Короткие истории про деньги

Короткие лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
надоело жить в бедности сегодня рыдала 2 часа, потому что продала детские вещи, которые хотела сохранить как память, а там было платье, в котором доченька моя отмечала свой первый день рождения и ещё много всего... :( пришлось продать, до зарплаты полторы недели, а денег оставалось 50р
Добавить комментарий
Живу в общаге. Нескольким ребятам в соседнем блоке не отправляют денег родители, а денег с подработки особо не хватает. Они устроили цирк за еду. Пришли почти все, они играли на балалайке и, когда к ним подбегала дикая крыса в платье из бинтов, я понял, что не зря дал им кг картошки.
Добавить комментарий
В детстве, когда все это только появлялось, родители нам с братом не покупали жвачку и прочие подобные сладости типа вредно. Однажды брат пришел из школы и жевал жвачку, на вопрос родителей откуда она, сказал, что друг пожевал ее и поделился. Так мы начали получать карманные деньги.
Добавить комментарий
Сижу на скамейке, жду своего автобуса и разговариваю по телефону. Вдруг ко мне подходит парень и показывает свой телефон. Я уж подумал, что там будет написано: "дайте денег, пожалуйста". Не хотел смотреть, но решил взглянуть... Там было написано: "ЗАСТЕГНИ ШИРИНКУ". Мне ещё так стыдно не было.
Добавить комментарий
В интернете полно историй о том, как люди становятся богатыми и успешными, как начинают с нуля и совершенствуются. Сейчас я директор фирмы и денег у меня достаточно. А знаете, как я заработал свою первую относительно большую сумму? Я переспал с одноклассницей на выпускном за деньги.
Добавить комментарий
Мой друг очень симпатичный и мужественный мужчина, полтора года назад взялся за себя, перестал пить и курить, перешёл на правильное питание, появились деньги и цели. Но девушки у него нет, да и наверно никогда не будет, потому что у него не стоит, к врачу уже 30 лет идти отказывается.
Добавить комментарий
Тесть в советские времена ныкал деньги от тёщи и ничего лучше не придумал, как нычку прятать в вентиляции в ванной. Однажды тёща резко дверь распахнула и была приятно удивлена денежному дождю в ванной. Хорошо сквозняк был вовнутрь, а не наружу, хоть тестю и влетело по первое число.
Добавить комментарий
Меня мама одну растила,работала медсестрой. Зарплаты еле-еле на квартиру хватало, голодали втроем (+бабушка). Помню, мне 5 лет, ходила на кладбище за городом, воровала хлеб и конфеты с могил, ела летом малину там же. Мама сначала ругалась, потом плакала. Денег не было, кушать очень хотелось.
Добавить комментарий
Сама дала деньги мужу на стриптиз. Приехал его друг из Мексики и очень уж хотел посмотреть стриптиз. Я абсолютно не ревную. Мой муж на столько брезглив и чистоплотен, что он и в барах-то подальше от всех отсаживается. Зато друг из Мексики теперь смотрит на меня как на инопланетянку :)
Добавить комментарий
Ненавижу, когда на день рождения дарят деньги, если об этом не просят! Это насколько должна отсутствовать фантазия, чтобы подруге, с которой много лет вместе, подарить деньги? Я фиалке в горшочке была бы в сто раз сильнее рада, хотя не люблю цветы! Да я с брелком счастлива буду! Бесииит!
Добавить комментарий
Сегодня нашла в сумке сто рублей, которые до этого вообще не видела. Пять минут пыталась вспомнить, откуда они. И вдруг у меня в памяти всплыла какая-то статья о проклятых деньгах, которые подкидывали, чтобы наслать беду. Я выкинула эти сто рублей. А потом вспомнила, что они мои. Я дура...
Добавить комментарий
Никогда особо не верила, что можно повлиять на растение ласковыми словами. А теперь стою возле горшка с денежным деревом и нашептываю ему нежности, чтобы оно листья не сбрасывало. Сердце при этом так сладко щемит, словно мои слова уже сработали и в комоде у меня лежит много денег :3
Добавить комментарий
Через неделю выхожу замуж! И как же меня бесит, что у нас нет денег на платье самое простое, на кафе, на минимум гостей и просто фотографа! Только на чай с тортом. Бесит, что я ежедневно вкалываю на работе, и все равно остаюсь гребаным нищебродом который не может себе ничего позволить!
