
Добавить комментарий
Муж сестры бегает от алиментов на двух детей. Денег у него много, но официальная зарплата маленькая, купленную квартиру переписал на сестру, чтобы не изъяли. Недавно он на полном серьёзе заявил, что жить надо ради детей. Смеялась почему-то я одна.
Добавить комментарий
В последние годы стал чётко осознавать, что обеспеченным человеком можно назвать ни того, кто ездит на люксовых авто или пользуется последней моделью айфона, а того, у кого в случае любой болезни есть "свободные" деньги, чтобы вылечиться. Или хотя бы попытаться…
Добавить комментарий
Даже не знаю как таким поделиться, как это описать. Я подсознательно прощаюсь со всеми своими друзьями, и пытаюсь оставить что то на память о себе. Я исполняю свои желания по списку "что я должна сделать перед смертью".На днях я увольняюсь, после чего у меня спланировано путешествие на все имеющиеся у меня деньги. Мне всего 22. Я не знаю почему я так делаю, почему прощаюсь. Мне страшно по-настоящему впервые в жизни.
Добавить комментарий
Я купила себе счастье! Пару лет назад меня зэк мошенническим путем развел на крупную сумму денег, играя на моих чувствах (просто появился в моей жизни в период депрессии). В итоге его суды оправдали, не нашли состава преступления, но в процессе расследования этого дела я познакомилась со своим любимым. Если бы не эти деньги, не было бы нашей двухлетней принцессы и искренней чистой любви. Не зря говорят, спасибо, Господи, что взял деньгами!
Добавить комментарий
Только и слышно постоянно: "Не в деньгах счастье". Конечно не в них.. Продукты купить, лекарства, коммунальные услуги оплатить, развиваться и учиться чему-то новому,окончив курсы, путешествовать, отдыхать даже пусть на природу с теми де шашлыками выехать, одежду покупать! Все это листиками с деревьев... Чем больше денег, тем счастливее.
Добавить комментарий
Встречалась с очень хорошим парнем. Начала вместе жить и завели собаку. Дарил подарки, покупал билеты на самолёт, чтобы я могла увидеть родных, категорически отказывался от моих денег. Когда мы расстались, мне это далось очень тяжело. Однако все страдания прошли после того, как он отказался возвращать мои вещи со словами, что сохранял все чеки, когда на меня тратился, чек за еду собаки, и поэтому я ему должна три тысячи долларов...
Добавить комментарий
Когда положу денег на телефон, кажется как будто он тяжелее по весу становится!
Добавить комментарий
Мне тогда 10 лет было, родители не из богатых, пьющий отец, денег хватало заплатить за квартиру, продукты и простенькую одежду. В этом возрасте уже хотелось карманных денег, поэтому я собирал бутылки и картон с бумагой. Прошло много лет, я отучился, 6 год работаю в крупной компании на высокой должности,у родителей тоже всё наладилось. Мама до сих пор подбирает просроченную продукцию, выкинутую ближайшими магазинами и в этот же момент подбирает через свой ipad новенькую иномарку с салона...мда
Добавить комментарий
Мама рассказала, что когда я была маленькая, наша семья была очень бедной. И вот наступает мой День Рождения. 13 июня - мой День Рождения, а 12 июня - День Города. Денег на подарок не было. И родители отвели меня 12 на площадь города, смотреть фейерверк, сказали, что заказали его мне. Я была тогда такой счастливой.
