Старые истории про дом

Старые лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Подруга живёт с родителями в частном доме, в котором нещадно скрипит старый пол из досок. Устроилась на работу, накопила денег. Сидит как-то, с мамой чай пьёт и говорит: "Мам, наконец-то у меня есть деньги воплотить мечту! Я хочу пол поменять. Как ты на это смотришь?" Когда мама схватилась за сердце, она осознала всю двусмысленность сказанного.
Добавить комментарий
Так получилось, что воспитываю дочь одна. Муж умер, когда ей и года не было. Устроилась на две работы, все деньги в дом, ни копейки мимо. Старалась дочку одевать в самые лучшие вещи, все гаджеты по моде, отдых на море два раза в год, питание чуть ли не деликатесами и праздники в лучших кафе города, постоянные дорогущие платные курсы английского языка. Однажды на одной из работ сильно задержали зарплату, а заказчик и вовсе исчез. По бюджету это сильно ударило, пришлось на себе экономить в очередной раз. Несколько раз намекала дочке найти лёгкую подработку, связанную с переводом текстов, знаний с курсов хватало более чем. У неё бы появились свои карманные деньги, что сильно облегчило бы мне жизнь. На это я получала поток диких истерик и тема закрывалась практически сразу на корню. Дочка заканчивала 11 класс и заявила, что ей "нужно поступить в престижный медицинский институт, и обязательно на коммерцию, а ещё, мам, квартиру надо снимать, не жить же мне в общаге". Я несмело предложила поступить в наш педагогический, дом рядом, да и на бюджет легко пройти. На что мне дочь заявила, что "учиться в нашем гадюшнике не собирается, она врачом хочет быть, а не воспиталкой". Меня в этот момент просто переклинило. Я наорала на неё, раз она не хочет по-хорошему, тогда пускай убирается из моего дома и учится, где хочет и на кого хочет, мне уже всё равно, хоть пускай шлюхой на трассе стоит. Дочь вещи собрала и уехала. С горем пополам выучилась на курсах маникюрш, сидит, ногти пилит. Помогать ей больше ничем не собираюсь. Я тянула её на своей шее 23 года, теперь и она пускай поработает, больше ей ничего не должна. Я считаю это самой чудовищной ошибкой своей жизни, что разбаловала дочь и вырастила самую настоящую неблагодарную тварь.
Добавить комментарий
Подарили бабушке маленькую собачку, чтобы ей было нескучно (ей уже 70, дедушки давно нет в живых, а дом большой, частный). Чего только эта собака не натерпелась! То бабушка закрыла её в пристройке и забыла дня на 3; бедняга сидела голодная. Потом дверью сильно прищемила ей голову; пришлось удалять один глаз и накладывать швы. Ещё и села на неё; да так, что сломала ей ребро... Собаку забрали себе. А теперь думаю: как я выжила вообще, ведь меня каждое лето оправляли жить к ней?
Добавить комментарий
Живу одна, студентка. Часто заглядываю в зоомаркет в своем доме. Продавщицы уже хорошо меня знают, каждый раз мило беседуем, говорят, что я хорошая хозяйка и моей кошке повезло, ведь я покупаю только корм в саше, изучаю срок годности и беру каждый раз разные вкусы. Никто из них не подозревает, что животных у меня нет и ем я этот корм сама, потому что пипец как обожаю! Доширак отдыхает.
Добавить комментарий
Когда стою в пробке, люблю наблюдать за стоящими рядом машинами. Сразу начинаю преставлять, какая у человека жизнь, вижу в какой дом он едет.. В общем такие маленькие жизни вертятся перед глазами. Даже в кино ходить не надо.
Добавить комментарий
Моя бабушка родилась в 1941 году, у неё есть ещё 4 сестры. И вот лежит она в кроватке и начинается бомбежка. Ну её мама с дочерьми побежала в укрытие. И только через несколько минут они понимают, что бабушку забыли! После слез и попыток вылезти, дочки маме не дали это сделать. Спустя несколько часов, когда все закончилось, они на дрожащих ногах зашли в дом.. Все целое, а бабушка продолжает посапывать в своей кроватке)
Добавить комментарий
Есть у меня кот Ивушка, и у него много игрушек: разные мячики, мышки любых размеров, какие-то пушистые фиговинки. Но самая любимая игрушка — это шерстяной носок, который Ивушка сам добыл из шкафа. С этим носком кот неразлучен, он с ним спит; когда ест, кладёт его возле своей миски, носит по дому за собой везде. Однажды носок потерялся, и Ивушка два дня не ел, страдал и искал его по дому, на второй такой же носок не отреагировал никак. Носок нашёлся под диваном, и друзья воссоединились.
