Старые истории про дом

Старые лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда муж был маленький, он жил в деревне. Завелись у соседа крысы, а муж, будучи смышленым ребенком, предложил соседу поймать одну крысу, поджечь и отпустить. Рассудив, что горящая крыса побежит к своим и всех распугает. Сосед, подумав, решил так и сделать. Поймали крысу, облили керосином и отпустили. Одного не учли что дом-то деревянный. А горящая крыса побежала к своим и подпалила дом. Так чуть полдеревни не сгорело.
Добавить комментарий
Живу в доме с отличной слышимостью. Сама "сова", всё делаю по ночам. Час ночи, жужжит стиральная машинка. Знаю, что скоро выключится, иду поджидать сей радостный момент. Машинка умолкает, и я слышу женский голос: "Что, всё что ли?" Интересно, это она мужу своему или моей машинке…
Добавить комментарий
Выучилась на дизайнера - разбрасываю по дому хлам так, чтоб никто не понял, что это хлам, а не предмет декора.
Добавить комментарий
Моя мама достаточно рано начала отпускать гулять меня одну во дворе - лет с 4 (просто открывала окно и посматривала за мной). Надо сказать, я была очень спокойным и послушным ребёнком. И вот в один раз я пропала. Мама бегала по всему двору, да и по соседним искала меня (говорит, чуть не поседела). Вдруг подходит к ней соседка и говорит, что я в том-то доме, в той-то квартире на ПОМИНКАХ!!! На вопрос мамы: зачем я туда пошла, я ответила, что вышла тётя и всех позвала заходить, ну я и пошла))))
Добавить комментарий
Обожаю запах только что задутых свечей! Так пахнет день рождения, Новый год, посиделки с подругами и с любимым. И дома, и на даче целый арсенал подсвечников и разнообразных свечей. Так хорошо бывает завершить вечер, задув свечи, и разойтись по домам!
Добавить комментарий
Дело было в начале 80-х, мой знакомый был курсантом военного училища, приехал домой на летние каникулы. Жил с родителями на первом этаже двухэтажного дома. Вечером собирается на дискотеку, и мама говорит ему, чтобы не забыл взять ключи от квартиры. Уходит, напивается в хлам и идет домой. Подойдя к дому, понимает, что потерял ключи. В голову пришла гениальная идея — попасть домой через балкон, первый этаж же. Он перелез через перила и вот уже на балконе. Тихонько прошёл в свою комнату и лег спать. Утром сквозь сон слышит крики матери, что опять нажрался, как скотина. В непонятках выходит в коридор и видит, что весь пол от балкона до его комнаты испачкан в варенье. Оказывается, мама наварила целый таз клубничного варенья и поставила на пол на балконе остывать. Он перелез пьяный через перила балкона, двумя ногами встал в таз с вареньем и пошёл по дому, оставляя сладкие следы.
Добавить комментарий
Когда смотрела комедии о дурдоме в семьях, где много животных, всегда думала, что такого не допущу, но не тут-то было. На сегодняшний день в доме в коробках 40 цыплят орут и воняют, блудливый кот, орущий день и ночь во дворе; спаниелька, которая истерит на все это; муж, который решил, что для полного счастья нам не хватает карликового пинчера, само собой, щен требует внимания круглосуточно; и ремонт. Веселуха! Моя семья и другие животные - часть вторая.
Добавить комментарий
Живу в многоквартирном доме. Когда кто-нибудь звонит в домофон, я поднимаю трубку и голосом Черной двери спрашиваю: "Что ес-с-сть музыка жизни?" Если отвечают: "Тишина, брат мой", — то я таинственно шепчу: "Добро пожаловать домой", — и открываю. Обожаю так делать))
Добавить комментарий
Моей маме надоели постоянные сходки нашего ТСЖ, на которые зовут весь дом. И вот они в очередной раз пришли ее звать на собрание, она открывает дверь и, сделав из пальцев крест, сказала "Сгиньте сектанты!" и захлопнула дверь.