Добавить комментарий
Я была домохозяйкой, вышла замуж сразу после института. Убирала, стирала, готовила — создавала уют. У мужа своя нотариальная контора, для нашего города зарабатывает более чем прилично. Он сам был против того, чтоб я работала. В нашем городе кроме, как в магазинах, ресторанах да полиции и работы-то нет. Иногда поражаешься, откуда у людей деньги, на магазины и рестораны. Четыре года назад мне предложили работу на удаленке по интернету без оформления. Платили тогда шесть тысяч, мне деньги не нужны были, но работа занимала час-полтора в день, и я решила не отказываться. Через полгода предложили брать больше работы с зп 14, я согласилась — все равно времени полно, через год предложили еще взять больше работы с удвоением зарплаты. Я была не против, работа интересная. Деньги все это время не тратила, думала сделать мужу какой-нибудь подарок. И вот муж меня огорошил, требует развода — влюбился, изменять не хочет. При разводе я не получу ничего: бизнес открыл еще до женитьбы, квартиру тоже, дача оформлена на его маму. Могла забрать только машину, которую он мне дарил. Шок был большой, но оправилась быстро. За четыре года работы сумма собралась немаленькая, плюс продала машину. Поехала вместе с подругой в Москву, "начала новую жизнь". Повезло сразу устроится в хорошую компанию для начала стажером. Мои б мозги отмотать на 10 лет, ни за что бы не стала домохозяйкой.
Добавить комментарий
Мы переехали в старую убитую квартиру, где жила бабушка. Сын у неё работает за границей, бабушка умерла и сын решил продать квартиру, которую мы как раз и купили. Стали отбивать обои, штукатурку, разбирать шкафы, отдирать плитки с потолка... Пока мы всю квартиру чистили, на новую насобирали)) Столько денег в американской валюте я еще не видела))
Добавить комментарий
Несколько лет назад родители купили лягушку, с монеткой во рту, которая по поверию должна была приносить в дом деньги и удачу. За все годы, что она пылилась у нас на полке, монетка у неё изо рта выпала раза три точно. Уставшие от поисков монеты по дому родители, приклеили её на супер-клей, полив сверху другим клеем. Прошёл год. Она держалась. И когда в семье с финансами стало туговато, маме под руку попался журнал, в котором было сказано, что если монетка сама выпадет, то принесёт денег. Тогда, родители с жалостью посмотрели на эту злосчастную лягушку, с приклеенной к ней намертво монетой.
Добавить комментарий
Вы когда-нибудь рылись в мусорке в ТЦ? Так вот, я это испытала на себе, идя мимо мусорного бака, я решила выбросить все бумажки из кармана, но я забыла что там лежало 5000. В магазине, не найдя денег, я поняла, что я выбросила их в мусор. Короче, было поздно, мусорка уже была полная, но я не растерялась и меня не смутило, что мусорный бак был рядом с рестораном. Я взяла мусорный пакет из бака (видели бы вы как на меня люди смотрели) и я как лох побежала через весь торговый центр в туалет, что я только не видела в этом пакете, и к моему счастью я нашла там свои деньги.
Добавить комментарий
знаете эту штуку, когда люди, выходящие из общественного транспорта, отдают свои билеты людям входящим? ну, чтобы те не платили. так вот, в моем городе люди при выходе отдают свои билеты кондуктору, чтобы та продавала их по второму кругу, а деньги себе в кармашек отправляла.
Добавить комментарий
Шёл 98 год, в нашей семье деньги водились редко, жили на продуктах с дачи, каждая покупка была праздником. Однажды подходим к киоску, мама берёт макароны на развес, продавщица протягивает мешочек и — бац! — своими длиннющими когтями рвёт его, весь килограмм лапши рассыпается по земле. Мы в шоке, эта дура говорит, что это не её вина, хотите — собирайте. Я рыдала и орала, но нам так ничего и не вернули — ни лапши, ни денег.
Добавить комментарий
Когда я был маленький и ходил в садик, папа и мама часто очень сильно ругались. Дома летали утюги и сковородки, мне было страшно, и мы с братом прятались где-нибудь. Бывало, что и скорая приезжала. Всё потому что папа сильно бухал, пропивал всю зарплату, а мама работала на двух работах, и денег не хватало. В то время я пообещал себе, что когда я вырасту, то не буду пить и скандалить. Сейчас я уже девять лет со своей любимой, у нас двое детей. И я не пью, не повышаю голос дома и стараюсь быть хорошим отцом.
