Короткие истории про дом

Короткие лучшие истории про дом — специально для Вас собрали коллекцию из 2189шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живём с мужем вместе десять лет. За это время он собственными силами построил дом, купили машину и квартиру, есть небольшой счёт в банке. Всё это записано на меня. Так решил мой муж. А знакомая, которую при разводе муж оставил с голым задом, уверяет, что мой ко мне несерьёзно относится, потому что мы официально не расписаны. Ну да, конечно.
Добавить комментарий
Живу с родителями. Специально перевезла их к себе, купили дом большой в ипотеку. Два года работали только на их долги, даже на еду не всегда и хватало, экономили как могли и работали с мужем за роту. Сегодня узнала, что отец регулярно снимал деньги втихую и ни в чем не отказывал себе. Как дальше с ним жить в одних стенах, не представляю
Добавить комментарий
Ездили на дачу, бабушка копалась в своих цветах. Время перевалило за девять вечера, я зашла в дом, чтобы приготовить еду для собаки. Навстречу мне вышел дед и строго сказал: "Найди бабушку и скажи ей, что если она через пять минут не будет сидеть рядом со мной, то пусть думает, какая у неё будет фамилия!" Обожаю их, больше сорока лет вместе)))
Добавить комментарий
Разместила на одном ресурсе объявление о продаже квартиры. Выбрала платный тариф, чтобы на самом видном месте было. Расписала все достоинства, куча фото, планировка, сижу, жду. И только через неделю, когда я перечитала объявление, с ужасом обнаружила, что вместо "Сданном доме" написала "В сраном доме". Теперь понятно, почему мне никто не звонил.
Добавить комментарий
Подрабатываю в такси по ночам. Ночью, под утро, вез пьяную девушку, вез прям в соседний дом от моего. Она заснула на заднем сиденье, а я что-то задумался, и в итоге, проехал мимо ее дома и встал у своего) Каким чудом, проходя, я заметил на заднем сиденье тело, мне неизвестно) Представляю ее удивление, если бы она проснулась в закрытой машине.
Добавить комментарий
Чтобы после посещения туалета по-большому, особенно в гостях, сильно не воняло какашками, сразу же, как выходит первая и основная порция, смываю их водой кнопкой слива, и уже ничто не зловонит на весь туалет. Так же делаю и с последующими порциями. А кто-то сидит с кучей говна в унитазе, пока сам не пропахнет, и на весь дом несёт выхлопом.
Добавить комментарий
Бывшая интернет-любовница (да, и такие бывают) мужа переехала в дом напротив! И он не знает, что она там, и она не догадывается, где мы живем, а меня распирает гнев от этого! И рассказать никому нельзя! Надеюсь, до того, как переедем в новую квартиру, они не встретятся, а то, боюсь, из интернет она реальной станет, и тогда точно разведусь нахрен!!!
Добавить комментарий
Всю жизнь, если уезжала куда-либо или уходила, в голове вертелась мысль — хочу домой. Приезжала домой, шла к бабушке в комнату или на кухню, и мы с ней разговаривали буквально обо всем. Сейчас есть свой дом, дети, муж, а я все так же хочу домой. Только дома моего нет — бабушка умерла 1,5 года назад, а вместе с ней и все, что я могла назвать домом.
Добавить комментарий
Сижу с утра, пью кофе. И радуюсь, что сижу в своём доме. А в комнатах спят муж и двое наших детей. И на дом, и на все, что есть в нем, мы заработали сами. И детей нам есть чем кормить и во что одевать. Вот это, наверное, и есть счастье. Когда живёшь для людей, которых любишь, и получаешь взамен много-много любви от них. И никому ничего не должен.
Добавить комментарий
Когда мне было шесть лет, жили в доме с лифтом. Любимым занятием было дёргать бедных диспетчеров. С подругой такого же возраста держали двери лифта и рыдали, что застряли, диспетчеру в динамик. Потом убегали. Сейчас вспоминаю того доброго мужчину с чемоданчиком, торопливо бегущего вызволять малышей из плена лифта, и становится жутко стыдно...
Добавить комментарий
По утрам, гуляя с собакой, стала слышать петуха. Живу в городе, рядом есть посёлок, но не так близко, чтобы было слышно у нас. Думала, что крыша поехала. Ан нет, его не одна я слышала. Оказалось, в доме напротив по пьяни парень проспорил, что заведёт петуха. По пьяни его и купили. Прокукарекал ровно неделю на балконе. Дальнейшая судьба неизвестна.
Добавить комментарий
Подруга живёт с родителями в частном доме, в котором нещадно скрипит старый пол из досок. Устроилась на работу, накопила денег. Сидит как-то, с мамой чай пьёт и говорит: "Мам, наконец-то у меня есть деньги воплотить мечту! Я хочу пол поменять. Как ты на это смотришь?" Когда мама схватилась за сердце, она осознала всю двусмысленность сказанного.
