Старые истории про дом

Старые лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как-то была на проводах невесты. В их доме впервые. Впопыхах забежала в уборную на первом этаже. Сделав свои дела, с задранным по самое не хочу платьем стала натягивать труселя. Вроде бы ничего особенного. Оборачиваюсь назад и вижу огромное окно два на два, которое выходит прямо во двор… полный гостей. Вот так случайно я явила миру зад. А самое главное: нахера в туалете такое огромное окно?!
Добавить комментарий
в доме напротив жила девченка лет двадцати, из-за того, что она была такая же жируха как и я,по вечерам я часто наблюдала за ней, я понимала,какого ей. но полгода назад она взяла себя в руки и активно стала заниматься спортом, я, естественно, тоже начала. теперь мы с ней обе с офигенными фигурами, а мне мой парень позавчера сделал предложение. спасибо тебе, сестрюнь;) P.S. мы с ней так и не познакомились:D
Добавить комментарий
Я не люблю людей. Не верю им, не общаюсь, почти не контактирую. Нет у меня друзей. Это еще со школы. Так получилось, что я не из богатой семьи, одевался всегда не в самые крутые вещи и телефона крутого не имел, а учился среди богатеньких и избалованных. Родители переживали, что я так и буду один, не найду девушку, не создам семью. Я и сам стал бояться. Но я ее нашел. Она тоже не любит людей. У нас свой дом за городом, двое детей. У нас своё маленькое кафе, которое мы создали для людей, что любят посидеть в тишине сами с собой, там всегда спокойная музыка и книги. И я считаю, что моя жизнь удалась.
Добавить комментарий
Моей бабушке 85... До сих пор она гоняет на машине на довольно приличной скорости.. До 60 лет ездила на мотоцикле.. В 65 на спор на юбилее села на шпагат.. Недавно, когда у неё гостила в деревне, бегали вместе в магазин за добавкой , когда выпили в доме все вино.. Только с ней понимаю, что мне не удочеряли..
Добавить комментарий
Раньше логичной формой сожительства было многожёнство: работы по дому и в поле много, нужно побольше детей нарожать. А мне хочется хотя бы два мужа, чтобы две зарплаты в дом, а приготовить и постирать на лишнего человека сейчас несложно. Опять же, один мужчина двух женщин вряд ли удовлетворит, а наоборот — вполне себе удобный вариант.
Добавить комментарий
Живу в достаточно новом доме в Питере. Два подъезда, которые находятся на одной стороне. Между ними установлены видеокамеры. Во втором подъезде работает диспетчер - милая бабушка лет 70. Естественно, наблюдать за происходящим около дома - ее обязанность. Каждый раз, когда я спешу домой, бегу или просто направляюсь к дому быстрым шагом, захожу в подъезд, а там уже лифт с открытыми дверями. Не знаю, от чего это зависит, но искренне верю, что наша диспетчер беспокоится о жильцах)
Добавить комментарий
Зрение стало портиться после первого класса. К восьмому классу было уже -7 и продолжало прогрессировать. Врачи говорили, что если до 18 лет зрение не перестанет падать, то инвалидность придётся оформлять. Поэтому, когда стало -9, я часто снимала очки, когда шла от метро домой, по дому ходила с закрытыми глазами, тренировалась. Благо ниже -9 зрение не стало опускаться, поэтому мне сделали операцию, и я уже 10 лет хожу без очков! Но до сих пор, стоя на балконе, боюсь, что с меня упадут очки, которых нет.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 7-8, бабушка постригла меня под мальчика. Я просила этого не делать, плакала, убегала от неё по всему дому, пряталась, но она сначала сказала, что не будет, а когда я вышла, все равно постригла меня. Недавно рассказала об этом бабушке, а она посмеялась и сказала, что даже не помнит такого. А мне сейчас 30, и я до сих пор помню это состояние беспомощности, как я потом стеснялась выходить гулять к ребятам, чтоб не засмеяли — лицо у меня круглое и такая прическа явно мне не идёт.
