Истории про диалог

Лучшие истории про диалог — специально для Вас собрали коллекцию из 170шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Полгода назад на рынке услышал диалог старушки с продавцом. Первой не хватало денег на рис. Я подошёл к бабушке, дал ей 100 рублей и на её вопросительный взгляд добавил, что это, мол, просто так. А она спрашивает: — И че я куплю на это? — Рис, — ответил я и ушёл. До сих пор в душе очень странное двоякое чувство. Вроде добро сделал, а вроде и обидел, а вроде и она меня обидела. Старая интриганка))
Добавить комментарий
Листаю фото одной девушки, она мне кажется симпатичной, уже думаю добавить и начать вести диалог, параллельно представляю, как пьем вино, раздеваю ее у себя дома... и тут чую запах своего продолжительного пука, смотря на ее улыбающуюся мне в глаза фотографию... Интерес пропал, теперь мы с ней, скорее всего, никогда не встретимся. Видимо, так устроен мой мозг, решивший, что шептуна пустила она. Ничего личного. Вот вам и пердёж, решивший судьбу.
Добавить комментарий
Сижу в машине и жду, пока подружка выйдет из дома. Окно приоткрыто. Посмотрела в зеркало и увидела прыщ на подбородке. Решила выдавить. Мимо шла какая-то бабка, и между нами произошёл диалог: — Совсем уже одурели! Прыщи сидят и давят! — Я что, вам жить мешаю? — Мешаешь! — И чем же? — Прыщами своими! — и удалилась в закат.
Добавить комментарий
Поздний вечер, отпуск. Ты выходишь на балкон, закуриваешь, и ни одной мысли в голове. Ты просто наблюдаешь. Не надо думать о проблемах на работе. Затихает внутренний голос, который ведёт свой диалог, и ты стоишь, куришь, и наблюдаешь за жизнью города. Все спешат куда-то, идут, а тебе не надо спешить, ты дома и тебе замечательно.
Добавить комментарий
Было в отделении полиции. Привезли женщину в легком опьянении. Она активно пыталась вести диалог с полицейским. Одним из перлов было: "Ду ю спик инглиш?" - спросила женщина у молодого человека. Он: "Нет". И тут она: "А я ду ю") Ржали всем отделом)
Добавить комментарий
Не люблю то неловкое чувство, когда встречаешь знакомого в транспорте и не знаешь, диалог продолжится или можно натягивать наушники.
Добавить комментарий
Шагаю по магазину. Проходя мимо двух работников, вдруг захотелось чихнуть: поднесла руку к лицу, лицо скривила, а чихнуть не удалось. И я замечаю, что на меня как-то странно смотрит один из парней. Слышу диалог: — Там баба чё-то в руке нюхала, рожу такую скрючила, ты бы видел. — Да она, походу, перданула, чувак, — и громкий ржач на весь магазин. После того, как они начали тыкать в меня пальцем, я просто молча вышла.
Добавить комментарий
Из-за этих новых предупреждений от Минздрава на сигаретах у меня с продавщицей в ларьке был такой диалог: — Дайте Мальборо голд. Нет, не надо с мертворождением, давайте гангрену. — Гангрена закончилась, возьмете инфаркт? :)
Добавить комментарий
Когда захожу Вконтакт, часто открываю сообщения моей большой ушедшей любви. Перечитываю, как все начиналось, как развивалось и как закончилось. Несколько раз хотелось что-то написать, но не решалась. И вчера, когда я так же открыла наши старые диалоги, я увидела, что он что-то пишет! Облачко с набирающимся текстом то появлялось, то пропадало. И потом пропало. Он ничего не написал. Но внутри меня что-то перевернулось. Мурашки от одной мысли об этом...
Добавить комментарий
На работе нет интернета. Попросил у начальника usb-модем, чтобы отправить почту. Оказалось, он им давно не пользовался и, соответственно, симку заблокировали, о чем я ему с грустью сообщил. Не веря, что такое возможно, он решил позвонить на закрепленный за модемом номер. В итоге трубку взял мужской голос и состоялся следующий диалог: — Алло, это usb-модем? — Что, простите? — Это usb-модем? На том конце трубку бросили. Начальник не захотел больше говорить на эту тему.
Добавить комментарий
Наша кошка жирненькая и ленивая. Я и мама выдаем ей корм строго по времени и граммам, отец к кошке относится с презрением и в заботе о ней не участвует. Мы недоумевали, почему кош жиреет, несмотря на диету. И тут я краем уха слышу, как поддатый отец тихонько ведет с ней диалог в духе: "Че, жирная, жрать не дают тебе? И я не дам, не проси". Кошка жалобно мяукает еще пару минут, он отвечает. А затем раздается звук сыплющегося в миску корма...
Добавить комментарий
Каждый раз, когда покупаю новую книгу, открываю последнюю страницу и читаю последний абзац/диалог/последнее предложение. Ничего не могу с собой поделать, самой обидно ловить спойлеры. Вот так я слила и «Голодные игры», и «Игру престолов», и «Изумрудный атлас»…
Добавить комментарий
Много лет назад смотрел фильм "Реквием по мечте", и до сих пор не выходит из головы небольшой диалог: — Как вы хотите? — Задница к заднице! И дальше эта сцена... Боюсь, что когда-нибудь на подобный вопрос отвечу так же.
