Истории про доченьку

Лучшие истории про доченьку — специально для Вас собрали коллекцию из 43шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Настолько хорошие отношения с родителями мужа, что на праздниках, в отдельном конвертике с надписью "доченьке" мне больше дарят денег чем ему:)
Добавить комментарий
Детвора заболела ангиной, муж тоже начал жаловаться на горло. Съездил к своей маме-врачу на осмотр... Хоть мне уже 30, я тоже хочу к своей маме, тоже хочу, чтобы горлышко посмотрела, пожалела, обняла и как в детстве сказала: "У сороки боли, у лисицы боли, у доченьки - заживи-заживи". Живу на родине мужа в 3000 км от своих родителей. Очень скучаю.
Добавить комментарий
Родители часто приходили домой поздно после работы. Мне 10. И я ничего не могла придумать лучше, чем накрыть на стол, подогреть еду, все красиво расставить, спрятаться с головой под одеяло и ждать, пока подойдут родители, сядут на край кровати, мама будет гладить по голове, а папа ласково говорить: "Доченька, пойдем кушать". Знали, что я не сплю, а притворяюсь. И тут я вскакивала, обнимала и целовала их, потому что очень люблю и скучаю!
Добавить комментарий
Маленькой очень удивилась, как папа ест яблоки. Он ел их целиком, с огрызком, оставляя одну палочку. Я спросила вкусно ли ему есть косточки. Он ответил 5-летней мне: "Да, доченька, очень вкусно!". Папа уезжал на неделю работать в соседний город, возвращался на выходные. Я собрала ему стакан этих самых яблочных косточек, очень старалась за неделю собрать как можно больше! Папе пришлось их съесть, изображая радость и восхищаясь дочкиной заботой))
Добавить комментарий
С мужем учили нашу дочь не открывать дверь незнакомым людям ни при каких условиях. Стоим, ждем МЧС под дверью, доченька, как оказалось, усвоила урок очень хорошо.
Добавить комментарий
Сегодня сидела на остановке, что-то попало в глаз и я сосредоточено терла его. Рядом стояла бабуля божий одуван, заметила меня и сочувственно произнесла: - Не плачь, доченька. Я в твои годы еще страшней, чем ты была и то вышла замуж!
Добавить комментарий
Доченьке моей 3 года. Дитё как дитё, но временами я ее боюсь. Однажды сказала мне "Мамочка, а давай тебе ручку отрежем?".
Добавить комментарий
Помню, в конце 90х отец сетовал, что даже за большие деньги в нашем городке невозможно найти хорошую водку, разбавляют, гады. Он же не знал, что это его старшая любимая доченька кофе "по-ирландски" делала, а в бутылку воду доливала.
Добавить комментарий
Наблюдала такую ситуацию. После дождя на улице везде лужи. Иду я по делам, впереди меня идут две девушки, оживленно о чем-то болтают, одна за руку держит девочку лет четырёх. Завидев лужу, девочка говорит: "мамочка, можно я в ней попрыгаю", на что получает ответ: "доченька, у тебя такие красивые сандалики, давай я тебя переобую!". Достаёт резиновые сапоги, обувает малую и все счастливы! А я больше всех, потому что сейчас столько развелось нервных мамаш, которые орут на детей по любому поводу.
Добавить комментарий
Стою сегодня в магазине на кассе. За мной мама с девочкой, лет 3х. Девочка берет в ручки киндер сюрприз и такая: " Маааам, давай купим". Мама мол, нет доченька, тебе такое нельзя. А девочка с таким искренним взглядом и голосом, полным надежды; " Давай тогда ПАПЕ купим..."
Добавить комментарий
Был тот редкий день, когда мне нужно было неприлично рано встать. Чтобы не проспать, я завела 3 будильника, но все равно полночи ворочалась и боялась проспать. Ровно за 10 минут до первого будильника у меня зазвонил городской телефон и заботливый отцовский голос мне сказал: "Оленька, доченька, вставай! Ты просила тебя разбудить, вставай-вставай, соня!" Как это приятно. С учетом того, что я совсем не Оленька и отца у меня нет.
Добавить комментарий
Муж работает в ночные смены, соответственно днём спит. Возвращаемся с дочкой (3 г.) домой из сада. Она спрашивает: - Папа спит? Можно к нему? - Нет, доченька, нельзя, папа отдыхает, не будем ему мешать, вечером с ним увидишься - отвечаю я. - Ну мааам! Ну можно я зайду к нему потихонечку и хотя бы просто его понюхаю! Пришлось пустить :D Понюхала папины руки и потихоньку вышла обратно )))
Добавить комментарий
Сегодня, выходя из своей машины, встретила свою бывшую одноклассницу у которой двое прекрасных детей! Мы поздоровались и я услышала от нее: "О! Круто!" (Это относилось к машине). А я подумала, что отдала бы все, лишь бы сейчас вести за руку сына и доченьку!
