Короткие истории про деньги

Короткие лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне кажется, если бы за год службы в армии парней учили водить машину, самолет и давали права без проплат в туеву хучу денег, а еще обучали одному иностранному языку, одному виду борьбы и разрабатывали оптимальную программу тренировок для поддержания идеального веса, в армию бы ходили все.
Добавить комментарий
Однажды безногий поделился со мной секретом сколько денег он делает за месяц, катаясь на своей коляске у машин. И знаете, мои трудоспособные родители вдвоем столько не зарабатывают! Возможно, я какая-то жестокая, но я презираю людей, которые можно сказать вымогают заработанные трудом деньги.
Добавить комментарий
Случайно наехала на уличного котенка, переехала ему лапку.отвезла в клинику, отдала последние деньги доктору за лечение, даже на обратную дорогу на бензин не хватило,теперь идем с ним домой почти одиннадцать км пешком, он так ко мне прижимается и облизывает, мне кажется он меня уже простил.
Добавить комментарий
Встречаемся 9 лет,с 8 класса. С 18 лет начали копить деньги со стипендии на свадьбу,хотя бы на часть свадьбы. Копили,копили...Месяц назад сильно поссорились,я так была зла,что пошла сняла все деньги с карточки и купила путевку в Дубаи...вчера прилетела домой. Не знаю,как сказать ему правду. Стыдно.
Добавить комментарий
примерно 5 лет назад семья очень бедствовала (так как я младшая, донашивала за сестрой одежду, размеры сильно отличались. денег не было, пришлось самой надшивать, вшивать и шить, и знаете что? у меня довольно неплохо получилось) сейчас шью одежду под заказ, и довольно не плохо зарабатываю этим)
Добавить комментарий
В детстве когда я маме возмущалась, что у меня порвались колготки, она спокойно заявляла - ну и что? дома будешь носить. А сейчас через 20 лет я так же говорю своим детям, хотя дефицита в колготках и деньгах нет. Я и сейчас сама иногда под джинсы могу надеть рваные колготки. Никто же не видит! )
Добавить комментарий
Опаздывала утром на работу. Бежала по эскалатору, выронила крупную сумму денег и не заметила. Девушка пробежала за мной весь эскалатор, чтобы вернуть деньги! Так как я была в наушниках и не слышала. О Боги, как же я благодарна ей за это! И как же приятно, что остались ещё честные и добрые люди.
Добавить комментарий
Собираясь отдыхать с мужем, решили спрятать деньги дома. И вот прошёл год, мы вдруг вспомнили и решили достать 4000$, которые спрятали. Вот только оказалось, мы оба забыли, куда прятали, так как спорили и перекладывали несколько раз. Перерыли весь дом и не нашли. А ведь где-то лежат наши денежки.
Добавить комментарий
Как-то раз в городе заметила мужика, с табличкой "Подайте на пиво", народ посмеивался, отсыпал ему немного денег. Недалеко от него сидела бабулечка и тоже просила милостыню, но безо всяких табличек. В ее баночку монеты попадали гораздо реже. Но в конце дня мужик отдавал кучу денег этой бабушке.
Добавить комментарий
В студенчестве обычно питалась одной гречкой с кефиром, потому что на другое денег не бывало, а своей соседке-буржуйке, которая жрала всё самое-самое и помногу, говорила, что диета у меня такая, когда она спрашивала, почему я постоянно ем гречку. Зато фигура была красивая и кожа свежая, чистая))
Добавить комментарий
Я уважаю благотворительность, регулярно перечисляю деньги на фонды, езжу в приюты к бездомным животным. Недавно был на родительском собрании, классная руководительница попросила поучаствовать в акции: вместо цветов перечисляешь деньги. Все бы ничего, только дочка была единственной без букета.
Добавить комментарий
В нашей семье пока что зарабатывает только отец. Он не хочет ехать на отдых этим летом, а мама решила поехать без него, так как по словам врачей мне будет очень полезен морской воздух. Не хочу тратить тучу денег на отдых без отца, который их зарабатывает. Не хочу ехать без него. Очень стыдно.
Добавить комментарий
живу от зарплаты до зарплаты, денег еле хватает. Поступило предложение стать любовницей от очень богатого чела за хорошие деньги. Предложение от посредника, говорит что клиента своего не выдаст. только после моего согласия организует встречу. И хочется и колется. Боюсь и денег легких хочется...