Добавить комментарий
Решил прогуляться и познакомиться с какой-нибудь приятной барышней. Пришёл в заведение и прям растаял, увидев, ну, очень милую девушку с очаровательной улыбкой. Подхожу, чтобы познакомиться, но моя попытка завязать диалог тут же обрывается фразой: "Знаешь, ты не особо рожей вышел, да и кошелёк у тебя не такой уж и толстый, чтобы я на тебя своё время тратила". Это было настолько неожиданно, что я даже не нашёлся, что сказать.
Добавить комментарий
Услышала в магазине роликов диалог продавца и мамаши, покупавшей маленькому сыну первые ролики:"Если сына на роликах собьет машина, что с ними будет?". Еще б спросила, не дорого ли обойдется ремонт бампера...
Добавить комментарий
Мне за 35. Оглядываюсь назад и понимаю, что по сути же ничего и не сделала нормального. Низкая самооценка, успехи не приносят радости и уверенности, воспринимаю все, как подвох или как будто это не со мной происходит. Меня почти никогда не хвалили в детстве, я всячески пыталась доказать, что я лучшая. Все, чего я добиваюсь требует похвалы, иначе я не понимаю, что то, что я делаю — круто. А это так! Я все время в диалоге с собой, кто ты, это все случайность, что ты сегодня лучшая. Устала...
Добавить комментарий
В детстве по нашей даче ходили цыгане и воровали с огородов урожай. Мы с подругами решили поиграть в детективов и узнать где они живут. Для этого мы подошли к какой-то парочке цыганят и чтобы завязать разговор попросили закурить. Диалога у нас не вышло, но эти мелкие пи*дюки рассказали моей маме, что я просила покурить. Таких звиздюлей я в жизни никогда не получала...
Добавить комментарий
Проходя возле мусорного контейнера, видела двух бомжей. Один роется в баке, собирая найденное добро, а второй тащит самодельную тачку, нагруженную сокровищами. Состоялся диалог: — Смотри, тут ещё полбутылки пива. — Дай мне. — Не дам, ты же сегодня за рулём! Какие сознательные граждане бомжи у нас. Пьяным за руль тачки ни-ни!
Добавить комментарий
Необыкновенно веселят мужчины, выгуливающие мелких собак наподобие тойчиков. Идёт такой верзила, ведёт свою блоху на верёвочке, и столько в нём заботы и умиления. А ещё они с ними почти всегда в диалоге. Когда вижу их, не могу сдержать улыбку.
Добавить комментарий
В нынешней армии парней учат мыть посуду, полы, стены и сортиры, чистить картошку и прочим всяким заниматься бытовым. Кажется, девушкам, которые рассуждают : "Не служил - не мужик", нужен парень-домохозяйка :D . Уже представляю себе диалог : - Серёжа, видишь гору посуды? - Ага. - В армии служил? - Да. - Ну так за работу!
Добавить комментарий
После пары бокальчиков вина или кружечки пива мне снятся такие интересные сны! С динамичным сюжетом, мельчайшими подробностями, диалогами, прям настоящий фильм. Хоть по утру я и не помню всего в точности, но настроение от такого сна остается на весь день) Вот только не спиться бы из-за таких экспериментов...
Добавить комментарий
Я третий ребёнок, до меня два старших брата, с которыми всегда были не разлей вода. Как-то мама забирала меня, маленькую, из садика и услышала отрывок из диалога с подружкой: "Неужели у тебя брата нет? Что, вообще ни одного? Да ты просто плохо искала. У всех есть брат. Тебе родители про него просто ничего не сказали!" В моей детской головушке не укладывалось, как ребёнок может быть единственным в семье.
Добавить комментарий
Переехали с мамой, двор большой, соседей много. Со всеми хорошо общаемся, и вот каждый считает своим долгом сказать, как я сильно не похожа на маму. Во время очередного диалога с соседкой и ее цитатой «Ваша дочь, так на Вас не похожа», мама невозмутимой ответила: «Неудивительно, она приемная». Так мама дала почву для новых сплетен и покончила со странными вопросами. Я родная))
Добавить комментарий
Каждый раз, когда на меня начинают кричать или критиковать меня, я начинаю смеяться. Я просто не могу это остановить. Я могу укатываться до слёз, пока тот, кто на меня кричит, не будет захлёбываться своими слюнями от злости. На самом деле, чаще эта "суперспособность" мешает построить конструктивный диалог и разобраться в проблеме. И никто так и не верит, что я неспециально, и что это неконтролируемая защитная реакция.
Добавить комментарий
Я люблю разговаривать сама с собой. Очень. Не то чтобы у меня есть воображаемый друг, мне просто становится лучше, когда проговариваю про себя какой-нибудь неудачный недавний диалог, представляя, как разбиваю доводы своих оппонентов в пух и прах. Тогда я меньше переживаю, что "вот так тогда не сказала". Для меня в этом ничего такого нет, даже помогает, но вот мужа моего пугает: он-то не знает, о чем я думаю в этот момент, а только видит, как я сосредоточенно что-то делаю, шевеля при этом губами.
Добавить комментарий