Добавить комментарий
Восьмидесятница. Взросление пришлось на нищие 90-е. Дефолт, родительские долги, непроглядное беденежье. Донашивала одежду за дядей. В 12 лет нашла на дачном чердаке две туфельки, почти одинаковые, с разной высотой каблука, хоть на разные ноги и на том спасибо. Ходила в них по дому несколько лет, когда никого нет, воображая себя белым человеком.
Добавить комментарий
Звукоизоляция в доме ужасная. При желании в туалете можно даже с соседями перекрикиваться. Ну, если очень громко кричать. Вот сижу я делаю свои утренние дела и слышу как соседка чихнула. Она одна живет и очень, как оказалось, боится всей этой потусторонней хрени. Так чёрт меня дёрнул сказать "Будь здорова". Крики слышали в радиусе трёх этажей.
Добавить комментарий
Мы с подругой,когда нам было лет по 13,часто сидели у меня в гостях и стали замечать,что в доме напротив есть очень подозрительные окна - в них никогда не горел свет.Зато на подоконнике в кухне каждый вечер зажигалась свеча и в тусклом мерцании были различимы силуэты сидящих за столом людей. До сих пор интересно, что это за люди там жили.
Добавить комментарий
Произошла катострофа: наш кот где-то валерьянки напился. Мы весь дом перевернули, искали, где он валерьянку нашёл. Нигде не нашли. Иду я после работы, смотрю — кот наш сидит с алкашом местным: сидит алкаш, а рядом кот балдеет, между ними бутылка валерьянки. Я-то думала, куда это кот ходит по утрам, а, оказывается, валерьянку с алкашом во дворе пить.
Добавить комментарий
Живу в соседних домах с очень популярным исполнителем, знакомы были задолго до его взлета. И это так странно: обычный парень, с которым ты куришь у подъезда или смотришь, как он в тапках тащит мусор, а потом натыкаешься на записи его огромных концертов или его трек всплывает в рекомедованных в плейлисте. Кажется, что это вообще разные люди.
Добавить комментарий
Мне 23 года, панически боюсь темноты. На всякий случай в шкафу держу кучу свечек и несколько коробков спичек. Пару недель назад отключили свет во всём доме, обставил всю комнату свечками. Моя девушка пришла домой и подумала, что я устроил романтический вечер, а получился романтический фингал. Стыдно, но незачем было ко мне так подкрадываться.
Добавить комментарий
В детстве, чтобы я не мешалась под ногами, когда маме что-то срочно нужно было сделать по дому, она усаживала меня в коробку, и мы договаривались, что, как только я снесу яйцо, могу оставить "своё гнездо". И ведь я сидела, ждала, верила, просила маму проверить! И как только мама доделывала домашнюю работу, приходила, доставала яйцо и отпускала меня :))
Добавить комментарий
Один из самых волшебных моментов в детстве, когда в деревенском доме красили пол, и пришлось переночевать на чердаке. В ту летнюю ночь была сильнейшая гроза, и это волшебные ощущения, когда слушаешь стук дождя и завывание ветра, внезапно молния, и весь дом содрогается от грома! Лежишь на чердаке под одеялом, а ощущение, будто в эпицентре бури)
Добавить комментарий
С 13 лет я являюсь мужиком в доме. Перетаскать уголь, навоз, наколоть дрова. Когда не было всяких септиков и воды в доме, ещё и воду натаскать на стирку, на помыться, на попить. Убрать снег, вскопать огород, да и много чего еще. Нет, не помочь маме и сестре, а именно сделать это всё самостоятельно. Я не ропщу, просто устала. Мне 38, а в душе все 100.
Добавить комментарий
В свои 29 лет вышла замуж по любви за мужчину старше меня. Он старается, работает, строит дом, очень хочет детей. Но как назло после свадьбы у него полезли возрастные проблемы со здоровьем, хотя до этого ничего не предвещало. И я всё понимаю, я знала, что это будет, но не думала, что так скоро. А ведь бабушка меня так отговаривала от этой затеи...
Добавить комментарий
Мама работала 20 лет в одном месте. Ненавидела, но зачем-то терпела. Муж для нее тварина, но живут вместе. Брата избаловала, советы не слушала, из-за чего он даже чай себе заварить не может - все мама. Купили ей квартиру в элитном доме - все засрано пакетами и коробками. Живут как бомжи. Недавно она мне выплакалась: "За что? Я не достойна такой жизни!"
Добавить комментарий
Как-то летом к нашему дому на даче прибился котёнок. У нас уже было трое кошек, подумали, подкормим беднягу, жалко, зимы холодные, забирать никто не станет. В день, когда мы начали собирать вещи и уезжать, котёнок не отходил от нас. Мы сели в машину и начали отъезжать, котёнок бежал за нашей машиной и мяукал. Теперь у нас четверо пушистых котеек.
Добавить комментарий
Не езжу к бабушке в гости уже очень долгое время, только звоню. Живет недалеко от города, время есть. Бабушка обижается, говорит, что я про нее совсем забыла. Родственники ополчились, типа какая я бесчувственная и равнодушная. Но я просто не могу. Не могу находиться в том самом доме и спать на том самом диване, на котором когда-то умер мой папа.
Добавить комментарий