Добавить комментарий
Год назад вышла замуж. И весь этот год я живу, как на иголках. Дело в том, что моя 14-летняя сестра влюбилась в моего мужа. Когда гостит у нас, носит только короткие шорты и майки без лифчика, а спит в кружевном белье. Вечно просит "обнимашек". Муж настаивает, чтобы ее больше не было в нашем доме. Пыталась поговорить об этом с мамой - та только округляет изумленно глаза, мол, это же ребенок, она просто скучает, не обижай дитачку. Боюсь, что однажды не сдержусь и влеплю малолетней суке по лицу.
Добавить комментарий
Мама - уважаемый человек, с высшим тех. образованием, начальник отдела. Умная, много читает. Вырастила достойно нас с сестрой одна, никогда не было мужиков в нашем доме, пьянок. Но меня с возрастом удивил один факт- она нас не приучала к ежедневной итимной гигиене. Мы жили в частном доме, ходили пару раз в неделю в баню и все. Лет в 12 читая книжки для девочек, энциклопедии, слушая других поняла, что это надо делать и так комфортней. И делала, но втихаря. Но до сих пор не могу спросить, почему?(
Добавить комментарий
когда был маленький очень боялся что наш дом взорвётся из-за того,что старенький дедушка этажом ниже забудет выключить газ,после того как бабушка рассказала,что вместо 4 кусков рыбы он сварил 2 рыбины и 2 крышки от банки!!!
Добавить комментарий
Когда я ссорюсь с тем, кто мне дорог, то обязательно покупаю мягкую игрушку и разговариваю с ней, в некоторых случаях даже сплю, а когда мирюсь с этим человеком,ставлю на полку и забываю. Сегодня игрушек набралось такое большое количество, что пожалуй, отнесу-ка я их в дет дом, пусть дети поиграют
Добавить комментарий
Свёкр ко мне "неровно дышит". Уже не знаю, как с этим бороться. Я его уважаю, он нам помогает дом строить, в нашем сыне души не чает, играет с ним, возится. Но все эти его " подкаты", то " можно ножку/попу/шейку поцелую" уже невыносимы. Сегодня опять полез ножку целовать, я очень зло сказала: "Хватит уже!", и отдернула ногу. Трудно и уважать, и презирать одновременно.
Добавить комментарий
Рядом с моим домом несколько лет ошивался мужичок бомжеватого вида, ну и так получилось, что мы невольно начали общаться. После учебы таскал ему булочки с столовой института. Мне было не жалко, а ему приятно. И однажды вечером, прямо у подъезда, до меня докопалась гопота (честно говоря, я думал, что они вымерли уже), я хоть парень и крепкий, но против толпы не сильно хотелось лезть. Но тут откуда-то пулей вылетел мой бомж и начал их месить, я, недолго думая, присоединился. В итоге пятки их сверкали)
Добавить комментарий
Дело было у моих соседей, там жила бабулька, дом частный. Как-то ночью, к ней залез вор, но это был очень странный вор. Он влез в окно по горшку с цветком, в доме съел пирог который стоял на столе, украл пару тысяч рублей из карманов, вылез обратно в окно, поправил цветок и выбросил мусор! Странно, что он еще не помыл за собой тарелку
Добавить комментарий
Недавно подруга позвала на дачу с ночевкой. Я согласилась. И вот уже вечер. Темно. А в доме электричество сломалось! Тогда мы свечки расставили, чтобы хоть что-то видеть. И вот я, с распущенными волосами, наклоняюсь над столом, а рядом свечка! Волосы загорелись, а я не замечаю! И подруга как заорёт: "Волосы горят!" В общем, давно хотела каре.
Добавить комментарий
Звонок в дверь. Стоит парень с цветами. "Я живу в доме напротив и давно за тобой наблюдаю. Мне понравилось в тебе все: как гуляешь с собакой, моешь полы, готовишь. Ради тебя я всегда пропускаю первую пару, чтобы тоже выйти на балкон, пока ты пьёшь кофе перед работой. Я знаю, какой шоколад ты любишь и под какую музыку танцуешь. Только тебя вижу рядом с собой, влюбился". Как можно следить за человеком, который живёт на 17-м этаже, и обидеться, что я обещала вызвать полицию, если он ещё раз окажется рядом?