Добавить комментарий
В раннем детстве я жила в одном из двухэтажных домов в Питере, их еще называют немецкими домами. Потом переехали с родителями, и долгое время я жила в многоэтажке. Потом вернулась снова в прежний дом, чтобы начать самостоятельную жизнь. Состав соседей с детства почти не изменился. Все друг друга знают в лицо, здороваются, многие дружат, все помогают друг другу по соседски. Дом не общага, квартирный. Это создает особую атмосферу, и ты всегда знаешь, если кто-то посторонний заходит в дом. Такого совсем не было в многоэтажке, ты даже не знаешь всех соседей по этажу, не то что по лестнице. Но вот половина соседей мечтает, чтобы дом стал аварийным, и государство их расселило в новостройки. И периодически у меня спрашивают, мол, не слышала ли новостей. А я хочу, чтоб они уже сами наконец с кем-то обменялись и съехали, если им так невмоготу. Мне нравится мой старый дом.
Добавить комментарий
В детстве (90-е) жили в малоквартирном доме, входная дверь закрывалась только на ночь до одного случая. Вошла к нам какая-то старушка. Мама удивилась и позвала бабушку, решила, что к ней, но бабушка её не знала. Старушку попросили удалиться, но она стала орать, что хочет остаться здесь. Еле вытолкали. Позвонить никуда не могли, стационарного телефона у нас не было, а о мобильных тогда даже не слышали. Эта старушка молча ломилась к нам полночи; да так, что погнула язычок замка! Мы с сестрой жутко боялись, да и мама с бабушкой тоже, так как мужчин в доме не было. Потом она затихла, а утром к нам пришла милиция, узнавали об этой женщине. Её нашли утром мёртвой в сугробе, якобы были даже свидетели, которые видели, как эту старушку высадили из машины. Двери с тех пор не то что закрываю и перепроверяю, а даже не открываю никому, если не жду гостей.
Добавить комментарий
После восьми часов в самолете, четырех часов в автобусе и 40 минут в маршрутке, вернулся в свой родной дом. Выключил телефон, снял надоедливую грязную и потную одежду, залез под кипящий душ и после него лег в накрахмаленную кроватку... Счастье!
Добавить комментарий
Работаю акушеркой в родильном доме. После родов, когда начинаю пеленать детей, начинаю шептать им приятные пожелания, что они сокровища, что они самые лучшие детки, что, когда они вырастут, станут самыми хорошими людьми и изменят к лучшему этот неидеальный мир.
Добавить комментарий
Пять сестёр. Младшая моя мама. Три старшие благополучные, одна — спившийся паразит, и мама-трудяжка, но простая и доверчивая. Все три тётки пообещали, что бабушкин дом достанется маме, если та будет сидеть с ней. Мама восемь ужасных лет, бросив работу, сидела со слепой и впавшей в маразм матерью. Никто из сестёр не помогал. Ничем. Похоронили бабулю. И вдруг стало жалко, что по завещанию всё нам! Дали много денег адвокатам. И теперь у спившейся есть обязательная доля. А мамы два года уже как нет.
Добавить комментарий
Очень торопилась, так как опаздывала на встречу, весь дом перерыла в поисках телефона. Наконец то нашла его на столе и спокойно пошла. Весь вечер никто не звонил, даже странно как-то, прихожу домой и вытаскиваю телефон... Домашний.
Добавить комментарий
Выиграла джекпот в лотерее. Купили домик в пригороде, планируем переезд. На вопрос, откуда деньги, говорим, что дом достался в наследство. Очень боимся наплыва лжедрузей и горе-родственников, пусть по-прежнему считают нас семьёй со среднячковым заработком.
Добавить комментарий
Очень люблю свою сестру. Когда начался кордебалет с известным вирусом, бросил свой дом и помчался к ней на другой конец страны. Она врач, и я, зная, каково сейчас медикам, хотел ей помочь хоть немного. Взял на себя работу по дому, убираю, готовлю, встречаю её свежим кофе и горячим ужином, поддерживаю психологически, но сестру словно подменили. Все вечера лежит на диване и смотрит какие-то тупые "гэги" или видео про приюты для животных. Хобби — "сил нет"; посмотреть кино — "отвянь"; раскатать партейку в любимую игру — "ты не видишь, что я устала?". Пока я не приехал, были и обсуждения кинематографа, и игры по сети, и авторскими скульптурами хвасталась, хотя работала не меньше. Переживаю и не могу понять, что стряслось с моей позитивной и креативной сестрой, и откуда взялось это унылое чудовище?..
