Истории про диалог

Лучшие истории про диалог — специально для Вас собрали коллекцию из 162шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Поздний вечер, отпуск. Ты выходишь на балкон, закуриваешь, и ни одной мысли в голове. Ты просто наблюдаешь. Не надо думать о проблемах на работе. Затихает внутренний голос, который ведёт свой диалог, и ты стоишь, куришь, и наблюдаешь за жизнью города. Все спешат куда-то, идут, а тебе не надо спешить, ты дома и тебе замечательно.
Добавить комментарий
Работаю продавцом в магазине с алкогольной продукцией.Однажды девушка покупала вино,выглядела очень молодо,так что спросила паспорт.Смотрю год рождения и число и понимаю,что у нее сегодня день рождения и исполняется ей 36!Далее следует диалог: -Поздравляю вас! -С чем? -так удивленно спрашивает еще. -С Днем Рождения,у вас же сегодня праздник. -Ой, я совсем забыла,представляете? Всегда забываю. Кажется, я знаю секрет ее молодости.
Добавить комментарий
Когда случаются конфликты в отношениях, а конструктивный диалог между нами двумя не помогает, и нужно кому-то излить негатив, просто выговариваюсь в голосовые сообщения и отправляю себе же. И недосказанность изнутри не разъедает, и сор из избы не выношу.
Добавить комментарий
Было в отделении полиции. Привезли женщину в легком опьянении. Она активно пыталась вести диалог с полицейским. Одним из перлов было: "Ду ю спик инглиш?" - спросила женщина у молодого человека. Он: "Нет". И тут она: "А я ду ю") Ржали всем отделом)
Добавить комментарий
Я люблю разговаривать сама с собой. Очень. Не то чтобы у меня есть воображаемый друг, мне просто становится лучше, когда проговариваю про себя какой-нибудь неудачный недавний диалог, представляя, как разбиваю доводы своих оппонентов в пух и прах. Тогда я меньше переживаю, что "вот так тогда не сказала". Для меня в этом ничего такого нет, даже помогает, но вот мужа моего пугает: он-то не знает, о чем я думаю в этот момент, а только видит, как я сосредоточенно что-то делаю, шевеля при этом губами.
Добавить комментарий
Сижу в машине и жду, пока подружка выйдет из дома. Окно приоткрыто. Посмотрела в зеркало и увидела прыщ на подбородке. Решила выдавить. Мимо шла какая-то бабка, и между нами произошёл диалог: — Совсем уже одурели! Прыщи сидят и давят! — Я что, вам жить мешаю? — Мешаешь! — И чем же? — Прыщами своими! — и удалилась в закат.
Добавить комментарий
Полгода назад на рынке услышал диалог старушки с продавцом. Первой не хватало денег на рис. Я подошёл к бабушке, дал ей 100 рублей и на её вопросительный взгляд добавил, что это, мол, просто так. А она спрашивает: — И че я куплю на это? — Рис, — ответил я и ушёл. До сих пор в душе очень странное двоякое чувство. Вроде добро сделал, а вроде и обидел, а вроде и она меня обидела. Старая интриганка))
Добавить комментарий
Наша кошка жирненькая и ленивая. Я и мама выдаем ей корм строго по времени и граммам, отец к кошке относится с презрением и в заботе о ней не участвует. Мы недоумевали, почему кош жиреет, несмотря на диету. И тут я краем уха слышу, как поддатый отец тихонько ведет с ней диалог в духе: "Че, жирная, жрать не дают тебе? И я не дам, не проси". Кошка жалобно мяукает еще пару минут, он отвечает. А затем раздается звук сыплющегося в миску корма...
Добавить комментарий
Листаю фото одной девушки, она мне кажется симпатичной, уже думаю добавить и начать вести диалог, параллельно представляю, как пьем вино, раздеваю ее у себя дома... и тут чую запах своего продолжительного пука, смотря на ее улыбающуюся мне в глаза фотографию... Интерес пропал, теперь мы с ней, скорее всего, никогда не встретимся. Видимо, так устроен мой мозг, решивший, что шептуна пустила она. Ничего личного. Вот вам и пердёж, решивший судьбу.
Добавить комментарий
Была свидетелем диалога сестры и её мужа. Они смотрели фильм о рождении ребёнка. И вот финальный момент, показывают крупным кадром новорождённого малыша с чудесными синими глазками, и тут муж сестры выдаёт: "Сразу видно, что ребёнок большой уже. У него же глаза открыты!"
Добавить комментарий
На День всех влюблённых молодой человек подарил мне плюшевого пса. Когда ко мне в гости пришла младшая сестра (5 лет), состоялся следующий диалог: — А кто тебе этого пёсика подарил? — Мой друг — А ты с ним спишь? От неожиданности я впала немного в ступор. Висела секунд тридцать, пока не поняла, что она спрашивала про собаку.
Добавить комментарий
Мне за 35. Оглядываюсь назад и понимаю, что по сути же ничего и не сделала нормального. Низкая самооценка, успехи не приносят радости и уверенности, воспринимаю все, как подвох или как будто это не со мной происходит. Меня почти никогда не хвалили в детстве, я всячески пыталась доказать, что я лучшая. Все, чего я добиваюсь требует похвалы, иначе я не понимаю, что то, что я делаю — круто. А это так! Я все время в диалоге с собой, кто ты, это все случайность, что ты сегодня лучшая. Устала...