Добавить комментарий
Родная мать выгоняет из дома. Вчера, пока я была на работе, утрамбовала все мои вещи в мусорные пакеты и выкинула из окна 6 этажа. А сегодня поменяла замки в квартире. А все потому, что я разбила 10 бутылок её поила и забрала оставшиеся деньги, чтобы она хоть на день перестала бухать.
Добавить комментарий
Недавно прохожу мимо нашего дворового бездомного, он сидит на лавочке и натягивает наикрутейшие найковские кроссовки. Они были просто обалденные, я о подобных мечтала, но на такие дорогие денег не было. Не смогла удержаться и сказала, что они крутые. На что получила в ответ: "Бог послал!"
Добавить комментарий
всю свою не совсем длинную жизнь мечтала о мире во всем мире, о вечной жизни для родителей, стать учительницей года...а на 23ий лень варенья поняла свою истинную цель и мечту: зарабатывать очень много денег чтоб умереть от передоза коксом в лас вегасе под красивым молодым мулатиком.
Добавить комментарий
Я очень люблю свою маму. В нашей семье она единственная работает, успевая прокармливать 5 человек. Для меня она - герой! И когда мы ходим с ней в кафе, она покупает мне вкусняшку, а себе не берет, потому что денег не так уж много. Я всегда оставляю ей большую часть, говоря, что уже наелась :)
Добавить комментарий
На нашей свадьбе с моей стороны были только родители, а со стороны мужа — целая орава, потому что я из достаточно бедной семьи, ни у меня, ни у моих родителей не было денег на свадьбу. Родители мужа решили, что раз оплачивает их семья, то на свадьбе будут только свои, на чужих ни копейки.
Добавить комментарий
Часть жизни жила у бабушки. Она меня заставляла убираться так: ставишь ведро воды, мочишь руку и водишь по ковру, так миллиард раз. Объясняла это тем, что пылесосом вредно, от него пыль летит. Меня это так злило и бесило. И только сейчас я понимаю, что у нас тупо не было денег на пылесос.
Добавить комментарий
У нас с мамой есть ритуал: примерно раз в месяц мы идём с ней по магазинам, тратим хренову тучу денег на всякие платья и косметику, а после, тащась с пакетами в руках, убеждаем друг друга, что мы работаем, как кони, и заслужили себе эти девчачьи радости, а деньги… Да ну их, ещё заработаем :)
Добавить комментарий
В силу своей неряшливости и рассеянности однажды ушла из кафе, не заплатив. Никто не заметил, но возвращаться было стыдно. Всю неделю снился официант, которого ругает начальство... Короче, через неделю вернулась и отдала деньги. Глаза официантов надо было видеть)) Зато теперь сплю спокойно.
Добавить комментарий
Мой отец говорит, что родители должны обеспечить жильём своих детей, поскольку дети потом выживут родителей из квартиры: или выгонят, или приведут своих жён/мужей, а там дети, и нет покоя. Родители помогли нам с мужем с квартирой. Безмерно благодарны им, но деньги за неё всё равно вернём!
Добавить комментарий
У меня наконец получилось избавиться от пагубных приступов шопоголизма и покупки ненужных вещей! Просто стала представлять цену в часах моей работы. Оплата у меня почасовая. Например, вещь стоит $30, я думаю, стоит ли этот шарф двух часов моей работы. И вещей стало меньше, и денег больше.
Добавить комментарий
Я парень,21 год. Недавно добавился какой-то взрослый мужик, сказал, что я красивый и хочет отсосать мне за 5 тысяч. Я согласился, а когда получил деньги, добавил немного еще наличных, и купил своей девушке ожерелье на день рождение. И сожалею, и радуюсь, что подарил реально хороший подарок
Добавить комментарий
Приснилось, что примеряю зимние ботинки с мехом из специальной растягивающейся кожи. Размер на них от 35 до 38, растягиваются именно под ногу носителя и смотрятся стильно, но стоили они во сне колоссальных денег ($2000), вроде бы. Проснулась и думаю: а, может, запатентовать? Вдруг разбогатею)))
Добавить комментарий