Короткие истории про деньги

Короткие лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Была в супермаркете и заметила девчушку лет 8-9 с джек-расселом, у которой из кармана доносился мужской голос... Как я позже узнала, это была рация, а на другом конце говорил её отец: "Пархан, приём. Пархан, ты всё купил? Пархан, не трать много денег, только всё по списку". Это было так забавно :)
Добавить комментарий
Иногородняя студентка, живу одна. Утром потеряла последние 300 рублей. Написала на своей двери, мол, "потеряла 300 рублей, пожалуйста, верните последние деньги до стипендии". Так ко мне зашли восемь человек за пять часов со словами: "Я нашёл/нашла!". Приятно, когда рядом живут такие добрые люди.
Добавить комментарий
Закон бумеранга работает исправно. Менеджер попросила у директора денег в долг. Не хватало на похороны брата. Ей ответили: "Мне, конечно, жаль тебя, но денег у меня нет." Сам же улетел в Италию на неделю. А по прилёту его ждал сгоревший до тла коттедж с сейфом. Добро пожаловать домой, бедняк!
Добавить комментарий
Студентка-бюджетник ВУЗа для богатых. Денег даже на еду не хватает. Знаете, так противно смотреть на эти лица, которые жалуются на подорожание путевок на Мальдивы! Так и хочется вмазать этой туше, у которой выглядывает жирная задница из джинсов Армани! Что ты вообще об этой жизни знаешь?!
Добавить комментарий
Полдня была на истерике, потеряла кошелек со всеми деньгами и документами, думала поседею. И только ночью, выйдя на улицу, вспомнила, что пока ждала такси, чтобы не возвращаться домой, в мою пьяную голову не пришло ничего лучше, как идея положить кошелек в дупло дерева, стоящего возле дома...
Добавить комментарий
Кто-то пачки денег в стенах находит, а у нас в кухне из-под разделочного стола уже полгода течет мёд. Квартира съемная. Стол-шкафчик встроен и его отодвинуть нельзя. Мёд вытекает - я его подтираю, он вытекает - я его подтираю и так каждый день. Сегодня волной мёда вынесло засохшую креветку.

Что происходит?