Добавить комментарий
Странные люди приходят в гости и восхищаются тем, что у нас в доме посудомойка. Ахают и охают, что это дорогое приобретение. 40 тыс рублей за технику, которая реально облегчает жизнь и экономит время и воду - это дорого, а 10 тыс за джинсы на распродаже отвалить - это отличное вложение денег.
Добавить комментарий
До девяти лет боялась домашних птиц. Когда гуляла на улице, мама сказала зайти в дом, под предлогом помощи в приготовлении пищи (на самом деле бабушка собиралась зарезать индюка, а в дом идти сказали, чтобы не травмировать мою психику). Мама ушла на кухню, а я осталась разуваться (осень, гуляла в обуви с очень непростой шнуровкой). Бабушка подумала, что я уже дома и отрубила индюку голову. Я вышла, чтобы позвать её домой, а этот безголовый индюк бежит на меня и машет крыльям, кровь из горла хлещет.
Добавить комментарий
Бывший позвонил и спросил у меня о планах на вечер, я уже представила романтический вечер при свечах, а его просто надо было домой отвезти, он без машины и рядом с моим домом находится...
Добавить комментарий
Что за дурацкая традиция родителей водить гостей по всем комнатам под предлогом "а пойдёмте дом покажу"?! Вот зачем водить чужих людей по дому, при этом приговаривая: "Извините, у нас тут не убрано/ремонт не доделан". Какое не убрано, если я неделю разгребала срач?! Но самое моё любимое: "А это комната дочери". Открывается дверь, а там я, раскорячившись на диване, жру конфеты и смотрю сериал по ноутбуку.
Добавить комментарий
У меня есть 14-летняя дочь. Год назад, когда ей было 13, она была невыносимой: дерзила, грубила, требовала новые вещи, по дому не делала вообще ничего, плохо училась, намеренно доводя учителей, моего второго мужа ненавидела, хотя он прекрасно к ней относился, отказывалась помогать с младшим братом, хотя я максимум просила присмотреть за ним, когда я шла в душ или готовила. Но самое ужасное, что она просила жить с её родным отцом, который не будет "издеваться" над ней. Все издевательства - это просьбы убирать лично за собой, мыть посуду после ужина, иногда сбегать в магазин, вынести мусор и раз в неделю пылесосить и мыть пол. Я психанула и на всё лето отправила её к родному отцу, он был не против. Он живёт в одной южной республике в традиционной семье. Дочь через три недели стала проситься назад, но я была непреклонна. Оказывается, отец быстро поставил её на место, заставлял убирать весь дом, сидеть с младшими, читать и делать летние задания. Как только она отказывалась - лишение прогулок, вкусняшек, поездок на речку, карманных денег. Вернулась перед 1 сентября и стала вести себя идеально. Помогает по дому, возится с братом, вежливая. Бывший как муж для меня оказался неважным, но как отцу ему спасибо!
Добавить комментарий
Моя бабушка забеременела в 16, а ее муж тут же ушёл в армию. С голоду пришлось воровать, и в конце 60-х ее посадили. Родила на зоне. Вернувшись, муж на длительном свидании снова обрюхатил ее, надеясь на УДО. Не вышло, родила вновь. Детей увезли в детский дом. Она увидела их через 8 лет, но содержать их по-прежнему было не на что, и забрать их она не могла. А когда появилась возможность, они уже не захотели. Восстановили общение лишь в 90-х.
Добавить комментарий
Есть у меня воспоминание из детства. Лет, наверное, семь мне было, в один из дней поехали с отцом по делам. Приехали, он ушёл, я в машине сидела, может, полчаса, может, час. Через несколько лет родители развелись, так как отец изменял матери. Ещё через несколько лет у них родился первый сын, он возил меня в их дом посмотреть на "братика". Ещё через несколько лет я поняла, что тогда, когда мне было семь лет, именно в этот дом мы ездили: всплыл в памяти вид забора, фасада, местности.
