Короткие истории про деньги

Короткие лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
когда я вижу, что у человека выпали деньги, я догоняю и отдаю ему их. если в магазине меня обсчитывают в мою пользу, то я всегда говорю об этом продавцу. когда нахожу кошелек, то сразу же стараюсь найти хозяина. в чем фишка? меня никогда не обманывают. с детства верю, что всё хорошее возвращается.
Добавить комментарий
Восемь вечера, звонит мальчик и безнадежным голосом быстро-быстро, чтобы не успела бросить трубку, просит пройти соцопрос. Хотела уже сбросить, но подумала, что мне ничего не стоит поговорить пять минут, а парень деньги заработает. Вежливо и мило поболтали, к концу разговора смеялся и благодарил.
Добавить комментарий
Вчера сидел в парке,посасывал кофеёк,рисовал. Какой-то мужик подошёл и попросил сфотографироваться. Я слегка ошалел,но всё-же спросил-Зачем? Так вот,он ответил,что возможно в будущем я стану великим художником,а он продаст эту фотографию за огромные деньги. Завтра иду сдавать экзамены в худ-школу...
Добавить комментарий
Маленький лайфхак для транжир: если вдруг загорелись какой-то бессмысленной покупкой, хотя вам она кажется очень важной, открывайте в интернете только отрицательные отзывы. Трёх развернутых отзывов вам хватит, чтобы понять, что эта вещь не такая уж хорошая. Очень помогает от пустой траты денег.
Добавить комментарий
Познакомилась как-то с мужчиной в баре, выпили, обменялись телефонами, мне 18, ему 42. Обмолвилась, что я художник и показала пару фотографий работ, а он при деньгах. На следующий день он написал и попросил показать больше работ, думала, что нравлюсь, оказалось - он психиатр и я "интересный экземпляр"))
Добавить комментарий
В новую квартиру купила мебель. Самую дешевенькую, т.к. денег ну очень мало. Заказала доставку и сборку, на что ужасно обиделись мои друзья. Мол мажорка, зажралась, квартиру купила и про друзей забыла. А я не забыла. Просто грузчики/сборщики обошлись мне дешевле, чем я бы "проставилась" за их помощь...
Добавить комментарий
Как-то раз, немало выпив в клубе, я решила, что мне пора ехать домой. Как выяснилось позже, деньги я то ли потеряла, то ли пробухала, короче на такси не было, но я села в машину (я даже не помню, было это такси или просто поймала машину). Я помню только, как он меня имел во все места, я себе противна..
Добавить комментарий
Все друзья думают, что я жмот. У меня хорошая работа, очень достойная зарплата, но я все время говорил, что у меня нет денег. Уже три года я не хожу по барам, не покупаю дорогой одежды, скромно питаюсь. И вот сегодня я наконец оформил документы на квартиру для родителей и я по-настоящему счастлив!
Добавить комментарий
Когда учился в школе, воровал деньги у родителей, жили хорошо и ни кто не считал. Сейчас, когда уже работаю, посчитал сколько взял, процент по кредиту и подсунул обратно родителям. Они не заметили ни пропажи, ни появления денег, но на душе спокойней стало. Хоть совести еще маленько осталось у меня...
Добавить комментарий
Моё супермастерство — это когда идём с мамой по ТЦ, и за пару секунд нужно осмотреть ассортимент; и ровно минута, чтобы быстро объяснить продавцам, что нужно спрятать ценник и не называть цену вслух. А главное: расплатиться так, чтобы мама не успела даже увидеть деньги, то есть когда переодевается.
Добавить комментарий
В детстве у меня развелись родители и мы жили на мамину зарплату. Тогда я поставила себе цель, что заработаю достаточно денег, что бы не зависеть от мужа. Я уверена, что он всё равно меня бросит. Хотя в отношениях я пытаюсь вести себя идеально, не наедать и не бесить. Травма детства на всю жизнь((
Добавить комментарий
В детстве через день ездила на тренировку на одном и том же автобусе. И каждый раз мне попадалась одна и та же кондуктор. В день Святого Валентина как раз была тренировка, и я решила сделать ей валентинку "самому любимому кондуктору". Вместе с деньгами я вручила ее ей, она была очень растрогана.
Добавить комментарий
Я постоянно завидую. У одной богатые родители, завидую. У другой свой бизнес, завидую. У этой МУЖИК красивый, и если ещё и романтичный, то готова помереть от зависти. Другая уехала на кредитные деньги в отпуск - зависть. Как с этим бороться, я не знаю. Готова сама себя задушить. Чувствую себя никчемной.