Добавить комментарий
Накопили всей семьёй деньги и купили дедушке на юбилей игровую приставку. Волнения по поводу того, что ему не понравится или он не научится ею пользоваться, быстро исчезли: теперь он стал намного веселее, а каждой победой спешит со всеми поделиться:) Давно не видела его таким счастливым.
Добавить комментарий
Шла сегодня по магазину, наступила на тысячу рублей, впереди меня шла бабушка с тележкой, остановила её и отдала деньги. Вы бы видели её в тот момент, как она плакала. Сколько добрых слов я услышала в свой адрес, я сама прослезилась вместе с ней. Оказалось что последние деньги, а тут такое.
Добавить комментарий
У казахов есть традиция — пиштирген — это когда делают обрезание мальчику. После этого родственники дают ему деньги. Младший брат неплохо заработал, около 600 тысяч. Через полгода он выдал семье такую фразу: "Давайте ещё немного уберём, а то мои деньги закончились". Глаза мамы надо было видеть.
Добавить комментарий
Сегодня парень уронил 500 рублей в магазине, никто кроме меня не увидел. Подняла и пока шла к нему. Думаю: "Дурочка, могла бы себе оставить, у самой то 200 рублей в кармане". Он отблагодарил меня таакооой улыбкой, что готова была ему отдать все свои деньги, лишь бы увидеть его улыбку еще раз)
Добавить комментарий
Зашла в маленький обувной магазинчик, и понравились мне туфли очень, прям мечта, а денег с собой не было. Через несколько дней еду специально за ними, ну и понятное дело морально готовлюсь к худшим вариантам - забрали, нет моего размера и т.д, приезжаю... а магазинчик снесли к чертям собачьим!
Добавить комментарий
У мужа был рак и он долго лечился. Денег не хватало, но нам помогали все, даже сосед по палате, такой же онкобольной дал нам 2000грн, когда нам не хватало. Сейчас все хорошо, но видя на улице онкобольного взрослого или ребенка, неважно, отдаю ему все что есть в кошельке, им это очень нужно.
Добавить комментарий
Сегодня ехали с парнем в маршрутке, обсуждали то, что не хватает денег ему на лекарства, расстроенные...Какой-то мужчина вышел вслед за нами, сказал, что услышал наш разговор, что хочет помочь. Дал денег и мы ушли, втайне побаиваясь, что афера какая-то. Спасибо тебе, добрый человек. Бывает же :3
Добавить комментарий
У меня в сумке вся моя жизнь! Абсолютно все документы, ключи, деньги. Все это для того, чтобы утром поехав на работу, психануть и улететь в другую страну. Это моя заветная мечта)) но я даже не представляю, что я буду делать, если у меня украдут сумку, или я ее потеряю... Я же просто потеряю жизнь...
Добавить комментарий
Моя мама веган и верующая, ну а я ее полная противоположность. Мама не разрешает покупать мясо и класть эти "трупы" в ее холодильник. Сказала это своей бабушке, она мне дала денег на минихолодильник. Сейчас он стоит у меня в комнате и в нем лежит мясо. Огромная куча мяса. Люблю свою бабушку.
Добавить комментарий
Странные люди приходят в гости и восхищаются тем, что у нас в доме посудомойка. Ахают и охают, что это дорогое приобретение. 40 тыс рублей за технику, которая реально облегчает жизнь и экономит время и воду - это дорого, а 10 тыс за джинсы на распродаже отвалить - это отличное вложение денег.
Добавить комментарий
По телевизору постоянно показывают семьи, которые жалуются, что квартиры в плохом состоянии, обои старые, что-то сломалось - починить надо, а денег нет. Я могу это понять. Но ведь чтобы держать дом в чистоте и вытирать пыль хотя бы деньги-то не нужны! Можно ведь жить скромно, да чисто и уютно..
Добавить комментарий
После многих безуспешных попыток бросить курить поспорил с лучшим другом на деньги. Срок - 1,5 года. Денег жалко, а обманывать лучшего друга - совесть не позволяет. Недавно спор закончился, я выиграл. Попробовал покурить - редкостная гадость! Спасибо, дружище, что помог избавиться от этой мерзости!
Добавить комментарий
Развелась с мужем, есть совместный ребёнок, в браке была длительная депрессия, муж денег не давал, с ребёнком не сидел, и меня с подругами никуда не выпускал.. все задолбало, переехала к родителям, дома так хорошо, мама по утрам блины делает, а с папой режимся в шахматы, чувствую надолго я тут )
Добавить комментарий
Везде, где что либо покупаю, торгуюсь. Прошу скидку, акцию, программу, бонус. Много где срабатывает, даже там, где бы и сам не подумал. На этом экономлю много денег, а сэкономленные деньги это заработанные деньги. Я считаю гордость, из-за которой многие не экономят свои деньги, большой глупостью.
Добавить комментарий
Мне всегда было стрёмно давать деньги прохожим, видимо из-за того, что чаще подходили алкаши... В этот раз подошёл мальчишка лет 14, по виду оборванец, попросил 10 рублей, а я сказал что у меня ничего нет, хотя деньги были... Пройдя метров 300, понял какая я свинья, вернулся обратно и дал ему 100...
Добавить комментарий
Продал свой любимый мотоцикл (мечтал о нём с пятого класса), потому что очень нужны были деньги. Продал с огромной тяжестью и грустью на сердце, будто лучшего друга предал. И как же было обидно, когда в этот же день у меня вытащили бумажник со всеми деньгами от продажи мотоцикла. Аж до слёз!
Добавить комментарий
Еду в автобусе и не могу найти деньги за проезд, ну думаю что потерял уже. Смотрю, парень лет 10 протягивает деньги, как раз к этому времени нашёл свои, поблагодарил парня за доброту. А многие говорят, что дети сейчас плохие. Самому 20 лет. Творите люди добро, и оно к вам обязательно вернется.
Добавить комментарий
Со всеми, кто занимал у меня деньги, случалась какая-то фигня, и вернуть потом они мне не могли. До смешного - коллега лет 5 назад занял стольник из последних денег, клятвенно обещал вернуть на следующий день. Пришёл на следующий день, хромая, - подрался с другим коллегой, и его уволили с работы.
Добавить комментарий
Однажды безногий поделился со мной секретом сколько денег он делает за месяц, катаясь на своей коляске у машин. И знаете, мои трудоспособные родители вдвоем столько не зарабатывают! Возможно, я какая-то жестокая, но я презираю людей, которые можно сказать вымогают заработанные трудом деньги.
Добавить комментарий