Добавить комментарий
Всё своё детство прожила в аварийном доме экспериментальной постройки. На то время были частые землетрясения, и наш дом трясло в разы сильнее, чем другие. Сейчас я студентка, живу в общежитии. Соседка сверху каждую ночь устраивает родео со своим парнем, а я просыпаюсь в поту и с криками от тряски. Бегом встаю, беру паспорт и, выбегая из комнаты, обращаю внимание, что люстра не трясётся и стаканы на столе не разбиты… До сих пор сплю в полглаза и с паспортом под подушкой.
Добавить комментарий
Моя подруга хорошо играет на саксофоне. Она рассказывала, что когда она только начинала тренироваться у себя дома, то сосед сверху постоянно стучал ей по трубе батареи. Специально для него она выучила на саксофоне «В нашем доме поселился замечательный сосед». Считаю, что это гениальный троллинг))
Добавить комментарий
В частном доме жить хорошо! Вышла голой, позагорала — красота! Так же голая пошла в летний душ — прекрасно!
Добавить комментарий
Моюсь в бане и думаю, какое же счастье иметь возможность быть чистой. Наша семья до недавнего времени жила в съёмных домах без бань и условий, мы месяцами не мылись, а на лучшее денег не было. Помню, как мылась в тазике в прихожей и смотрелась в зеркало, не осталось ли грязи, а спина между лопаток чёрная...
Добавить комментарий
Над нами живут мама (89 лет) и сын (65 лет). Он отбирает у неё пенсию и каждый день устраивает скандалы, припоминая ей каждую его женщину, которую мать извела из его жизни. Он пытался переехать в другой город, но она шантажом об инсульте вернула его. Сама же, собственно, и спаивала, чтобы с ней остался. Теперь все ссоры заканчиваются её: "Когда ж ты уже сдохнешь, сволочь!" Честно, уже задолбало это слушать. Дом в центре, хорошие соседи и всё рядом, но вот эти двое отравляют жизнь всему дому уже даааааавно.
Добавить комментарий
В моём доме живёт девушка. Ей 32, она девственница, живущая с родителями. У неё есть старшая и младшая сёстры, которые сбежали из родительского гнезда сразу после школы. У них есть мужья и дети, и они счастливы. Я иногда разговариваю с этой девушкой, и мне её очень жалко. Она хочет замуж, хочет семью, но ждёт принца... На мой вопрос про девственность, и что для здоровья бы полезней уже распрощаться с ней, говорит, что отдастся только избраннику, одобренному мамой. Жаль её.
Добавить комментарий
Ежедневно с окна наблюдаю как моя соседка возвращается с учебы. Каждый раз она, не доходя немного до подъезда, достает заранее ключи из сумки, т. к. около него вечно собираются алкаши. Недавно она как обычно подходила к дому, казалось бы она уже собралась доставать ключи, но нет, на этот раз она достала пистолет (игрушечный видимо, чтоб припугнуть), и с серьезным лицом направила его на это сборище алкашей. Теперь не одного алкаша не видно. Может поверили.
Добавить комментарий
В соседнем доме дядька выпивал с такими же бухариками. Тут в процессе возник глубокий философский спор, можно ли с балкона допрыгнуть до стоящей рядом с домом берёзы. Сказано — сделано. Никого не смутило, что этаж пятый, что дядьке 55 лет, и он даже как бы не циркач и не гимнаст. Как итог: сильно упал на асфальт, теперь в больничке. Я живу на третьем, у меня тоже берёза рядом с балконом, и у меня даже кошка таких попыток не предпринимала ни разу, не то что я сама.
Добавить комментарий