Добавить комментарий
Однажды, когда училась в 4 классе, ехала на маршрутке на тренировку. Протягиваю деньги водителю, а он, вместо того, что бы взять, спрашивает: "Как учишься?" . Я поначалу опешила, потом ответила, что отличница (и это было правдой). Водитель сказал : "Ну тогда деньги себе оставь". Надолго запомнила этого водителя :)
Добавить комментарий
У меня сейчас туго с деньгами, и близкая родственница отдала мне свою ненужную использованную сумку. Во внутреннем кармане сумки я нашла сережки с бриллиантами. Теперь не знаю как быть: совесть велит вернуть их, а разум говорит, что она всё равно не заметит, так как скорее всего уже забыла о них.
Добавить комментарий
Я на работе получаю почти три зарплаты, а все потому, что к своей основной работе я еще офис-менеджер и дизайнер. Так получилось, что начальнику настолько все понравилось, что он перестал искать людей на эти должности. Я работаю допоздна – деньги все-таки нужны, надеюсь, что накоплю и свалю к чёрту.
Добавить комментарий
С детства отец поприкал меня и маму деньгами, из-за этого в нашей семье сложился нездоровый культ денег и комплекс по этому поводу у меня. Мы не бедные, но ведутся постоянные темы о деньгах в семье. Сейчас мне 20, а я не могу радоваться обычным вещам, меня не научили такой радости, только деньги.
Добавить комментарий
Такое бывает только в Новый год ! Я очень давно мечтаю увидеть Нью-Йорк ,но денег катастрофически мало ... Часто покупаю одежду в секонд-хендах . Купила вот к Новому году штаны . Одеваю штаны уже чуть ли не под бой курантов, машинально лезу в карманы, а там....10 стодолларовых купюр ... Летом лечу в Нью-Йорк !!
Добавить комментарий
Подруга перестала общаться со мной, потому что я отказалась подарить ей на день рождения телефон за 15 тысяч или хотя бы отдать эту сумму деньгами. Даже отмечать она не планировала, так как её муж в больнице и им в этом году "не до праздников". Дружили больше 10 лет, всегда считала её адекватной.
Добавить комментарий
сегодня села в пустую маршрутку,водитель сказал,что он не работает,но может меня подвести(ему по пути маршрута),я хотела выйти,но он уже поехал.Жутко боялась, если бы он меня не высадил где надо обдумала как выпрыгну в окно на светофоре.Но нет,он высадил и денег не взял. Стыдно,что не верю в добро.
Добавить комментарий
Мой клиент хотел купить квартиру, будучи в браке, скопил денег. Пожелания были, чтоб жена не узнала. Поэтому продавца квартиры я уговорил оформить продажу договором дарения, деньги передали, расписок не взяли. Клиент счастлив! Недавно увиделись: все отлично. Иногда там ночует, жена все ещё не в курсе.
Добавить комментарий
В студенчестве, увидев на асфальте монетку, мы обязательно ее подбирали. Считалось, что таким образом компенсируем все брошенные на ветер деньги. А если этого не сделать, то бог мелочи обидится и не даст больше легких денег. Мне 30 лет и я до сих пор, воровато оглядываясь, подбираю мелочь на улице.
Добавить комментарий
Нашла крупную сумму денег на банкомате, когда хотела пополнить счет на телефон. Боялась, что меня догонит какой-нибудь амбал и пи**ец мне. Но я дошла до дома, пересчитала деньги. 8 тысяч, настоящие.Такого счастья не испытывала давно.Что я купила? Ничего, просто моя семья долгое время питалась на это.
Добавить комментарий
В школе была отличницей. На контрольных одноклассники вечно просили им помочь, что жутко бесило,т.к. я не успевала делать свое задание.Возникла идея - брать за списывание некую сумму денег, чтобы отвязались. Но ведь некоторые соглашались. После этого почувствовала себя говном и больше так не делала.
Добавить комментарий
В детстве взял у родителей денег на что–то нужное и хорошее. Не получилось это купить и я потратил все деньги на безделушки и подарил их бабушке. Когда родители заметили пропажу сказал, что ничего не брал. Они подумали на брата. Вчера вспомнил, позвонил,извинился. Очень стыдно. Они простили, люблю их.
Добавить комментарий