Добавить комментарий
Мы долго боролись, собирали документы, надеялась и ждали...и чудо! сегодня мы забрали с детского дома нашу доченьку! у неё очень страшное прошлое, не каждый взрослый выдержит. но я увидела её глазки, когда мы зашли домой, когда наш 3 летний сыночек подбежал к ней и потянул сразу же играть и показывать их теперь совместную комнату, а она, которая в 2 годика, не бегала, а так несмело ходила, просто побежала за своим братиком))) и теперь я слышу "Мама, папа" в два раза чаще! вот это СЧАСТЬЕ!!!!
Добавить комментарий
В детстве папа часто загадывал мне загадки. И вот однажды он спросил : " Доченька, отгадай, что есть у меня, но нет ни у нашей мамы, ни у тебя ? Три буквы. Есть буква " У" . Я очень сильно краснела, смущалась, закрывала лицо рукой. А он, смеясь ,говорил :" Это УСЫ "
Добавить комментарий
Моя дочь — актриса. Недавно я посмотрела пару серий сериала, в котором она играет прелестную леди XIX века. И как-то сжалось сердце, когда я заметила, что на свою сценическую мать она смотрит нежнее, чем на меня. Понимаю, что её работа тяжела, и она ненамеренно срывается на мне. Но иногда так грустно становится от этого. Я ведь столько усилий приложила, чтобы мы переехали в Европу, и доченька окунулась в свою мечту.
Добавить комментарий
Поняла, что больше не оставлю пятилетнюю доченьку с папашей на весь день, когда при виде замотанной скотчем машинной двери, она выпалила:- " Ещё бы подорожник приложил, дибилл..."
Добавить комментарий
Мой отец всегда очень много работает. Он настоящий трудоголик, и даже дома всегда есть дела, которые ему нужно сделать. Иногда мы неделями общаемся с ним только за ужином, когда собираемся все за столом. Но мы с мамой точно знаем, что папа старается ради нас: по утрам он никогда не поленится подвезти маму на работу или меня до универа, а в телефоне мы записаны как "Доченька" и "Моя Любимая" :))
Добавить комментарий
2 года назад лежала в больнице с доченькой. К нам в палату перевели 4-х летнего малыша, который чудом остался жив после страшной аварии. Как потом выяснилось его мама и тетя погибли, родственников больше у него не было. Посоветовавшись с мужем мы решили его усыновить. Он очень долго плакал, скучал по маме и холодно относился к нам. А сегодня он впервые назвал меня мамой. Сижу реву, и не могу остановиться. Вот оно счастье.…
Добавить комментарий
Мы с лучшей подругой начали встречаться с близнецами. Свадьба была в один день и забеременели в том же месяце. Я очень хотела девочку, а она мальчика. В итоге получилось наоборот. Очень хотели "поменять" детей, но все таки не решились. Теперь мой сын обожает мою лучшую подругу, просит переехать к ней, а я не могу жить без её доченьки. Хочу проводить с ней все своё время. Видимо мы пошли против вселенной.
Добавить комментарий
надоело жить в бедности сегодня рыдала 2 часа, потому что продала детские вещи, которые хотела сохранить как память, а там было платье, в котором доченька моя отмечала свой первый день рождения и ещё много всего... :( пришлось продать, до зарплаты полторы недели, а денег оставалось 50р
Добавить комментарий
Сказала своим детям, что по глазам вижу, врут они или нет. Они восприняли это немного по другому, думают, что по глазам видно вообще всё, что они делают. Теперь на вопрос: "Чем моя доченька весь день занималась?" она смотрит мне в глаза и говорит: "Вот, посмотри!". И ни слова больше.
Добавить комментарий
Сидели с мамой в кафе. Я ей жалуюсь, что меня пригласили на день рождения, где будут только пары и я - совершенно одна. На что мне мама, не задумываясь, отвечает: "Не волнуйся, доченька, они уже разочаровадись в браке, а к тебя еще все впереди!". Мама всегда поддержит.
Добавить комментарий
Училась со мной в универе типичная тп, доченька богатеньких родителей. Бесила страшно. Не так давно узнал от знакомого, что она пару лет назад сбила ребенка насмерть. Батя постарался, дали условку. Но после этого, видимо, что-то перемкнуло у неё, бросила всё и пошла работать нянечкой в детдом. А знакомому этому на днях продала свою дорогую тачку, чтобы оплатить лечение одного из детей.
Добавить комментарий
Бесит, когда люди называют своих питомцев «моя дочка» или «мой сын». Одна знакомая, вроде адекватная женщина, как я считала, заявила, что она родила своего Йорика. Теперь это её девочка, её доченька, кровинка. Я люблю животных, но этого никак понять не могу и не хочу.
Добавить комментарий