Добавить комментарий
Всех людей, имеющих бейджик с именем, прямо во время диалога ищу в соцсетях. Сдавал недавно документы, в окошечке приятная девушка, увлекается бисероплетением, у парня Приора, отдыхала полгода назад в Турции.
Добавить комментарий
Иду на важное свидание, продумываю диалог от своего и его лица, предстоит расставание. Не понимаю, чего люди пялятся. Диалог выходит эмоциональный, может, на лице от этого выражение странное… И только через несколько минут пути дошло до меня, что диалог давно вышел за пределы моей головы, и всё это время я очень эмоционально говорила сама с собой.
Добавить комментарий
Сегодня ехал в метро и видел, как священник носится по вагону с колокольчиком и клянчит деньги. Всё бы ничего...вот только я услышал следующий диалог : - А что за деньги сделаешь? - Да хоть залезу на крышу вагона и крикну "Алах Акбар" Не по себе сейчас как-то О_о
Добавить комментарий
У меня странная мания придумывать диалоги различным предметам мебели. Вот сидела я в очереди в поликлинике, женщина дергает ручку кабинета, дверь закрыта, и сразу представляю диалог двух дверей: — Ой, че ты дергаешь, оторвешь! Не видишь? Закрыто! Не, ну ты видела? Дергает она тут! Давай еще полировку мне на ручке сотри! — Мдаа, вот люди-то пошли! То ногой пнут, то хлопают. Говорила мне мама, иди на бумагу...
Добавить комментарий
Переехали с мамой, двор большой, соседей много. Со всеми хорошо общаемся, и вот каждый считает своим долгом сказать, как я сильно не похожа на маму. Во время очередного диалога с соседкой и ее цитатой «Ваша дочь, так на Вас не похожа», мама невозмутимой ответила: «Неудивительно, она приемная». Так мама дала почву для новых сплетен и покончила со странными вопросами. Я родная))
Добавить комментарий
Как-то по телевизору шёл фильм на английском, что большая редкость. Начала смотреть, у меня английский хороший. В какой-то момент входит отец, тоже начинает смотреть и просит перевести. А там начались постельные сцены и грязные диалоги. Это было очень неловко…
Добавить комментарий
Сажусь в маршрутку, тяну деньги, и состоялся диалог с водителем: — Привет. — Привет. — Как дела? — Хорошо. — Куда едешь? — В центр. А дальше он начал говорить то, чего я не понимала. По телефону он говорил, оказывается. И стыдно, и смешно.
Добавить комментарий
тот самый момент в диалоге, когда собеседник спрашивает: а помнишь, в гарри поттере...я её перебиваю: читала? она: нет, смотрела. Я: тогда не продолжай, я только читала, но не смотрела. она: жаааалко, там такооое случилось!....блондинозавр мать её
Добавить комментарий
Когда человек начинает меня бесить или говорить не на ту тему, которую я хочу во время диалога, я сразу спрашиваю о погоде, таким образом перевожу тему. Не знаю, но кажется, будто высказала человеку все, что о нем думаю этим вопросом.
Добавить комментарий
Не могла бы и предположить что можно сдать экзамен благодаря доте ). В общем: учила материал, в это время друзья играли в доту, что соправождалось крылатыми матерными выражентями и междометиями типа "эээ", все это действо сопровождалось ядерными трэками рэпа и рока. В итоге на экзамене вспоминала необходимую информацию благодаря тому что запомнила что я учила в момент времени проигрывания того или инного трэка или спецефического диалога. В итоге гипотетически- я не плохо подготовилась и сдала на соответствующую оценку, а фактически весь экзамен слушала музыку и играла в доту )
Добавить комментарий
Мой муж часто разговаривает по ночам, может даже вступать в диалог. Как-то просыпаюсь среди ночи от какого-то шебуршания. Смотрю, муж спустился с кровати и руками там елозит. Странная картина. Говорю: "Милый, ты чего там?" А он мне орёт: "Патроны ищу, не видишь, что ли?!" На все мои вопросы, зачем ему нужны патроны, кричал что-то нечленораздельное. И такой злой был, кошмар. Как будто я такая дура, что его не понимаю. Наутро ничего не помнил.
Добавить комментарий
Стояла в очереди к стоматологу. Следующие были мама с сыном. Диалог: - Не плачь! Ты же мужчина! - Нет, мама! Давай я буду таким же, как и папа? - В смысле? - Мааам, я тоже тряпка! Только пошли домой!
Добавить комментарий
Коллектив небольшой и женский. Естественно, разговоры бывают обо всём. Не так давно была свидетелем занятного диалога. Две коллеги, уже пенсионного возраста, обсуждали своих мужей. Одна жаловалась: "Моему-то уже шестьдесят почти, а всё лезет на меня. Ладно бы, если что мог, так нет же!" Вторая дает совет: "А ты, если сама не хочешь, помоги ему руками." — "Как это?" — "Ты что, корову никогда не доила?!" P. S. Они обе родились и выросли в сельской местности;)
Добавить комментарий