Короткие истории про деньги

Короткие лучшие истории про деньги — специально для Вас собрали коллекцию из 2715шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Вчера помогла незнакомой бабушке снять деньги с банкомата, хотя торопилась очень. И вот сегодня стою на остановке, начался дождь, сильный дождь, я естественно без зонта. Подходит ко мне вдруг женщина незнакомая, открывает зонт и берёт меня к себе в укрытие, "тебе же мокро", говорит) Добро возвращается))
Добавить комментарий
У меня странная мама, сегодня она пошла в магазин за хлебом и не понятно какие черти понесли ее в магазин бытовой техники где она купила плазму, так и не купив хлеба она вернулась домой с телевизором и словами " я не виновата". И этот человек говорит мне что я не умею правильно тратить деньги оО
Добавить комментарий
В школе была отличницей. На контрольных одноклассники вечно просили им помочь, что жутко бесило,т.к. я не успевала делать свое задание.Возникла идея - брать за списывание некую сумму денег, чтобы отвязались. Но ведь некоторые соглашались. После этого почувствовала себя говном и больше так не делала.
Добавить комментарий
В детстве взял у родителей денег на что–то нужное и хорошее. Не получилось это купить и я потратил все деньги на безделушки и подарил их бабушке. Когда родители заметили пропажу сказал, что ничего не брал. Они подумали на брата. Вчера вспомнил, позвонил,извинился. Очень стыдно. Они простили, люблю их.
Добавить комментарий
Одна моя знакомая задолжала мне крупную сумму денег. Не могу забрать уже третий месяц. Мне даже звонить ей страшно. Каждый раз она ведёт себя так, будто не она мне должна, а я ей. Сегодня она назвала меня пиявкой, мол, прицепилась. Обидно было и стыдно. А она отсрочила отдачу денег еще на две недели.
Добавить комментарий
Бесит, что в сфере услуг деньги берут по прайсу, а делают с косяками. Натягивали потолки, и мастер говорит: "Я замарал потолок немного, потом помоете". На маникюре мастер говорит: "Я такой дизайн не сделаю, только подобие будет". Может и мне стоит сказать: "Вот вам тысяча рублей, а остальные деньги найдёте".
Добавить комментарий
Решили копить деньги, взяли пятилитровый бутыль из-под воды, в который входит сорок тысяч железными десятками. Кидаю я туда деньги, потом решила кидать еще и бумажные покрупнее. Коплю, а эта скотина (муж) вытаскивает крупные и покупает себе бухло! Я в шоке. Вытрясла все оттуда и копить больше не буду!
Добавить комментарий
Замужем. Трое детей. Живём в съёмной квартире. Давно подумываем об ипотеке и копим деньги. Стараюсь экономить каждую копеечку, во многом себе отказываем. На днях муж поведал, что купил мотоцикл. МОТОЦИКЛ!!! Вот так просто. Он, оказывается, за моей спиной намутил денег. Мне дико обидно. Думает только о себе :((
Добавить комментарий
Мой мудила сегодня высказал мне идею поучаствовать в боях без правил. Лёгкие деньги, даже если проиграл, всё равно баксов 100 заработаешь. И похер, что можешь стать куском отбитого мясца. Привела контраргумент.Пообещала стать шлюхой. Лёгкие деньги, проигравших нет.И похер, что дыра размером с космос.
Добавить комментарий
Уже скоро завою от одиночества! Живу с мамой после двухлетнего развода с женой. Никак не могу привыкнуть к такому состоянию души, прожив 18 лет с семьей. А теперь и поговорить не с кем. А у мамы вместо доброго утра "ДАЙ ДЕНЕГ". С работы приходишь и пару бутылочек пива, чтоб не ощущать такую "нужность".
Добавить комментарий
Мой лучший друг собирается женится и попросил меня стать свидетельницей невесты, у нее нет друзей. Я не представляю, как промолчу при вопросе о том, кто против этого союза. Я уже столько лет его люблю. Не хочу портить ему жизнь, но и не хочу отпускать от себя. А его невеста с ним только из-за денег.
Добавить комментарий
Бесит, когда занимаешь людям деньги, а они не возвращают. А потом, когда ты пытаешься намекнуть или напрямую говорить, что было бы неплохо отдать должное, они обижаются и высказывают недовольным тоном что-то вроде :"да отдам я тебе, отдам!". А потом ждешь и ждешь. И напоминать уже не хочется и зло берет.