Добавить комментарий
Раньше я при любой возможности заходила в музыкальный магазин, просто чтобы посмотреть на гитары. Когда я насобирала денег и купила себе акустическую гитару, я заходила посмотреть на электрогитары. Теперь у меня есть и электрогитара. Ощущение, как будто я лишилась друга в лице того магазина
Добавить комментарий
Мне 38 лет.Так сложилось, что у меня много денег, и работать не нужно. Каждый день я просыпаюсь с мыслью, я чертов паразит-потребитель, не приношу никому пользы и на4уй так жить. На работу абы какую не хочется, на хорошую не берут, тк нет опыта, да возраст и уже не тот. Замкнутый круг какой-то:(
Добавить комментарий
Сегодня бомж с пропитым лицом попросил денег. Я ему сказала, что хватить пить. А он в ответ говорит, что кушать хочет. Я предлажила хлеб купить. Он согласился. Выбрала самый свежий кирпичек, чуть ли не из печки. А его на улице не оказалось. Видно пока хлеб выбирала, кто-то все таки дал ему денег.
Добавить комментарий
Отдыхали с подругой за городом, взяли с собой определенное количество денег, под конец наших веселых каникул у нас закончились сигареты, да и денег совсем не осталось. Пришлось поднимать бычки под балконом, которые были ранее выброшены нами. Вот где стирается какое-либо достоинство. Печально=(
Добавить комментарий
Когда у нас в семье были тяжелые времена, не было даже денег на хлеб, я воровала в раздевалках деньги у своих одноклассниц. Потом приходила домой, отдавала маме деньги и говорила, что нашла на улице. Мама радостная бежала в магазин за хлебом, а если бы она знала правду, то отрубила бы мне руки.
Добавить комментарий
Не могу решить, кто хуже: воры или аферисты. Было две подруги, одна с тумбочки утащила 25 000, вторая уговорила дать ей денег на раскрутку бизнеса под 100% её гарантию. Обе деньги не вернули. Первая потратила на жизнь — съем и еда. Вторая на красивую жизнь — ботекс и одежда. Считаю обоих предателями.
Добавить комментарий
Зимой дело было. Перед перекрестком подскользнулась и упала, из кармана выпала вся мелочь. Подняла и побежала на зеленый. Стою жду, когда следующий загорится. Тут подбегает бомж и протягивает мне копейки, которые не заметила. Человек, у которого и так ничего нет, подбежал и отдал выпавшие деньги.
Добавить комментарий
Когда-то была очень одинока. На мои 16 лет родители дали денег на то, чтобы отметить др с друзьями. Я пошла и купила на все деньги себе подарков, а когда вернулась, показывала их родителям и рассказывала, какой подарок от кого. Они очень радовались за меня, а я не хотела, чтобы они знали правду.
Добавить комментарий
Всегда, когда иду в магазин и предвижу покупку ненужных вещей (обычно так бывает в больших гипермаркетах), заранее снимаю определённую сумму денег. Карточки с собой не беру. И в магазине у меня уже точно не поднимается рука купить что-то лишние. Да и наличные деньги сложнее тратить, чем безнал.
Добавить комментарий
работаю флористом, иногда парни просят на 1 цветок больше и, когда уже оплатили, дарят этот дополнительный мне. Всегда мило благодарю, а когда они уходят, ставлю обратно в вазу и забираю деньги. Так вот, сегодня ночью мужик под градусом заходил два раза и два раза подарил мне одну и ту же розу!:)
Добавить комментарий
Когда мне было 13, за мной постоянно бегали взрослые мужики, ибо выглядела я старше. Пользовалась этим, фоткалась в неглиже и обменивалась фотками в чатиках на телефоне. Разводила на деньги ими. Иногда спустя много лет до сих пор приходят странные сообщения из прошлого, с просьбой встретиться.
Добавить комментарий
когда я вижу, что у человека выпали деньги, я догоняю и отдаю ему их. если в магазине меня обсчитывают в мою пользу, то я всегда говорю об этом продавцу. когда нахожу кошелек, то сразу же стараюсь найти хозяина. в чем фишка? меня никогда не обманывают. с детства верю, что всё хорошее возвращается.
Добавить комментарий