Добавить комментарий
Я была слепа с самого рождения. Когда возраст позволил, родители накопили денег, и мне сделали дорогостоящую операцию. С тех пор прошло немало лет, а я до сих пор удивляюсь простым вещам и радуюсь, как самый настоящий ребёнок.
Добавить комментарий
Я работаю в крупном банке РФ. Рассматриваю заявки на выдачу кредитов. У меня слёзы наворачиваются, когда я читаю анкету обычной русской женщины, которая потеряла мужа и стала вдовой, которая не может прокормить своих детей и идет за кредитом. Они не просят басноснословных денег, обычно это сумма от 20 до 100 тыс.рублей. Я понимаю, что скорее всего эти деньги не пойдут на ремонт/отпуск, эти деньги нужны им, чтобы жить дальше. Мне так обидно за них…
Добавить комментарий
Мой мужчина старше меня на 20 лет. Мне 25, ему - 45, есть дочь - моя ровесница. Знаете, сколько я всего наслушалась? И "скоро импотентом станет", и "что ты с ним лет через 20 делать будешь?", и что я с ним из-за денег и тд. и тп. А мы вместе 3 года, и знайте - это лучший мужчина в моей жизни))) Ведем себя как влюбленные подростки и безумно счастливы)))
Добавить комментарий
У меня есть поклонник 60-ти лет. И у него неплохо стоит. Нет, не все девушки со стариками из-за денег. Наоборот, мне кажется, с возрастом они начинают тоньше и глубже любить женское тело, наслаждаться каждой минутой искусно, интеллигентно.
Добавить комментарий
Зашла в банкомат, снять деньги с карточки, а там прозрачное стекло на улицу, я увидела бомжа, грязно одетого, но как мне показалось трезвого, очень худого, то есть видно было что бездомный, он сидел прям около этого сбербанка, мне его стало так жалко, что я решила дать ему денег, рублей 100, потом подумала что пропьёт, пошла в магазин купила печенек, булочку и водичку и принесла ему...на меня смотрели как на сумасшедшую, а я просто протянула пакет, сказала покушайте, раскрыла ему печеньки и ушла, потому как больше не могла стоять около него, наворачивались слёзы, я пошла домой, и всю дорогу ревела.
Добавить комментарий
Арендую конюшню, в ней десять лошадей. Катаем бесплатно два детских дома и три интерната для детей-инвалидов. Недавно арендодатель сказал, что просто обязан поднять нам аренду, потому что: "Если у вас столько денег, что вы непонятно кого бесплатно катаете, то и мне побольше платить для вас не проблема".
Добавить комментарий
Очень не люблю "добрых" людей из интернета. Сестра после института вышла на первую в жизни работу, через пару месяцев залетела от женатого начальника. Всю беременность трепала нервы себе, его жене и ему, в итоге он отказался и от официального признания ребенка, и от материальной помощи. Денег у неё — хер да маленько, стаж работы меньше года, живёт с дочкой и мамой в двушке (у мамы на шее), а "добренькие" тётки с форума, где она описывает, как маленькая Машенька мечтает о яблочках, а мама не может их ей купить, шлют и шлют кто деньги, кто вещи. В итоге эта дурында решила, что самой что-то делать вообще не обязательно, всегда найдётся, кто поможет, залетела во второй раз от приезжего мужика, у которого в родном ауле официальная жена, на все претензии мамы и других родственников отвечает, что они просто злые и не хотят поддерживать. Так и хочется её выпнуть к кому-нибудь из форумчанок, пусть уж до конца добренькими будут.
Добавить комментарий
В детстве через день ездила на тренировку на одном и том же автобусе. И каждый раз мне попадалась одна и та же кондуктор. В день Святого Валентина как раз была тренировка, и я решила сделать ей валентинку "самому любимому кондуктору". Вместе с деньгами я вручила ее ей, она была очень растрогана.
Добавить комментарий