Короткие истории про деньги

Короткие лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя знакомая всегда причисляла себя к элите, покупая за последние деньги дорогие вещи. Так она купила светлую норковую шубу до пят, а потом не было денег на химчистку, и она её постирала в машинке. Так у всех её знакомых, в том числе и у меня, появились тёплые норковые стельки)
Добавить комментарий
Пришло мне на сотовый телефон 100 рублей. О, думаю, классно! Знакомых спросила-никто не клал. Через час звонит мне девушка, чуть ли не в слезах-верните, пожалуйста, деньги, положите на мой номер! Я расчувствовалась и в 2 раза больше ей положила) Так мы познакомились, сейчас подруги)
Добавить комментарий
В детстве с подругами устраивали концерты для соседских мальчишек, танцевали, пели под фанеру и прочая самодеятельность. Сначала решили собирать деньги за вход, но, так как на платный концерт желающих не нашлось, пришлось собирать деньги за выход. И, знаете, неплохо зарабатывали!
Добавить комментарий
Деньги закончились, кушать хочу, в холодильнике ничего нет. До зп три дня. Тут ко мне подошла моя кошка, ну, я ей говорю: "Кокос, достань денег, кушать хочу". Она на меня посмотрела, потом резко убежала из комнаты, 15 минут шуршания, и она принесла мне 200 гривен. Откуда — не представляю.
Добавить комментарий
Тётя в студенческие годы жила в общаге. Денег было очень мало. Так вот к ним раз в неделю приходил мужик и приносил продукты за то что они всей комнатой отдавали свои ношеные трусики. Тётушка поначалу противилась, но желание пожрать что-то кроме деревенской картохи победило.
Добавить комментарий
Когда я была мелкой, в день получения зарплаты мама всегда брала меня с собой прогуляться до банкомата. Я была уверена, что внутри него сидит тётенька и выдаёт деньги, поэтому в течение нескольких лет я говорила банкомату "здравствуйте" и "спасибо", а мама посмеивалась надо мной.
Добавить комментарий
Бесит, когда покупаете вместе с друзьями еду, договариваетесь скинуться, все обещают потом тебе деньги перевести и забывают! И надо, как попугай, постоянно напоминать об этом. Деньги — довольно щепетильная тема, но почему все просто не могут помнить о том, кто кому и сколько должен...
Добавить комментарий
Моя мама — учитель английского в школе. Так она с детьми полмира уже объездила! Сопровождающий едет бесплатно либо за гораздо меньшие деньги, чем сами школьники. Она любит свою работу и довольна, и дети её любят. Так что даже работая учителем, можно путешествовать чаще, чем другие.
Добавить комментарий
Всегда ношу с собой два кошелька: один с настоящими деньгами, другой с фальшивыми, игрушечными, но на вид как настоящие. На случай, если ночью ко мне подбежит грабитель и будет мне угрожать, я отдам ему кошелек с ненастоящими деньгами, он скроется и его посадят за подделку купюр.
Добавить комментарий
Мы с мужем — два успешных и ленивых фрилансера. Начинаем работать только тогда, когда заканчиваются деньги и срочно надо купить поесть, оплатить счета и т.д. Несколько дней упорно работаем, а потом неделю-две отдыхаем. Такой потенциал пропадает, но ничего не можем с этим поделать.
Добавить комментарий
Работаю юристом. Бывшая клиентка атаковала аудиосообщениями: проиграла дело и хочет идти в апелляцию. Ок, говорю, это новый договор. "Вообще-то я спрашиваю у Вас СОВЕТА! Если бы у меня были деньги, я бы заплатила!" Новый уровень "мне только спросить". Ненавижу, когда мой труд принижают.
Добавить комментарий
Сегодня ходила за сигаретами и подумала, сколько денег можно было бы с экономить, если не покупать сигареты. Блин, я так и не дошла до магазина, завернула на детскую площадку... П.С Теперь каждый день кидаю в копилку по сто рублей)) и от одной такой мысли желание курить сняло рукой!)
Добавить комментарий
Я работаю хирургом. Недавно отказала в дорогой операции за бесплатно: а-ля денег у нас нет, вы обязаны провести всё на высшем уровне, да ещё и бесплатно. На следующий день утром шла на работу, всё как обычно, а потом я уже лежала в больнице с сотрясением мозга. До чего дошли люди?..