Добавить комментарий
Жила у бабушки и дедушки. Дед часто бил, унижал, оскорблял при всех, называл сиротой, ненавидел меня, но обожал своих детей (я была не родной внучкой). И тут он слёг, не мог есть, говорить. Дети приехали оплакивать ещё живого отца и делили имущество. Смотрели за ним я и бабушка (мыли, кормили, он даже в туалет не мог ходить). Детям нужен был только дом и деньги. Он умер, а они нас обвинили в том, что мы его отравили. Ему было 90 лет.
Добавить комментарий
Живу в довольно старом доме, стены у меня без обоев, просто покрашены краской. И я ем стены в своей квартире. Это началось очень давно, ещё в детстве. Просто ковыряю их и ем этот песок. Больше всего интересно, как это влияет на мой организм, сильно ли вредит здоровью. Но я никак не могу избавиться от этой привычки.
Добавить комментарий
Родители любят животных, у них в частном доме живёт четыре собаки, кот и кошка. Пока жила с родителями, их кормила я. Тем, чем говорили родители. И это одна булка в день на троих. Собаке, что жила в доме, повезло больше, ибо её кормили нормально. Я их подкармливала как могла. Я с ними ругалась, что нельзя так собак кормить. На что мне ответили: "Вот будешь зарабатывать, так и будешь кормить". Тут к маме на работе прибилась дворняжка, она хотела её забрать. Я была очень рада, что она убежала и не осталась у них.
Добавить комментарий
Моим бабушке с дедушкой перевалило за 85, живут очень скромно, всю жизнь жили по принципу - всё отдавать детям, копят свою мизерную пенсию, отказывая себе во всем, чтобы отдать внукам. Не могу себе позволить взять у них копейку, пытаюсь их чем-то побаловать, купить медикаменты и необходимое в дом, а моя сестра приходит к ним раз в году, плачет, как ей жить тяжело, и они отдают ей все свои сбережения, а самим потом кушать нечего. Как можно себе морально позволить так себя вести…
Добавить комментарий
Год назад переехала в новый дом. Домашний телефон, естественно, сменился, и я никак не могу его запомнить — просто редко кому он нужен. И тут пару месяцев назад обнаружила, что цифры моего ника в "Подслушано" - Аноним****** в точности совпадают с номером моего домашнего телефона! Ник не сменю — если нужно по-быстрому сказать номер, открываю приложение. Это лайфхак, но только для меня ;)
Добавить комментарий
Когда у вас в доме ученик начальных классов, где-то раз в неделю нужно садиться и точить огромную кучу карандашей. Брат придумал лайфхак, он вытаскивает из шуруповерта биту, засовывает туда одним концом карандаш, другой конец в точилку и включает "шурик". В результате пять минут и все карандаши идеально острые.
Добавить комментарий
В 21 год училась на 3 курсе архитектурного вуза. На тот момент с моим молодым человеком состояли в отношениях 5 лет. Мечтали построить свой собственный дом за городом. Он попросил меня нарисовать проект дома моей мечты. Старательно продумывала все до мелочей на протяжении двух месяцев. Отдала ему проект и как-то забыла об этом спустя время. Через год с ним расстались, сохраняя дружеские отношения. Сейчас мне 36, замужем уже 10 лет, растёт прекрасный сынишка. Однажды блуждала по соц сети и на старой странице нашла страницу того самого бывшего, у него на стене был пост от его жены. Захожу на ее страницу и вижу фото на фоне дома.. Моему недоумению не было предела! Это был дом в точности, как на моем проекте! Я в шоке! Теперь думаю, как попасть внутрь, интересно же.
Добавить комментарий
Увидел в одном очень замечательном сериале, как мужик подкладывал под входной коврик перед домом бумагу с копиркой, и когда он приходил ночью домой, то заглядывал под коврик и видел отпечатки следов, соответсвенно зная о том что в дом кто-то проник и о количестве людей. Решил забавы ради сделать такую же штуку у себя на даче. Двери и замки там хлипкие, мало ли что. Приехав в следующие выходные, обнаружил следы под ковриком. Благо тырить там нечего, но зато теперь иду за новым замком.
Добавить комментарий
Я шопоголик, но пытаюсь тщательно скрывать это. Хотя бы раз в неделю мне нужно что-нибудь купить из вещей, класть уже некуда, из шкафа все вываливается. Вру мужу, что это старое и оно просто лежало у мамы дома. Недавно предложил провести инвентаризацию в обоих домах... Мне хана!
Добавить комментарий