Добавить комментарий
Я ленива до ужаса. В квартире уже образовались такие слои пылищи, что я чтобы всем этим говном не дышать, хожу по дому в больничной маске на резиночках.
Добавить комментарий
Мои родители никогда не были близки, сколько я себя помню. За редким исключением я видела, как папа целует маму в щечку, не больше. Спят в разных комнатах чуть ли не 20 лет. Они сами признают, что им не нравится жить вместе, но не разводятся, потому что, видите ли, им нравится квартира и местоположение, и никто не готов съезжать! А мне расти и жить в доме без любви очень нравится, ага...
Добавить комментарий
Поздно вечером смотрели с мамой какой-то жуткий ужастик, свет выключен, напряжение за гранью... и вдруг, начинает медленно отодвигаться занавеска... появляется рука!! Орали на пару, весь дом разбудили, а это брат потерял ключи и решил вернуться домой через форточку)
Добавить комментарий
Мой отец много лет назад попал в автокатастрофу и с тех пор не может ходить. Всем занимается мама, я стараюсь помогать ей, чем могу. Отец вообще не предпринимает никаких попыток снова подняться на ноги, а лишь сидит целыми днями в интернете. Обидно, когда я что-то забыла или не успела по дому сделать, он орет на меня, что я не помогаю. Если мама на работе целыми днями, в свои выходные по городу мотается с делами, а он дома целыми днями сидит - это нормально. Я, конечно, понимаю, что ему тоже тяжело, но он даже не пытается что-то изменить. Маму жалко очень. Никогда не встречала человека с таким терпением.
Добавить комментарий
На моей ветеринарной практике впервые принесли хомяка с просьбой воскресить его. После торжественного вручения хомяка с тюнингованным домиком на Новый год, его новый семилетний владелец на второй день понес его в кулаке попить воды под краном. Двадцать рекордных часов в новом доме.
Добавить комментарий
Когда отец был жив и здоров, он оформил по дарственной свой дом на меня, но впоследствии тяжелого диабета он скончался. Его женушка спелась с сестренкой отца и настроила против меня, да так, что на похоронах отцовская сестра объявила перед всей родней, что половина дома остается жене отца, треть мне, треть детям от первого брака отца. А я от горя потери отца сидела заплаканная и даже не решилась спорить. Эта стерва живет в его доме, а я ненавижу себя, что я слабая и трус. Не могу пойти и выгнать.
Добавить комментарий
Когда-то давно мои родители уехали учиться в столицу, там и познакомились. Родилась я, а квартиру купить они так и не смогли. Нам приходилось часто переезжать по съемным квартирам, а когда я поступила в универ и поселилась в общагу, они уехали на родину. Так и получилось, что в общаге я прожила дольше всего, и у меня теперь даже нет места, которое я могу назвать домом.
Добавить комментарий
Настиг меня в ночи Вопрос! Верящие в домовых, русалок, чертей лысых, когда переезжают, зовут по традиции своего домового с собой. А куда девается тот домовой, в чей дом (квартиру) они переехали, если те жильцы не позвали своего? Как там эти домовые существовать будут: драться или чего делать? Прям не сплю!)))
Добавить комментарий
В детстве с сестрой пошли жрать малину на заброшенный участок с забитым домом..для этого выломали пару досок в заборе...когда уже еле волокли пузо...на крыльцо вышел мужик!мы начали убегать и застряли взаборе и обоссались от смеха)
Добавить комментарий
Соседская бабушка лет 70 пропала. Мама забила тревогу. Дом закрыт, её нет, дети бабушки живут в городе и не знают, что с ней. Недавно услышали вой собак в ее доме. Вызвали полицию, а там только кости. Бабулю съели её же две собаки-дворняжки, которых она дома держала.
Добавить комментарий