Добавить комментарий
Родители никогда не говорят мне, если у нашей семьи проблемы с деньгами. Но я научилась вычислять это по зубной пасте. Если какая-то крутая, то ничего не предпринимаю, а если дешевенькая, то начинаю жутко экономить просто на всем, и через некоторое время паста снова крутая у нас))
Добавить комментарий
Стояла вечером в очереди за шаурмой. Рядом стоял пьяный мужик и просил дать денег на чебурек. Я ни в какую не соглашалась . Но после того,как он прочитал мне стихи на французском... Не смогла отказать . Девушка. 25 лет. Учитель французского. P.s. Некоторые ученики читают хуже него даже
Добавить комментарий
Люблю помогать людям в ущерб себе, во всех смыслах. Катаюсь по делам, увидел попутчика, подобрал и довёз. выглядел бедно и расстроено, сказал что ограбили, что не с нашего города. Дал ему денег и подарил свой телефон. он оказался директором фирмы, теперь работаю его замом в столице.
Добавить комментарий
Сегодня спросила своих подопечных в детском саду: - Дети, как вы понимаете пословицу "Труд кормит, а лень портит"? Ответ ребенка порадовал: "Если все время трудиться на работе, можно заработать денег и купить еду. АЛЕНЬ, если разозлится, может испортить человека своими рогами и копытами))
Добавить комментарий
С первой зарплаты купила себе "капри" (они тогда были супер-модными) и солнцезащитные очки с розовыми стеклами. Делала покупки впопыхах после работы. А все потому, что мама, если бы увидела деньги, то обязательно забрала бы их. А мне хотелось купить что-то для себя. Мне тогда было 14.
Добавить комментарий
ехала в больницу к бабушке. голова забита тревогой о ней и родителях, на работе завал, -короче задумчивая. сняла деньги с банкомата-на всякий случай вдруг скажут лекарства какие докупить. сняла и пошла. и тут меня догоняет мужчина с моими деньгами и картой ... СПАСИБО ТЕБЕ, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!
Добавить комментарий
Знакомый три года назад потерял работу. Буквально на днях, оторвался от дивана и пошел в центр занятости. Решился не потому что ушла жена, нужны деньги на алименты ребёнку, нет денег на еду, сигареты, море долгов по коммуналке... Нет. Клавиатура сломалась, в танки играть не получается.
Добавить комментарий
Живу на последнем этаже, балкон не застеклён. Как же надоели родственники, которые советуют и даже заставляют застеклить его. Чёрт, они даже деньги предлагают одолжить, думая, что их у нас нет, поэтому не стеклим его. Но как им объяснить, что я просто люблю загорать на балконе голой?..
Добавить комментарий
Я меняю сантехнику и мебель в квартире. Делаю ремонт. Но никак не могу купить дорогие духи — денег нет. До сих пор считаю, что приятный запах духов — это признак богатства. Даже если ты покупаешь одежду в секонде и ремонт не делаешь сто лет, ты пипец как богат, раз так приятно пахнешь.
Добавить комментарий
Встречаюсь только с умными парнями из небогатых семей, потому что верю, что они благодаря своему интеллекту разбогатеют. А потом, когда все девушки будут встречаться с ними только из-за денег, они вспомнят обо мне - о том, как я их любила в нищете, и кто-нибудь из них на мне женится.
Добавить комментарий
О коллекциях. Когда-то давно моя тётка собирала пачки из под сигарет. Как-то я открыла шкаф, а там их было ну ооочень много. Я спросила "зачем они тебе? почему ты их не выбросишь?". А она мне ответила "а я вот смотрю на них и плачу...сколько же я выкуриваю и сколько денег уже потратила".
Добавить комментарий
Знаете,мне сегодня исполняется 18 лет,и знаете что? я даже не отмечаю,ведь у меня нет ни друзей ни денег для этого.И вот сижу я в одиночестве и слезах смотря на страничку знакомой которой сегодня тоже 18 и представляю что все эти поздравления для меня и жизнь не настолько ужасна.
Добавить комментарий