Добавить комментарий
Моя свекровь свидетель Иегова. Там не принято отмечать дни рождения. Она никогда нас не поздравляла, не заморачивается даже запомнить даты рождения меня и внуков. Но если сыночек не поздравит ее и не вышлет денег в подарок (живем далеко) обижаться будет несколько месяцев. Очень удобно, не правда ли?
Добавить комментарий
дело было в 2009 году. пришли с подружкой в магазин. накупили всего и пошли к терминалу денег на телефон положить. подходит мужик и говорит: "девчонки, помогите, пожалуйста денег на телефон положить, а то я с этим аппаратом никак не разберусь... " и так горько: "пока в тюрьме просидел, все в мире изменилось..."
Добавить комментарий
Отправила как-то сына к подруге на день, соответственно, кушал он у нее. Вечером приехала за ним, а подруга и рассказывает, что, мол, дети все покушали, встали из-за стола, сказали спасибо и пошли играть. А мой подходит к ней и говорит: "Все было так вкусно, что захотелось аж денег дать!" А ему всего 8 лет!))
Добавить комментарий
В детстве меня сбила машина, откололся кусок переднего зуба, его отреставрировали. Периодически приходится делать это снова. Сейчас нет денег, пластинка отваливается постоянно а я леплю ее на супер-клей. Бывает она отваливается во время разговора. Я убегаю, прячу лицо, приклеиваю и продолжаю разговор
Добавить комментарий
когда я была маленькая, ехала из школы, у меня не было денег на проезд и я заплатила водителю моей любимой заколкой для волос , я видела как он улыбнулся когда получил её. И вот сегодня я ехала на той же маршрутке на переднем сидении и увидела уже потрепанною мою заколочку прикрепленную кнопкой :3
Добавить комментарий
Лет в 16-17 загулялась с друзьями. Ночь, одна, денег нет, от дома в часах 2 ходьбы... решила поймать попутку. Дядечка довез до моей улицы, все время болтали о пустяках. Когда высаживал, сказал что то вроди 'эх, как ты на мою дочь похожа. Повезло тебе...' и дал сникерс в дорогу. Никогда больше попуток не ловила.
Добавить комментарий
Последний месяц я передвигаюсь только бегом. Все думают, что я бешеный ЗОЖник, и бег — это моя жизнь. Но дело в том, что летом я переехал в другую страну только с летними вещами. И мне до сих пор не заплатили зарплату, соответсвенно, денег купить осенние вещи нет. Вот и бегаю в шортах, чтобы не заболеть.
Добавить комментарий
В детстве думала, что сдачу дают, когда тебе не хватает на покупку. До сих помню, как в четыре года ругалась с продавщицей ларька. Я хотела колечко за рубль пятьдесят, а дала ей только рубль. На её попытки объяснить мне, что моих денег не хватает, кричала: "Это Вы мне ещё пятьдесят копеек должны будете!"
Добавить комментарий
В детстве бабушка собирала монеты номиналом по пять и десять рублей в отдельные баночки и потом вручала нам с сестрой. В те времена денег постоянно не хватало, и такие бабушкины презенты всегда были в радость. Сидели, считали и радовались своему маленькому капиталу. Теперь уже собираем своим детям.
Добавить комментарий
Наверняка многие слышали о законе пустого пространства. Это когда, например, чтобы купить что-нибудь новое, необходимо выкинуть что-то старое. Тогда и деньги сразу найдутся. Думаю, мол, дай попробую, чем чёрт не шутит! Выбросила весь шкаф в предвкушении новых вещей... В общем, я уже два года в предвкушении.
Добавить комментарий
Простила парня, который мне изменил, но бабники не меняются. Узнала об этом на третьем месяце беременности. Стащила все накопления и сделала аборт. Этот ублюдок накинулся на меня из-за денег и запер дома. Мой папа вызвал полицию в его квартиру, сказав, что меня силой удерживают. Этого ублюдка посадили.
Добавить комментарий
Я очень любила «Гематоген», но до 14 лет думала, что его можно есть только один раз в день маленькими кусочками. За неделю я съедала один батончик. И только сейчас понимаю, что у нас просто было мало денег. Родителей не виню, наоборот благодарна, что отгородили меня от понимания, что живём ниже среднего.
Добавить комментарий
Арендую конюшню, в ней десять лошадей. Катаем бесплатно два детских дома и три интерната для детей-инвалидов. Недавно арендодатель сказал, что просто обязан поднять нам аренду, потому что: "Если у вас столько денег, что вы непонятно кого бесплатно катаете, то и мне побольше платить для вас не проблема".
Добавить комментарий